120V - это приговор - Страница 3 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

120V - это приговор


Рекомендованные сообщения

Всё так, ни с чем не спорю, кроме, разве, качества моей земляной шины (не нейтрали, повторюсь), - ее еще не тестил. Посмотрим по тому, что будет выходить. Я пока что зарядил продавца поискать мне европейские трансы на замену: в конце концов, это его косяк. Если оба уся окажутся подвешены на одном уровне, развести остальное сведется к классической задаче: лифтовать землю внутри, или не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 115
  • Создано
  • Последний ответ

Всё так, ни с чем не спорю, кроме, разве, качества моей земляной шины (не нейтрали, повторюсь), - ее еще не тестил. Посмотрим по тому, что будет выходить. Я пока что зарядил продавца поискать мне европейские трансы на замену: в конце концов, это его косяк. Если оба уся окажутся подвешены на одном уровне, развести остальное сведется к классической задаче: лифтовать землю внутри, или не надо.

Если нет настоящей земли ( контур в земле ) лучше не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть, я же сказал. Попробуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просветите не электрика. У меня отдельная линия от щитка. Земляной провод - на общую шину. Но на корпусе самих аппаратов тоже есть болтик с символом земли. Т.е. получается у аппарата нужно заземлить корпус + заземление есть в кабеле питания. Что-то не логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просветите не электрика. У меня отдельная линия от щитка. Земляной провод - на общую шину. Но на корпусе самих аппаратов тоже есть болтик с символом земли. Т.е. получается у аппарата нужно заземлить корпус + заземление есть в кабеле питания. Что-то не логично.

Не уверен, что это правильная тема для обсуждения заземления, но, тем не менее:

Для исключения 50-герцового фона, импульсных помех и прочей грязи, по "нулевому" сигнальному проводу межблочных кабелей не должно идти никаких лишних токов, т.е. все концы должны быть под одним потенциалом. Проще всего этого достичь соединением корпусов всех аппаратов нетонким проводом "звездой", в одной точке, которая по желанию может быть и заземлена. Если делаете так, то средний провод сетевого разъема никуда подключать не надо. Если же аппаратура вся сидит в одном блоке розеток и всё работает без нареканий - оставьте как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А у Stax у всех есть возможность переключения обмотки под крышкой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из своего опыта. В данное время все звуковоспроизводящее оборудование работает от 100В. Обыкновенный тороидальник. Запас примерно в 1,5 раза от макс. одновременно вкл. аппаратуры. Все работает хорошо. Поиск 0 и Фазы нужет только для Хай-Енда (и не помните о последнем "золотом" метре), а качественный Hi-Fi он всегда работает хорошо и звук, что самое главное всегда хороший (она же Hi-Fi).

Вывод: если нравится аппарат то в последнюю голову думайте о его вольтаже. Главно что бы не гудел. А гудеть он может только только в случае если есть вибрации (ток сам по себе не гудит, ни кому не мешает, не улучшает и не ухудшает аппаратуру, он же просто электрический ток).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще лучше взят ЛАТР, он вообще сам будет следить за всеми токопроцессами.

ЛАТР следить сам не умеет, он же без мозгов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финальное решение с пендосом принято: он вернул часть фенег, за которые я могу либо перемотать родные трансы, либо изготовить их копии с 220В первичками, либо заказать понижающие на 3кВт тут.

Буриданю вот насчет финального решения с собой.

В родных трансах есть термодатчик защиты, его бы неплохо оставить в деле. Плюс - хорошее железо. Но перемотчика, которому я бы доверял, я пока не знаю. Есть у кого надежный? Слыхали и про китайский провод в одинарной эмали, и про межслойные пробои - рентгеном-то не просветишь.

В неродных термозащиты нет, зато родные будут лежать про запас. Но качество намотки таки беспокоит: у нас до сих пор стеклотканью изолируют слои, а не фторопластовой усадкой. Это, кстати, еще и может раздуть заказной транс больше размеров родного.

Понижающий выглядит наиболее безопасным решением, но на Москве продают только бублики без корпусов, разъемов и защитных термоваристоров (а ток пуска - ампер так за 800!) - придется колхозить всё это самому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Финальное решение с пендосом принято: он вернул часть фенег, за которые я могу либо перемотать родные трансы, либо изготовить их копии с 220В первичками, либо заказать понижающие на 3кВт тут.

Буриданю вот насчет финального решения с собой.

В родных трансах есть термодатчик защиты, его бы неплохо оставить в деле. Плюс - хорошее железо. Но перемотчика, которому я бы доверял, я пока не знаю. Есть у кого надежный? Слыхали и про китайский провод в одинарной эмали, и про межслойные пробои - рентгеном-то не просветишь.

В неродных термозащиты нет, зато родные будут лежать про запас. Но качество намотки таки беспокоит: у нас до сих пор стеклотканью изолируют слои, а не фторопластовой усадкой. Это, кстати, еще и может раздуть заказной транс больше размеров родного.

Понижающий выглядит наиболее безопасным решением, но на Москве продают только бублики без корпусов, разъемов и защитных термоваристоров (а ток пуска - ампер так за 800!) - придется колхозить всё это самому...

Проблемма из выеденного яица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внешняя понижайка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внешняя понижайка.

Не токмо внешняя понижайка, но симметрирующая внешняя понижайка!! Умыкнул идею из одного нахваливаемого улучшайзера питания. Попробую, чем черт не шутит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробуй, главное сами аппараты не ковыряй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не токмо внешняя понижайка, но симметрирующая внешняя понижайка!! Умыкнул идею из одного нахваливаемого улучшайзера питания. Попробую, чем черт не шутит.

 

 

,что за улучшайзер?

---секреты расскрываете?

не вздумайте ковырять родные трансы! Купите старый латр на 9Ампер вам он подойдёт вполне.

)))кстате здесь на форуме недавно продавались два 9А Латра,они  как раз должны быть хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,что за улучшайзер?

---секреты расскрываете?

не вздумайте ковырять родные трансы! Купите старый латр на 9Ампер вам он подойдёт вполне.

)))кстате здесь на форуме недавно продавались два 9А Латра,они как раз должны быть хорошие.

Родные давно решил не трогать. ЛАТР на 9A - улыбнуло. Родные трансы кушают 20А в номинальной нагрузке - well, я знаю, что не буду выколачивать 2кВт на канал, но иметь понижайку дохлее потребителя - это мовежанр. А улучшайзер фирменный надо отслушать и, в случае неоспоримого выигрыша в звуке, нагло передрать в масштабе нагрузки.

Отпишусь в топике про мою систему, как сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родные давно решил не трогать. ЛАТР на 9A - улыбнуло. Родные трансы кушают 20А в номинальной нагрузке - well, я знаю, что не буду выколачивать 2кВт на канал, но иметь понижайку дохлее потребителя - это мовежанр. А улучшайзер фирменный надо отслушать и, в случае неоспоримого выигрыша в звуке, нагло передрать в масштабе нагрузки.

Отпишусь в топике про мою систему, как сделаю.

киньте фото ,что у вас потребляет  20А ?

надеюсь это у вас не  водонагреватель на 18квт ? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, водогрейка у меня газовая централизованная.

post-79619-0-41509000-1363792120_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, водогрейка у меня газовая централизованная.

 

 

  может быть при включении,рабочий режим другой?

)))в смысле потребление(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но у этого аппарата 9.1 А. А разговор был про 20А.

 

В мануале написано 20А. Не забудьте, у меня пендосская версия, 120В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Частота имеет значение для вертушек с синхронными двигателями, для другого - по барабану.

Есть ещё фирма Proceed, которая в своём транспорте Proceed CDD, ввела защиту по частоте. Через оптрон частота питания заводится на процессор, поэтому  транспорты для америки не работают от сети 120/50 Гц. Для них приходится городить сетевой кондиционер. Это благотворно сказывается на звук для источников сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё фирма Proceed, которая в своём транспорте Proceed CDD, ввела защиту по частоте. Через оптрон частота питания заводится на процессор, поэтому  транспорты для америки не работают от сети 120/50 Гц. Для них приходится городить сетевой кондиционер. Это благотворно сказывается на звук для источников сигнала.

 

Эпическая сила. :blink:

Вы знаете, я поверю! На что только не идут, чтобы "там" по дешевке не покупали. Даже мои Mackie раньше делали с универсальным трансом, ведь 2х120В можно и последовательно и параллельно сцепить. А со временем - перестали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

возник такой вопрос: на аккуфазах написано что им нужно 120В... при этом в Японии вроде 100В сеть, и понижающие трансформаторы так же на 200-100В... наиболее подходящее что удавалось найти это 200-115В... кто нибудь знает модель примерно на 3КВт чтобы был 230-120В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...