За что не любят Макинтош? - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

За что не любят Макинтош?


Blacktriangle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Начитался на разных форумах столько всяких гадостей про Маки в последние дни, что просто диву даюсь. Почему самый титулованный усилительный брэнд в Хай-Энд мире (думаю не только в США) вызывает такую ярко негативную, если не сказать презрительную реакцию некоторых аудиофилов? Моя теория в том, что Маки по своей сути антиаудиофиличны и расчитаны на воспроизведение Музыки, а не на максимально аналитично хирургическое воспроизведение звуков, сцены и прочих аудиофильских фетишей, столь любимых поклонниками таких брэндов, как, скажем Крелл, Грифон, Пасс или Корд. Еще есть расхожее клише, что мол современные Маки это "уже не то", при этом как правило его переносчики на поверку ни разу современные Маки толком серьезно и не слушали, а просто повторяют за бывалыми барыгами и гуру. Ну и наконец последнее способное прийти мне в голову объяснение столь лютой нелюбви это вечные инсталляции Абсолют Аудио Маков с их же акустикой, которая, согласитесь, мягко говоря, на любителя и даже близко не способна показать потенциал компонентов Макинтош. Please, discuss!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами себе и ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я без сарказма.. а зачем Вам вообще всё это нужно-то (ну статистику я имею ввиду) у каждого свой восприятие и потребности.. будьте увереннее и верьте своему слуху!

в ключе вопроса можно сказать, что есть масляная плёночка, не ахти с глубиной сцены, нет скорости и рослости в басу, зато бас у него мелодичный и в целом наимеломаннейшие компонеты как младьшие, так и старшие модели можно подолгу слушать в удовольствие без напряжения, но каждому опять же своё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я без сарказма.. а зачем Вам вообще всё это нужно-то (ну статистику я имею ввиду) у каждого свой восприятие и потребности.. будьте увереннее и верьте своему слуху!

в ключе вопроса можно сказать, что есть масляная плёночка, не ахти с глубиной сцены, нет скорости и рослости в басу, зато бас у него мелодичный и в целом наимеломаннейшие компонеты как младьшие, так и старшие модели можно подолгу слушать в удовольствие без напряжения, но каждому опять же своё :)

Да я то в своем слухе уверен, благо вернулся к Макам после пары лет блужданий и несказанно счастлив.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приведу аналогию:

Вопрос: За что вы не любите чёрную икру?

Ответ: Манекен, 12/07/10

Однажды брат-близнец доверил мне открывать черную икру, т.к. у него руки были выпачканы рассолом-он мариновал шашлык. Внезапно братик линяет по спешке видать костер проверить или чего там-то поправить не забыв заодно прихватить и огнетушитель. Короче, рассматриваю этикетку, ищу консервный нож, посвистывая открываю баночку. Вид черных эбонитовых лакированных шариков смутил меня. Зародыши ни дать ни взять. По внешнему виду смахивают на мелкие таблетки нитроглицерина, только по окраске отличаются-те уж точно красные. Нашарил чайную ложку, зачерпал до краев, запихнул в пасть раздавил кое-какие зародыши на зубах и проглотил. Хмыкнул. Какая-то безвкусная с приторным нюансом рыбьего жира... Вот гадость! Красная икра-респект!

...ищу консервный нож , я не зря выделил. Для чего нужен консервный нож при открытии банки с чёрной икрой? Снял резиночку, поднял верхнюю крышечку, можно поддеть ножиком, если не поддается (о железной банке). Ответ на вопрос писал человек который кроме икры минтая ничего иного не пробовал... Так и о Маках рассуждают "владельцы" и "знатоки". а по факту открыватели банки с черной икрой консервным ножом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такой категории слушателей ничего не докажешь, потому что они глухие.

Супер!!!

Как сказал кто-то из умных, петь любят те, у которых слух отсутствует.

Только что они делают на муз. форумах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за их фанатов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Black Triangle у Вас электрокопаниент Немо были? (может ошибаюсь) что в них не понравилось? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чесно гря читая этот и другие форума, топикстатер, единственный кто хвалит мак. Я в общем даже верю, что он не проталкивает мак, а обычный пользователь. И мне так же интересно, почему мало кому нравистя мак и в списке "советов" он вообще не фигурирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

макинтош здовово звучит, я слушал много раз и на разных системах... но пока что не знаю разницы конкретно в усилках, не имею просто опыта домашнего, только слушал на выставах и в залах какие то акустики с конкретно Маками, - очень здорово и чисто работает рядом со всякими другими усилками... у меня Антемы А2 и МСА50, которые скорее всего далеко не так круты как Аккуфазы и тот же Мак напрмиер... но Мак производят имхо поганые колонки, так же США не так круты как Японцы в сфере переработки металлических проводников и просто электроники... следовательно, я бы лично выбрал Аккуфаз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... но Мак производят имхо поганые колонки...

Поганые, ну это Вы погорячились! У меня стоят (в коробках) XRT, ранее топовые, играют замечательно, но Конси их "поимели", да я думаю, что Конси большинство акустики "разорвут", хотя мне могут возразить владельцы какого-нибудь пластмассового усилителя найденного на помойке и с любовью "восстановленного" лично, что Конси хлам, поскольку их усилочек не может раскрыть всю красоту и мощь акустики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у тебя даже винил не трещит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у тебя даже винил не трещит.

А ты хлам не покупай и у тебя трещать не будет :) Раскрою тебе секрет, только никому не говори - покупай в Минте первопрессы и будет тебе счастье! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я и говорю, что ты о Маках то знать можешь, после первопрессов в минте. Мы таких не любим. Маковод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В совецкое время черная икра продавалась, в том числе, и в стеклянных баночках с жестяной закатанной крышкой, которые можно было открыть только консервным ножом.

ЗЫ. Надписи "Кавиар" на банках тогда не было, написано было только "икра черная зернистая" или "икра черная паюсная".

Ух ты, не знал, видимо банки в кило сложно закатать в стеклянную тару :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поганые, ну это Вы погорячились! У меня стоят (в коробках) XRT, ранее топовые, играют замечательно, но Конси их "поимели", да я думаю, что Конси большинство акустики "разорвут", хотя мне могут возразить владельцы какого-нибудь пластмассового усилителя найденного на помойке и с любовью "восстановленного" лично, что Конси хлам, поскольку их усилочек не может раскрыть всю красоту и мощь акустики!

это не те что состоят из сотни маленьких динамиков?)) ну мне не нравится акустика их вообще, я слушал, причем состоящую из их же усилков и т.п. самых самых топовых, куча моноблоков, предов, бла-бла-бла, Маковского...

и ещё я не думаю что одна фирма, ну если это только не ТАД(мой любимый с студийной базой обширнейшей :))) ), может производить одинаково идеально и усилители и акустику и провода ещё некоторые себе позволяют... Аккуфазу я больше доверяю по множеству обстоятельств и если буду брать себе топовые за более чем 200 000 руб, то остановлюсь скорее всего на этом Японском бренде, отя мне не нравится что они провода предлагают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ2. Понятно, что в современное время черную икру кавиар можно открыть только пальцами.

Пальцы уже лет десять не используют, ну может только на окраинах Питера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не те что состоят из сотни маленьких динамиков?)) ну мне не нравится акустика их вообще, я слушал, причем состоящую из их же усилков и т.п. самых самых топовых, куча моноблоков, предов, бла-бла-бла, Маковского...

и ещё я не думаю что одна фирма, ну если это только не ТАД(мой любимый с студийной базой обширнейшей :))) ), может производить одинаково идеально и усилители и акустику и провода ещё некоторые себе позволяют... Аккуфазу я больше доверяю по множеству обстоятельств и если буду брать себе топовые за более чем 200 000 руб, то остановлюсь скорее всего на этом Японском бренде, отя мне не нравится что они провода предлагают...

Ну не из сотни :)

ТАДы хороши не спорю, одна из лучших акустик на мой взгляд! А вот усилители ТАД ... Но мы о другом тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как минимум усилители ТАД наверное не плохи, хотя вроде там экокласс Д, даже не знаю :)) сомневаюсь что они позволили себе выпустить несовершенный усилитель, он и стоит тоже, как небольшая квартира...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как минимум усилители ТАД наверное не плохи, хотя вроде там экокласс Д, даже не знаю :)) сомневаюсь что они позволили себе выпустить несовершенный усилитель, он и стоит тоже, как небольшая квартира...

Стоимость не влечет за собой совершенство. Пример - акустика Мак :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я согласен, но ТАДу все таки я доверяю, очень уж внушительные моноблоки, пред и САСД плеер у них и я верю что эта фильма очень высоко технологична и не гонит фуфла вообще... мне все равно на них не набрать бабла, если только на колонок пару, да и то "когда нибудь"... скорее всего усилисать их так же придется Аккуфазами, гипотетически...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год назад я слушал MC452 в воронежском салоне "Маэстро". Акустика - Танной автограф, танной престиж и магнепаны верхние. Источник - Линкс24 с правильным балансным выходом. Сравнивали с усилителями - Линкс 17 воронежской сборки, Пасс Алеф 60 воронежской сборки, цирклотрон 40 ваттный (прототип Линкса21), Плиниус верхний, однотакт на 300в, двухтакт на 845 и др. Все усилители и цап - на стандартном сетевом питании, только источник запитан через фильтр. Слушали только классику - к-т Баха для 2 скрипок с оркестром, Кармен-сюиту, 6 симфонию Малера (1ч).

Не только моё мнение - Мас переиграл только лампадники, все остальные усилители звучали намного эмоциональнее и менее утомляюще.

И сами продавцы удивляются "Нам оплатили этот мак - мы привезли..."

Возможно, если бы понадобилось озвучить большую комнату, то понадобились бы его 450 ватт, тут уж из вышеназванных усилителей ему только с Плиниусом бороться. Но громкость мака даже "на 11" не делали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Black Triangle у Вас электрокопаниент Немо были? (может ошибаюсь) что в них не понравилось? :)

Да все нравилось. Ничего плохого про них сказать не могу. Но по Маку скучал всю дорогу. Он вообще ДРУГОЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Black Triangle, судя по посту Вы несколько колеблитесь по теме Маков и если пока ещё в поиске конечных компонентов\ утверждений, можете приехать ко мне послушать грифоны с хордом, я как раз их сейчас продаю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чего то я сколько народу знал почти у всех был период существования в системе того или иного компонента МАка. Плеер 201-201, усилки и проч. Вроде все благополучно избавились. Думаю, что просто уровень этих вещей не вполне соотв. требованиям вырастающим требованиям слушателя по уровню выдаваемого звука. Так, крепкий середнячок ну и все. ну наверно кому-то вполне хватает и маков и чего такого-то?

Вот кстати примеры прошлых обладателей маков с ходу Димоныч, Олег Б. Вот и спросите у них, чего они уже лет по 6 про маки эти не вспоминают:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...