"Фирменный" звук - что это такое? - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

"Фирменный" звук - что это такое?


Рекомендованные сообщения

Не бейте только - по моему у Аудионота (сколько его приходилось слышать ) блокиратор стоит в зависимости от серии по стоимости  у первой стоит на полную у последней почти отключен... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ

Здесь загвоздка в том, что поводырь волей-неволей затянет в свое русло звучания... от этого потом трудно отойти если нет изначальной СИЛЬНОЙ предрасположенности к какому-то звуку или ОЧЕНЬ развитого слуха.

Так что имхо надо просто потихоньку расти от ресиверов к тому что нравится, куда больше тянет...

А пределов этому росту нет, если в какой-то момент кажется что система ПОЛНОСТЬЮ удовлетворяет потребности, то это лишь временно. Так потихоньку и приходят к коробочкам и акустике по несколько миллионов рублей или DIY... это увлечение на всю жизнь.

А почему надо куда-то расти от ресиверов? Слушал напр. AVR 507 B&K Components в связке с Дейвисами Цезарь и СД-Экспоужером у приятеля - не хуже многих связок "классического стерео". Концерты с ДВД и НD-каналов тв - атмосферу, скажем, стадиона и качество звучания - великолепно. У меня, к примеру, несколько РАЗНЫХ систем для разных целей и разных помещений (так получилось...), и удовольствие от музыки получаю огромное, что от ресивера, что от лампы, что от интегральника - подчас гораздо большее, нежели от репетиции в театре или реп. комнаты, где самые красивые и сильные голоса слушать после 10 минут не возможно - уши закладывает. По-моему "фирменный" или просто хороший звук это все же комбинация источника звука, аппаратуры, акустики помещения и вкуса слушателя, т.к. то что звучит в салоне, совсем по другому может звучать дома при прочих равных условиях (собственно акустика помещения), как это часто происходит с выступлением артиста в помещениях с разной акустикой. Собственно данной тирадой я разразился только против столь пренебрежительного отношения к ресиверам, которые бывают разными по классу, как и вся остальная техника. И в данном смысле я "рос во всех направлениях", с успехом пользуясь всеми типами воспроизводящей аппаратуры (где иногда деньги играют не столь большую роль, т.к. бывают еще и удачные модели и менее)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...