Усилители CODA CSib опыт эксплуатации - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилители CODA CSib опыт эксплуатации


Алексей m
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

Стал обладателем уся Coda CSib.

Покупал "по фотографии" под акустику KEF XQ 40. (Источник временно Пио 51).

Инфы, что по фирме, что по модели практически нет.

Вопросы к знающим людям:

1. При нулевой громкости слышно музыку в колонках (тихо, но разобрать можно), это нормально?

2. Ощутимо фонит через колонки при отключенном источнике. Как бороться?(заземления нет)

3. Ну и просто буду признателен владельцам оных аппаратов за отзывы:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Стал обладателем уся Coda CSib.

Покупал "по фотографии" под акустику KEF XQ 40. (Источник временно Пио 51).

Инфы, что по фирме, что по модели практически нет.

Вопросы к знающим людям:

1. При нулевой громкости слышно музыку в колонках (тихо, но разобрать можно), это нормально?

2. Ощутимо фонит через колонки при отключенном источнике. Как бороться?(заземления нет)

3. Ну и просто буду признателен владельцам оных аппаратов за отзывы:-)

Приветствую!

1. Это нормально для этого аппарата - нулевой уровень громкости не означает нулевого усиления.

2. Здесь есть встречные вопросы - как у Вас организовано питание, как осуществлено подключение - по балансу или RCA? В идеале было бы хорошо увидеть несколько фото системы. Универсальных рецептов в данном случае быть не может, но как минимум можно посоветовать прислушаться к рекомендациям производителя: источник фонограмм и предусилитель должны быть включены ДО включения усилителя мощности. Выключение осуществляется по обратной схеме – сначала источник и пред, затем мощник. Таким образом описанная Вами ситуация не должна реализовываться на практике в принципе.

3. В декабре мы давали эту модель на тест в одно уважаемое издание - гоняли они его довольно долго (в т.ч. - проводились измерения в довольно жестких условиях с балластными сопротивлениями), ничего подобного там не было. Я присутствовал в тестовой лаборатории и лично убедился в том, что для тестового сетапа было правильно организовано питание, подобран хороший источник и соединения выполнены тоже как следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет.

Питание организовано пока очень просто: штатный сетевой кабель воткнут в штатную домашнюю розетку:-)

Фон идет сразу при включении (без источника вообще), постоянный при уровне громкости от 0(min) до 70, потом снижается при уровне громкости 70-85, и затем увеличивается вместе с уровнем громкости в диапазоне от 85 до 99(max).

Слушать можно, но в паузах или тихом уровне прослушивания очень раздражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного гудит трансформатор, может он дает наводку на колонки? (а ещё говорят, что тороидальные не гудят:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, похоже у вас неисправен усилитель.

Закоротите активный ВХОД (сделайте сами закороченные разъемы RCA) и послушайте, останется ли фон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

1. Это нормально для этого аппарата - нулевой уровень громкости не означает нулевого усиления.

Это ненормально для аппарата ценой 250 000 рублей, да к тому же он еще и фонит.

Не надо, пардон, лапшу на уши вешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закоротите активный ВХОД (сделайте сами закороченные разъемы RCA) и послушайте, останется ли фон

А усилок при этом не коротнёт?

Фон должен остаться или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Стал обладателем уся Coda CSib.

Покупал "по фотографии" под акустику KEF XQ 40. (Источник временно Пио 51).

Инфы, что по фирме, что по модели практически нет.

Вопросы к знающим людям:

1. При нулевой громкости слышно музыку в колонках (тихо, но разобрать можно), это нормально?

2. Ощутимо фонит через колонки при отключенном источнике. Как бороться?(заземления нет)

3. Ну и просто буду признателен владельцам оных аппаратов за отзывы:-)

Сходите с вашим аппаратом в гости к знакомому аудиофилу. Послушаете аппарат в его системе. Сравните с работой имеющегося у того усилителя. Будет полезно.

P.S. Как условие для такого похода, ваш усилитель должен быть исправен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ходил к двум знакомым аудиофилам, гудит СОDA на их колонках то же. Их усилки так не фонят. Заехал в магазин, послушали - гудит. Завтра обещали позвонить, что нибудь сказать. Главно играет то хорошо, нравится мне его мощь. Но такой косяк на фоне его цены очень расстраивает:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

не волнуйтесь.

уверен, неисправность (если таковая присутствует) устранят, и всё будет хорошо.

тем более, судя по описанию, это скорее пустяки, чем что-то серьёзное.

а CSi у вас очень зачётный, приходилось такой прослушивать.

на мой взгляд можно ставить в один ряд с интегральными Грифон например, или Джефф Роуланд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку:-) А Грифон у нас в Е-бурге появился в живую в одном из магазинов, обязательно схожу послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдал в магазин, сказали надо ставить кит для оптимизации штатовских 60Гц к нашим 50Гц. Вернётся - послушаю, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал в магазине связку: ProAc Response D 40 + интегральный стерео усилитель Gryphon Diablo + CD-проигрыватель Gryphon Scorpio. Очень впечатлил диапазон и музыкальность. С грустью осознал, что моей системе ещё расти и расти. Для сравнения послушал винил + ламповое усиление + Клипши Cornwall III. Задорный, открытый, лёгкий звук. Первая связка лично мне понравилась больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдал в магазин, сказали надо ставить кит для оптимизации штатовских 60Гц к нашим 50Гц. Вернётся - послушаю, отпишусь.

это откровенное гонево, никаких таких китов не существует и никогда ещё для американских усилителей не требовалось "оптимизация 60Гц". я работал много с усилителями CODA, никаких проблем с сетью не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Послушал в магазине связку: ProAc Response D 40 + интегральный стерео усилитель Gryphon Diablo + CD-проигрыватель Gryphon Scorpio. Очень впечатлил диапазон и музыкальность. С грустью осознал, что моей системе ещё расти и расти. Для сравнения послушал винил + ламповое усиление + Клипши Cornwall III. Задорный, открытый, лёгкий звук. Первая связка лично мне понравилась больше.

первая система довольно сбалансированная, классный источник и приличные АС.

есть повод подумать о апгрейде :)

а Вы к своему Csib какой источник планируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

источник фонограмм и предусилитель должны быть включены ДО включения усилителя мощности. Выключение осуществляется по обратной схеме – сначала источник и пред, затем мощник. :(

Объясните, пожалуйста , выключение по обратной схеме логично предположить : мощник - пред - источник. Я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

источник фонограмм и предусилитель должны быть включены ДО включения усилителя мощности. Выключение осуществляется по обратной схеме – сначала источник и пред, затем мощник. :(

Объясните, пожалуйста , выключение по обратной схеме логично предположить : мощник - пред - источник. Я не прав?

Да, конечно, Вы правы!

Сначала нужно выключать мощник, потом пред и источник.

Приносим извинения за опечатку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

усилитель CODA вылечили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал в магазине связку: ProAc Response D 40 + интегральный стерео усилитель Gryphon Diablo + CD-проигрыватель Gryphon Scorpio. Очень впечатлил диапазон и музыкальность. С грустью осознал, что моей системе ещё расти и расти. Для сравнения послушал винил + ламповое усиление + Клипши Cornwall III. Задорный, открытый, лёгкий звук. Первая связка лично мне понравилась больше.

Скажите, в каком салоне слушали эту связку? И какая площадь комнаты была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. При нулевой громкости слышно музыку в колонках (тихо, но разобрать можно), это нормально?

2. Ощутимо фонит через колонки при отключенном источнике. Как бороться?(заземления нет)

1. Это совершенно ПРАВИЛЬНО для качественной аппаратуры. Очень точные регуляторы всегда имеют ограничения по диапазону. Многие делают регулировку в пределах 6....18дб. Ещё правильнее - вообще без РГ. Наивысшее качество - на той музыке, которую часто слушаем. Там -0дб. Для ночи, "чтоб не мешать" - можно и в цифре убрать хоть 40 дб.

2. Включать аппаратуру надо правильно - от источника к усилителю. Выключать наоборот. Если можете позволить себе отдельное хорошее заземление, то есть смысл с ним поэкспериментировать. С общеподъездным и "на батарею" даже пробовать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

1. Это совершенно ПРАВИЛЬНО для качественной аппаратуры. Очень точные регуляторы всегда имеют ограничения по диапазону. Многие делают регулировку в пределах 6....18дб. Ещё правильнее - вообще без РГ. Наивысшее качество - на той музыке, которую часто слушаем. Там -0дб. Для ночи, "чтоб не мешать" - можно и в цифре убрать хоть 40 дб.

склонен согласиться.

помню абсолютно новый, из коробок, комплект Electrocompaniet состоящий из преда 4.7 и моноблоков aw180 - на нулевой громкости, было пусть очень тихо, но слышно музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот здесь немного пишут

http://www.audiomania.ru/content/art-2283.html

может что то будет полезно,в частности отмечается,что XLR подключение уступает RCA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

в свежем ревью от hi-fi.ru пишут что CSib напоминает по звуку усилители Gato Audio.

слушал ли кто Gato?

в целом, обзор (hi-fi.ru) более позитивный чем в аудиомании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первая система довольно сбалансированная, классный источник и приличные АС.

есть повод подумать о апгрейде :)

а Вы к своему Csib какой источник планируете?

Скоро должна дойти ОРРО 105

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, в каком салоне слушали эту связку? И какая площадь комнаты была?

Слушал в Антее, Грифоны стояли в камнате квадратов 15-20, до колонок было 2-2,5 метра не больше, а лампа стояла в соседнем зале, он чуть побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...