Столбики VS Шкафчики - или любовь к Большим Лопухам - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Столбики VS Шкафчики - или любовь к Большим Лопухам


Blacktriangle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Меня предупреждали старшие бывалые товарищи - все равно рано или поздно придешь к осознанию того, что олдскульные колонки с басовиками начиная от 12 дюймов это ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант для правильного воспроизведения музыки (особенно поп и рок). Я это ощущение испытывал не один год, каждый раз когда бывал в гостях у винтажистов и потом долго привыкал к звуку своих современных колонок. Даже мой двух летний флирт с B&W начался именно с потрясения от 801-х с их смачной (хоть и не бумажной) пятнашкой, и 802 и 800 были для меня все таки вынужденным компромиссом, в силу недоступности 801-х. Не спасали даже две десятки в 800-х, несмотря на их отменное качество баса. Все равно даже самый упругий и четкий современный хай-эндовый бас не может дать того кайфа, который дает обвалакивающая басовая подушка большого басовика. И пускай по глубине баса и четкости панча, винтажные лопухи уступают, не в этом дело! Именно большой лопух в широком корпусе дает естественный вес и объем музыки (в том числе СЧ) и лечит от аудиофилии. Возвращение к Жаблям окончательно расставило у меня в голове все на места. На последней осенней выставке я просто обходил за версту тощие столбики с аццкими ценниками. Сейчас, став счастливым обладателем Электро Войсов с монументальным 18 дюймовым басовиком, я окончательно пришел к выводу, что широкая морда и пухлый лопух это абсолютно необходимое условие достойной моего внимания акустики. Я конечно не первый, кто пришел к осознанию этого факта. Но поразительно, почему поклонники тощих столбиков до сих пор в абсолютном большинстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я конечно не первый, кто пришел к осознанию этого факта. Но поразительно, почему поклонники тощих столбиков до сих пор в абсолютном большинстве?

Потому что они продолжают метаться в постоянном поиске и забивают собой весь интернет-эфир. А люди, вкусившие нирвану, погружаются в музыку и перестають мелькать на форумах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Дима, это правда и я рад что Антон погрузился наконец в Аудио-Нирвану

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ! Большой лопух-вечные ценности аудио

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столбики -> шкафчики -> шкафы с 18"... -> ... "бесконечный" экран, делящий КдП на 2 объёма.

При этом необходимо также эволюционирование остальных "компонентов", включая слух и вкус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением!

Завтра выдвигаюсь в столицу. Буду слушать 4355.

У Миши в Нексте? Супер колонки (если комната позволяет!), только обязательно попросите ЗАРАНЕЕ включить серьезный камень. Их однотактники не тянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интеренсно, а аполлиты от 2х двенах на канал и выше-это по вашей классификации кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интеренсно, а аполлиты от 2х двенах на канал и выше-это по вашей классификации кто?

Батоныч, ты не вкуриваешь, старик, речь не о оформлении, а о олдовых вещах в традиционных корпусах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кажется просёк. Мои ас (да и вообще монтаны-данлеви) это 3ий класс-пеналы :)

Ну ок, 35,5 х 41 х 151 это традиционный корпус или столбик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кажется просёк. Мои ас (да и вообще монтаны-данлеви) это 3ий класс-пеналы :)

Ну ок, 35,5 х 41 х 151 это традиционный корпус или столбик?

я грю ты не вкуриваешь, ЗОЛОТОЕ СЕЧЕНИЕ КОРПУСА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золотое сечение корпуса может быть и у столбиков и у шкафчиков.

Если ты про пропорции, а не про то что ты вкурил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бато, ты не слышал просто много чего и поэтому не понимаешь о чём говорит Антон и почему он так доволен звуком и ПОЧЕМУ чёрт возьми он ПОНЯЛ чем отличается акустика в широких корпусах с большим бумажным лопухом, от всех Сонус Фабер и Динаудио и прочих, а ты Монтаны, Данлеви, :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне же интересно впихнуть в эту классификацию что-нибудь знакомое. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а что из современного ты впихнёшь ? Танной разве что :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему, вестлейки вполне себе шкафы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не то это всё, ты про аудиофильщину а мы про ИСКУССТВО воплощённое в ас, нет сейчас таких колонок и не будет

Почему ажиотаж вокруг Танной и ЖБЛ ? Нажрались уже диафильства все по самое горло, иного хочется людям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с ТС: большие колонки - это Тру! Особенно нравится как деликатно они расправляются со звуковыми волнами в нч-диапазоне, на уровне ощущений телом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тактильное восприятие называется :) Чертовки приятное ощущение сопричастности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У больших шкафов с тяжёлыми лопухами и ФИ есть серьёзная проблема - камерный репертуар. Сонаты для скрипки и клавесина, сонаты для флейты и клавесина и т.т.

А металл на них "звучит", потому что никто не знает, как он должен звучать. Иными словами, ЖБЛ - законодатели моды на звук рока 80х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите это просто Моргот, она знает как должен звучать металл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Харбет верхние? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не Вов, это не то всё, разный уровень совершенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У больших шкафов с тяжёлыми лопухами и ФИ есть серьёзная проблема - камерный репертуар. Сонаты для скрипки и клавесина, сонаты для флейты и клавесина и т.т.

А металл на них "звучит", потому что никто не знает, как он должен звучать. Иными словами, ЖБЛ - законодатели моды на звук рока 80х.

Лечится правильно подобранной СЧ-полосой. ФИ в звучании АС не все замечают, для перфекционистов есть ЗЯ, рупор. И зачем нам тяжелые лопухи, у высококачественных головок подвижка как раз не тяжелая, а тяжелые используют в много киловатных сабовых головках, которые выше 80-150Гц не вылезают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не Вов, это не то всё, разный уровень совершенно

Ну так перечисли тогда "То".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 1980 года ''ТО''

:)

Вся американская акустика САМОЕ ТО и есть

Altec

JBL

ELECTROVOICE

BOZAC

зачем тебе они ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...