Столбики VS Шкафчики - или любовь к Большим Лопухам - Страница 2 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Столбики VS Шкафчики - или любовь к Большим Лопухам


Blacktriangle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Лечится правильно подобранной СЧ-полосой. ФИ в звучании АС не все замечают, для перфекционистов есть ЗЯ, рупор. И зачем нам тяжелые лопухи, у высококачественных головок подвижка как раз не тяжелая, а тяжелые используют в много киловатных сабовых головках, которые выше 80-150Гц не вылезают.

Не лечится подбором СЧ полосы. Раздел НЧ-СЧ слышен всегда (не всем). Корёжится пространство зала. А то многие считают, что камерный репертуар - простой "тест". Да, такие составы редко несут "кашу" в широком понимании, но на больших шкафах при проигрывании камерных пьесок вылазит другая каша - инструменты (даже звуки) сами по себе, пространство... какое есть (мало кто знает, какое оно должно быть).

Пару раз сходите в филармонию, и тоже будете перфектционировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Добавить сабвуфер - вот и "лопух".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 1980 года ''ТО''

:)

Вся аменриканская акустика САМОЕ ТО и есть

Altec

JBL

ELECTROVOICE

BOZAC

зачем тебе они ?

А может я тоже хочу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может я тоже хочу :D

Не надо тебе об этом думать Вова, НЕ НАДО , верь мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавить сабвуфер - вот и "лопух".

лопух тот, кто так думает, сорри, сорвалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кажется просёк. Мои ас (да и вообще монтаны-данлеви) это 3ий класс-пеналы :)

Ну ок, 35,5 х 41 х 151 это традиционный корпус или столбик?

Это столбик на стероидах и ГР :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо тебе об этом думать Вова, НЕ НАДО , верь мне

Пачиму :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лопух тот, кто так думает, сорри, сорвалось

Хорошая аргументация. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не лечится подбором СЧ полосы. Раздел НЧ-СЧ слышен всегда (не всем). Корёжится пространство зала. А то многие считают, что камерный репертуар - простой "тест". Да, такие составы редко несут "кашу" в широком понимании, но на больших шкафах при проигрывании камерных пьесок вылазит другая каша - инструменты (даже звуки) сами по себе, пространство... какое есть (мало кто знает, какое оно должно быть).

Пару раз сходите в филармонию, и тоже будете перфектционировать.

Я и сам могу сбацать, и слушал музыку во многих местах, а не только в филармонии. Правильная сшивка полос - это отдельная тема, довольно запутанная и неоднозначная. Но без большого лопуха, я, например, не слышу многих инструментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пачиму :D

рано тебе ещё, ты ас 10 поменяй сначала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая аргументация. :D

Для тех кто в теме САМАЯ веская аргументация и про швы писать не нужно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рано тебе ещё, ты ас 10 поменяй сначала :)

Ух ты какой :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты какой :P

А ты как думал ? Сразу тебе щасте диафильское привалит, как-бы не так :) Думаешь купил чем дороже-тем и лучше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты как думал ? Сразу тебе щасте диафильское привалит, как-бы не так :) Думаешь купил чем дороже-тем и лучше :D

Эээ, ну я уже три пары сменил, Сонусы четвёртыми будут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээ, ну я уже три пары сменил, Сонусы четвёртыми будут :D

Еще 6 осталось. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще 6 осталось. :lol:

Точно Анатолий :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая аргументация. :D

С физикой трудно спорить.

Можно только создать обманчивое впечатление. Хотя порой и хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рано тебе ещё, ты ас 10 поменяй сначала :)

К сожалению это ещё влечёт обгрейд жилищного помещения. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У больших шкафов с тяжёлыми лопухами и ФИ есть серьёзная проблема - камерный репертуар. Сонаты для скрипки и клавесина, сонаты для флейты и клавесина и т.т.

А металл на них "звучит", потому что никто не знает, как он должен звучать. Иными словами, ЖБЛ - законодатели моды на звук рока 80х.

Я камерные сонаты не слушаю, но могу засвидетельствовать, что ВЕСЬ поп, рок, кантри, блюз, фанк, сингер-сонграйтер, хард, метал, прог, панк, соул, нью-вэйв и рэгги 60-х-80-х (то есть той поры, когда эта акустика главенствовала) звучит абсолютно правильно именно на шкафах с лопухами. Слитно, плотно, правильно. На уровне теста Станиславского - "верю". Да, они не исчезают и не строят голографическую сцену с эшелонировнием скрипок и бахов в пространстве (хотя даже известная любительница аналитики и хирургии Моргот к моему невероятному удивлению приобщилась!), они не чемпионы по подпольному сабвуферному басу и четкости панча. У них другая задача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колонки 10 МАС бердского радиозавода точно поподают под ваше описание. Играли они все перечисленное и весьма сносно, но без панча, низа, правильной середины и тд. Правда чуть скромнее были в размере. Если серьезно , то вы описали типичное звучание акустики эпохи 70.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех кто в теме САМАЯ веская аргументация и про швы писать не нужно ;)

+1

Саб - страшный сон .

Большие дины обожаю.

Правильная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех кто в теме. Можно пойти в музыкальный магазин и послушать современную эстрадную акустику с любимыми лопушками. Забавные аналогии напрашиваются с первых аккордов. На некоторых снисходит прозрение и народ бежит скидывать жабли и прочие шифоньеры..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех кто в теме. Можно пойти в музыкальный магазин и послушать современную эстрадную акустику с любимыми лопушками. Забавные аналогии напрашиваются с первых аккордов. На некоторых снисходит прозрение и народ бежит скидывать жабли и прочие шифоньеры..

Зачем концертные домой? Те же ЖБЛ выпускали большие лопухи и для высококачественного студийного мониторинга, и для работы на высоких значениях SPL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 1980 года ''ТО''

:)

Вся американская акустика САМОЕ ТО и есть

Altec

JBL

ELECTROVOICE

BOZAC

зачем тебе они ?

А патриции это электровойс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колонки 10 МАС бердского радиозавода точно поподают под ваше описание. Играли они все перечисленное и весьма сносно, но без панча, низа, правильной середины и тд. Правда чуть скромнее были в размере. Если серьезно , то вы описали типичное звучание акустики эпохи 70.

Весьма неплохие ас. 8 дюймов басовик+бумажная пищалка и фильтр на 3х детальках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...