Столбики VS Шкафчики - или любовь к Большим Лопухам - Страница 4 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Столбики VS Шкафчики - или любовь к Большим Лопухам


Blacktriangle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

кожаный подвес самое то, я себе купил под будущие ас, пока не скажу какие, чтоб не сглазить :)

Не нужно портить оригинальные динамики :)

зы: Владимир тут заикнулся, что ему удалось сделать кроссовер первого порядок голосам театра для домашней инсталляции. Предлагает попробовать 604-м альтекам подобный сделать :D Кроссовер первого порядка для танноев у него получился отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

не, ты на них западёшь не дай бог :)

Я жду :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно портить оригинальные динамики :)

зы: Владимир тут заикнулся, что ему удалось сделать кроссовер первого порядок голосам театра для домашней инсталляции. Предлагает попробовать 604-м альтекам подобный сделать :D Кроссовер первого порядка для танноев у него получился отличный.

Блин, умеешь заинтриговать :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я жду :D

Они НЕ влезут к тебе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они НЕ влезут к тебе :D

Влезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это чудо СТЕКЛЯННОЕ стоит 1 690 000 рублей! :blink: :blink: :blink: У меня уши болят от одной мысли о том, как оно звучит!

waterfall_niagara_3254921142.jpg

А за 85 000 рублей человек может купить вот ЭТИ колонки! :D :D :D

a699aeb86f4c81129623e4c800f4cdd0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это чудо СТЕКЛЯННОЕ стоит 1 690 000 рублей! :blink: :blink: :blink: У меня уши болят от одной мысли о том, как оно звучит!

waterfall_niagara_3254921142.jpg

А за 85 000 рублей человек может купить вот ЭТИ колонки! :D :D :D

a699aeb86f4c81129623e4c800f4cdd0.jpg

Чудо стеклянное - это что за контора?

Блин, куда катится этот мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть ли у кого нибудь чертеж под Альтек 604Е?

сорри за офф :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кожаный подвес самое то, я себе купил под будущие ас, пока не скажу какие, чтоб не сглазить :)

Если бы Вы послушали нитчатый подвес... http://audioportal.s...%E0%F2%E5%EB%E8

Кстати, для Bato - 14 Гц резонанс у вышеприведённого 10'' ШП "2,5 поколения"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудо стеклянное - это что за контора?

Блин, куда катится этот мир.

Стекляшки эти:

http://www.audiomania.ru/napolnaya_akustika/waterfall/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть ли у кого нибудь чертеж под Альтек 604Е?

сорри за офф :unsure:

Вы форумом ошиблись. Вам нужно сюда http://www.classicaudio.ru/phpbb/viewtopic.php?f=4&t=11530

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это чудо СТЕКЛЯННОЕ стоит 1 690 000 рублей! :blink: :blink: :blink: У меня уши болят от одной мысли о том, как оно звучит!

А за 85 000 рублей человек может купить вот ЭТИ колонки! :D :D :D

Как-то интересно получается: сэконд-хэндом, а местами помоечностью насаждается некий культ, но при этом все забывают по каким ценам продавалась вся эта акустика в своё время.

5000-10000-15000-20000 доллярей из 70-80хх пересчитайте в нынешние деньги, а потом изголяйтесь в своё удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за 85 000 рублей человек может купить вот ЭТИ колонки! :D :D :D

a699aeb86f4c81129623e4c800f4cdd0.jpg

К этим Танноям придется руки еще приложить. Они конечно играют, но совсем не так, как хотелось бы. Плюс ко всему, на усилитель придется потратится хорошо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то интересно получается: сэконд-хэндом, а местами помоечностью насаждается некий культ, но при этом все забывают по каким ценам продавалась вся эта акустика в своё время.

5000-10000 доллярей из 70-80хх пересчитайте в нынешние деньги, а потом изголяйтесь в своё удовольствие.

plist1.jpg

plist2.jpg

These are Dutch pricelists. Currency is in DFl.

Indication on exchange rates: DFl. 1 ~ 0.5 € ~ 0.5 US$.

Ардены эти стоили 500евро :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то интересно получается: сэконд-хэндом, а местами помоечностью насаждается некий культ, но при этом все забывают по каким ценам продавалась вся эта акустика в своё время.

5000-10000-15000-20000 доллярей из 70-80хх пересчитайте в нынешние деньги, а потом изголяйтесь в своё удовольствие.

Я вообще-то не про секонд хэнд (а помойку вы где разглядели?) - я про парадокс современного аудио рынка, когда за Аццкие деньги людям впариваются дизайнерские лайфстайл поделки, не имеющие НИКАКОГО отношения к звуку, в то время как за в 10 раз меньшие деньги тот же человек может купить в 1000 раз более музыкальную и реально достойную полноценную акустику. У меня челюсть упала на пол на предпоследней выставке, когда микропиписочные столбики от Проак, которые я бы и в спальню не поставил зашкаливали по прайсу на лям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

These are Dutch pricelists. Currency is in DFl.

Indication on exchange rates: DFl. 1 ~ 0.5 € ~ 0.5 US$.

Ардены эти стоили 500евро :D

Класс! Дайте 3! 500 евро всего! Это цена на сегодняшний день с учётом инфляций или 78 года?

А теперь вернёмся к теме - сколько JBL нормальные стоили? Или соседние ELECTRO VOICE GEORGIAN II?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще-то не про секонд хэнд (а помойку вы где разглядели?) - я про парадокс современного аудио рынка, когда за Аццкие деньги людям впариваются дизайнерские лайфстайл поделки, не имеющие НИКАКОГО отношения к звуку, в то время как за в 10 раз меньшие деньги тот же человек может купить в 1000 раз более музыкальную и реально достойную полноценную акустику. У меня челюсть упала на пол на предпоследней выставке, когда микропиписочные столбики от Проак, которые я бы и в спальню не поставил зашкаливали по прайсу на лям!

Уверяю Вас, пройдёт тридцать, а может и сорок лет, и эти ПроАки сможет позволить себе купить рядовой рассейский аудиофил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс! Дайте 3! 500 евро всего! Это цена на сегодняшний день с учётом инфляций или 78 года?

А теперь вернёмся к теме - сколько JBL нормальные стоили? Или соседние ELECTRO VOICE GEORGIAN II?

Знаете, у меня с год дома играли JBL L150, которые в 1979-м стоили 500-700 долларов, да и сейчас на нашей вторичке дешевле сотки, а в США вообще находятся через день на гаражных сэйлах за пару сотен баксов. К музыке (особенно рок-н-роллу) они имели больше отношения, чем огромное количество хай-эндных столбиков с автомобильным прайсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс! Дайте 3! 500 евро всего! Это цена на сегодняшний день с учётом инфляций или 78 года?

А теперь вернёмся к теме - сколько JBL нормальные стоили? Или соседние ELECTRO VOICE GEORGIAN II?

Cколько в 1972 году стоили мотоциклы BMW в GBP

UK%20Prices%20Oct%201972.jpg

А сколько таннои

plist1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

plist2.jpg

These are Dutch pricelists. Currency is in DFl.

Indication on exchange rates: DFl. 1 ~ 0.5 € ~ 0.5 US$.

Ардены эти стоили 500евро :D

В Японии всё дерут и дерут:

http://audio-heritage.jp/TANNOY/speaker/arden.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверяю Вас, пройдёт тридцать, а может и сорок лет, и эти ПроАки сможет позволить себе купить рядовой рассейский аудиофил!

Зато старые таннои смогут позволить себе купить только миллионеры :D А проаками будут печки топить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cколько в 1972 году стоили мотоциклы BMW в GBP

А сколько таннои

А при чём здесь мотоциклы?

Или Вы хотите сказать, что в то время акустика Танной стоила прям как мотоцикл БМВ. А сейчас разве акустика Танной не стоит как мотоцикл БМВ? Стоит как автомобиль BMW. Новый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато старые таннои смогут позволить себе купить только миллионеры :D А проаками будут печки топить :D

Да, инфляция сделает своё дело и все будут миллионерами. А может и миллионерами-кочегарами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чём здесь мотоциклы?

Или Вы хотите сказать, что в то время акустика Танной стоила прям как мотоцикл БМВ. А сейчас разве акустика Танной не стоит как мотоцикл БМВ? Стоит как автомобиль BMW. Новый...

Сейчас мотоциклы BMW стоят в районе 10-ки, а tannoy canterbury в два раза больше.

PriceSheetRetailerPrice_Page_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, у меня с год дома играли JBL L150, которые в 1979-м стоили 500-700 долларов, да и сейчас на нашей вторичке дешевле сотки, а в США вообще находятся через день на гаражных сэйлах за пару сотен баксов. К музыке (особенно рок-н-роллу) они имели больше отношения, чем огромное количество хай-эндных столбиков с автомобильным прайсом.

Так и Макинтош из 70-ых тоже можно там за недорого цепануть, а не вбухивать деньги в 452 и прочее!

Люди покупают то, что хотят, или думают, что хотят, а чаще на что хватает денег. Поэтому и вторичка "рулит" и винтаж котируется. Не все могут новые Вестлейки с Монтанами покупать, но, наверняка, хотели бы.

А что касается столбиков. Я - за столбики. Потому что живу с семьёй в обычной квартире со стандартной планировкой.

А если холостяком, да ещё в своём доме (или просто в просторной квартире) почему бы людям и не поиграться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...