RME HDSPe AIO или RME 9632 - Страница 3 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

RME HDSPe AIO или RME 9632


Рекомендованные сообщения

ДА April тоже использует XMOS чип USB. Но драйвера китовые TSUSBAUDIO ASIO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 124
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ДА April тоже использует XMOS чип USB. Но драйвера китовые TSUSBAUDIO ASIO.

Если я правильно,то April eximus имеет драйвера ASIO?А что такое китовые драйвера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за конструктивные советы.Очень много полезного почерпнул из Ваших советов.Но я вот задумался не сменить ли мне акустику.Продать Monitor Audio silver rx-8 и купить что-нибудь подороже и соответственно сменить звук.А уж потом источник.Бюджет новых AC закладываю до 100 тыр. руб..Надо будет походить, послушать,что больше понравится.Раньше очень хотел B&W,но смотрю на рынке много других интересных производителей и у B&W интересное дорого стоит, явно за бюджет вылезет.Вот уж действительно дилема,что поменять источник или AC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы лучше источник сменил, иначе просто не раскроется акустика). Монитор Аудио хорошая акустика. Под какую музыку покупаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушаю много рока,фолк,металл,этника,ньюэйдж,классика.Слушаю много разных жанров.Желательно что-то универсальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут надо своим ушам доверять.. поездить послушать, попробовать под залог договориться взять домой.. НО! Все же лучше сменить источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,все же буду менять источник.Тут один добрый человек советует April Eximus брать.Кто-нибудь слышал сие чудо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не обольщался стереотипом, что внешние устройства на распространенных интерфейсах USB или FW звучат лучше внутренних карт на PCI/PCIe. Есть некоторый выигрыш по басу (что можно поправить кабелями), но в плане прозрачности и открытости середины простые звуковые карты часто "убирают" стационарные источники по 5-7тыс.у.е.

Очень много заблуждений и стереотипов в аудиофильской среде. Не всё, что делается "по понятиям" даёт в итоге положительный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно! я так надеялся на m2tech young... но мой пк с рме просто классом выше звучит. эксимус бы послушать, посравнивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не обольщался стереотипом, что внешние устройства на распространенных интерфейсах USB или FW звучат лучше внутренних карт на PCI/PCIe. Есть некоторый выигрыш по басу (что можно поправить кабелями), но в плане прозрачности и открытости середины простые звуковые карты часто "убирают" стационарные источники по 5-7тыс.у.е.

Очень много заблуждений и стереотипов в аудиофильской среде. Не всё, что делается "по понятиям" даёт в итоге положительный результат.

Хорошо,вернемся к нашим баранам,тогда какую звуковую карту PC-E посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно! я так надеялся на m2tech young... но мой пк с рме просто классом выше звучит. эксимус бы послушать, посравнивать...

А в чем классность RME,над M2Tech,проявляется,опишите пожалуйста.Я тоже хочу Eximus послушать,насколько он мой ASUS Xonar уделает?Так как писали выше разница может оказаться, не такой уж и глобальной.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас у меня межблочный кабель нонейм,будет замена на что-то именитое.Акустический кабель стоит Cardas cross,купил по совету форумчанина,сильно подобрал жескость непрогретых,на тот момент, Silver rx-8.Бас шикарен.Теперь нужен межблок хороший.З.Ы. Cardas в качестве межблока не хочется.Какие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем классность RME,над M2Tech,проявляется,опишите пожалуйста.Я тоже хочу Eximus послушать,насколько он мой ASUS Xonar уделает?Так как писали выше разница может оказаться, не такой уж и глобальной.)

разрешение. я так думаю, а может это что то другое -я терминологией не владею. но мне показалось что у рме динамический диапазон слышно шире, как будто воспроизводимые частоты больше у карты.

но пк я 3 года под звук готовил а янг был новый и без бп и програмно я не долго настраивал.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно! я так надеялся на m2tech young... но мой пк с рме просто классом выше звучит. эксимус бы послушать, посравнивать...

у меня без преда напрямую в мощник E-MU 1212m звучит комфортнее, натуральнее и детальнее, чем Weiss DAC202 :) Немного уступает удар на литаврах и глубина баса, но думаю, это вопрос к кабелям. В своё время эта же карточка выиграла у таких пкд, как Meridian G08, Accuphase, Rega, Naim. Комп вообще никак не подготовлен, самый обыкновенный.

Нужно как можно меньше слушать законсервированных аудиофилов на форумах и продавцов в магазинах (уже, кстати, не во всех, слава богу), а больше доверять своему слуху и логике. К сожалению, чувство логики часто начинает работать в обратном направлении под действием чужого авторитета и жестко навязанных стереотипов (по себе сужу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно как-то получается,девайсы, которые стоят кучу килобаксов и выпускаются специально для воспроизведения музыки,в отличие от звуковых карт,которые многофункциональны и напичканы функциями, также и для про- работы,сливают им по звуку.Интересно из-за чего это происходит?Weiss DAC202 вот хотя бы этот против E-MU.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно как-то получается,девайсы, которые стоят кучу килобаксов и выпускаются специально для воспроизведения музыки,в отличие от звуковых карт,которые многофункциональны и напичканы функциями, также и для про- работы,сливают им по звуку.Интересно из-за чего это происходит?Weiss DAC202 вот хотя бы этот против E-MU.)

делайте скидку тоже, на то, что это были мои уши, мои условия, мой сетап и записи. При других исходных мог получиться другой результат.

А насчёт того, что килобаксовые изделия "специально для музыки" сливают серийным проф.решениям, ничего удивительного. Не умеют в большинстве случаев бутиковые конторы делать звук. Они как бы живут в своём изолированном мирке, полном стереотипов, варятся в собственном соку, опыт у них специфический, и не располагают теми же финансовыми возможностями,что и массовый производитель. Их товар на большого любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы с источником не заморачивался, тем более не стал бы брать новый. За 100 штук можно найти хороший б\у вариант 2-3 летней акустики, возможно актиной. Например от Кости Мусатова или вот Spendor 2/3R Со Стойками Skylan + Lynx (RME) или докопить и взять Sonus Faber Cremona Auditor M. Позже докупите ЦАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот уже у 2х человек, пк с нормальной проф. картой, звучит лучше брендовых цапов в 3-4 раза более дорогих... и это, заметьте, при прямом сравнении на знакомых трактах. я бы сейчас, основываясь на собственном опыте, обратил бы внимание на RME Babyface, или подобных решениях от других похожих производителей -за такую цену ничего лучше звучащего не приходит в голову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топикстартер понаписал всякого и шатает его из стороны в сторону. И ведь не жалко тратить время. Бейби устроет 99 процентов здесь обитающих, но ищущих чего то не ведомомо лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот уже у 2х человек, пк с нормальной проф. картой, звучит лучше брендовых цапов в 3-4 раза более дорогих... и это, заметьте, при прямом сравнении на знакомых трактах. я бы сейчас, основываясь на собственном опыте, обратил бы внимание на RME Babyface, или подобных решениях от других похожих производителей -за такую цену ничего лучше звучащего не приходит в голову...

Просто компы видимо такие.....С нормальным ДАКом слышно всю ср..... с этого недоделанного компутера...А с Этими игрушечными штучками, когда слушаете их по аналогу Вам кажется что все красиво....Все Эти карточки имеют аналог по дефолту, ИМХО для контрольного прослушивания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, у меня просто нет слов. Оказывается древние RME 9632 и E-MU 1212m влет убирают взрослые системы чуть ли кратно их дороже :)))) Хочется спросить на чем, интересно их вообще слушали то???

RME контора с жесткой профориентацией. Она то у профессионалов котируется в среднеценовом сегменте. До нового поколения ЦАП-ов от TI BurrBrown к звучанию были определенные вопросы. RME HDSPe AIO, RME Babyface и RME UFX сделали серьезный рывок вперед. И как обладатель RME Babyface я могу подтвердить, что сей звуковой интерфейс весьма и весьма хорош. Уровня, скажем, Benchmarc DAC1. Может слегка по лучше даже- бейбик на мой вкус более натурален в передаче тембров.

Но даже сейчас очень многие отдельные ЦАП просто на голову лучше того же babyface. Ну какое RME, ну какая E-MU? Вы видели на чем сделана там вся обвязка? JRC 4580, пол бакса в базарный день. :)

Впрочем, учитывая то, к какому классу устройств топикстартер собирается подключать звуковую карту, наверное разницы особой и впрямь не будет... хотя и тут бейбифейс все таки по лучше будет- у него хотя б уже выход на уши есть :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо у владельцев мало опыта и совсем нет понимания как устроена ЗК. На ЗК физически невозможно подать качественное питание, избавить от помех внутр компа. О кастрированном аналоговом выходе ЗК на простых ОУ даже говорить не хочется.

Речь конечно о ЗК которую купили и просто поставили в PC, а не о Adnako + полная переделка ЗК понимающим матером. RME Babyface туда же. Если она питается от USB то это даже и не вариант. Слабенький встренный ушной усь на ОУ для недорогих наушников.

Как вообще можно слушать ЗК на ОУ когда есть изначально правильные решения на транзисторах или лампе. dont understant :huh:

M2TECH Young у меня был и даже с комплектным питанием при условии чистой электросети он мне нравится больше чем хваленые NAD M51 и Antelope Audio.

Просто надо недельку пожить с внешним цапом и послушать с хорошей АС или классным ушным сетапом, привыкнуть к нормальному звуку, а потом резко переключиться на ЗК. Результат будет в пользу цапа. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы невнимательно читаете: я же писал что брал цапы домой, начитавшись об их правильности.

слушал на harbeth hl compact 7es-3, на усилении esoteric ai-10 и burmester 051.

хотел приобрести цап очень сильно, потому что многие здесь ПИШУТ, что комп не звучит.

послушал 5-6 девайсов.

подскажите цапы звучащие лучше m2tech young, blacknote dss30i, до 3500 уе. (безотносительно вкусовщины -просто уровнем выше, а не больше\меньше нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня был в салоне и послушал акустику Monitor Audio gold GX200.Играла она в купе с каким- то дешевым рессивером за 15 тыр.,как сказал продавец.Источником был сd, который, по его словам,он сам нарезал.Воспроизводилось все с блюрей- проигрывателя.Коммутация дешевыми проводами.Играл джаз и треки с барабанчиками всех мастей.Так сия аккустика ,на порядок естественнее и мягче моих Сильверов этого же бренда.Особенно надо отметить верхние частоты,понравились.И все это с учетом того,что играло все на никаком железе.Все таки,в моей системе самое слабое звено- это AC.Буду менять ее в первую очередь.Да, и продавец мне сказал,что серия Monitor Audio silver больше ориентирована на кино,с ним нельзя не согласиться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто компы видимо такие.....С нормальным ДАКом слышно всю ср..... с этого недоделанного компутера...

Да-да, классное объяснение :lol: Вообще-то сравнивалось и с отдельными пкд и с транспортами. Не вижу смысла спорить, т.к. не ставлю целью кого-то в чем-то убедить. Просто хотелось бы ТС предостеречь от иллюзий и агитаций со стороны. Боюсь, он может горько пожалеть о приобретении этого April Eximus или подобных (почти уверен в этом), в то время как с подавляющей долей вероятности та же RME как минимум не разочарует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...