RME HDSPe AIO или RME 9632 - Страница 4 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

RME HDSPe AIO или RME 9632


Рекомендованные сообщения

Спасибо еще раз Всем,кто отвечал.К вопросу по источнику,он, пока остается открытым,но в первую очередь буду продавать свою AC и менять ее, соответственно.Поэтому тему, наверно,нужно закрывать,дабы не переливать из пустого в порожнее.Если кому интересно, отпишусь позже об изменениях совершенных в моей системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 124
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

вы невнимательно читаете: я же писал что брал цапы домой, начитавшись об их правильности.

слушал на harbeth hl compact 7es-3, на усилении esoteric ai-10 и burmester 051.

хотел приобрести цап очень сильно, потому что многие здесь ПИШУТ, что комп не звучит.

послушал 5-6 девайсов.

подскажите цапы звучащие лучше m2tech young, blacknote dss30i, до 3500 уе. (безотносительно вкусовщины -просто уровнем выше, а не больше\меньше нравится)

Я и говорю. Возможно сравнительного опыта не хватает. Ко мне на тестирование аппараты редко попадают на короткий срок. Их нужно обязательно прогреть недельку. Настроить. И в самый последний момент слушать любимую музыку.

Аппарат который попадает на день-два, который кардинально не отличается от других может и не показать сразу разницу.

Я например отслушиваю исключительно свои 2 собственных тестовых диска уже лет 5. Слушаю. Ноты звуки, тембры, обретона, послезвучии, ширину-глубину сцены итд. Музыку слушать самое последнее дело, когда уже знаю где будут огрехи или достоинства аппарата.

Например Moon 300D (70000руб) из коробки это хлам который хочется убрать обратно. Россыпь несвязных звуков и сверхдетальности. Обилие ВЧ. Moon 300D через неделю - совершенно другой аппарат который уже можно слушать.

Antelope Gold что из коробки что через месяц играл на одинаково высоком уровне, а его измерения показали самые лучшие результаты из всех цапов что были у нас на тестах.

Отфильтруйте цапы сами по цене. Ну например цапы от Weiss, Accustic Arts, Berkeley, топовые Wadia, BelCanto, MSB, Chord, EMM labs, Ayre, Ayon. Можно много назвать. Они в технологическом плане на голову выше m2tech young, blacknote dss30iю

За очень дешего я бы подобный цап брал без прослушки. Даже если он и не понравится чем то, продать без потерь его не составит проблем.

Правда эти цапы с ЗК сравнить все равно что Приору с Бентли. ;)

PS Young кстати у меня месяц был. После прогрева замечательно играет. Был бы XLR и dsd как у Mytek взял бы сразу. Но увы. А Voughan совсем не то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну пожалуй соглашусь с вами: опыта у меня маловато, слушал цапы по 2-3 дня.

только вот вы пишете про нюансы, лучше\хуже. я же имею в виду следующее: слушая хорошо знакомую запись я в первую очередь слышу разрешение, разделение инструментов, эшелонирование сцены -такие вещи я могу оценить как больше\меньше и это слышно СРАЗУ. что это? как назвать? я подумал что именно это определяет уровень и класс звуковоспроизведения.

еще я понял для себя, что есть такой трудноуловимый на первый слух параметр как музыкальность, вот для этого нужно время, опыт и понимание своих вкусов. тут на вкус и цвет товарищей нет))) вкусовщина... я же имел в виду более прагматические оценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые,а где вы аппаратуру для прослушки берете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я у тех кто соглашается дать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и говорю. Возможно сравнительного опыта не хватает. Ко мне на тестирование аппараты редко попадают на короткий срок. Их нужно обязательно прогреть недельку. Настроить. И в самый последний момент слушать любимую музыку.

Аппарат который попадает на день-два, который кардинально не отличается от других может и не показать сразу разницу.

Я например отслушиваю исключительно свои 2 собственных тестовых диска уже лет 5. Слушаю. Ноты звуки, тембры, обретона, послезвучии, ширину-глубину сцены итд. Музыку слушать самое последнее дело, когда уже знаю где будут огрехи или достоинства аппарата.

Например Moon 300D (70000руб) из коробки это хлам который хочется убрать обратно. Россыпь несвязных звуков и сверхдетальности. Обилие ВЧ. Moon 300D через неделю - совершенно другой аппарат который уже можно слушать.

Antelope Gold что из коробки что через месяц играл на одинаково высоком уровне, а его измерения показали самые лучшие результаты из всех цапов что были у нас на тестах.

Отфильтруйте цапы сами по цене. Ну например цапы от Weiss, Accustic Arts, Berkeley, топовые Wadia, BelCanto, MSB, Chord, EMM labs, Ayre, Ayon. Можно много назвать. Они в технологическом плане на голову выше m2tech young, blacknote dss30iю

За очень дешего я бы подобный цап брал без прослушки. Даже если он и не понравится чем то, продать без потерь его не составит проблем.

Правда эти цапы с ЗК сравнить все равно что Приору с Бентли. ;)

PS Young кстати у меня месяц был. После прогрева замечательно играет. Был бы XLR и dsd как у Mytek взял бы сразу. Но увы. А Voughan совсем не то..

Никто не утверждает, о равенстве ЗК и ЦАПов, тем более Antelope Gold, MSB, Chord и т.д. Просто соотношение цена/звук слишком нелинейно. Если вы начинаете впадать в задрот...во (или зависимость), то цена "Фетиша" уходит на второй план.

По теме. Если автор сначала купит хорошую акустику (фундамент системы) и проф. ЗК, как источник. Со временем докопив денег приобретет ЦАП и ЗК станет прекрасным транспортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме. Если автор сначала купит хорошую акустику (фундамент системы) и проф. ЗК, как источник. Со временем докопив денег приобретет ЦАП и ЗК станет прекрасным транспортом.

Да тут куча дорог. Можно и такой пойти. Взять ту же RME Aio. Слушать по аналогу и в последствии оставить ее для вывода цифры на цап. А можно и не тратить 20+к а сразу взять нормальный цап USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь у меня первоочередная задача продать свою аккустику и купить,что-нибудь посерьезнее.Тут на сайте продают B&W 804s.Что можете сказать об этих колонках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме. Если автор сначала купит хорошую акустику (фундамент системы) и проф. ЗК, как источник. Со временем докопив денег приобретет ЦАП и ЗК станет прекрасным транспортом.

на мой взгляд фундаментом является источник) только хороший источник раскроет на 100% акустику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Источник конечно здорово,но после того как я послушал Голды этого же бренда,что и у меня то хочется сменить акустику.Хотя играло все на дешевом ресивере Yamaha и таком же блюрей проигрывателе.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял одно,что нужно брать либо цап от 2 килобаксов или RME AIO + цап за 2 килобакса.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Источник конечно здорово,но после того как я послушал Голды этого же бренда,что и у меня то хочется сменить акустику.Хотя играло все на дешевом ресивере Yamaha и таком же блюрей проигрывателе.)

только глухой бы не услышал разницы в звучании Silver серии и Gold)) совсем разные колонки, к слову

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ выскажитесь, пожалуйста,кто знает, о наутилусах B&W 802.Тут, недорого предлагают взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Народ выскажитесь, пожалуйста,кто знает, о наутилусах B&W 802.Тут, недорого предлагают взять.

Здесь как бы не совсем подходящая ветка задавать такие вопросы. Может попробуете спросить в ЭТОЙ ветке ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Подскажите,пожалуйста.На RME AIO есть непосредственный выход под такой кабельhttp://www.musicdirect.com/p-58031-audioquest-diamond-optilink-cable.aspx  и будет ли этот выход передавать по оптике.Форма вроде похожа,но там пишут про какой- то DAT.Буду признателен за компетентный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да.

я использую в своей системе так, тем же аудиоквестом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да.

я использую в своей системе так, тем же аудиоквестом

Если я Вас правильно понял,то я подсоединяю кабель непосредственно в звуковую карту без соплей- кабельков и переходников.А Вы какой цап используете с ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Подскажите, приобрел карту rme hdspe aio а к ней дополнительный кабель с xlr балансными разъемами, пытаюсь подключить студийные мониторы, но что то не получается с настройками. Может кто-то настраивал и может подсказать что и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо что откликнулись, как я понял подключение идет через канал analog 1/2?, нет звука и на total mix естественно нет изменений, хотя  на наушники выход есть звук идет., проигрываю обычный файл.  В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 минуты назад, Alexmag сказал:

Спасибо что откликнулись, как я понял подключение идет через канал analog 1/2?, нет звука и на total mix естественно нет изменений, хотя  на наушники выход есть звук идет., проигрываю обычный файл.  В чем может быть проблема?

С какого плеера воспроизводите? На какие наушники идёт сигнал? Драйверы все правильно установлены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, Alexmag сказал:

Драйвера встали без проблем, наушники beyerdinamic dt 770 pro 250om, плеер kmplayer.

Я имел в виду куда включены наушники? В этом плеере правильный выход выбран?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звуковая карта в настроенном компе это очень хорошее соотношение цена\звук!

недавно в подарок делал источник на базе компа и неплохой ЗК, после всех настроек был поражен результатом. звук оказался намного выше того что я считал возможным.

Топикстартеру - попробуйте заняться оптимизацией самого компьютера. результаты должны вас сильно порадовать.

по железу - Питание, для начала малошумящий ATX Блок питания (почти все модели seasonic И многие другие, куча обзоров с измерениями пульсаций доступный в сети), в идеале линейный полностью БП, есть HD-Plex, Terradak. есть и другие решения.

к слову в хороших цапах большая часть цены и звука это питание. для звуковой карты важно тоже самое.

по софту, тут просто чудеса по звуку могут быть. оптимизированные системы - windows server 2012  и обязательно скрипт audiophile optimizer и переход системы в режим ядра - это "скачок в другую галактику", также можете попробовать -  daphile, vortexbox, tiny mpd - это linux системы.

такую оптимизацию делать придется все равно для повышения КПД всех других вложений, поэтому попробуйте начать с нее, мне видится это рациональным )

а и совсем маленькое но важнейшее по звуку замечания. не включайте кабель питания компа с импульсным блоком в общий дистрибьютер аудиосистемы. лучше в какую-нибудь другую розетку "подальше" или вообще в другую линию от щитка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...