Выбор цапа на ESS Sabre32 9018 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор цапа на ESS Sabre32 9018


Vertoletov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Нужен дельный совет! Выбираю DAC в бюджете до 1500 $ на ESS Sabre32

Прочитал кучу обзоров и отзывов.

Варианты:

Audiolab M DAC

W4S DAC-2

W4S DAC-1

Что брать? Вариантов послушать нет!

WADIA 121 может быть альтернативой или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дельный ответ можно дать когда будет правильный вопрос. Правильный вопрос подразумевает под собой весь Ваш тракт и музыкальные предпочтения.

Источник самое важное звено, а реализация на Sabre может звучать по разному. Последний цап на Sabre от BursonAudio, что я слышал звучал вообще неожиданно по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тракт выглядит пока следующим образом CA 650C > CA 650A > Tannoy Precision 6.4

Межблочник Nordost/ Акустический Atlas Hyper 3.0

Музыкальные предпочтения блюз, рок, джаз, вокал. В фоновом режиме электроника.

Идея в чем:найти хороший DAC с балансом и соответствующий по классу усилитель с балансным входом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен дельный совет! Выбираю DAC в бюджете до 1500 $ на ESS Sabre32

Прочитал кучу обзоров и отзывов.

Варианты:

Audiolab M DAC

W4S DAC-2

W4S DAC-1

Что брать? Вариантов послушать нет!

WADIA 121 может быть альтернативой или нет?

Даю дельный совет! :)

Ознакомьтесь, при выборе ДАКа на данной микросхеме ЦАП, окажется весьма полезным, независимо от вашего решения.

Прямая ссылка на файл, но и разговор в ветке сам по себе интересен.

http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/60425-Lynx-D48

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

M-DAC не рекомендую для системы с акцентом на яркость, звонкость и сибилянты на вокале.

W4S другое дело. Звучание более мягкое и аналоговое. Самый лучший цап на Sabre что я слушал BursonAudio Conductor. Но увы там нет баланса, который мне тоже нужен на будущее.

А ушной усилитель Вам видимо не нужен.

Думаю Вам лучше обратить внимание на NAD M51 или на продукцию Lynx постом выше, но боюсь в таком случае от CA придется избавиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lynx D48V3 от батарейного питания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще можно посмотреть китайский Yulong Sabre D18...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаамый VERTOLETOV!

В ветке "Audiolab M-DAC vs WS 4 DAC1" http://soundex.ru/index.php?showtopic=37246, которую, как понимаю, создал ТС, даются вполне развернутые советы по сравнению и выбору ЦАПов на чипсете ESS Sabre из интересующей Вас ценовой группы.

Не совсем понял цели распараллеливания по веткам - тут вижу продублированные те-же отзывы по сути и по моделям. Не лучше ли саккумулировать всю информацию в одной ветке? Так и прочим форумчанам и гостям облегчится поиск в случае потребности в аналогичной информации ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даю дельный совет! :)

Ознакомьтесь, при выборе ДАКа на данной микросхеме ЦАП, окажется весьма полезным, независимо от вашего решения.

Прямая ссылка на файл, но и разговор в ветке сам по себе интересен.

http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/60425-Lynx-D48

Спасибо за дельный совет! Ознакомился! Прояснил для себя массу неясных моментов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаамый VERTOLETOV!

В ветке "Audiolab M-DAC vs WS 4 DAC1" http://soundex.ru/index.php?showtopic=37246, которую, как понимаю, создал ТС, даются вполне развернутые советы по сравнению и выбору ЦАПов на чипсете ESS Sabre из интересующей Вас ценовой группы.

Не совсем понял цели распараллеливания по веткам - тут вижу продублированные те-же отзывы по сути и по моделям. Не лучше ли саккумулировать всю информацию в одной ветке? Так и прочим форумчанам и гостям облегчится поиск в случае потребности в аналогичной информации ...

Исправлюсь! Создал новую ветку по причине отсутствия ответов :). Постарался более точно сформулировать вопрос. Отдельное вам спасибо за развернутое описание W4S.

Поделитесь опытом покупки сего девайса. Только заказ из Америки? Есть другие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделитесь опытом покупки сего девайса. Только заказ из Америки? Есть другие варианты?

Насколько мне известно, есть три пути приобретения1) напрямую - надежно, относительно быстро, без посредников, можно оговорить "нюансы" (см. вторую Вашу ветку про модификацию DAC1) 2) через дистрибуторов (европейский, кажется, есть в Англии) - относительно быстро, но может дороже (ибо в евро)...3) вторичка - хотя и редкий гость, но пару раз видел в продаже у нас (на хай-фае и тут).Я брал по 1). Плюс оговорил as gift :) их интерконнект на пробу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот совет;Если денег жалко,то стоит купить Вот этот DAC .У меня товарищ на днях получил.Со входа USB звучание нечто .Особенно Хай рез. И конечно есть балансный выход (серебро)http://www.ebay.com/...6f887a7b&_uhb=1 звучание в шок повергает. :)

post-74917-0-23669100-1360670062_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oleg N если денег нет совсем то можно конечно. Но USB на Tenor это обычное звучание, а аналоговый выход и буфер на простых ОУ.... Вообщем на свои 500+ баксов этот аппарат и играет. Здесь же предлагают аппараты выше классом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, есть три пути приобретения1) напрямую - надежно, относительно быстро, без посредников, можно оговорить "нюансы" (см. вторую Вашу ветку про модификацию DAC1) 2) через дистрибуторов (европейский, кажется, есть в Англии) - относительно быстро, но может дороже (ибо в евро)...3) вторичка - хотя и редкий гость, но пару раз видел в продаже у нас (на хай-фае и тут).Я брал по 1). Плюс оговорил as gift :) их интерконнект на пробу...

Спасибо! Идею понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а почему бы не рассмотреть MYTEK DigitalStereo 192 DSD? Хотя он на 9016, но очень хорошо зарекомендовавший себя аппарат. К примеру, вот тут: post #62 Mytek 192 сравнивают с April Music Eximus DP1 и, отмечая хороший выход на уши второго, как ЦАПу именно майтеку отдают безоговорочное предпочтение: When I connect Mytek analog output to Eximus analog input, so using Mytek as DAC, and Eximus as headphone amp, it was the best setup I heard. Excellent imaging and detail, with very good bass.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горе тестер подключает к устройству HD800, T1, HE5-LE и удивляется что со звуком что то не так и баса нет. Он бы еще залил бензин в дизиьный двигатель и удивился почему машина не так себя ведет. ]рукалицо[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайские инженеры ночами не спят работают над созданием аппаратуры в угоду потребителям http://www.matrix-digi.com/en/products/49/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а почему бы не рассмотреть MYTEK DigitalStereo 192 DSD? Хотя он на 9016, но очень хорошо зарекомендовавший себя аппарат. К примеру, вот тут: post #62 Mytek 192 сравнивают с April Music Eximus DP1 и, отмечая хороший выход на уши второго, как ЦАПу именно майтеку отдают безоговорочное предпочтение: When I connect Mytek analog output to Eximus analog input, so using Mytek as DAC, and Eximus as headphone amp, it was the best setup I heard. Excellent imaging and detail, with very good bass.

Также как и автор этого поста имел в пользовании оба ЦАПа. Аналогично, как ЦАПу отдаю свое безоговорочное предпочтение Mytek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

M-DAC не рекомендую для системы с акцентом на яркость, звонкость и сибилянты на вокале.

W4S другое дело. Звучание более мягкое и аналоговое. Самый лучший цап на Sabre что я слушал BursonAudio Conductor. Но увы там нет баланса, который мне тоже нужен на будущее.

А ушной усилитель Вам видимо не нужен.

Думаю Вам лучше обратить внимание на NAD M51 или на продукцию Lynx постом выше, но боюсь в таком случае от CA придется избавиться http://soundex.ru/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/smile.png

А с чем сравнивали Burson Conductor?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tony Solo я хорошо знаю продукцию Burson. на прямое сравнение не было времени но то что звук совсем другой непохожий ни на Burson не на Sabre слышно было сразу.
Перед Кондуктором слушал Antelope Audio Gold. По мягкости звучания они схожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DMITISSD лучше по делу чего написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен дельный совет! Выбираю DAC в бюджете до 1500 $ на ESS Sabre32

Прочитал кучу обзоров и отзывов.

Варианты:

Audiolab M DAC

W4S DAC-2

W4S DAC-1

Что брать? Вариантов послушать нет!

WADIA 121 может быть альтернативой или нет?

Имею AudioLab 8200CDQ по сути тоже, что и M DAC только с лотком СД. Аппарат временами глючит. То звук пропадает, то режим усиления не переключиться цифра/аналог. Один раз скачкообразно с -32дб громкость прыгнула сразу на -20дб и через секунду на 0дб. Я думал АС пипец т. К. мощник у меня мощнее на 75вт номинала АС. Обошлось....

Все лечится перезапуском аппарата или переключением входов и возврат на активный вход. Но это напрягает. Причем это не только мой аппарат глючит.... Имел дело и с другими в магазине...

Про остальные указанные Вами ничего на скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

На днях стал обладателем DAC e20 на ES9018S. Он правда не попадает в бюджет до $1,500 - но могу ответить на вопросы, если кому интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ожида получения только что купленного цапа базирующегося на этом чипе. Это Buffalo DAC 32. Прочитал

довольно много интересных мнений о нем. После критического прослушивания 

смогу поделиться впечатлениями' сли кому-то интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...