Сетевые плееры и цапы Moon: MiND180, 380D, 300D v.2 ... - Страница 10 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сетевые плееры и цапы Moon: MiND180, 380D, 300D v.2 ...


Рекомендованные сообщения

поддержу. Меня в свое время совсем не впечатлил 510й. Совсем уж "начального уровня" кабель. Отпишитесь, пожалуйста, поподробнее про 180й Mind. То, что он переигрывает 103й Оппо это не секрет. 93/103 заточены под видео. А вот 95/105 под музыку. Мне вот интересно как 180й в сравнении с 95... А я подумываю все-таки над 380D VMind..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 323
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

поддержу. Меня в свое время совсем не впечатлил 510й. Совсем уж "начального уровня" кабель. Отпишитесь, пожалуйста, поподробнее про 180й Mind. То, что он переигрывает 103й Оппо это не секрет. 93/103 заточены под видео. А вот 95/105 под музыку. Мне вот интересно как 180й в сравнении с 95... А я подумываю все-таки над 380D VMind..

180 Mind - стример без встроенного ЦАПа. Зачем его сравнивать со 105 ОРРОй ? Там аналоговый тракт с балансными выходами, за что и деньги берутся. Мне она не нужна. Звук жесткий, грязноватый, скучный. 103 использую для кино и пробовал как стример для звука - не устроила по качеству.

510 отличный кабель. После 150 часов наработки. Для моей системы - более чем. 910 хочу собрать из спортивного интереса  :) вдруг AES/EBU себя проявит с лучшей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

180 Mind - стример без встроенного ЦАПа. Зачем его сравнивать со 105 ОРРОй ? Там аналоговый тракт с балансными выходами, за что и деньги берутся. Мне она не нужна. Звук жесткий, грязноватый, скучный. 103 использую для кино и пробовал как стример для звука - не устроила по качеству.

510 отличный кабель. После 150 часов наработки. Для моей системы - более чем. 910 хочу собрать из спортивного интереса  :) вдруг AES/EBU себя проявит с лучшей стороны.

 

я использую Оппо с внешним ЦАПом. Гораздо интереснее звук получается.

Но хочу сменить эту связку на что-то вроде 380D VMind или новый Cary Audio 600й.

И апгрейд сделать, и объединить все в одном. Надоели эти кучи коробочек и проводов. Как межблоков, так и сетевых.

Розетки уже закончились давно ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если приемник (ЦАП) с адекватным AES in, то изменения к лучшему будут слышны однозначно!

И этого достаточно для кабельного моддинга 180-го. Не ведитесь на

-"высококлассные" LAN шнурки/роутеры/"аудио" NAS и пр. (они просто д.б. предназначены для работы в, желательно, Гигабит сети и соответствовать требуемому Вами функционалу);

-суперлинейные\аккумуляторные БП и т.д. Реально в "трансформации" цифра/цифра (LAN-S-PDIF/AES) в случае 180-го они ничего не улучшают. Субъективизм в чистом виде, перенесенный из "аналогового" мира. Вот там, где цифра превращается в линейный сигнал и далее, - там действительно, требуется качественное линейное питание...

Лучше сэкономленные средства - тем более в нынешней ситуации - направить на улучшение ЦА тракта. Вот тут доп.вложения действительно выливаются в улучшение звуковой картины ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если приемник (ЦАП) с адекватным AES in, то изменения к лучшему будут слышны однозначно!

И этого достаточно для кабельного моддинга 180-го. Не ведитесь на

-"высококлассные" LAN шнурки/роутеры/"аудио" NAS и пр. (они просто д.б. предназначены для работы в, желательно, Гигабит сети и соответствовать требуемому Вами функционалу);

-суперлинейные\аккумуляторные БП и т.д. Реально в "трансформации" цифра/цифра (LAN-S-PDIF/AES) в случае 180-го они ничего не улучшают. Субъективизм в чистом виде, перенесенный из "аналогового" мира. Вот там, где цифра превращается в линейный сигнал и далее, - там действительно, требуется качественное линейное питание...

Лучше сэкономленные средства - тем более в нынешней ситуации - направить на улучшение ЦА тракта. Вот тут доп.вложения действительно выливаются в улучшение звуковой картины ...

Систему собрал недавно (есть в профиле). Все компоненты подходят друг другу. Звук полностью устраивает как в аналоговом так и в цифровом трактах. И в ближайшее время кроме пары кабелей ничего менять в ней не собираюсь.

"Высококлассными" LAN шнурками не озабочен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если приемник (ЦАП) с адекватным AES in, то изменения к лучшему будут слышны однозначно!

И этого достаточно для кабельного моддинга 180-го. Не ведитесь на

-"высококлассные" LAN шнурки/роутеры/"аудио" NAS и пр. (они просто д.б. предназначены для работы в, желательно, Гигабит сети и соответствовать требуемому Вами функционалу);

-суперлинейные\аккумуляторные БП и т.д. Реально в "трансформации" цифра/цифра (LAN-S-PDIF/AES) в случае 180-го они ничего не улучшают. Субъективизм в чистом виде, перенесенный из "аналогового" мира. Вот там, где цифра превращается в линейный сигнал и далее, - там действительно, требуется качественное линейное питание...

Лучше сэкономленные средства - тем более в нынешней ситуации - направить на улучшение ЦА тракта. Вот тут доп.вложения действительно выливаются в улучшение звуковой картины ...

Ну да,ну да, в Linn акурейт и Ямахе s2000 lan кабель и развязка еще как влияют, а в муне не влияют, какой уникальный стример :) . 510 цифровой ояд откровенное недоразумение , а не кабель. Соединение xlr согласен, конечно лучше rca, в остальном не согласен, но каждый волен иметь свои заблуждения, особенно если религия или лень мешают подключить и проверить на слух. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да,ну да, в Linn акурейт и Ямахе s2000 lan кабель и развязка еще как влияют, а в муне не влияют, какой уникальный стример :) . 510 цифровой ояд откровенное недоразумение , а не кабель. Соединение xlr согласен, конечно лучше rca, в остальном не согласен, но каждый волен иметь свои заблуждения, особенно если религия или лень мешают подключить и проверить на слух. :P

Я после 510 пробовал три разных цифровых кабеля. По цене значительно его превосходящие. Слушал внимательно. Изменения были.  Улучшения не заметил. 

Кабели дело такое... на одном альбоме добавят, на другом заберут. Недавно получил акустический audioquest castle rock. Грею неделю. Не все нравится по сравнению со значительно более дешевым kimber 12tc, но хотя бы виден прирост в положительную сторону.

Вот Замена ОРРО на MOON - это радикальное улучшение  :)

И на самом деле много чего лень мешает. Сейчас доехать по Москве что-нибудь взять - отдать потратишь день. Так что  лучшее - враг хорошего  :)

Если все устраивает, не раздражает, слушаешь и не устаешь - остановись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной стороны правда :) если определился с источником, усилением и акустикой, то можно и нужно расслабиться и начать слушать музыку. Но тонкая доводка в виде кабелей и пр. мелочей типа шипы, подставки, развязки это же уже в удовольствие и для души :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да,ну да, в Linn акурейт и Ямахе s2000 lan кабель и развязка еще как влияют, а в муне не влияют, какой уникальный стример :) . 510 цифровой ояд откровенное недоразумение , а не кабель. Соединение xlr согласен, конечно лучше rca, в остальном не согласен, но каждый волен иметь свои заблуждения, особенно если религия или лень мешают подключить и проверить на слух. :P

 

Ваш сарказм не к месту. Вы для начала проясните - ибо из поста не ясно - Вы о каком влиянии стандартизованного цифрового интерфейсного эзернет кабеля (LAN) говорите? На протокол передачи данных 100/1000 Base-T ets. ?

 

А что касается S-PDIF кабелей, то да - как правило, большинство производителей (даже именитые бренды не гнушаются) не заморачивается соответствием своих "цифровиков" требованиям соответствующего стандарта цифровой передачи. Я не говорю уже хотя бы о соответствии волнового сопротивления соединительной ЛИНИИ. Не только самого кабеля, а и концевых соединителей.

Много Вы знаете коннекторов RCA с истинным волновым сопротивлением 75Ом ? Вы уверены, что примененный Вами заводской/самодельный коаксиальный кабель имел истинное волновое сопротивление 75Ом ?

Ваш вывод о недоразумении 510-го (и иже с ним) именно на этой ошибке и зиждется!

Вот тут как раз и процитирую Вас: "...но каждый волен иметь свои заблуждения, особенно если религия или лень мешают подключить и проверить на слух. :P"

Тут, да и не только, витает мнение, что на малых длинах в качестве цифрового коаксиала прекрасно м. применять "хорошие" аналоговые интерконнекторы. Вот после этого народ - кому не лень - ;) перебирает, простите, методом "тыка"  все, что ни попадя и с удивлением слышит разницу в звучании. И делает далеко идущие выводы на основании изначально неверного постулата.

В 180-м "по науке" реализован интерфейс как по входам, так и по выходам. Используйте кабель, соответствующий требованиям интерфейса, и будет Вам счастье :). Правда, все сказанное верно, если и в приемнике сигнала все как положено...

Кстати, XLR, о котором вы упомянули, это физический интерфейс. Для цифрового балансного соединения AES-EBU он д. обладать сопротивлением 110 Ом. Иначе - см. выше...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про 510 неоднократно заводили разговоры.. 

Я много тестил 510, и в сравнении даже с одноклассниками по цене - кабель не лучший, существенно вносит искажения. 

Из минусов бас обрезан, верхняя середина немного выпячена и резковата, Вч - "колкие". Лично - не рекомендую..

Был 510 на топ коннекторах Генезисах и обычных SLC)))

 

Как "рабочая бюджетная лошадка" -510  вполне годен - на 100 $ играет ( по-новому курсу), из плюсов - динамичен.

 

 

 

post-75910-0-27557000-1418415151_thumb.jpost-75910-0-80944500-1418415157_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

#234 

Спасибо за ликбез и прописные истины технической, стандартизированной части вопроса о которой все знают :) . Но я Вас уверяю, если возмете самый что ни на есть соответствующий стандарту  lanкабель пятой или шестой категории и добавите RCA 75 Ом или XLR 110 Ом и попробуете сравнить с конкретными моделями Acoustic Revive lan1.0PA + Acoustic Revive rli-1+ Acoustic Revive DSIX-1.0BPAII , то и разговоры про 75 Ом или 110, соответствие стандарту и пр. бла-бла-бла просто отпадут. И будут не "изменения" , а именно качественные объективно слышимые "улучшения"  ;) , правда для этого надо еще иметь сетевой стример, цап , акустику и усилитель её (акустику) раскрывающий, это я к тому что кабели лишь помогают доносить музыку более качественно нашей аппаратуре,но начинать определенно надо не с них , хорошая система классно звучит и от гвоздя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Из минусов бас обрезан, верхняя середина немного выпячена и резковата, 

 

На не прогретом кабеле искажения наблюдались. Но полностью исчезли после 50 часов работы. Про бас и середину .. . Мне кажется, что Вы сильно преувеличили роль кабеля  :) В данный момент у меня им подключены три разных источника (в профиле) к одному ЦАП-у. Звучат они все по-разному. Замена кабеля не другой не меняет характера звучания и тонального баланса компонентов. На мой слух. Отличие только в динамике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

#236

Опять все в кучу - ланкабель, да с коннекторами RCA\XLR? Вы сами то понимаете, что пишете? Вы действительно слышите, как замена исправного эзернет кабеля на ЛЮБОМ исправном сетевом устройстве на такой же, но "аудиофильский", улучшает передачу цифры? Я прямо даже теряюсь - может, путем добавления потерянных звукорежиссером бит? :o

Я, увы, не пастырь, чтобы лечить заблудшие души.  Просто делюсь информацией с теми, кто действительно ищет эффективное техническое решение за оптимальную цену.  Если Вам нравится Acoustic Revive и монобренд "по кругу" - почему бы и нет. Примите поздравления и кошелек Вам в руки.

Ну и если есть желание пофантазировать на цифро-кабельные темы, то лучше в профильной ветке.

 

А если конкретно про качественный 75Om S_PDIF RCA (для бытового применения), то просто возьмите кабель L-5CFB

www.canare.com/ProductItemDisplay.aspx?productItemID=80

и профессионально установите (или попросите специалиста) коннекторы 75Om RCAP-C5F

www.canare.com/ProductItemDisplay.aspx?productItemID=40

А потом поделитесь откровением, почему со 180-м Муном Acoustic Revive по сравнению с вроде бы обычным "шнурком" не ... бла-бла-бла  ...! А ведь вот только совсем недавно ведь ... бла-бла-бла... ! (Цитата-Шутка :))

 

Удачи !
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все Вы прекрасно поняли, предложил заменить Ваши полностью соответствующие стандарту lanкабель и цифровой кабель на конкретные модели от Acoustic Revive и услышать явное улучшение без всякого прогрева  :) . Это слышно с любым стримером. Но видимо это не Ваш случай, религия не позволяет. Вы кабельный отрицала  :D (риторический) ? Ничего против не имею, но считаю не верным дезорентировать владельцев стримеров вообще и Moon в частности, рассуждениями что нет ничего лучше чем кабель из хозмага соответствующий стандарту. Бывает и лучше  ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sound-around

Насколько мне известно, волновое сопротивление RCA разъема не стандартизировано из-за самой конструкции. Тот разъем Canare, который Вы указывали скорее  можно назвать разъемом для быстрого и удобного подключения 75-омного кабеля Canare, чем разъемом с сопротивлением 75 ом. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все Вы прекрасно поняли, предложил заменить Ваши полностью соответствующие стандарту lanкабель и цифровой кабель на конкретные модели от Acoustic Revive и услышать явное улучшение без всякого прогрева  :) . Это слышно с любым стримером. Но видимо это не Ваш случай, религия не позволяет. Вы кабельный отрицала  :D (риторический) ? Ничего против не имею, но считаю не верным дезорентировать владельцев стримеров вообще и Moon в частности, рассуждениями что нет ничего лучше чем кабель из хозмага соответствующий стандарту. Бывает и лучше  ;) .

И Вам не хворать ;)

И чтобы делать свои далеко идущие выводы, надо хотя бы научиться находить причинно-следственную связь в том, что слышишь. Вы пока на пути к познанию...

 

Sound-around

Насколько мне известно, волновое сопротивление RCA разъема не стандартизировано из-за самой конструкции. Тот разъем Canare, который Вы указывали скорее  можно назвать разъемом для быстрого и удобного подключения 75-омного кабеля Canare, чем разъемом с сопротивлением 75 ом. ИМХО

 

 

Насчет изначальной ущербности S-PDIF Вы абсолютно правы - общеизвестная беда. Но пока, как говориться, из двух зол выбираем меньшее. Для коммутации с минимально возможными потерями, конечно, ближе к желаемому годится BNC коннект. Но мало кто из брендов его устанавливает. Вот интересно - почему ? И гальваноразвязка по фэншую есть, и протокольные амплитудно-фазо-частотные хар-ки выдерживаются. А к разъему  "унутри древнеримского рыцаря" идет обычный одножил в экранке и разъем этот RCA :blink: И тут вспоминаю про кабельный бизнес ...

 

Указанный разъем Canare, хотя и является компромиссным RCA, однако обладает именно 75 ом сопротивлением в соответствующем диапазоне частот (см. спецификацию).

И "да" - он разработан фирмой для соответствующих кабелей. Но этот разъем прекрасно садится и на кабели других фирм с аналогичными конструктивными характеристиками. Разве с этим проблема?

Многие производители разрабатывает линейки взаимнодополняющих продуктов. Canare я привел как один из вариантов . Есть такая связка (коаксиал-RCA75om), например, и у Silver Sonic (DHLabs).

А то, что частенько предлагают бренды под видом цифрового кабеля в начальном-среднем диапазоне цен, часто представляют из себя некую профанацию, ибо если кабель и обладает нужными характеристиками истинного коаксиала , то  разъемы ставятся "аналоговые", зато из серебра :)) "Ничего личного - только бизнес". Собственно, поэтому народ и перебирает цифровые и "не очень" кабели от различных производителей - и у кого то находится синергия с максимальной "правдоподобностью" передачи на N-ной итерации процесса ...

 

Я не открываю Америк, но, как уже говорил, нашего полку прибывает, и не все с пониманием в этом вопросе. Многие транслируют в "цифровую среду" теории и практики из аналогового мира. Но не всё, что верно во втором, верно и в первом...

 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Вам не хворать ;)

И чтобы делать свои далеко идущие выводы, надо хотя бы научиться находить причинно-следственную связь в том, что слышишь. Вы пока на пути к познанию...

 

 

Насчет изначальной ущербности S-PDIF Вы абсолютно правы - общеизвестная беда. Но пока, как говориться, из двух зол выбираем меньшее. Для коммутации с минимально возможными потерями, конечно, ближе к желаемому годится BNC коннект. Но мало кто из брендов его устанавливает. Вот интересно - почему ? И гальваноразвязка по фэншую есть, и протокольные амплитудно-фазо-частотные хар-ки выдерживаются. А к разъему  "унутри древнеримского рыцаря" идет обычный одножил в экранке и разъем этот RCA :blink: И тут вспоминаю про кабельный бизнес ...

 

Указанный разъем Canare, хотя и является компромиссным RCA, однако обладает именно 75 ом сопротивлением в соответствующем диапазоне частот (см. спецификацию).

И "да" - он разработан фирмой для соответствующих кабелей. Но этот разъем прекрасно садится и на кабели других фирм с аналогичными конструктивными характеристиками. Разве с этим проблема?

Многие производители разрабатывает линейки взаимнодополняющих продуктов. Canare я привел как один из вариантов . Есть такая связка (коаксиал-RCA75om), например, и у Silver Sonic (DHLabs).

А то, что частенько предлагают бренды под видом цифрового кабеля в начальном-среднем диапазоне цен, часто представляют из себя некую профанацию, ибо если кабель и обладает нужными характеристиками истинного коаксиала , то  разъемы ставятся "аналоговые", зато из серебра :)) "Ничего личного - только бизнес". Собственно, поэтому народ и перебирает цифровые и "не очень" кабели от различных производителей - и у кого то находится синергия с максимальной "правдоподобностью" передачи на N-ной итерации процесса ...

 

Я не открываю Америк, но, как уже говорил, нашего полку прибывает, и не все с пониманием в этом вопросе. Многие транслируют в "цифровую среду" теории и практики из аналогового мира. Но не всё, что верно во втором, верно и в первом...

 

Удачи.

А что скажите про Oyaide 910 с коннекторами Oyaide Focus 1 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос. Ближе к теме. У 180-го нет кнопки выключения. Но видимо он сам "засыпает" через некоторое время. После этого его не видно в сети. Помогает только включит-отключить LAN или кабель питания. Как еще решить проблему ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос. Ближе к теме. У 180-го нет кнопки выключения. Но видимо он сам "засыпает" через некоторое время. После этого его не видно в сети. Помогает только включит-отключить LAN или кабель питания. Как еще решить проблему ?

Видимо, производитель посчитал, что потребляемая мощность прибора так мала, что позволяет забыть и про отдельный стенд бай, и про выкл питания как таковой.

Во всяком случае, засыпания не замечал. Девайс всегда готов, как юный пионер из 80-х.

Отваливался он у меня пару раз только с общей сеткой. Но это была не его вина. Т.е., если роутер по DHCP его признал и объявил, то независимо ни от чего 180-й висит в сети в постоянной готовности.

Не хочу сейчас вдаваться в теорию вопроса, просто попробуйте следующее:

- когда 180-й в сети, посмотрите в роутере его МАС-адрес. Ну или сзади на самом устройстве, если его не меняли;

- в роутере пропишите статическую привязку этого МАС-адреса к адресу в сети.

- перезагрузите роутер

 

И еще попробую угадать: Вы пользуетесь BubbleUpNP. Угадал? Вот он иногда теряет 180-й ...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что скажите про Oyaide 910 с коннекторами Oyaide Focus 1 ?

 

Вот чего не знаю, того не знаю. Такую связку не шупал...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вы пользуетесь BubbleUpNP. Угадал? Вот он иногда теряет 180-й ...

Конечно угадали. А чем еще пользоваться на андроиде ? Яблокоустройств в доме полно, но я их не люблю.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно угадали. А чем еще пользоваться на андроиде ? Яблокоустройств в доме полно, но я их не люблю.

 

Ну я ведь не знаю - андроид у Вас, Фубар с компа, яблоко или какой иной :)) Их много теперь...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я ведь не знаю - андроид у Вас, Фубар с компа, яблоко или какой иной :)) Их много теперь...

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sound-around

Как все у Вас просто получается. Конечно, если Вы так доверяете даташитам, не задавая вопрос при каких условиях получены характеристики, то вопросов нет. 

Только как говорится "гладко было на бумаге, а поехали овраги"

Производители конечно безбожно дерут за кабели, но в хорошие кабели вложена немалая доля инженерной мысли, исследований и опыта.

Это как с лекарствами, вроде химическая формула одна и та же, а действие бренда и дженерика различное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно угадали. А чем еще пользоваться на андроиде ? Яблокоустройств в доме полно, но я их не люблю.

http://soundex.ru/index.php?showtopic=36210

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...