Фитнес.Вы занимаетесь фитнесом ,физкультурой или спортом? - Страница 5 - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фитнес.Вы занимаетесь фитнесом ,физкультурой или спортом?


alex.spb.1974
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, МихаилМ сказал:

Либо в 85 , недовеском :) , либо придется сгонять в 77 . Судя по вышеозвученным результатам , может в 77 собрать кмс, что для начинающего за 40 :) весьма неплохо, по ветеранам может и в призы попасть.

Спасибо за разьяснение. У него по ветеранам далекие планы, все зависит как подготовится и выступит в ноябрьских соревнованиях. Парень и духом, и физически крепкий, думаю получится у него. Да, он еще всю жизнь борется в Чувашии на праздниках, у них там своя национальная борьба, кстати без всяких в/к, против 80 кг может выйти 120 кг. Валили его за все годы раза 4-5. Призы у них: бараны:), бензопилы, мотоциклы, лодки, лодочные моторы, интересно бы побывать на таких народных гуляньях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...
  • Ответы 182
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хорошая тема для физкультурников.

Здесь на форуме много серьезных спортсменов, к рекордам которых мне никогда не приблизиться. Отношусь к спортсменам с большим уважением. К сожалению для серьезных занятий нет ни времени, ни здоровья. Летом немного ограничил питание и увеличил активность на свежем воздухе. Небольшой отпуск добавили энергии и жизненного тонуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15 августа 2017 г. в 18:24, zenon63 сказал:

"Шешнадцать"-еще хуже!:angry:

3-самое оно!!!

Я только 10 раз подтянуться могу .Десять дней пропустил и уже 8 с трудом.12 могу,но  уже не совсем чисто и не всегда.

Повесь на пояс  блин,хотя бы 25 кг ,а лучше 35 кг и подтягивайся. Вот это будет честно.И весело. :)

Глеб, 10 раз - это мощно с твоим-то весом. Попробовал в спортзале навесить на себя 30 кг, подтянулся 3 раза. Совсем невесело :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Вот такой вопрос назрел к фитнесс-сообществу.

В связи с проблемным коленом пришлось отказаться от пробежек (которых и было немного), а также от высокоинтенсивных HIIT сессий. 

Тошниловки на эллипсном тренажере не вызывают никакого восторга. Остались покатушки на велике по выходным.

Так вот, как насчет заменить низко-средне-интенсивное кардио работой с обычными весами\на тренажерах? Попробовал пару раз - вроде работает, хотя пульс не мерял.

То есть, делаем например приседания со своим весом, затем отжимания, затем тяга на тренажере, жим сидя, бицепсы-трицепсы-пресс и т.д. По кругу, несколько кругов в расчете на 25-40 минут работы. Такая circuit схема. 

Цель при этом - не грузить особо мышцы (для этого будут отдельные тренировки), а просто поддерживать повышенный пульс. Темп не быстрый, соблюдение техники.

@olegtern, что скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sergey Sergeev сказал:

Вот такой вопрос назрел к фитнесс-сообществу.

В связи с проблемным коленом пришлось отказаться от пробежек (которых и было немного), а также от высокоинтенсивных HIIT сессий. 

До 2012 года активно бегал 6-8 км. в день. Ранее баскетбол. затем шпоры пяточные замучали и начался гонартроз интенсивный коленей + (поясница дико болела).

Сделал операции на коленях, гонартроз увеличивается и в субботу по ощущениям и левый мениск накрылся, до этого рвался правый. 

Авто нет только пешком по много км. в день. На работу и назад три часа дороги в оба конца. Иногда до 10 км. в день пехом получается. Поэтому рекомендации ходить с палочками, кроме улыбки ничего не вызывают.

Тем не менее, зал 3 раза в неделю силовые рабочими весами, без становой и приседом с тяжестями (мне и не надо 190 см. и 125 кг.)

Рекомендую приседания со своим весом медленные + тренажеры тяги на себя и от себя регулярно ногами. Разводки и сведения в стороны с не тяжелыми весами (девушки любят качать попы на них). Очень хорошо прогревают колени и боли отступают, кровь гонять в них нужно регулярно.

Эллипс и велик с дорожкой, но с подъемом в 5-15 градусов.

После операции вообще пустыми тренажерами без весов работал + эллипс.

По медицине:

- МРТ - лучшая диагностика + хороший ортопед

Медикаменты:

- студни, холодцы вводить в меню

- очень хорошее лекарство не фуфлыжное, как всякие Доны, Терафлексы и Арты, которые пьют годами и толку мизер, суть таже но не подделка, как большинство медикаментов в РФ:

https://ru.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-Glucosamine-Chondroitin-MSM-with-OptiMSM-240-Veggie-Caps/23

- очень хорошо помогают уколы в сустав хотя бы раз в год (гиауроновая ксилота - ферматрон, остенил, дьюролан их куча), с врачом по рекомендации процедура дорогая, делается совместно с обезболивающим уколом.

В тырнете мнения прямо противоположные, по моему опыту рекомендации ничего не делать - в топку, гонартроз сам увы не проходит и колени нужно умно прокачивать и прогревать по любасу.

Анализы подробные сдать и врача посетить не лениться!!! Есть физиотерапия различная (магниты, электроды и пр.) в поликлинниках, помогает реально проверено, возможно какое либо локальное воспаление, которому нужно медикаментозно помочь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sergey Sergeev сказал:

Вот такой вопрос назрел к фитнесс-сообществу.

В связи с проблемным коленом пришлось отказаться от пробежек (которых и было немного), а также от высокоинтенсивных HIIT сессий.

Ни разу не из фитнес-сообщества, зато и нечего не болит. :) 

Мой первый и единственный совет - разберитесь с начала с коленом, в чем причина боли?  Затем подберите нетравмирующую нагрузку.  Как насчет ходьбы для начала.  И, кстати, вы разминкой не пренебрегаете перед вашими чудо-комплексами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МРТ показало повреждение хряща на внутренней поверхности коленного сустава. Типа как трещина в хрящевой ткани. Врач особо ничего не советовал, типа завяжи да лежи. Саппорт резиновый, мазь да таблетки из диклофенака.

Процесс говорит необратимый, дальше будет хуже. У меня первая стадия (забыл точное название диагноза).

Экпериментально снижение ударных нагрузок резко улучшило ситуацию. Приседы, жимы - все делается без проблем. Велик кручу без ухудшений.

Через несколько месяцев подключил слегка ударные упражнения (бег, HIIT), сразу стало хуже. Прямо сразу, на след. день.

Вывод - к ним возвращаться не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, как у меня было.

Желаю Вам выздоровления.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болит, не болит...надо проодлжать физактивность. Пару раз в неделю, на станочках, небольшими весами, для поддержки...без фанатизма. 
Мне 55 , всегда поддерживал себя, подкачивался, много лет Крав Мага, велик vtt. Но стало все болеть, особенно когда погода меняеться. Переломы, побитые колени, выбитое плечо... Бросил все это в прошлом году.
Хожу ( благо клуб рядом, 100м от дома ) , сеанс по 45-60 мин , 4-5 упражнении на станочках.  Ну и стрельба на стенде ( снимает стресс хорошо ) ...по субботам. 

hghghghgh.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Лиховол Юрий said:

Все, как у меня было.

Желаю Вам выздоровления.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

7 часов назад, Sergey Sergeev сказал:

МРТ показало повреждение хряща на внутренней поверхности коленного сустава. Типа как трещина в хрящевой ткани. Врач особо ничего не советовал, типа завяжи да лежи. Саппорт резиновый, мазь да таблетки из диклофенака.

Диклофенак вредный для здоровья препарат. Почитайте список побочных действий. При проблемах с суставами мне помогла гомеопатия: Траумель С, Цель Т, Диксус композитум, курсами. Работающая фармакология абсолютно без побочных действий. Ограничения в питании и качество продуктов так же влияют на здоровье суставов. Для бега использую кроссовки с максимальной амортизацией, сильно снижают ударные нагрузки - Kalenji LD. Для спорта они, конечно, не годятся, много энергии в тепло уходит :-), для фитнеса самое то. Сергей, выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, Гилёв Валерий said:

 

Диклофенак вредный для здоровья препарат. Почитайте список побочных действий. При проблемах с суставами мне помогла гомеопатия: Траумель С, Цель Т, Диксус композитум, курсами. Работающая фармакология абсолютно без побочных действий. Ограничения в питании и качество продуктов так же влияют на здоровье суставов. Для бега использую кроссовки с максимальной амортизацией, сильно снижают ударные нагрузки - Kalenji LD. Для спорта они, конечно, не годятся, много энергии в тепло уходит :-), для фитнеса самое то. Сергей, выздоравливайте!

Спасибо Валерий! 

Я диклофенак и не употреблял почти (недолго), просто изменил нагрузки. В гомеопатию не верю к сожалению)))

Кроссовки посмотрю, спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диклофенак, Мовалис и пр. их много  - это обезболивающее, часто его нельзя и не прописывают, лишь при сильных болях. Матери 80 лет, мучается артрозом, когда не в моготу принимает.

А так да - Траумель С, Цель Т, Диксус композитум + физкультура.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказывал уже. Ехал с мужиком водителем металл грузить. Он перекошенный, хромой 67 лет. В развалку ходит. Разговорились...

Сплю на балконе в спальнике, бегаю.

Я тогда бегал еще по 6-8 км. в день, ну думаю трусит километра по три.

А сколько бегаете? В этом месяце, отвечает 534 км.  Я на по...пу сел, это реально марафонцы так упираются.

Говорю, ну у Вас может грыжа есть? От таких нагрузок то, хромаете?

Он набычился обиделся, конечно есть, что глупость спрашиваешь!!!

Шесть штук, не считая протрузий, артрозов и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sergey Sergeev сказал:

Я диклофенак и не употреблял почти (недолго), просто изменил нагрузки. В гомеопатию не верю к сожалению)))

Верить необязательно. Она сработает даже при отсутствии веры :)

Почитайте хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал. Пациенты лучше себя чувствуют от гомеопатии и выздоравливают, но можно ли им верить? Скорее всего болезнь сама прошла, а лекарство - плацебо, однозначно. Денег на исследования не давать :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Sergey Sergeev сказал:

Спасибо Валерий! 

Я диклофенак и не употреблял почти (недолго), просто изменил нагрузки. В гомеопатию не верю к сожалению)))

Кроссовки посмотрю, спасибо. 

Сергей, архикруто помогает, дешево надежно и однозначно лучше всех мазилок из аптеки (на ночь и в тепло ногу, под одеяло, можно укутать колено) .

http://travel.miruvashihnog.ru/tajskij-zelenyj-balzam-primenenie-instrukciya-otzyvy.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 МАГ-30-4  Мне уже несколько лет очень помогает. От ушибов, синяков, внутренне-суставных воспалении... делает чудеса. Я серьезно...проверено на себе ( колени, плечо, локоть, уши, лапы, хвост ).

https://med-magazin.ua/item_n3184.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, olegtern сказал:

Это называется избирательная слепота :) 

А поциенты только думают, что чувствуют себя лучше, но если им нравится и есть кому оплачивать эти развлечения (страховые компании вот отказываются), то вай нот.

В 2011 году в журнале New England Journal of Medicine вышла статья о том, насколько люди способны самостоятельно оценить: что им помогает, а что нет. Астматики в случайном порядке получали четыре «терапии»: ингалятор с лекарством от астмы, плацебо ингалятор, плацебо акупунктуру (выполненную неправильно) и невмешательство. После каждого периода воздействия или его отсутствия оценивались объективные измерения спирометрических показателей легких (человек дышит в трубочку, а врачи смотрят, как хорошо его легкие работают) и субъективные оценки пациентов «насколько мне помогло». Оказалось, что только реальное лекарство от астмы улучшало объективные показатели дыхания, а все остальное было одинаково неэффективным. По мнению же самих пациентов все три вмешательства были одинаково эффективны по сравнению с невмешательством: и плацебо ингалятор и плацебо акупунктура им казались не хуже настоящего лекарства.

Само исследование: http://www.nejm.org/doi/full/10.1056/NEJMoa1103319

А это называется избирательное видение или постановка "эксперимента" с целью получить предсказуемый результат. У асматиков реакция на балончик как у собаки Павлова. Нашли тоже способ проверить эффективность плацебо:LOL:. Эксперимент надо ставить на пациентах, которые не знают подействует лекарство или нет.

У меня была негативная мотивация, я не верил в эффективность гомеопатических препаратов, которые советовал выше. Но они сработали и срабатывали впоследствии. За все гомеопатические препараты не буду ручаться, возможно есть и неэффективные или даже плацебо. Опять же поскольку механизм действия точно не известен, вполне возможна индивидуальность воздействия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это примерно как бегать в хламе типа Kalenji , держа в голове для себя правильное объяснение :) А потом лет через 20 изучать (как следствие) мази и уколы для суставов. Куча мифов и баек как в аудио, так и в прикладном самолечении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, olegtern сказал:

Валерий, вы вообще не поняли что прочитали? Объективные показатели не изменились, какая реакция собаки Павлова, ее не было как раз. Экспериментов полно, и результат известен — гомеопатия не работает. И работать не может, потому что в баночке гомеопатического средства с 99% вероятностью нет ни одной молекулы "действующего" вещества, нет в этом никакого механизма действия, это точно известно, есть только средневековые суеверия.

Ну или попейте воды из под крана, там с тем же разведением присутствуют все элементы природы, бесплатно.

Хорошая у Вас в Кракове вода :)

 

Траумель С раствор д/ин. 2,2мл №5. Форма выпуска, состав и упаковка
Раствор для в/м и околосуставного введения гомеопатический бесцветный, прозрачный, без запаха.
1 амп.
Arnica montana (Arnica) (арника монтана (арника)) D2    2.2 мкл
Calendula officinalis (Calendula) (календула оффициналис (календула)) D2    2.2 мкл
Hamamelis virginiana (Hamamelis) (гамамелис виргиниана (гамамелис)) D1    0.22 мкл
Achillea millefolium (Millefolium) (ахиллея миллефолиум (миллефолиум)) D3    2.2 мкл
Atropa bella-donna (Belladonna) (атропа белла-донна (белладонна)) D2    2.2 мкл
Aconitum napellus (Aconitum) (аконитум напеллус (аконитум)) D2    1.32 мкл
Mercurius solubilis Hahnemanni (меркуриус солубилис Ганемани) D6    1.1 мкл
Hepar sulfuris (Hepar sulfuris calcareum) (гепар сульфурис (гепар сульфурис калькареум)) D6    2.2 мкл
Chamomilla reсutita (Chamomilla) (хамомилла рекутита (хамомилла)) D3    2.2 мкл
Symphytum officinale (Symphytum) (симфитум оффицинале (симфитум)) D6    2.2 мкл
Bellis perennis (беллис переннис) D2    1.1 мкл
Echinacea (эхинацея) D2    0.55 мкл
Echinacea purpurea (эхинацея пурпурея) D2    0.55 мкл
Hypericum perforatum (Hypericum) (гиперикум перфоратум (гиперикум)) D2    0.66 мкл

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, olegtern сказал:

Настоящего аудиофила видно сразу,  даже в теме про медоки. В россии, большинство, к полташке приходят с целым списком хрон. болезнеи, потому как верят во всякие сказки ( часть культуры ..). вместо того, что бы лечить болезнь-недуг изначально, начинают пить "заряженныеводы" и "бабкинырецепты". Так и оказываются со списком  "хроники",   которые и лечить уже поздно.  Особенно касается женщин. Вера у них во все это особенная...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MikhailM, аудио помогло мне познакомиться со многими прекрасными людьми. Один из них врач-гомеопат. В среднем возрасте он был врачем сборной СССР по легкой атлетике, фото показывал. Потом увлекся гомеопатией, прошел обучение и стажировку в Германии. По-дружески сильно помог мне в свое время решить проблемы со здоровьем, совершенно бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любителей красивых графиков и цифр тоже достаточно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/Что такое гомеопатия?
Это метод лечения, придуманный разочаровавшимся в медицине немецким врачом Самуэлем Ганеманом в конце XVIII века. Скепсис Ганемана по отношению к медицине понятен: врачи в то время использовали ненаучные и порой довольно опасные методы лечения вроде кровопускания. Ганеман заметил, что хинин, которым лечат малярию, у него самого вызывает жар. А поскольку основной симптом малярии — высокая температура, он решил, что любую болезнь можно лечить тем средством, которое вызывает ее симптомы. Это и есть «принцип подобия», лежащий в основе гомеопатии. 
/Как лечат гомеопаты?
Сначала гомеопат очень тщательно расспрашивает больного о всех его жалобах. Затем опираясь на опыт и специальные справочники подбирает одно средство, наиболее соответствующее всем симптомам больного. Поэтому гомеопаты говорят, что они лечат не болезнь, а больного. При этом интересно, что даже опытные гомеопаты часто по-разному оценивают соответствие тех или иных симптомов определенному гомеопатическому средству. Рациональными доводами и экспериментами можно убедить только тех, кто сам мыслит рационально. Гомеопатия же в этом отношении ближе к религии или мистическому учению. 
/А мне все равно гомеопатия помогает, разве этого не достаточно?
Это очень хорошо — значит, вы, скорее всего, не очень больны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...