Кабели AudioQuest: впечатления, обсуждение ... - Страница 15 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели AudioQuest: впечатления, обсуждение ...


blocked
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Everest сказал:

Самый «знаменитый» поддельный кабель это K2, sky, wild, well и тд.

Вот вот, Скаев особенно у японцев левых на яху завалом, но все равно народ даже бьется за них, Скай за 250 долларов - мечты сбываются на яху:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 760
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

17 часов назад, Everest сказал:

Если это вопрос ко мне, то я к этим торгам не имею никакого отношения.:D

Добрый день..посмотрите пожалуйста сообщение в личке!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Владислав.кстати в 2014 году.вы не так.считали ..то что пишите сейчас о квесте...

https://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum66/topic77755/message1973634/#message1973634

Вы его считали в высшей  лиге.. а не уровня 500 уе.....ВАши   цитаты все пишуться в анналы  истории звука...;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и сейчас считаю данный кабель хорошим. Ну скажем так со своим вектором звука и не во все системы. Но однозначно один из лучших кабелей у квеста. Хотя квесту откровенно мало что удалось. Именно то что хорошо я и обозначил тогда. Но сама фирма у нас в РФ кроме цифровых особо не интересна. Поскольку рынок более заполнен и есть выбор. У вас в Украине ситуация другая. Я об этом знаю.

Вас что смутило? 

С тех времён и опыта поболее и борода седее. Объем информации  больше. Кабелей  только  около 100 ещё прибавилось в  список и уровня в ритейле более 2000.

Да высшая лига, смотрите в контексте тех кабелей которые я обозначил. Это и сейчас вполне так. По сравнению с ояд или chord.

Я говорю о игл ай, кабель прекрасный. На рынке купить можно за 300 уе. Это как то унижает его достоинство? Вот и волкано 500 ему хорошая цена. Бу разумеется.

Вас что так обидело? Что я кабелю малую цену назвал?

Так за 900 можно купить кабель который в ритейле 4500 уе и он сильнее чем волкано. Но это я знаю. Об этом и пишу. Пусть вас это не огорчает.

Вот сравните волкано хотя бы с акустик зен голограмма бу 450 . Я его считаю очень хорошим кабелем, много ярких систем спасет и даст жизнь и эмоции он. Сравните и потом напишите о впечатлениях.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.02.2019 в 09:29, muadib сказал:

Из серебряных квеста слушал, древний стерлинг, тогда выше был Драгон . У меня тогда цап хило был , чет АС с усилении coda, загудела. Так после установки стерлинга я был удивлён, как изменилось звучание, бас стал упругим, гудешь пропал. Интересно сколько сейчас такой кабель стоит?

В последний раз видел за 1200. Если бас поджать то хороший вариант. Можно и дешевле взять другой кабель для таких целей. 

Да и серебро современное играет лучше. не такое сухое. И тембра есть и быстрота и разрешение. В этой цене.    Кстати никто про сетевые квесты ничего не говорит. Почему?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вот и волкано 500 ему хорошая цена. Бу разумеется.-Владислав,так новых нету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VladShumilov сказал:

В последний раз видел за 1200. Если бас поджать то хороший вариант. Можно и дешевле взять другой кабель для таких целей. 

Да и серебро современное играет лучше. не такое сухое. И тембра есть и быстрота и разрешение. В этой цене.

Вот сколько людей, столько и мнений.

Есть и Стерлинг 3, и Дракон. Сравнивал в лоб с АЗ Абсолют. Стерлинг на фоне Абсолюта мутноват, но сказать, что сухой - нет. И по музыкальности мне Стерлинг понравился больше, чем Абсолют, возможно как раз из-за мутности :). А вот Дракон, на мой вкус, переигрывает Абсолют во всем. Вовлекатор у Дракона просто запредельный. Как сказал один знакомый, который мягко говоря не жалует изделия Нельсона Пасса, что Дракон заставит звучать любую железяку.

Так же сравнивал в своей системе Дракона с Эзотериком 9000 и Силтехом Принц. Остался Дракон.

Есть из АК еще межблочный Амазон. В сравнении с АЗ Абсолют, Абсолют понравился больше. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, max1 сказал:

Вот сколько людей, столько и мнений.

Есть и Стерлинг 3, и Дракон. Сравнивал в лоб с АЗ Абсолют. Стерлинг на фоне Абсолюта мутноват, но сказать, что сухой - нет. И по музыкальности мне Стерлинг понравился больше, чем Абсолют, возможно как раз из-за мутности :). А вот Дракон, на мой вкус, переигрывает Абсолют во всем. Вовлекатор у Дракона просто запредельный. Как сказал один знакомый, который мягко говоря не жалует изделия Нельсона Пасса, что Дракон заставит звучать любую железяку.

Так же сравнивал в своей системе Дракона с Эзотериком 9000 и Силтехом Принц. Остался Дракон.

Есть из АК еще межблочный Амазон. В сравнении с АЗ Абсолют, Абсолют понравился больше. 

 

Речь шла о Голограмме и Волкано. У вас другие вводные.

Абсолют акустический не серебрО -сплав  меди и серебра.  Межблок Акустический чистое серебро. Не понял что вы сравнивали?  Если акустические Абсолют и Стерлиг.. То выводы у вас, ну скажем так Абсолют очень музыкальный и плотный по звучанию, насчет Дракона - то тот просто другой, точный широкий, менее телесный, верх протяженнее, баса намного меньше и он артикулированный.

Безусловно а Нельсону Пассу - я порекомендую Дракон нежели AZ. В силу большей "цепкости" и "резкости" которое для Пасс как вода в пустыне.

Тут вопрос больше не к кабелю, а к системе. Если она мутная.. то Дракон в тему, а если Брайстон - то AZ.

И второе - если разрешение у системы высокое, то класс кабеля, а не тональный баланс, т.е. возможность с ним слышать больше - информативность, для вас более очевиден. Но войдет ли он в ту или другую систему можно исходя из характера этой системы. В большинстве случаев - опытным путем.

https://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-150071.html  за 700 Стерлинг)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sandir1980 сказал:

 Вот и волкано 500 ему хорошая цена. Бу разумеется.-Владислав,так новых нету!

https://www.usaudiomart.com/details/649205336-audioquest-sterling/

Новых нет. Кстати у Амура - по мне так самая лучшая версия 2-я Волкано. 

Есть самые первые без дбс - типа круто США.. Но 2 -я версия звучит более утонченно.

И кстати Волкано - популярный кабель до сих пор. Вон как у нас на авито guy за 80000 пытается продать. А это 1200 уе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно  мнение  специалистов по звуку  Ниагары ..Планирую ее приобрести..Одни пишут,что кривились от ее детальности..Другие Уважаемые люди,которые ее имеют и имели ,говорят что она в сочетании тем же  волькано ( который на батарейках)..имеет очень темно --мягкий,очень аналоговый  и втоже время  ЖИРНЫЙ И  басовитый  звук.. С СГЛАЖЕННЫМИ  высокими  аккуратными.Также  интересно,существовали ли оригиналы  ниагары  в варианте  упаковки  без  кейса??.( т.е  Большая коробка  стандартная квеста..на ней прозрачная наклейка с надписью ниагара..А внутри вкладыш с изображением  с одной стороны  водопада с другой  конструкция  ниагары   и   фото ее предыдущих  и последующихсобратьев( коламбия,колор ..скай)..Т.Е это был   первый вариант   до  запуска  упаковки с кейсом  и изображения  всего того что на вкладыше.НО   уже на коробке самой.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях откопал межблок Columbia и за неимением другого поставил от корректора к преду.  Бас просто нереальный. А вот на серединке явно не очень. Вокал задвинут вглубь сцены. Не то, чтобы прямо пакет на голове, но близко к этому. Интересно Ниагара в этом смысле по-лучше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 minutes ago, lexal2002 said:

На днях откопал межблок Columbia

Такой?

x703CMB1MR-o_columbia.jpeg

Слушал у себя XLR (0,75 м) - не понравился цыканьем / резкостью где-то на ВЧ / сибилянтах. AQ Colorado красный намного лучше: существенно более плотный, слитный, более информативный и совершенно без цыканья.

Niagara же специфична. У меня с ней эффект как будто ешь большой кусок лимона - аж зубы сводит... Яркий он. Прогрева не стал дожидаться. Я это связываю с тем, что жилки у нее слишком тонкие. Но подчеркивания / резкости нет совершенно, сцена огромная и по диапазону очень широкий. Еще возможно, что на тот момент у меня система была для него "слабовата". В магазине (уже после опробования Ниагары у себя) я услышал с ним очень глубокий бас и яркость на ВЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Ниагары нету пока....Но есть очень достаточно людей которые ее имели и имеют..Люди не заинтересованные..Ниагара., если кабель акустич комфортный  мягкий не сухой и басовитый ,в паре, играет очень ровно.,.вверху сглажено ..широкая сцена и  мощный  бас...С волькано ..и гибралтаром  будет офигенный  эффект... синергии  и звука..Так говорят..Ниагара никак не должна быть хуже  колорадо...Возможно в салоне (  стеклянные полки..еще какие-то  другие артефакты..типа  мраморных плит..сыграли роль...

Еще хотел бы поделиться своим опытом..Когда-то брал такие развязки  ..не пошли

После покупки  более ровной  ,темной акустики..Попробовал опять их купить..и очень понравились..Не дорогое удовольствие..которое добавляет музыкальности  и лучшего разделения..Тем у кого  тяжелая акустика или тяжелые  стойки под  полочную акустику..можете попробовать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, iKogep23 сказал:

Такой?

Такой :( 

34 минуты назад, iKogep23 сказал:

AQ Colorado красный намного лучше

Был такой лет пять назад. Не помню уже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно,что колорадо на голову выше  коламбии...Так и должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, lexal2002 said:

На днях откопал межблок Columbia и за неимением другого поставил от корректора к преду.  Бас просто нереальный. А вот на серединке явно не очень. Вокал задвинут вглубь сцены. Не то, чтобы прямо пакет на голове, но близко к этому. Интересно Ниагара в этом смысле по-лучше ?

Хммм... наоборот Columbia мне всегда нравилась серединкой.

Panther, поставленный недавно, неделю-две в чувства приходил, так что не стоит торопиться с выводами.

Скоро как раз у меня в планах пробное возвращение Columbia в основную систему ибо мне AQ снова начал "заходить".

Посмотрим / послушаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, E320 Sportline сказал:

Скоро как раз у меня в планах пробное возвращение Columbia в основную систему

Мне ещё подумать надо. Есть в этом тракте слабое звено - транс FR XF-1m с родным кабелем ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, lexal2002 said:

Мне ещё подумать надо.

Я имел ввиду "имеющегося у меня Columbia". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, E320 Sportline сказал:

Я имел ввиду "имеющегося у меня Columbia". :)

А я подумать про транс :)

Но думать уже не о чем. Выкинул. Мути заметно меньше, но с серединой по прежнему не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 minutes ago, lexal2002 said:

Мути заметно меньше, но с серединой по прежнему не очень.

Разъёмы не окислились?

Батарейки лучше поставить новые, даже если светодиод светится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, E320 Sportline сказал:

Разъёмы не окислились?

Батарейки лучше поставить новые, даже если светодиод светится.

Разъёмы чистые. Светодиод светится. Но общее впечатление - темновасто.

Попробую ещё что-нибудь для сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Доны!

Что-то я гуглил, гуглил, но так и не опознал эту модель. :blush:

outoutpack-img450x600-1499869677rltb0y5169.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 2/16/2019 at 6:33 PM, lexal2002 said:

Но общее впечатление - темновасто.

Поставил у себя, слушал пока всего пару дней.

Темнота (потеря деталей и т.д.) не замечена, особенно в сравнении с Panther, которым сейчас подключён второй nDAC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 2/12/2019 at 5:10 PM, Everest said:

Вы друзья, разделяйте такие понятия как производство и сборка. На многих, если не на всех «батареячных» квестах (не на кабелях, а на коробках) так и написано: производство сша, сборка китай. Если вы покажете фото коробки на которой будет написано Assembled in USA- я удивлюсь

Сейчас вроде как на оборот- кабели на рулоны делают в Китае. Собирают в трех местах  (регионах  - США) , Нидерланды и Гонконг. Фильтры Ниагара делают в США.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет AQ подделок поделюсь недавним опытом моего приятеля.
Загорелся он желанием , после приобретения реклокера, соединить ЦАП с реэклокером с помощью БНЦ кабеля. Нашел на ебай из Польши AQ Eagle Eye , 1 м , немного пошарпанный , за 150 ЭУР, но РСА вараиант. . Сомневался конечно, но по довольно хорошим фоткам выглядело очень реально. Купил. Послушал, вроде понравилось. Купил Неутрик БНЦ , припаял и почуствовал чтото не ладное. Начал копать этот кабель- стянул оплетку и обнаружил нестыковки. Во первых надписи , во втрорых направление не соответствовало направлению на конекторах, батарея с другой стороны. Ну подумал всяко бывает, люди работают , может ошиблись при зборке, ну себя успокаивает. Можно было послать в AQ но если фейк, кабель не возвращают, да и пересылка какихто денег стоит. Но он упёртый, начал ножом серебро соскребать с центральный жилы и обнаружил под слоям серебра (?) желтоватый металл, и обратил внимание что центральный проводник совсем не по центру.
Достал на пробу оригинальный кабель БНЦ, подключил, послушал и смирился с потерей 150 ЭУР.
Может кому и пригодится такой опыт.

Eagle _eye.jpg

Eagle -eye wire.jpg

Eagle -eye wire_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...