EAR 834P апгрейд - Страница 4 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

hifi.guru
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уважаемые Tom Waits и Alex Fedotov. Не хочу вдаваться в споры,но EAR 834 базовая модель-это корректор весьма посредственный(хотя и ликвидней Стародубцева).Причины продажи у всех свои. Я свои выводы сделал при сравнительном прослушивании(когда сам покупал корректор). Стояли 2 корректора по одной цене,бери любой и тут уж только на слух полагаться. 834-й никакой,если одним словом. Кстати владелец потом остановился на EAR 88.

А топикстартеру давали дельный совет: продайте!

Сергей , спорить никто и не собирается , Вы машете шашкой очень уверено :) люди читают и делают выводы - набитый по самую жопу EAR и не играет , а на самом деле , у одного самый обычный , у другого 100 вольтовый ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 108
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Старые трансформаторы tango (не iso), sansui, SEL и т.п. в основном 100 вольтовые :(

Так который из них в 100 вольтовом EAR стоит :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так который из них в 100 вольтовом EAR стоит :) ?

Для EAR это не актуально, а вот если заказывать для себя.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! Готов выставить и померять хрен знает что на что . Брэндовый ФК любой цены на

свой мастера стоимостью в корпусе 50 тыр. С любым аппаратом хоть за лимон только в таком же тракте!

Есть желающие!? Только мерять будем в тёмную. Михаил вы готовы свои поделки принести готовы!? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил вы готовы свои поделки принести готовы!? :D

Михаил в Твери, а вы, вроде бы, в Краснодаре...?

Встречаться будете в Воронеже? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого есть бабки тому и Америка дом родной в нескольких часах лёта. Хорошие ФК не только у меня.

Мне всё равно в Москву наведаться надо бы вот и провести акцию можно. Только на это никто не пойдёт причина банальная

это как раз не входит в их планы. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в ущерб теме по апгрейду EAR 834P , серебристое или проще -Аудионот , весь был мною переведен на тот уровень звука , который был угоден мастеру инсталляций - Рустэму . Во всех изделиях Рустэма заключено прежде всего видение звука самим Рустэмом и мои уже знания , как этот звук реализовать - живой , в объёме пространства , безупречный в тембрах и сильный -в эмоциях .

Фишка звука Рустэма - послезвучия и эффект присутствия - выразительности .

Система сама -отнюдь не короткая , а скорее длинная - с мощными предусилителями -буферами после RIAA-корректора -матки и продвинутым ламповым темброблоком .

Звук должен прежде всего устраивать человека и если этот человек -слухом и душою уровня Рустэма или Михаила Уракова , то они и выбирают нужные им для этого сценарии создания своих эксклюзивных авторских систем . Кто то выбирет иное , кто-то ещё круче , но иногда хочется пошутить не деццко и без осуждения : каждому - своё . :mellow:

Да что там описывать то - вы когда на дороге дерьмо видите появляется желание его описать ? Аналогично - нет там у него ничего - ни звука ни музыки ни выразительности - послезучия есть - только не цепляют - ну вот никак не цепляют .Аудионот модифицировать надо еще знать куда и зачем - вам к сожалению ввиду природной скромности ни понять ни реализовать это не дано - из медных корпусов звук не получается. А смеху было больше всего после того как он - Великий инсталлятор - поняв что слышно нам то что его набор дорогих игрушек не звучит никак решил на нас время не тратить и заторопился внезапно - на встречу со своим соратником Питером Квортрупом (не слышали про такого ?)так он в Москве - у друга его аудиофила Алексея клипши приехал ему настраивать и вертак трехмоторный.Правда забыл сообщить при этом что именно в это день Питер давал свое интервью одному ооочень известному журналу - на выставке в Штатах :D .И правильно вам сказали - нечего прятаться за этих двух авторитетов - просто напишите как в песне у Высоцкого - если вы не отзоветесь мы напишем в спортлото

Иногда думается - вы действительно так думаете как и пишете ? или это коммерциализированное раздвоение личности ? Я ведь сам у Питера спрашивал знает ли он кого нибудь в Москве и что о них думает - он назвал несколько имен - ни одного из упомянутых людей там не было - а когда я о них спросил прямо - он улыбнулся както грустно и просто перевел разговор на другую тему . Почему - подумайте сами.

А то ведь действительно - как у Высоцкого про психушку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не правы. Этот корректор имхо далеко не <oops>. Если бы Вы знали, насколько в лучшую сторону изменили звук конденсаторы Silver Mica и Jantzen!

Послушайте оцифровки вот этого человека (тоже EAR 834 с апгрейдом) и, может быть, Вы измените свое мнение...

http://rutracker.org...php?rid=8314490

Глупо конечно таким способом что-то определять по конкретному устройству, но у данной записи динамика отсутствует, все звучит сильно приглаженно http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4255097

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что там описывать то - вы когда на дороге дерьмо видите появляется желание его описать ? Аналогично - нет там у него ничего - ни звука ни музыки ни выразительности - послезучия есть - только не цепляют - ну вот никак не цепляют .Аудионот модифицировать надо еще знать куда и зачем - вам к сожалению ввиду природной скромности ни понять ни реализовать это не дано - из медных корпусов звук не получается. А смеху было больше всего после того как он - Великий инсталлятор - поняв что слышно нам то что его набор дорогих игрушек не звучит никак решил на нас время не тратить и заторопился внезапно - на встречу со своим соратником Питером Квортрупом (не слышали про такого ?)так он в Москве - у друга его аудиофила Алексея клипши приехал ему настраивать и вертак трехмоторный.Правда забыл сообщить при этом что именно в это день Питер давал свое интервью одному ооочень известному журналу - на выставке в Штатах :D .И правильно вам сказали - нечего прятаться за этих двух авторитетов - просто напишите как в песне у Высоцкого - если вы не отзоветесь мы напишем в спортлото

Иногда думается - вы действительно так думаете как и пишете ? или это коммерциализированное раздвоение личности ? Я ведь сам у Питера спрашивал знает ли он кого нибудь в Москве и что о них думает - он назвал несколько имен - ни одного из упомянутых людей там не было - а когда я о них спросил прямо - он улыбнулся както грустно и просто перевел разговор на другую тему . Почему - подумайте сами.

А то ведь действительно - как у Высоцкого про психушку .

Так я же ещё и "великий" аудиопсихолог , батенька ...., понимаю , что иногда движет тем или иным человеком .

Поэтому Ваш пост мною оценён по достоинству .

Звук Рустэма - не для всех , но высокий аудиобомонд , имеющий дорогии системы от Кондо ( типа Петра Бронхельд ) или Аудионот , давно признал , что звук системы Рустэма - уникален ; это по сути эталон авторского видения звука и пути его реализации .

По Питеру Квортрупу - не каждому открыты тонкие ходы его маркетинговой машины и то , как он лимитирует музыкальность своих изделий - от уровня к уровню . Мне открыто , хотя Питера не знаю , но он , по большому счёту , мне и не интересен , так же как и ему - почти все мы . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я же ещё и "великий" аудиопсихолог

Интересный диагноз ... кто прописал :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук любой системы уникален.

Только о звуке это ничего не говорит конкретного.

Обычно под "уникальностью" и "эксклюзивностью" скрывают такие косяки, которые исправить невозможно, только закрыть бумажкой "раритетный", чтоб хозяин системы не наезжал.

Рустэм человек открытый и прямолинейный , поэтому многие "умники на ухи" были посланы культурно и надолго ... Я это тоже иногда практикую . Поэтому , судя по посту , один из немногих.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то не по христиански получаеццо.

Господь-то что сказал - "Если у тебя охаили одну систему - сделай другую"

А у вас по русски чисто - "Не нравиццо - пошел на хутор", а еще и в рожу, в рожу....

С лукавыми -по их лукавству . Если человек никто и звать его -никак ( смотрим его http://soundex.ru/in...?showuser=80661 профиль и всё видим- особенно сообщениЯ ) , но что-то когда-то человек услышал или не услышал ... Это его проблемы . :) Смотрим тон и смысл его поста ( ов) , понимая , что это очередной тролль . Поэтому не стоит тратить время . Вы то опытный корень .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вообще то тема про ЕАР 834,а тут со своим самоваром....

Михаил вам наверное больше эта ветка подойдет http://soundex.ru/index.php?showtopic=31748 Там все и бомонд и не бомонд,там как-то повеселее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вообще то тема про ЕАР 834,а тут со своим самоваром....

Михаил вам наверное больше эта ветка подойдет http://soundex.ru/in...showtopic=31748 Там все и бомонд и не бомонд,там как-то повеселее ;)

Да тема давно уже исчерпана . Незнаю , что все кругами ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С лукавыми -по их лукавству . Если человек никто и звать его -никак ( смотрим его http://soundex.ru/in...?showuser=80661 профиль и всё видим- особенно сообщениЯ ) , но что-то когда-то человек услышал или не услышал ... Это его проблемы . :) Смотрим тон и смысл его поста ( ов) , понимая , что это очередной тролль . Поэтому не стоит тратить время . Вы то опытный корень .

Вы Михаил сами лукавите ,Вы знаете этого человека и знаете о чем он говорит , Вам бы лучше в батюшки ,вон как похожи - один с часами всю страну разводит другой аудиофилов с чудо припоями из 20х ... случаем воду по телефону не заряжаете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тема давно уже исчерпана . Незнаю , что все кругами ходят.

Ну тогда давайте пообсуждаем ваш корректор и вашу концепцию звука /только в отдельной теме,всеж правила есть/.Вы нам раскажите что да как,где можно просушать /салон или магазин,где есть аппаратура от разных производителей,чтоб посравнивать можно было/.Может тоже приобщимся к аудиобомонду ;) Я серьезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, да из детсада помню, "Дурак - Сам Дурак".

Высокоинтеллектуальненько.

Да и про звук-то, кроме обычных заклинаний: "Эксклюзивно""Раритетно""Уникально" - ничего.

"Мы молимся за то, чтобы у вас был раритетный звук"

"Делаю установку на эксклюзивность звука"

Не ваши объявления в газетах, типа "Приворочу уникальный звук"?

Де жа вю... предсказуемы , okokok .

Вы Михаил сами лукавите ,Вы знаете этого человека и знаете о чем он говорит , Вам бы лучше в батюшки ,вон как похожи - один с часами всю страну разводит другой аудиофилов с чудо припоями из 20х ... случаем воду по телефону не заряжаете ?

Я не участник Московского аудиобомонда и этого человека не знаю , искренне . Хотя Рустэм и говорил как-то , что приходили какие-то "гандоны" :blush: .... На аватаре - Департье .... :)

Ну тогда давайте пообсуждаем ваш корректор и вашу концепцию звука /только в отдельной теме,всеж правила есть/.Вы нам раскажите что да как,где можно просушать /салон или магазин,где есть аппаратура от разных производителей,чтоб посравнивать можно было/.Может тоже приобщимся к аудиобомонду ;) Я серьезно

Для Вас можно в ЛС , ЕСЛИ ЧТО-ТО непонятно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупо конечно таким способом что-то определять по конкретному устройству, но у данной записи динамика отсутствует, все звучит сильно приглаженно http://rutracker.org...c.php?t=4255097

Динамика отсутствует... Сильно приглажено....

Вопрос: на чем слушали? Можно описать тракт? Как раскрывали цифру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Динамика отсутствует... Сильно приглажено....

Вопрос: на чем слушали? Можно описать тракт? Как раскрывали цифру?

См. подпись.Источник временно Denon DCT-A1 доработанный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

См. подпись.Источник временно Denon DCT-A1 доработанный.

Так похоже, что вы сжимали Hi Res источник 24/96 до разрешения CD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Файл не изменял, у денона есть коаксиальный вход.Слушал с фубара через за.карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Файл не изменял, у денона есть коаксиальный вход.Слушал с фубара через за.карту.

Через карту...Какую? За 100 дол?

ПС Я слушаю через Ayre 9 по usb на AudioNET SAM V2 и Harbeth SHL5 и считаю звук очень хорошим... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карта Elite Pro, на диск писал, результат тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карта Elite Pro, на диск писал, результат тот же.

Ясно... Эта Elite Pro стоит 50 евро на ебее... Вы полагаете она как-то звучит, что бы делать выводы о качестве оцифровки? Ну а записаный диск на чем слухали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писал какой плеер.Эта карта когда продавалась стоила 400$, на ебее цены могут быть какие угодно.Ценами звук не стоит отмерять.У этой карты выносной блок с цифровыми выходами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...