Усилители KRELL (а также их преды) - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилители KRELL (а также их преды)


blocked
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

С акустикой тех годов всё плохо. Резиновые подвесы рассыхаются и трескаются, поролоновые высыпаются. Замена подвеса не гарантирует сохранение оригинального звучания.

Подвесы, разумеется, под замену.

Не гарантирует, но это не причина брать новодел за 200-500 и более штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

списался уже с этим жуликом. Именуется иваном ивановым. Пишет тарабарщиной, не понимает простых вопросов, явный иностранец и пользуется компьютерным переводчиком. Типичный мошенник, всплывший на фоне моей активизации на саундексе.

Какая прелесть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая прелесть :)

думает, что мы тут все русские медведи настолько идиоты, что поведемся на его откровенное палево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правый прямой,левый боковой,левое колено в печень-а уж опосля...

На святое покушается,гаденыш :angry: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видел в объявах Крелл 402 ЭВО. Думаю это супер вариант. Не слышал ни одного не восторженного отзыва о серии ЭВО. Хотя, конечно старые 600-е, как у нашего Сержа это сказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видел в объявах Крелл 402 ЭВО. Думаю это супер вариант. Не слышал ни одного не восторженного отзыва о серии ЭВО. Хотя, конечно старые 600-е, как у нашего Сержа это сказка.

Очень дорогое предложение.

Во-вторых:

http://forum.avcafe.ru/viewtopic.php?f=59&t=3290

Нет драйва на роке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://forum.avcafe....php?f=59&t=3290

Нет драйва на роке.

а самому послушать и составить мнение уже не считается нужным ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет !

Решил вот написать пару строк по Krell . То что Krell из дугой лиги усилителей , это уже могу написать точно !

Начитавшись в инете обзоров по серии Evolution , вчера решил все таки подключить Krell ( тот что выставил на продажу 222+402e) . CD пока так и не решился раскрыть . Если бы не сын ,спасибо ему ,сам бы не вытянул из коробки , 402 шутка ли под 70 кг . Что порадовало кабель сетевой у 402 очень добротный и кроме родного ни чего не втыкнуть . Пред с концом соединил по Cast . Ну коль они так на Krell считают что это их Krell Cast лучшее соединение пусть так и будет . что порадовало Пред имеет хорошие настройки включая настройку самого дисплея, поэтому громкость выставил что бы показывала в Db. Что не понравилось по преду так это цвета лапочек ... как по мне уж очень они светят дерзким сине ультрамариновым цветом .По оконечнику 402e все как надо !!! Включился - загорелась синяя подсветка ..вошел в режим загорелась зеленая подсветка и отключилась ..приятно ни какие лампочки на конце во время прослушивания не горят . Систему слепил такую Источник HPTC ZALMAN HD160XT карта на выходе Lynx Two - выход XLR на пред по Krell Evo 222 -cast-Evo 402e-Акустика Eben -x-centric кабельком Tannoy ref . Первое включение - звук очень драйвовый очень плотный и объемный , много воздуха и очень большое разрешения .До него моим фаворитом с Hi-Res был DNM . Первые мин 25-30 дух захватывало. громкость навернул .... сколько совесть позволяла чтобы соседи не обиделись ... .Слушал тестовые WAV Flac 24-192 . Если сравнить в моих условиях со звучанием ARC VT 200 - звук более плотный точный .на ARC бас более бархатный .. по сравнению С ML20.6 больше воздуха больше драйва больше баса ..Бас очень упругий .Слушая Krell мне все время хочется навернуть громкости и будь моя воля слушал бы когда дисплей на преде показывает 00 Db , Вот такие вот первые сумбурные впечатления после 2 часов прослушивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Во-вторых:

http://forum.avcafe....php?f=59&t=3290

...

С моей т.з., "What Hi-Fi?" лучше не читать вообще... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С моей т.з., "What Hi-Fi?" лучше не читать вообще... :mellow:

По части дифирамб - да, однозначно. Но что касается критики, много раз бывало, что их заключения удивительно точно бились с моими, даже в плане формулировок и эпитетов при описании звучания.

В любом случае, слишком дорогое предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в тему КРЕЛЛ, но в тему последнего сообщения. В последний месяц именно на АВИТО появилось большое количество таких левых объявлений. Отличительная особенность - само объявление "корявое", номер телефона не указан, имя типа Ivan или Olga или Agnia или Margarita или чтото другое нейтральное или даже глупое. Предлагает ходовой усилитель или акустику по цене в 3-4 раза меньше рынка. При попытке списаться отвечает или по русски через переводчик или по английски, но вполне грамотно (когда я сам предложил перейти на него). Типа, товар в Англии, доставка транспортной компанией, оплата этой компании, несколько дней на проверку - если что, то money back . Цена как правило, не превышает 60-79 тыс. (например, за пред McIntosh MC2300 запросила 69тр, ни больше, ни меньше). Кстати, буквально за день до этого именно этот пред и обсуждали в другой ветке...

Пример таких объявлений

http://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/anthony_gallo_akustiki_142082295

http://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/tetra_505_142088234

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю транзисторные усилители ! Кто нибудь на форуме сравнивал Krell с Mcintosh РЕАЛЬНО без выдумок если да то отпишите хотелось бы узнать кататься в Столицу без толку не хочеться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю транзисторные усилители ! Кто нибудь на форуме сравнивал Krell с Mcintosh РЕАЛЬНО без выдумок если да то отпишите хотелось бы узнать кататься в Столицу без толку не хочеться ?

Я считаю оба брэнда по своему выдающимися. Хотя звуковая философия у них абсолютно противоположная. Никто как Мак не дает теплый, насыщенный, густой звук и никто как Крелл не выдает детальное, абсолютно нейтральное хлесткое мясо. Выбор в засимости от личных предпочтений и акустики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю оба брэнда по своему выдающимися. Хотя звуковая философия у них абсолютно противоположная. Никто как Мак не дает теплый, насыщенный, густой звук и никто как Крелл не выдает детальное, абсолютно нейтральное хлесткое мясо. Выбор в засимости от личных предпочтений и акустики.

Да много производителей в США и не только ,жизни не хватит слушать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это , скорее всего, из этой же оперы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это , скорее всего, из этой же оперы.

К чему эти примеры ,я имел в виду классических производителей которые на рынке не то что год ,многие десятилетия ,и до сих пор нормально себя чувствуют как и Mcintosh с Krellем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю о Boulder L3AE with MM phono stage ($4550).

Этот?

Мощник 250А внутри совсем грустный:

P1010262.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю транзисторные усилители ! Кто нибудь на форуме сравнивал Krell с Mcintosh РЕАЛЬНО без выдумок если да то отпишите хотелось бы узнать кататься в Столицу без толку не хочеться ?

Пару лет взат бок о бок сравнивал Крель 600 и Мак 500.

Для меня победил Крель - более точный тембральный баланс и непревзойденный бас-контроль, хотя оба та же качественная лига.

Может и есть смысл скататься и сравнить...

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот?

Мощник 250А внутри совсем грустный:

P1010262.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭТОТ! Только мой со встроенным высококачественным ММ-фонокорректором, поэтому дороже.

И чем же он грустный?

Судить о звуке по внутренностям - НОНСЕНС!!!

Загляните в высшие концы от NAIM or LINN - не красивше... а как исполняют!..

Эти концы, что на фото (Boulder 250AE), как правило, используют в паре, как моноблоки в мостовом включение.

Звук изумительный - погуглите владельцев. Я сам слушал - поэтому и заказал, скоро придут 2 этих конца - проверю сам.

Более того, современные Боулдэры той же мощности за десятки килобаксов это практически те же внутренности в дорогом железе, хотя играю ОТМЕННО! Сие мне поведал техник, кто работал 10 лет на Боулдер в Колорадо.

Цэ мой пред Boulder L3AE вовнутре, тоже грустно?..

post-72241-0-52982200-1362692193_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Кто-нибудь в курсе, интегральники Krell Kav 400xi и 500i в какие года выпускались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь в курсе, интегральники Krell Kav 400xi и 500i в какие года выпускались?

 Krell Kav 400xi 2003

 Krell  500i  1999

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Krell Kav 400xi 2003

 Krell  500i  1999

 

В смысле, это годы начала производства, так?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Имел длительный опыт работы с .....

Серж, спасибо!

Как всегда информативно и по делу!

Плюсик в КАРМУ. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

:) Кхе-кха тут меня подбивают на использование  Krell с Apogee Speakers,

Думаю наверное попробую FBP200.

И хотя  вариативность использования мощных усилителей с Apogee большая , многие используют кроме Krell и Mark Levinson

и Threshold и Classe , моделей середины,конца 1990-х

Но ментально Krell был лично для меня всегда как-то ближе , м-да , не думал что вновь буду использовать Krell в системе.

Во всяком случае если с Apogee не срастётся , у меня ещё есть Alon IV, и в скором будущем Dunlavy , вот уж с ними Krell сыграет как нужно ,это точно

:)

Продолжение следует....

 

c7e98cf01306.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...