Усилители KRELL (а также их преды) - Страница 52 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилители KRELL (а также их преды)


blocked
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 hours ago, Krasilin said:

Krell PAM-7, кто знает это предусилитель? Какой он по звуку, в чем +/-?

Нормальный пред.

Пользую с удовольствием.

Плюс как минимум в том, что вх. сопротивление 10 кОм, девайсы интереснее играть стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, E320 Sportline сказал:

Нормальный пред.

Пользую с удовольствием.

Плюс как минимум в том, что вх. сопротивление 10 кОм, девайсы интереснее играть стали.

Уже хорошо. Я тут пытался по нему найти что либо, но тщетно. Очень мало информации даже на зарубежных форумах. Где то пишут, мылит, ктото пишет, что теплый, аки ламповый.., кто-то entry level, что уже само по себе не внушает, хоть это и Крелл..

Можете описать характер его звучания? Весьма буду признателен, т.к. заинтересован в качественном предусилителе, устал с пассивным регулятором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, Krasilin said:

Уже хорошо. Я тут пытался по нему найти что либо, но тщетно. Очень мало информации даже на зарубежных форумах. Где то пишут, мылит, ктото пишет, что теплый, аки ламповый.., кто-то entry level, что уже само по себе не внушает, хоть это и Крелл..

То, что entry level понятно, но когда он летом приехал, я его включил и почти сразу задумался, а как же Reference тех же годов играли, с учётом настолько разной цены.

БП отдельный - это раз, хорошо. У меня в едином корпусе, но там всё равно два тора, каждый для своего моно-канала.

Даже с родным сетевым, а он там несъёмный изначально, было очень неплохо, никакого "мыла" и резкости тоже нет.

Его я, спустя месяц, изъял, сделал съёмным, кстати, родной кабель очень приятной конструкции оказался.

Но от замены только выигрыш был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 minutes ago, Krasilin said:

Можете описать характер его звучания?

Я затрудняюсь словами.

Это точно KRELL без всяких поправок.

Сейчас он прекрасно трудится с Perreaux 6160, сегодня-завтра начнёт с DUO300, он наконец-то в городе уже у дилера.

P.S.

Пользуюсь только линейными входами, а входом фоно-корректора и входом CD, где странный фазовый фильтр, не пытался пользоваться.

Прекрасно пред. отозвался на заглушки на RCA от Oyaide, кстати. 

P.P.S.

Смотрите только, не возьмите такой лот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Krasilin сказал:

Krell PAM-7, кто знает это предусилитель? Какой он по звуку, в чем +/-?

Чтобы не думать и не гадать после покупки сразу все  емкости в блоке питания под замену на свежие и тогда услышите его как он был задуман и реализован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот что сделано:

Подробно про фодификации:
- два новых транса (один родной был "прижарен" - предыдущий владелец умудрился его коротнуть, все остальное не пострадало). Новые трансы мне рассчитывал, заказывал/покупал и ставил тоже Игорь.

- добавлен сетевой разъем Oyaide (в оригинале сетевой шнур несъемный). Для установки сетевого разъема пришлось попрощаться с селектором сетевого 120-240 напряжения, также заменить и переставить на обратную сторону платы один резистор - оригинальный был толще и не помещался с обратной стороны.

- заменены 8 небольших кондеров в БП и 12 в преде (все остальное в преде нетронутое)
Кондеры "BC/Vishay low impedance" на замену подбирались по характеристикам, без прослушки, но замена оказалась ООООЧЕНЬ удачной, кондеры покупал я на MOUSER в США. Специально не ставились распространенные Audio Grade Nichicon/Elna и т.д. - они звук "красят" сильно.
 Выпускался в конце 80-х-начале 90-х.

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/predvaritelnyy_usilitel_krell_pam-7_1078983640

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, E320 Sportline сказал:

Смотрите только, не возьмите такой лот.

Подозрительный БП, таких в ранних версиях было два. Да и корпус преда тоже левый какой-то, внутренности я не знаю.

На что обратить еще внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Krasilin said:

вот что сделано:

Подробно про фодификации:
- два новых транса (один родной был "прижарен" - предыдущий владелец умудрился его коротнуть, все остальное не пострадало). Новые трансы мне рассчитывал, заказывал/покупал и ставил тоже Игорь.

- добавлен сетевой разъем Oyaide (в оригинале сетевой шнур несъемный). Для установки сетевого разъема пришлось попрощаться с селектором сетевого 120-240 напряжения, также заменить и переставить на обратную сторону платы один резистор - оригинальный был толще и не помещался с обратной стороны.

- заменены 8 небольших кондеров в БП и 12 в преде (все остальное в преде нетронутое)
Кондеры "BC/Vishay low impedance" на замену подбирались по характеристикам, без прослушки, но замена оказалась ООООЧЕНЬ удачной, кондеры покупал я на MOUSER в США. Специально не ставились распространенные Audio Grade Nichicon/Elna и т.д. - они звук "красят" сильно.
 Выпускался в конце 80-х-начале 90-х.

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/predvaritelnyy_usilitel_krell_pam-7_1078983640

Эээээ...

Лучше взять нетронутый.

Кстати, там НЕ надо трансы на 220, это хрень, в БП там переключатель 115/230.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Krasilin said:

Подозрительный БП, таких в ранних версиях было два. Да и корпус преда тоже левый какой-то, внутренности я не знаю.

На что обратить еще внимание?

Вы описание прочтите, это китайский клон :D, долго ржал я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот его начинка:

59e756f2386ab6ef122436dd2f5d9a29.jpg

b49562c6aaebaba30fb8e424cf21686e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Krasilin said:

вот его начинка:

Я ловил на Yahoo ч/з InJapan и выловил свой.

Себе кем-то сильно тронутый внутри никогда не взял бы.

Насчёт звука - у меня Dynaudio Focus 380 с ним, так что...

 

А-а-а-а-а-а... Везут DUO сегодня ко мне... И привезли... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже Динаудиовод;)

за сколько взяли? в личку, если информация ...

разброс цен от и до...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, Krasilin said:

я тоже Динаудиовод;)

за сколько взяли? в личку, если информация ...

разброс цен от и до...

Я это (про АС) и написал после просмотра Вашего профиля.

Взял ровно за ¥100.000 с неплохим межблочником в комплекте.

Это недёшево изначально, поэтому лот долго висел, я на него смотрел (специально держал открытой страницу), но когда приехал KSA-80 и он мне ОЧЕНЬ понравился, я тут же нажал "купить" :D.

Когда приехал, разобрал, так внутри даже запах нового девайса, ничего не шуршит и не щёлкает, так что очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что я могу добавить про PAM-7 после приезда DUO 300...

А то, что с Vanguard один звук, с Perreaux другой, а с DUO - ну, вот совсем-совсем другой - а это значит, что своего он ничего не привносит особенно, кмк :). А как было с KSA-80 я уже не помню :blush:, но помню, что очень нравилось.

Так, DUO 300, как прогреется, похоже, что мне понравится, а это значит, буду искать в Японии что-нить балансное двухблочное для него от KRELL ибо более доступный современный Illusion II мне не понравился, несмотря на очень хорошую цену в Пульте на Чёрную ПТ, а на двухблочный Illusion пока явно нет, а если будет, то лучше Confidence C4 ... :D Хотя вот с только включенным новым DUO я понял, что многое из впечатлившего меня комплекта Confidence C2 + DUO 300 принадлежало последнему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

поздравляю с классным приобретением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
9 минут назад, E320 Sportline сказал:

из впечатлившего меня комплекта Confidence C2 + DUO 300 

интересно было бы почитать Ваши впечатления о данной связке.
что в кач-ве преда? какой источник? коммутация? муз материал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Bogdan A. said:

поздравляю с классным приобретением.

Спасибо! :)

9 hours ago, Bogdan A. said:

интересно было бы почитать Ваши впечатления о данной связке.
что в кач-ве преда? какой источник? коммутация? муз материал?

Происходило в хорошо Вам известном салоне в нашем городе, поэтому был MacBook Air + мой Weiss INT203 (ч/з родной переходник от Apple TB -> FW) + NAIM DAC-V1 + Illusion II + DUO300 + Confidence C2, причём LE по-моему (характерная особенность - блестящий купол ВЧ), их купили б/у и привезли выбирать усилитель. 

FW - AQ Cinnamon, остальные кабели Klinaev.

Музыкальный материал от БСО до DM традиционно, "тяжестей" не было.

Да, слушали C2 и Legacy FOCUS XD (новые и не сильно разыгранные) попеременно.

Я не умею описывать, поэтому как смогу :blush:.

Характерный звук Legacy мне не очень нравится за специфичный верх и слегка проваленную серединку, но отрицать класс АС бессмысленно, если нужна "стена звука", они это легко исполнят, а мозг подстроит "недостатки" одновременно с прогревом АС, но я всё ж Dynaudio больше люблю за то, что моему мозгу меньше надо трудится, признавая за правду то, что он в них слышит.

Когда только пришёл, C2 негромко играли что-то симфоническое и я сразу обратил внимание на очень глубокую сцену с хорошим разделением планов, но в то же время играющее одним целым. Подключение ноута было сразу в NAIM ч/з USB.

Впечатлила натуральность звучания "живых" инструментов.

Поставив Weiss, мы прошлись по "стандартному набору" и единственная моя претензия была в данном комплекте к тому, что на фонограммах с большим количеством НЧ C2 быстро перегружались, приходилось заметно снижать громкость, поэтому и родилось моё "хотение" C4.

Звук вообще не привязан был к АС, играя и далеко за линию установки, как в глубину, так и вширь.

P.S.

Дома у меня первый раз почти 600 Вт на 4 Ома, даже в ночь и негромко хорошо заметно другое ощущение громкости, то есть громко не кажется даже на динамических всплесках, а на самом деле достаточно громко :), судя по вибрированию тяжеленного дивана.

Возможно, что в неплохо подготовленной КДП в салоне C2 приходилось тяжелее, чем в домашних условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, с обновлением! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

E320 Sportline, как PAM-7 работает с громкостью на малых уровнях? Можно ли выставить громкость плавно на низком уровне, нет ли разбаланса на малой громкости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Krasilin said:

E320 Sportline, как PAM-7 работает с громкостью на малых уровнях? Можно ли выставить громкость плавно на низком уровне, нет ли разбаланса на малой громкости?

Прекрасно, я на 12 часов-то ставил только с Benchmark DAC1, потому что я ему перестраивал под какой-то УМ выход с помощью штатных возможностей и лень обратно ставить.

Чаще используемое мною положение 9-10 часов, а на исходниках, павших в борьбе в Loudness War, и того меньше, правда сейчас начал уменьшать в цифре на Hilo (как ЦАП его не пользую, только как D/D-конвертер) до входа в ЦАП.

На разговорном радио, что я слушаю почти круглосуточно фоном - вообще миллиметр или два от нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, E320 Sportline сказал:

 

Когда только пришёл, C2 негромко играли что-то симфоническое и я сразу обратил внимание на очень глубокую сцену с хорошим разделением планов, но в то же время играющее одним целым.

 

Возможно, что в неплохо подготовленной КДП в салоне C2 приходилось тяжелее, чем в домашних условиях.

Также долго были метания между С2 и Фокус НD , в результате остался  c C2   - домысливать при прослушивании  не тянет , а   требовать от С2 удара по печени в слишком  большой  для нее КДП  - не стоит , так как  ее поле  -комната  не больше 25кв , ну может чуть больше. В большей по размеру КДП  и если  есть любовь к погромче - здесь более подойдет Легаси, а вот в соответствующей по размеру КДП , даже с минимальной акустической подготовкой С2 -великолепны и вполне могут заставить вибрировать диван.Но чем дольше  я с ними, то все реже регулятор громкости выкручивается больше 9 -10 часов - просто не зачем, так как музыка оживает уже  на очень   гуманной громкости , мощник даже не вылазит из А , а это значит что -то около 10 ватт , ну и есть ,если вдруг захочется ,  вполне достаточный запас дури ,  чтобы  почувствовать НЧ  животом )) Имхо конечно - каждый из нас по разному оценивает комфортный для него уровень звукового давления -громкости  при прослушивании ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Собратья! Кто нибудь сидюк KPS-28C пробовал? Что он из себя по звуку представляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, прошло чуть больше месяца с DUO 300 :), что я могу сказать.

Это отличный УМ...

Даже пока нет желания менять родной сетевой кабель, но готовлюсь к экспериментам (едет набор нужных IEC-320-C19).

P.S.

Сейчас окинул умозрительно взглядом траты между Vanguard и DUO 300, в первую очередь кабельные (да и ЦАП-ы там были, и не один).

Так вот по сумме кабели превышают разницу в цене между усилками и ВСЕ после сравнения с новым УМ отправились в кладовку.

Так что...

Такова цена мною приобретённого опыта. :D

P.P.S.

Самое главное про кабели - при "кривых" компонентах выбираются "кривые" же кабели для компенсации общего сочетания.

Забавно, что главным "кривым" в данном случае был мой слух :blush:. Он действительно тренируется... (в обе стороны)... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Читаю про Illusion Preamplifier и что-то у меня возник какой-то когнитивный диссонанс :).

Характеристики:

  • Volume control 

Balanced, current-mode, 16-bit, discrete R-2R ladder

Фото БП:

 

Screen Shot 2018-02-19 at 19.29.59.png

Это что, у него там сигнал проходит цепочку ADC -> DAC?!

Illusion II мне на слух не понравился, у него написано: Balanced, current-mode, 12-bit, discrete R-2R ladder

А этот послушать негде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, E320 Sportline сказал:

Читаю про Illusion Preamplifier и что-то у меня возник какой-то когнитивный диссонанс :).

Характеристики:

  • Volume control 

Balanced, current-mode, 16-bit, discrete R-2R ladder

Это что, у него там сигнал проходит цепочку ADC -> DAC?!

Illusion II мне на слух не понравился, у него написано: Balanced, current-mode, 12-bit, discrete R-2R ladder

А этот послушать негде...

В звуковом тракте Illusion Preamplifier нет цифры. В корпусе БП - 4 или 5 отдельных блоков питания на все цепи преампа. Думаю, что digital supply они обозвали БП, который отвечает за цифровую индикацию на передней панели, а также возможно - за какие то цепи управления, которые также сделаны на цифровой логике. Потому их и выделили в совсем отдельный БП, который отделен от основных аналоговых даже на уровне предохранителя - читай, сразу после входного разъема питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...