Усилители KRELL (а также их преды) - Страница 53 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилители KRELL (а также их преды)


blocked
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

21 minutes ago, ДимаС said:

В звуковом тракте Illusion Preamplifier нет цифры. В корпусе БП - 4 или 5 отдельных блоков питания на все цепи преампа. Думаю, что digital supply они обозвали БП, который отвечает за цифровую индикацию на передней панели, а также возможно - за какие то цепи управления, которые также сделаны на цифровой логике. Потому их и выделили в совсем отдельный БП, который отделен от основных аналоговых даже на уровне предохранителя - читай, сразу после входного разъема питания.

Да, про это подумал, но "16-bit, discrete R-2R ladder" меня всё же смущает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М.б. - это для кроссовера

Crossover Highlights
Owing to Krell’s work in the Modulari Duo Reference loudspeaker, the unique crossover feature is a highly sophisticated option. When the optional board is present, additional crossover menu items become available. Definable parameters include independently assignable crossover frequencies and filter types for the high and low pass sections. Choices include 40Hz, 55Hz, 75Hz, and 100Hz crossover points with 12dB, 24dB, and 48dB Butterworth or 24dB Linkwitz-Riley style filters. The high pass section of the crossover uses the full Illusion preamplifier circuitry for its output stage.

Illusion_back_sm.png

У них же есть собственная акустика, НЧ-блок которой подключается через кроссовер к Subwoofer outputs. Возможно, при использовании вот этой самой optional board кроссовера, на эти выходы сигнал и проходит через АЦ-ЦА-преобразование и обрезается цифровыми фильтрами. А последняя фраза, видимо, означает, что на обычных линейных выходах преампа (RCA и XLR) - выводится полный сигнал. Это мои предположения, не могу утверждать это на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо оба предположения верны, и про логику и про опциональный кроссовер.

Да, цифровых преобразований сигнал не проходит, по крайней мере без кроссоверной функциональности.

Я тут нагуглил, что Illusion идентичен Phantom практически, разница в корпусе, индикации и в конструкции RCA-разъёмов визуально.

Сравнение плат внутри это подтверждает.

Регулировка громкости с помощью резисторной матрицы появилась в этом виде вроде на Evolution 202. Он и конструктивно схож, за исключением возможности установки кроссовера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заглянул в инструкцию ближайшего родственника EVO-202, откуда пошла фактически вся эта линейка предов, а там написано:

Quote

A digitally controlled, analog volume control is accomplished entirely in the current domain.

...

A new, Krell-designed digital control circuit monitors and optimizes the preamplifier’s operating parameters.

...

Power for the preamplifier’s analog stages comes from a large 170 VA toroidal transformer, with four 8-amp bridge rectifiers and 39,600 microfarads of filter capacitance. A dedicated 90 VA toroidal transformer powers the preamplifier’s digital control circuitry. The preamplifier has as much power supply capability as many stereo power amplifiers.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, E320 Sportline сказал:

Заглянул в инструкцию ближайшего родственника EVO-202, откуда пошла фактически вся эта линейка предов, а там написано:

 

Значит наши с Вами предположения были верными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 8/9/2017 at 2:05 PM, Bogdan A. said:

но сравнивал двублочный Illusion с одноблочным, разницу слышно

А на сколько её слышно?

Начал думать про 2-х блочный Illusion, но вот от Illusion II не сильно в восторге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
30 минут назад, E320 Sportline сказал:

А на сколько её слышно?

Начал думать про 2-х блочный Illusion, но вот от Illusion II не сильно в восторге...

в первую очередь топовый двублочник серьёзно прозрачнее.
и слышно это отнюдь не на уровне нюансов как часто бывает в хай-енд, 
преимущество Illusion понятно сразу и отчётливо, с первых тактов.

CAST опять же работает.

 

 

14876448_1779442918935168_3479682425023098370_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, Bogdan A. said:

в первую очередь топовый двублочник серьёзно прозрачнее.
и слышно это отнюдь не на уровне нюансов как часто бывает в хай-енд, 
преимущество Illusion понятно сразу и отчётливо, с первых тактов.

Вот тоже думаю, если бы конструкция не удалась у Phantom, то вряд ли бы её перенесли в новую линейку.

17 minutes ago, Bogdan A. said:

CAST опять же работает.

А вот этого в ближайшее время, а может и более продолжительное, не будет у меня :mellow:, а эта штука очень хороша, как я думаю. 

Хотя, как выясняется со временем, даже DUO300 — очень серьёзный девайс, показывающий любые изменения в тракте очень отчётливо, причём он подключен по RCA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, E320 Sportline сказал:

А вот этого в ближайшее время, а может и более продолжительное, не будет у меня :mellow:

Почему ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, lexal2002 said:

Почему ?

Потому что реально смотрю на перспективы заработка :D... на 2 шт. Solo 575... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, E320 Sportline сказал:

Потому что реально смотрю на перспективы заработка :D... на 2 шт. Solo 575... :blush:

Я про Cast. По ним много предложений .. даже я продаю кое что :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, lexal2002 said:

Я про Cast. По ним много предложений .. даже я продаю кое что :D 

Я понял, но в DUO300 его нет, он маркетологически грамотно оставлен только в моноблоках.

А Вы конкретно про какую часть Cast?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, E320 Sportline сказал:

Я понял, но в DUO300 его нет, он маркетологически грамотно оставлен только в моноблоках.

А Вы конкретно про какую часть Cast?

Остались Transparent Cast. Пара 6 метров ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, lexal2002 said:

Остались Transparent Cast. Пара 6 метров и метровая пара..

Тоже думал, что Вы про кабель, но... мне его некуда :mellow:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Приехали мои Креллы FPB 650мс, KPS28C, KCT и кабелечки Cast. Еле затащили из машины эти 180 кг хиэнда. Хоть и бу, но приятно! Интересно будет сравнить с текущими Креллами и Эзотериками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Буду признателен, если подскажете с решением проблемы. Имею 2 крела kma 160 , один уходит в защиту при увеличении мощ вх сигнала и конечно же перегрев, при этом на нч динамике видно возникающая большая амплитуда где-то 1 гц. Кого порекомендуете? Готов отправить в др город. Сам в Спб. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я иногда их починяю, но kma 160 не было, нужно будет разбираться . Последний переводил кса 50s, на 230 вольт, помучился, по заводу, на каждую сеть 50/60 гц и напряжения , своя плата управления , тут была 100 вольт, но получилось , схем нет и приходится много времени тратить.

 

4D527DA8-8B65-4377-9B87-9A8DEF17715B.jpeg

4DC2DBF0-BB57-4AD7-B29A-B3501C753E60.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у двух мастеров. Оба сказали что до плат не добраться. Переведен со 110 на 220. Схемы есть. Вопрос только в том что может придется как то колхозить. Один из них работает хорошо, это на тот случай если надо будет сравнивать....У меня Вариантов нет(((  Отдамся в хорошие руки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ПавелК сказал:

Был у двух мастеров. Оба сказали что до плат не добраться. Переведен со 110 на 220. Схемы есть. Вопрос только в том что может придется как то колхозить. Один из них работает хорошо, это на тот случай если надо будет сравнивать....У меня Вариантов нет(((  Отдамся в хорошие руки....

какая модель? там две версии было. И как не добраться до плат? Мастера хотели почИнять усилитель не разбирая? И рыбку съесть и нах сесть? Колхозить не ко мне, если буду делать то до "стока", может быть и дорого и долго.

PS Такой?

krell-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно, чудовище. Долго и дорого не страшно, важно чтоб потом порадовал. Как с Вами связаться? Нужны ли оба в студию ?? Завтра забираю из мастерской....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В виду важности вопроса позволю себе продублировать вопрос заданный в другой ветке раздела "Акустические системы". Прошу шибко не ругать. Итак...Друзья, подскажите, какие конкретно модели Krell способны полностью, 100% раскрыть Dynaudio Confidence C1. Например, достаточно ли будет KSA- 200S? Или все же лучше смотреть в сторону KSA- 250S...KSA- 300S ? Где то встречал мнение, что для полного раскрытия Dynaudio C1 усилителя мощности KSA-200S будет не хватать...так ли это? Серия KSA это пока как вариант, возможно это будет и серия FPB (S). Словом, какие модели "что доктор прописал" для С1? Музыкальный материал тяжмет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, portos said:

В виду важности вопроса позволю себе продублировать вопрос заданный в другой ветке раздела "Акустические системы". Прошу шибко не ругать. Итак...Друзья, подскажите, какие конкретно модели Krell способны полностью, 100% раскрыть Dynaudio Confidence C1. Например, достаточно ли будет KSA- 200S? Или все же лучше смотреть в сторону KSA- 250S...KSA- 300S ? Где то встречал мнение, что для полного раскрытия Dynaudio C1 усилителя мощности KSA-200S будет не хватать...так ли это? Серия KSA это пока как вариант, возможно это будет и серия FPB (S). Словом, какие модели "что доктор прописал" для С1? Музыкальный материал тяжмет. 

Я лично не вижу большой разницы по мощности на Focus 380 между KSA-80 и DUO 300 :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, portos сказал:

В виду важности вопроса позволю себе продублировать вопрос заданный в другой ветке раздела "Акустические системы". Прошу шибко не ругать. Итак...Друзья, подскажите, какие конкретно модели Krell способны полностью, 100% раскрыть Dynaudio Confidence C1. Например, достаточно ли будет KSA- 200S? Или все же лучше смотреть в сторону KSA- 250S...KSA- 300S ? Где то встречал мнение, что для полного раскрытия Dynaudio C1 усилителя мощности KSA-200S будет не хватать...так ли это? Серия KSA это пока как вариант, возможно это будет и серия FPB (S). Словом, какие модели "что доктор прописал" для С1? Музыкальный материал тяжмет. 

вот альтернатива Крелл  для С1

https://www.avito.ru/voronezh/audio_i_video/mark_levinson_no27_ml_cardas_camac_rca_adaptor_897153142

или вот

 
 
 

Mark Levinson №27

29.03.2018
21b5c0d1733cd92a211cd83461d19b08.JPG
4566c536dde90db478736b41aec2a438.JPG f42b4b49013e45c2166e37b6f2c2ac14.JPG b470139f696e311bcc11f17f571d4bbc.JPG

В отличном функциональном и внешнем состоянии, 220V.

Description :
The Mark Levinson No.27 is a 100 Watt/Channel Dual Monaural Power Amplifier.
Specifications :
Rated power............................100 Watts minimum continuous sine wave power into 8 ohms
.............................with both channels driven from 20Hz to 20kHz with no more
.............................than 0.1% THD (FTC)
.............................200 Watts minimum continuous sine wave power into 4 ohms
.............................with both channels driven from 20Hz to 20kHz with no more
.............................than 0.2% THD (FTC)
Peak output voltage...................48 Volts at rated line voltage at 8 ohms
Frequency response.................4Hz to 122Khz, -3dB
Input impedance.......................50K ohms shunted by 1.5nF
Voltage gain.............................26dB
Power consumption..................Typically 175 Watts at idle 400 Watts at rated power, 8 ohms.
Weight....................................38.5 kg,

Контактное лицо : Александр (на сайте с 2012 г.)
Контактный телефон : 89515636646
Тип объявления : Продам
 
Цена: 170000 ₽
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, E320 Sportline сказал:

Я лично не вижу большой разницы по мощности на Focus 380 между KSA-80 и DUO 300 :).

380 и с1 -мощность да.,  а вот звук разный,в пользу С1 разумеется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Dmitry said:

380 и с1 -мощность да.,  а вот звук разный,в пользу С1 разумеется..

Речь была только про ощущения от двух УМ, заметно отличающихся по мощности, на конкретных АС.

Собственно, в ответ на

Quote

Где то встречал мнение, что для полного раскрытия Dynaudio C1 усилителя мощности KSA-200S будет не хватать...так ли это?

А вот DUO 300 для C2 на мой взгляд даже много, долго пробовал как-то, приходилось часто громкость уменьшать вынужденно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...