USB-цап TEAC Reference UD-501 (DSD-2,8 / 5,6 Mhz & 32Bit-352 khz) - Страница 6 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

USB-цап TEAC Reference UD-501 (DSD-2,8 / 5,6 Mhz & 32Bit-352 khz)


Grigori
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Dmitry ну это замечательно. На то время когда я интересовался Митьком была реализована только поддержка DoP. По крайней мере под Win и Foobar.

Валерий в любом случае обычный Китайский шнурок не вариант. Но как минимум качественный брендовый, максимально короткий и с хорошей изоляцией от помех должен быть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 286
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Если для Teac есть смысл использовать не китайский шнурок, то я имею представление, какой нужно купить.

 

Давайте я попробую описать свои наблюдения. Возможно буду полезен.

Удалось отслушать на Teac 501 следующие USB: Нордост Blue Heaven, Supra USB 2.0, Furutech GT2. И некоторое количество сетевиков. Так вот Супра универсальна в стилевом отношении, имеет ровный баланс. Не подчеркивает сибилянты. Приличная ритмичность. Нет рыхлости и гулкости. С учетом цены приличная покупка. Стоковые сразу заметно ему сливают. 

Далее Фурутек, серьезный и сбалансированный. Гораздо богаче в палитре. Артикуляция, микро и макродинамика. Все в рост, по сравнению с Супра. Звучание очень "взрослое". Не столь убедителен на агрессивной, тяжелой, запильной музыке... Но тут вступает Нордост. Сразу все собирается в кулак. Ритм чеканит как метроном. Средство против гулкости, вялости, размытости. Никакой неуверенности. Ожидаешь очевидного казалось бы звона "на верху. Но нет. Чисто и опрятно. Мне последний приглянулся больше остальных.

Сетевой понравился AR 5000 на "серебряных" Фурутек и Saec 5000 на Oyiade 046.

Вот то, что пока успел послушать. Времени свободного мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, all007.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, all007.

Чем могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Господа, так стоит покупать сабж? Как я понимаю в данной ценовой категории ему равных нет(звучание, начинка, возможности подключения и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коллеги, вот взял послушать этот тик (на пару выходных)

если что -спрашивайте

буду сравнивать с rme hdspe aio, на предмет целесообразности цапа в тракте (при наличии это звуковой карты, тоесть на данный момент сравниваю аналоговые выходы карты и цапа)

подключение цифры только оптика и юсб (нет коаксиального провода)

аналоговый сигнал с рца выходов карты и цапа на балансные входы мощника.

 

как на него по цифре подать дсд? только по юсб чтоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ммм... из коробки он уступает звуковухе((

оставлю на ночь включенным и сигнал подам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу из коробки будет жестко звучать. Двое суток прогрева меняет ситуацию.

DSD конечно только по USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мне удалось послушать вживую это изделие (был в командировке заехал к друзьям - еще присутствовал в наличии).

Личные впечатления с учетом "чужой" хоть и хорошо знакомой системы. :mellow:

 

1Довольно  синтетическое звучание.Странно делает сцену - голос неплох а вот остальные инструменты (особенно с НЧ преобладанием )  рисует как то схематично. Контрабас точно не рулит... :unsure:

 

2 По моей просьбе его гоняли неделю до моего приезда не выключая на второй системе. Чтобы прогрелся так сказать.

 

3 Вывод - для электронной музыки и  простых жанров наверное пойдет. Для малых составов и оркестровок (особенно джаз и джазообразные )  откровенно не предназначен создателями. Похоже все труды пошли на параметры на звук уже не осталось... :(  Для меня чуда не произошло точно - тот же виред4саунд  на много лучше по всем показателям.

 

Сухой остаток - слушайте перед покупкой. Даже в весьма сбалансированной и  далеко не бюджетной системе  не проявил себя - думаю в бюджетной будет еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также было время послушать 501.

А впечатления тоже не особо. Звучит приятно и басисто середина неплохая. Но слабое разрешение . Короче не самый детальный цап. Использовать для прослушку DSD совсем смысла нет опять же из за не лучшего разрешения цап. Dsd воспроизводит замылинно и совершенно не как должно звучать DSD.

Это я в сравнении с Мутек 192 Dsd.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прогрелся, все встало на места.

к сожалению вынужден согласиться с 2мя предыдущими постами(((

 

неинтересный, басок подгуживает, сцена побольше чем у звуковухи -за счет того что между звуками и инструментами как бы больше объема, из-а этого нелепая сцена получается -нереальная, где что в пространстве -не понятно, нижнего диапазона больше чем у звуковой но подгуживает и не акцентирован, как будто специально раздвинут по диапазону, тоесть его не больше а как бы он присутствует там где вроде не может быть баса.

видимо за счет этого современная синтетическая музыка звучит хорошо, уверенно. а вот натуральная, живая как то без жизни, без эмоций, скучно.

 

очень чувствителен к силовым проводам (мои усилители и то не столь явно меняют звучание со сменой силовиков)

по юсб совсем плоско, ровно, вяло -больше 2х часов не выдержал (видимо это и называют компьютерно-цифровым звуком)

в общем меня не зацепил, не интересно было слушать даже просто из любопытства

 

но зато визуально-тактильные ощущения на высшем уровне: хорошо выглядит, отлично исполнен, кнопки и переключатели вкусно работают, есть ощущение качественной и дорогой вещи, работает четко, прост в интеграции.

 

не понял его позиционирования: вроде цена хорошая, по оптике сносно звучит, а вот по юсб отвратно -а дсд только по юсб и реализован... (только на родном плеере смог послушать дсд, да и то только файлы дифф понимает, образы фиг вам)

соответственно нужен хороший цифровой источник, пк с юсб не раскроет зучание его, а проф. звуковуха за 2\3 цены тика, с хорошими цифровыми интерфейсамии по аналогу звучит предпочтительней цапа... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как стОит , так и звучит! Кто ждал чуда - расслабьтесь и копите на нормальную аппаратуру. Одно напрягает: в каждой очередной копеечной  поделке в названии слово "Reference" , а это уже обман покупателя! А то что при затратах в 100$, пытаются снять 1000$ это уже давно и повсеместно к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние отзывы радуют. Если поругивают, значит либо с завышенной меркой подходят, либо не так внимательно и долго слушали. Похоже крепенький середнячок. А так как аудиофилией не болею, то мне, как меломану, думаю должен подойти. Жду, когда привезут.


P.S. dennis  брал на пару дней, у Grigori было время послушать (не пишет сколько), Georgiy просто сочувствующий, а приговор уже вынесен. А вот Clubnewman вовсе не ругает, хотя слушал дольше других. Диалектика понимаешь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-мне так нечему радоваться... Уж сколько всего послушал из ЦАПов - TEAC это посредственность а не середнячек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поругиваю те кто не разобрался с апапратом.

DSD он отлично понимает в любом виде и файловом и имиджи.

Звук он не мылит не надо придумывать сказки. Но отличается от более яркого и сверхдетального Sabre это совершенно точно. Я не говорю что это плохо. Мне нравится Sabre. Я их много слышал.
Просто звук разный и он обязан быть разным.

По измерениям у него все в порядке. Искажения одни из  самых низких. Ниже только у Antelope Audio.

Прогрв нужен как выяснилось долгий.

Подгуживает? Может просто не подошел в систему, тем более в той где силовик все сильно меняет.

Плохо по USB? А в каких аппаратах на голову лучше при подобной цене?

Разницы между lossless и SACD очень хорошо заметна, а значит польза от аппарата есть.

За эту сумму подобные возможности пока еще никто не предложил. А учитывая сумму захода в Россию у меня к нему ноль претензий.
Но если уж быть совсем откровенным то для простого lossless и живой музыки я бы предпочел мультибитники  на TDA1541

На hi-res это аппарат играет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно - ультрасложный аппарат...  :)  Звук он не мылит - он его просто  слегка так поганит... :D

Когда вместо него ставишь април - все почему-то становится на свои места.Насчет искажений - это  сложный вопрос ,пусть они хоть в сто раз меньше чем у того же априла от этого его (априла) звук хуже не будет. К себе в сетап даже на прослушку  не буду брать если мимо пролетит как нибудь.

 

Теоретические возможности (бумажные ) волнуют слабо при наличии такого странного саунда на выходе, хоть по лосслесу хоть по хайрезу. Посредственность под ярким брендом в красивом корпусе и с китайским звуком в итоге. По USB не играет - а зачем тогда они его прикрутили - чтобы DSD  поддержать ?

 

Понятно что если его продавать то  соотношение цена-понты  неплохое ,а вот цена-звук оставляет желать. Давайте честно - чуда "референсного" не просто не произошло а даже и не попыталось произойти.Может я эмоционально - но уж вот такие впечатления. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своей системе необходимо слушать. Хотя бы знать что и как тем более DSD, тем более такой редкий зверек в наших краях.

Ну а какое чудо надо? Если ставить потолок в 30к то я из всех цапов под hi-res опять выбрал бы TEAC. У меня нет проблем со звуком. Иначе бы не купил себе.

У меня были на тесте Antelope, Burson Conductor и я думал какой из них себе выбрать пока ко мне TEAC не попал. Каждый звучит по своему и стоит дороже но не кардинально лучше.

За 30-40 я бы взял Митек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично я тик не ругал: сравнивал в своем тракте его (31 тыс руб) и звуковуху (21 тыс руб) -поделился впечатлениями. по аудиофильским меркам звуковая карта выше классом звучит, не намного, но для меня очевидно.

класс тика довольно высок -тоже м2тек янг нисколько его не превосходит.

 вот с меломанской, музыкальной точки зрения тик не интересен и скучен, беземоцианален, в отличии от янга кстати.

 

это не факт а мои субъективные ощущения. мой опыт. мое понимание музыки.

 

просто 21 т.р. и 31 т.р.... может кто то обойдет грабли с моей помощью) ну или хотя бы повторит мой опыт , а я лишь помог сократить поиски...

 

вот сейчас слушаю майтек и наслаждаюсь музыкой, не хочется ничего выслушивать -потому что тупо интересна музыка. (и не гудит ничего), а условия то одинаковые с тиком....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого свои уши - тут все индивидуально но основные то вещи присутствуют при оценке сцена там , динамика, энергетика....

 

 Если брать ЦАП под хайрез - то странно брать в диапазоне 30 т это как минимум.Хайрез подразумевает ПОВЫШЕНИЕ  деталей и нюансов.Тогда этот ЦАП мимо - а других достоинств у него мало - тогда брать потому что редкий зверек? Хватает не таких редких но более музыкальных зверьков.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, OlegSA, странно, что Вас так задел этот Тик. Никто ведь не утверждает, что это самый лучший цап и обязательно его нужно брать, просто люди делятся своими впечатлениями. Вы вот в качестве транспорта используете простой ноут и Вам нравится, а можно ли от такого транспорта ожидать сцену, динамику, энергетику и так любимую Вами детальность? Тут не все так однозначно. Возможно к Вашему транспорту и нужен дорогой качественный цап, который нивелирует его недостатки. Вы сами писали, что Antelope Вам не понравился, а April пришелся по душе. А в других трактах будет все по другому. Так что Тик похоже просто не вписывается в Ваш тракт и Вам он не нравится. А то посредственность, китайский звучок ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не задел он меня никак - лучше бы задел. :)  Ноут как источник у меня оптимизирован по максимуму  и только для этого используется (пассивное охлаждение , SSD . усиленный аккумулятор на нем собственно и слушаю). Сейчас вообще три разных  ЦАПа в системе и как то есть из чего выбрать. :unsure:

Тут  к сожалению как у людей - ЦАПы с изюминкой ,талантливые (бывает противоречивые и с недостатками) а бывают вот такие "референсные все в одном" комбайны с лютыми характеристиками на бумаге но забыли про звуковые овраги... :D

 

Я стараюсь донести именно  то что этот ЦАП  не панацея за 30 тысяч рублей - как и то что Антилопа за 180 тоже весьма своеобразна. У меня нет предубеждения ни к одному устройству.

Я даже в профиле своем не пишу про еще два ЦАПа пока по ним не выведу всю картину. ;)  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А возьмите рме бэйбифейс у кого ни будь погонять. Железка распространенная. Послушайте. Интересно ваше мнение о ее так скажем почерке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, OlegSA, странно, что Вас так задел этот Тик. Никто ведь не утверждает, что это самый лучший цап и обязательно его нужно брать, просто люди делятся своими впечатлениями. Вы вот в качестве транспорта используете простой ноут и Вам нравится, а можно ли от такого транспорта ожидать сцену, динамику, энергетику и так любимую Вами детальность? Тут не все так однозначно. Возможно к Вашему транспорту и нужен дорогой качественный цап, который нивелирует его недостатки. Вы сами писали, что Antelope Вам не понравился, а April пришелся по душе. А в других трактах будет все по другому. Так что Тик похоже просто не вписывается в Ваш тракт и Вам он не нравится. А то посредственность, китайский звучок ...

А какой транспорт Вы б к Етому РЕДКОМУ зверьку порекомендовали?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, с чего взяли, что это редкий зверек. Просто цап с дополнительной функцией DSD. И вовсе это никакая не панацея, об этом никто и не говорит. И транспортом может быть, кроме компа, много еще чего. 

А пассивное охлаждение, SSD, усиленный аккумулятор это всего лишь небольшие шаги улучшения звучания ноута (компа). Есть у меня комп с SSD и конвертер USB-SPDIF с аккумуляторным питанием, но CD плеер через цап и твердотельный проигрыватель вавок переигрывают его. Слишком много усилий нужно, чтобы комп заиграл. Иначе все бы давно уже сидели на ноутах, в качестве транспорта, и не мучались всякими cMP2, Вояджами и дорогими транспортамиА ноут, понятно только по USB вывод, с ним и не каждый цап споется. 

Жду не дождусь, когда получу свой Тик, чтобы понять на сколько я был не прав  :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...