USB-цап TEAC Reference UD-501 (DSD-2,8 / 5,6 Mhz & 32Bit-352 khz) - Страница 2 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

USB-цап TEAC Reference UD-501 (DSD-2,8 / 5,6 Mhz & 32Bit-352 khz)


Grigori
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Это вроде как здорово. Японцы похоже этим цапом решили показать всем "кузькину мать" занедорого. Неожиданный заход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 286
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Administrators

Это вроде как здорово. Японцы похоже этим цапом решили показать всем "кузькину мать" занедорого. Неожиданный заход.

Да, цап получился интересный. В своей ценовой категории будет лидером и благодаря качеству звука и поддержке перспективных форматов. Если не слишком сильные требования к ушному усилителю, то и здесь всё хорошо. Ну и более дорогих конкурентов слегка подопрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё-равно не понятно по потоку ДСД. В цифре с плееров его не получить. Если продавать файлы ДСД, и играть с компа, то в чём разница при декодировании ФЛАК и ДСД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё-равно не понятно по потоку ДСД. В цифре с плееров его не получить. Если продавать файлы ДСД, и играть с компа, то в чём разница при декодировании ФЛАК и ДСД

Сейчас многие аудиофильские софтовые плееры читают ДСД-формат в виде файлов, ДСД-диски компьютерные приводы не читают. ДСД-файлы прекрасно кодируются в 24/88,2 специальным софтом. Многие софтовые плееры умеют кодировать ДСД в ПСМ "на лету". Всё как у железных. Разве такая избыточность это плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё-равно не понятно по потоку ДСД. В цифре с плееров его не получить. Если продавать файлы ДСД, и играть с компа, то в чём разница при декодировании ФЛАК и ДСД

Флак это архиватор для псм, дсд это совершенно иное в отличии от псм представление аналогового сигнала в цифровой форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё-равно не понятно по потоку ДСД. В цифре с плееров его не получить. Если продавать файлы ДСД, и играть с компа, то в чём разница при декодировании ФЛАК и ДСД

Объяснять можно долго но лучше как говорится 1 раз услышать. Если есть современный AV ресивер с hdmi то можно приобрести не дорогой от150$ блюрей плеер и послушать SACD с него.

Что бы хоть какое то представление иметь. Или в нормальный HiFi салон сходить.

Обзор измерений при использовании spdif и USB будет готов на днях.

А пока замер искажений при использовании оптики выход XLR формат сигнала 24/44.1

post-68287-0-99961400-1362589348_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для измерений у нас свой измерительный комплекс. А цап, проходит измерения по принятым стандартам и информация добавляется в нашу db. Полный обзор со всеми графиками выйдет скоро на стороннем дружественном ресурсе. Несколько графиков выложу сегодня.

Пардон за незнание, но "дружественный ресурс" это докторхед или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому нужно максимальное качество то DSD соответственно нужен-без вариантов. :)

Тем паче за ним будущее подтверждение тому большой наплыв DSD цапов в 2013 году.

Sony вложила немалые деньги в продвижение DSD.

А где брать DSD файлы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну хоть на рутрекере, прям в поиске наберите -sacd

уже довольно много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну хоть на рутрекере, прям в поиске наберите -sacd

уже довольно много

Это которые на ломаной Сони плейстейшн делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это которые на ломаной Сони плейстейшн делают?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объяснять можно долго но лучше как говорится 1 раз услышать. Если есть современный AV ресивер с hdmi то можно приобрести не дорогой от150$ блюрей плеер и послушать SACD с него.

Что бы хоть какое то представление иметь. Или в нормальный HiFi салон сходить.

Как раз объяснять что такое сасд на надо - дисков обоих хай-рез форматов у меня много и плеер есть. Мне всё ещё непонятно, что такого уникального готов сделать этот цап с дсд-потоком. Я правильно понял, что как и софтовый плеер, цап переведёт дсд-поток в pcm на лету, а источником дсд-потока должен быть исключительно компьютер/сетевой плеер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.

Качал их, как только появились на фубаре слушал и ВАВ переводил на сМР2 слушал ,результат все стер...

Да и так непонятен мне фурор Этот... .Прям как в сказке.... Счас за одного убитого енота даже прилично звучаЩего ДАКа без ЮСБ не купишь. А тут все сразу в одном флаконе,красивый,и Тик еще. и DSD..еще и Референс....Может ИГРУШКА это.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон за незнание, но "дружественный ресурс" это докторхед или что?

personalaudio.ru

А где брать DSD файлы?

Покупать. Сейчас много таких сайтов. Или искать на трекерах.

Как раз объяснять что такое сасд на надо - дисков обоих хай-рез форматов у меня много и плеер есть. Мне всё ещё непонятно, что такого уникального готов сделать этот цап с дсд-потоком. Я правильно понял, что как и софтовый плеер, цап переведёт дсд-поток в pcm на лету, а источником дсд-потока должен быть исключительно компьютер/сетевой плеер?

Собственно такие цапы как Тик выпускаются уже несколько лет. Особо акутальны они стали с 2011 года. У продвинутых BluRay плееров есть настройки. В каком формате подавать сигнал в родном DSD или конвертировать в PCM.

Та же схема и на компьютере. Если у цапа нет поддержки DSD то они примет только PCM. Если поддержка есть, как у Тика и его старших аналогов то и DSD и PCM. Все просто.

Соответственно программный плеер должен уметь направлять dsd поток на цап. работает только по USB. У более продвинутых, дорогих аппаратов есть и другие интерфейсы для работы с DSD.

С цапами сложно. Основная масса интересующихся покупает Блюрей плеера и слушает через AV ресиверы по hdmi.

Вот рекомендую очень полезная ссылка. http://www.audiostream.com/content/dsd-ready-dacs-short-list

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качал их, как только появились на фубаре слушал и ВАВ переводил на сМР2 слушал ,результат все стер...

Да и так непонятен мне фурор Этот... .Прям как в сказке.... Счас за одного убитого енота даже прилично звучаЩего ДАКа без ЮСБ не купишь. А тут все сразу в одном флаконе,красивый,и Тик еще. и DSD..еще и Референс....Может ИГРУШКА это.....

Мне тоже не нравятся, каши много. Это скорее всего меломанский цап, типа Дак Мэджика, только более навороченный. Японцы тоже за бесплатно ничего не будут делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

personalaudio.ru

Покупать. Сейчас много таких сайтов. Или искать на трекерах.

Мне даже весело стало........Представил этого Юзера который купил Этот ТИК за штуку баксов и стал покупать на официальных сайтах DSD файлы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне даже весело стало........Представил этого Юзера который купил Этот ТИК за штуку баксов и стал покупать на официальных сайтах DSD файлы.....

Покупаю фирменные диски если уверен, что этот диск мне понравится, а потом всё равно раздариваю, т.к. скачать не проблема. Но, есть диски с музыкой, которые в нете не выложены, правда с каждым днём таких всё меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если честно DSD у него волнует но не сильно (учитывая их количество против обычных файлов). А вот звучание интересно НО могу предположить что все-таки чуда не произойдет и он будет лидером но именно в своей ценовой категории. По-уму отделить питание надо - бы а не три трансформатора делать в одном маленьком корпусе с претензией на дуал моно (причем всей толпой у одного канала). Похоже все-таки (хотелось бы ошибаться) все ушло в симпотный корпус с рукоятками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если честно DSD у него волнует но не сильно (учитывая их количество против обычных файлов). А вот звучание интересно НО могу предположить что все-таки чуда не произойдет и он будет лидером но именно в своей ценовой категории. По-уму отделить питание надо - бы а не три трансформатора делать в одном маленьком корпусе с претензией на дуал моно (причем всей толпой у одного канала). Похоже все-таки (хотелось бы ошибаться) все ушло в симпотный корпус с рукоятками...

Так никтож не навязывает. Не волнует DSD можно пройти мимо. Есть масса других интересных комбайнов. Правда чем интереснее комбайн тем он и дороже. ;)

Не было бы в Тике DSD я бы и не уделял ему особое внимание. У меня итак есть Denon 3910.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качал их, как только появились на фубаре слушал и ВАВ переводил на сМР2 слушал ,результат все стер...

Да и так непонятен мне фурор Этот... .Прям как в сказке.... Счас за одного убитого енота даже прилично звучаЩего ДАКа без ЮСБ не купишь. А тут все сразу в одном флаконе,красивый,и Тик еще. и DSD..еще и Референс....Может ИГРУШКА это.....

От того что вы не знаете, то это не значит что таких устройвст нет.

За штуку тех самых енотов можно купить KORG профессиональный. Он еще и писать аналог в DSD будет. Пишите ваши винилы и играйте ваши DSD. Это простите за сравнение профессиональный студийный магнитофон 21 века. В данном случае портативный вариант типа NAGRA в 20 веке.

http://dangeruss.dev...a-IV-S-76234966

Он в начале темы на тике сфотографирован. Такая коробочка чуть меньше коробки тика. Обзор на хоботе.

http://www.ixbt.com/...rg-mr1000.shtml

Фурор в том, что формат пошел в народ и некоторые профессиональные компании резко подсуетились спустив решения в бытовой сегмент.

У Корга еще есть модель 2000. Это еще более продвинутая штука. Стоит 1500.....

http://www.korg.com/Stereo_Recorders

Интересно сравнить корги и этот тик как даки при DSD выводе. Было бы здорово и LYNX HILO в сравнение включить. У всех трех производителей использованы разные микросхемы DAC.

Для меня лично DSD более чем актуально. Я многое из своего винила перевожу в DSD. И ISO дисков SACD порядка пары сотен. Даже в варианте DSD to PCM 24x192 convert звучит явно лучше по мягкости и слитности чем такая же запись в оригинальном хайрез PCM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слушал KORG 2000 - впечатления именно профессионального сухого и безжизненно-мониторного звука :( . Как он пишет я не знаю - но как воспроизводит - неделю слушал (когда была надежда что проф техника это "самое оно" и тут и надо копать). Это убедило меня еще раз в том что проф техника в домашнем сегменте не айс.

Даже Антилопа против него - сама жизнь и энергия.

PS Хотя наверное в некоторых жанрах будет самое то - на любителя наверное. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мониторный или профессиональный звук это так как оно звучит на самом деле. Бытовые штуки созданы для раскрашивания звука, но не для понимания того, чего хотел звукоорежиссер.

Это не плохо и не хорошо. Выбор за вами. Главное понимать что есть причина, а что есть следствие. Мне ближе звук такой, каким его записали. "Фламастеры для раскраски" всегда можно применить.

Я многие свои оцифровки корректирую в изотопе до более менее правильного звучания, если конечно оригинал не совсем загублен. Писали многие группы отвратительно. Сильно малобюджетно.

Жду сравнения и тестов на разных сетапах. Очень интересно получить отзывы в связке с профи мониторами ближнего-среднего поля. Адамы и фокали у народа есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждому свое - тут Вы правы. Для меня мониторы ближнего поля дома не лучший выбор.Для сведения, оцифровки и прочих ухищрений - да. Но получить от них удовольствие от прослушивания у меня не получалось.

Вернувшись к теме топика тоже очень интересно послушать TEAC Reference UD-501 спокойно недельку дома в привычном сетапе - но посомотрев даже на компановку и внутренности этого изделия что-то в чудо не верится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня появился этот приборчик, как и усилитель 501. Полного представления ввиду малого срока эксплуатации получить пока не могу. Приборы новые не прогретые. Нет и понимания в обвязке. Но мои PS Audio Dig LinkIII и Moon D100 уже проданы. Сцена, артикуляция и здоровая агрессия по всему спектру. Очень естественная и ненапряжная подача. Не утомляет совершенно. Разумеется с учетом прайса. С первых секунд возникло то самое :"Вау!" Может пока на эмоциях несколько преувеличиваю, повторюсь пока удалось послушать несколько часов. Но пока только положительные эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...