Kабели от DH Labs - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Kабели от DH Labs


konstantin kursikov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Меня заинтересовала продукция от DH Labs

Кто-то сталкивался с этим брендом--очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сетевой DH Labs Power plus использую уже года четыре. Отлично вписался в мою систему, лично я доволен эффектом. Имеет достаточно нейтрален, но имеет свой "характер" на сч. Слушал в системах друзей, проявлялись те же изменения в  звуке (на форуме писали о нем не раз).

Привозил товарищу цифровой DH Labs D-75, заметно лучше Profigold'a, но в серьезных системах его не слушал.

Вообще сложилось мнение что изделия данной компании "играют дороже", чем стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Имеет достаточно нейтрален, но имеет свой "характер" на сч.

 

:blink:  Шифровка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink:  Шифровка?

Нет. Поиск используйте по форуму, тк не раз описывались звуковые характеристики этого кабеля

Для тех кому лениво (не знает как...) поискать напишу еще раз:

Он чуть выделяет женский вокал, отчего пение сладкоголосых див (а ля Katie Melua и пр) превращается в елей. При этом мужской вокал становится на самую малость тембрально выше и богаче деталями, отчего кажется что исполнитель слегка помолодел (лет на 5-10) заметно на исполнителях в летах Adriano Celentano, Eric Burdon. (лично я слышал похожий эффект на мужском вокале у Naim Power Line)

При этом формальные звуковые характеристики разрешение(детальность), сцена, динамика, относительно штатного кабеля, на много лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Поиск используйте по форуму, тк не раз описывались звуковые характеристики этого кабеля

Для тех кому лениво (не знает как...) поискать напишу еще раз:

Он чуть выделяет женский вокал, отчего пение сладкоголосых див (а ля Katie Melua и пр) превращается в елей. При этом мужской вокал становится на самую малость тембрально выше и богаче деталями, отчего кажется что исполнитель слегка помолодел (лет на 5-10) заметно на исполнителях в летах Adriano Celentano, Eric Burdon. (лично я слышал похожий эффект на мужском вокале у Naim Power Line)

При этом формальные звуковые характеристики разрешение(детальность), сцена, динамика, относительно штатного кабеля, на много лучше. 

 

Спасибо ЕЖИ за развернутый отчет.

 

Но тут другой встает вопрос- на каком железе он так себя проявляет?

 

Если не секрет конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал в сетапах состоящих из  Rega Apollo+Naim 5i (мой), Rega (Planet 2000+Brio3), Naim (5i, cd5X и XS серии), Denon (720+1500), СA 740. CDP и усилитель им подключал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо понял.

 

А как обстоят дела с межбоками и акустическим кабелем--кто в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так на сайте отзывов и обзоров полно http://www.silversonic.com/docs/reviews.html.

Я покупал на пробу года 4 назад по обзорам на soundstage positive-feedback и 6moon, на форумах зарубежных отзывов не мало.

В России DH Labs появился только пару лет назад поэтому бренд не раскрученный и владельцев мало.

ps засматриваюсь на Revelation

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Господа, подниму тему.

 

Очень интересуют отзывы про акустический DH_Labs Q10 Signature. Поделитесь информацией о звуковых качествах и особенностях ( уж очень мне понравились адекватностью их межблоки и сетевые Power Plus :))

Как-то нет Q10 ни на вторичке, ни в сетях с возможностью получить на прослушку...

 

И попутно: кто-нибудь "пользовался" услугами DH-Lab-овского (в т.ч.) магазина audiohobby.eu ? Каковы отзывы ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, подниму тему.

 

Очень интересуют отзывы про акустический DH_Labs Q10 Signature. Поделитесь информацией о звуковых качествах и особенностях ( уж очень мне понравились адекватностью их межблоки и сетевые Power Plus :))

Как-то нет Q10 ни на вторичке, ни в сетях с возможностью получить на прослушку...

 

И попутно: кто-нибудь "пользовался" услугами DH-Lab-овского (в т.ч.) магазина audiohobby.eu ? Каковы отзывы ?

 

Я пользовался этим магазином, покупал сетевой DH Labs Power plus. Ни каких проблем не было. Вычитают ВАТ + дешевая доставка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь Revelation от преда к УМ - см. подпись. Нормальный межблок. Быстрый и нейтральный в двух словах если. Бас хороший дает, структурный. В общем достаточно ровный на мои уши

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я довольно ровно отношусь к ''звуковому портрету'' DH , выдающимся точно не назову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассматриваю red wave как кандидата на ПКД или УМ. Интересны мнения пользователей. Ежи - спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я довольно ровно отношусь к ''звуковому портрету'' DH , выдающимся точно не назову.

Интересно услышать от вас, Сергей, описание этого портрета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ежи

Revelation XLR - замечательный межблок. По почерку - "темнее" и басистее некоторых чисто медных кабелей будет сравнимой ценовой каьегории.

 

Aleks79

У меня с октября прошлого года метровые "Красные волны" на вилках Musical Wire, экран не распаян стоят на ЦАПе (NAD M51) и усилителе (MF M6i). Но меня, последнее время, чуток стала напрягать некоторая яркость в районе сибилянтов и, по впечатлениям, как бы, чуток передемпфированный бас. В салоне посравнивал Red Wave заводской с Nordost Red Dawn 2м. (Heimdall II по конструкции тоньше, чем RD, Blue Heaven тоже). Так вот, Красный Восход оказался менее яркий на флейте, т.е. ровнее, не выделяет шумы записи (старая джазовая запись) и лучше слышны текстуры самих инструментов и вокала. На жестком роке / металле меньше гула (у Нордоста), бас ниже и у Red Wave, особенно совместно с прочими инструментами иногда (но довольно часто) пропадает бас-бочка. С Nordostом ее всегда слышно, но она не лезет вперед. Дома результат повторился. Плюс ко всему вокал стал лучше и четче, динамика по ощущениям существенно возрасла, а на электронной музыке лучше слышны всякие звуки в области средних частот. Тарья Турунен просто материализовалась в комнате, такой реалистичности я еще не слышал. Еще и это первый кабель с которым мне плевать на прогрев - заиграл приятно сразу.

Кабелек заменил пока только на ЦАПе и жду второй на усилитель.

 

P.S. С ДХ Лабс вилку на ЦАПе крутишь и сцена вместе с яркостью в первом случае на тебя выедет, во втором - уйдет назад, а с Нордостом все на своих местах, только в 1-ом - все сфокусированно, а во 2-ом - размыто и с басом что-то не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DH_Labs Q10 Signature - кабель по звуку бюджетный, имеет окрас на верхней середине и жесткость, вверх ярчит но не критично. По уровню звука идентичен с Хорд Карнивалом, имеет и звуковую схожесть. Разница в большем басе у Q10. Как кабель который вы могли бы поставить надолго - это не вариант.. Имеется много одноклассников лучше за ту же цену.. Тот же ортофон 200 имеет меньше косяков и более певуч.

Мнение по Revelation - неоднократно озвучивал, кабель неплох при цене 200$, и можно рассматривать его к покупке. 

Что касается red wave  - то при цене 3200 р. за метр на ебее + вилки, стоит присмотреться к уже готовым изделиям. По звуку -вполне ровен, особо восторга не вызвал, больше подходит к усилкам, на источникам немного вносит жесткости и некоторой остроты при формировании образов)).

 

Мое личное мнение DH Labs - нет та фирма которая вызывает восторг меломана..

 

Господа, подниму тему.

 

Очень интересуют отзывы про акустический DH_Labs Q10 Signature. Поделитесь информацией о звуковых качествах и особенностях ( уж очень мне понравились адекватностью их межблоки и сетевые Power Plus :))

Как-то нет Q10 ни на вторичке, ни в сетях с возможностью получить на прослушку...

 

И попутно: кто-нибудь "пользовался" услугами DH-Lab-овского (в т.ч.) магазина audiohobby.eu ? Каковы отзывы ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, ветка про DH уже существовала. Хотя мне кажется данный топик информации больше собрал и сфокусировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VladShumilov

Если без расписывания звуковых качеств, то межблок Nordost Red Dawn имеет шанс оказаться лучше при прямом сравнении, чем Revelation?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ктот  может  подсказать    DH  кабель  в  сравнении  с  Acrolink   ,  Звуковая  характеристика  в  сравнении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VladShumilov

Если без расписывания звуковых качеств, то межблок Nordost Red Dawn имеет шанс оказаться лучше при прямом сравнении, чем Revelation?

 

Мой выбор DH - в этом сравнении.. Нордост начинается имхо с Фреи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нордост начинается имхо с Фреи))

Хорошо, что не с Валхаллы.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри за офф , Synergistic Research Resolution Reference http://www.hi-fi.ru/auction/detail/951491

кто нибудь слышал? Есть еще модель bi-cable для биваринга. Для общего развития пару слов кто с чем сравнивал? Темы по Синержистику не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ктот  может  подсказать    DH  кабель  в  сравнении  с  Acrolink   ,  Звуковая  характеристика  в  сравнении

На усилителе акролинк мне больше понравился а вот на источниках не все так однозначно.

Будет зависеть от железа и акустики в большей степени чем от шнурков.

Провода только немного корректируют в ту или иную сторону звук всей системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ктот  может  подсказать    DH  кабель  в  сравнении  с  Acrolink   ,  Звуковая  характеристика  в  сравнении

Еще бы хотел добавить что звуковая характеристика тоже будет зависеть  в большей степени от железа и акустики.

Если кто то не согласен то посоветуйте кабели от которых я бы не узнал почерк звука моего усилителя

AUDIO RESEARCH VSI 60 что бы я при замене кабелей воскликнул--о-о-о так это же MANLEY играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри за офф , Synergistic Research Resolution Reference http://www.hi-fi.ru/auction/detail/951491

кто нибудь слышал? Есть еще модель bi-cable для биваринга. Для общего развития пару слов кто с чем сравнивал? Темы по Синержистику не нашел.

Не знаю как эта модель, но как-то недавно приезжал с другого города в местный хи-фи салон мужик с толстенным плетенным Синерджистиком. Рассказывал местный хороший самодельщик, который в этом салоне работает. Мужик привез с собой еще и кучу дисков. Слушали 5 часов. Так вот, Синерджистик крайне темный кабель: все укрупняет очень сильно, инструменты на себя не похожи, ВЧ просто нет. Единственное, что с ним более-менее удобоворимо спелось из не сильно дорогого - яркие Sonus Faber Venere 3.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...