Apogee DA1000 vs iDat44 vs Lynx? - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Apogee DA1000 vs iDat44 vs Lynx?


Paul

Рекомендованные сообщения

Привет всем, сейчас я выбираю себе цап в пределах $1500, но так как похожая тема подизжила себя порядком, хочу вылезти с новой.

 

Цап интересует детальный, чистый, с отличным контролем баса. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста, а то снова брать или покупать вслепую придется, а их море на рынке. Вроде как 16го думаю взять послушать iDat...

 

Были раньше Lavry DA10, Apogee DUET, PS Audio DLIII, Benchmark DAC 1. Долго жил последний, отлично играл, но врал на высоких, сейчас этого не нужно. Слушал реализацию ESS в MCD500 — муть голубая без каких-либо интересностей. Lavry был тоже никаким, честный и неинтересный, Apogee жил долго, но тоже особо был ни о чем, PS Audio тоже ничем не восторгал. Пробовал еще реализацию Philips TDA в VALAB NOS DAC, не понравилось мутью а-ля винтаж.

 

Вообще, я хотел бы купить/послушать AMR777, или Chord QBD76, но пока не хочу тратить 5к. Может Chord Qute HD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ

Сомневаюсь, что этот Chord как-то выделяется из числа собратьев. Все хорошие ЦАПы звучат честно и "ни о чем", это как бы не то место, где надо звук украшать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь, что этот Chord как-то выделяется из числа собратьев. Все хорошие ЦАПы звучат честно и "ни о чем", это как бы не то место, где надо звук украшать.

Ну скажем так, не совсем. Есть цапы, к примеру, Benchmark первой версии, который многие называют антимузыкальным, гипердетальным и прозрачным. Мне это в нем, видимо, и понравилось. А есть цапы с закосом на музыкальность, вот те, что у меня были, и они мне не понравились. В понятие «ни о чем» я вкладываю прежде всего скуку от прослушивания музыки на них. Под Бэнчмарк у меня ноги подтанцовывали, под остальные нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AMR777
в бюджет ну никак не уложится 
наша вторичка ~100к рублей
у меня 
AMR777 CD. мое мнение хорош для джаза, блюза, но не для рока, певучий аппарат.
прочтите ветку по berkeley alpha dac
на нашей вторичке первый за 100 мелькал, за бугром первый можно за 2500 взять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AMR777

в бюджет ну никак не уложится 

наша вторичка ~100к рублей

у меня AMR777 CD. мое мнение хорош для джаза, блюза, но не для рока, певучий аппарат.

прочтите ветку по berkeley alpha dac

на нашей вторичке первый за 100 мелькал, за бугром первый можно за 2500 взять 

 

Спасибо, тоже вспомнил о Беркли, ту ветку в свое время я до дыр затер. Мечтал о нем днями и ночами. Просто беда в том, что бюджет я свой израсходовал на акустику в этом месяце + почта никак не проснется, чтобы доставить мне сменные лампы в фонокорректор, поэтому музыку приходится слушать со штатными (весьма так себе), или с PS3, что тоже так себе. Думаю, может потерпеть и ничего пока не покупать, зато через месяц взять Беркли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Berkeley dac 2 в районе шести стоит за бугром, это новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно, слушать в своей системе дома - больше никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такой аподжик: http://www.apogeedigital.com/products/mini-dac.php. Должен для рока подойти. Дует новый тоже доступный по цене. Я сам в бюджете ок $1500 в своё время взял Дует 2, как только он вышел, а остальные деньги с умом потратил. Ну ничего абсолютно не втыкало за эти деньги, чуть не взял RME, но из принципа больше взял Apogee. В Аудиолаб какую-то лажу нашел, не помню уже что, бенч - красит, хай-файный скорее, а не студийный. Новый Дует 24/192 держит, так что будут ноги пританцовывать как у бенча, но он  онли фо Мэк. Как копнешь глубже в этом ценовом сегменте, то у 99% какая-то лажа есть, а что хорошее, то либо дорого, либо в Красную Книгу занесено как исчезающе-редкий вид, на вторичке бывает раз в Пятилетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аподж да 1000 хороший. 

 минидак не из очень той серии. 

берешь аподж и притацовываешь и наслаждаешься. все эта машинка дает хорошо и весело и правильно. если не нужен хирез то это будет более чем самое то. не найти альтернатив в области 44 и цене

 

У меня большая часть музыки в 16/44, но хай-резы сейчас очень распространены, скоро сиди будем как пластинки тряпочкой протирать и в шкафчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак6 сейчас на Веге продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, сейчас я выбираю себе цап в пределах $1500, но так как похожая тема подизжила себя порядком, хочу вылезти с новой.

Цап интересует детальный, чистый, с отличным контролем баса. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста, а то снова брать или покупать вслепую придется, а их море на рынке. Вроде как 16го думаю взять послушать iDat...

Были раньше Lavry DA10, Apogee DUET, PS Audio DLIII, Benchmark DAC 1. Долго жил последний, отлично играл, но врал на высоких, сейчас этого не нужно. Слушал реализацию ESS в MCD500 — муть голубая без каких-либо интересностей. Lavry был тоже никаким, честный и неинтересный, Apogee жил долго, но тоже особо был ни о чем, PS Audio тоже ничем не восторгал. Пробовал еще реализацию Philips TDA в VALAB NOS DAC, не понравилось мутью а-ля винтаж.

Вообще, я хотел бы купить/послушать AMR777, или Chord QBD76, но пока не хочу тратить 5к. Может Chord Qute HD?

Под ваши требования должен Mytek подойти. Честность без мути в сочетании с музыкальностью и в бюджет влазит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AMR можно в Москве послушать. может и под залог домой дадут - http://www.audiogallery.ru/item/12004/

Сам в раздумьях между CD-777 (он тоже с USB) и ЦАПом Mytek 192 (но тогда придется и над источником думать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под ваши требования должен Mytek подойти. Честность без мути в сочетании с музыкальностью и в бюджет влазит.

 

 

AMR можно в Москве послушать. может и под залог домой дадут - http://www.audiogallery.ru/item/12004/

Сам в раздумьях между CD-777 (он тоже с USB) и ЦАПом Mytek 192 (но тогда придется и над источником думать)

Хорошие отзывы на Майтек, попробую этот вариант. Спасибо.

Источником у меня будет Mac, так как дома очень много техники Apple, тут без вариантов. Цаповая часть лучше у DP, нежели у CD, думаю, это важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...