DSD, DSDIFF,DSF, DST, DoP: форматы, способы воспроизведения, контент - Страница 10 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

DSD, DSDIFF,DSF, DST, DoP: форматы, способы воспроизведения, контент


Рекомендованные сообщения

Не в службу, а дружбу: Чем бы мне образы SACD на DSD треки попилить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 946
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не в службу, а дружбу: Чем бы мне образы SACD на DSD треки попилить?

 

http://www.rendu.sonore.us/software.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в службу, а дружбу: Чем бы мне образы SACD на DSD треки попилить?

 

Я пользуюсь SACD Extract.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Все получилось. :) DSD в "чистом виде, без конвертации в pcm" радует :)

 

А то! :)

 

Теперь плавно переходим к конвертации PCM в DSD и продолжаем кайфовать далее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, пожалуйста, про конвертацию DSD в flac на МАСе

Скачал програмки ISO2DSD и DSD2FLAC от sonore. Поставил java последнюю. OSX 10.7.5.

Первая программка прекрасно режет образы на DFF или DSF файлы (которые прекрасно играются через Амарру), а вот вторая отказывается работать.

Вернее запускается нормально, предлагает выбрать файл(ы), но после нажатия на кнопку "выполнить" никаких действий нет. Может надо в каком-либо определенном месте размещать папку с программой или исходными файлами или еще чего-нибудь? 

Может еще какие есть программы для конвертации DSD на МАС. (про Korg Audiogate читал, но Lite версия не конвертит выше 48кгц)

Сконвертировать надо, чтобы проигрывать файлы на сетевом рендерере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Теперь XLD конвертер поддерживает конвертацию из DSD в flac и пр.

http://tmkk.undo.jp/xld/dsd.html.en

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею OPPO-103, который прекрасно воспроизводит образы SACD, файлы DSF, причем даже по сети со специальной аудиофильской прошивкой.

А если возьмете ОРРО-105, то получите ЦАП по USB и аудиофильское качество.

И ничего не нужно будет конвертировать или резать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то мне не нравится как у меня на мак-минике в Аудиорване звучит DSD. Кто нибудь добился нормального звука? Или это записи такие на букву Х?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала загорелся темой - прочитал уже половину темы (этой) и тут до меня дошло - а что я слушать-то буду в DSD?

Я так понимаю формат изначально для меньшинства создан. Кто классику слушает и джаз.

А если я хочу RHCP 91 год послушать? Там отличная запись! Ну выпустили бы и для рокеров. Хотя бы 100 лучших альбомов. Ну из современного хоть пару десятков. Уже что-то было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с интересной ситуацией при разрезании sacd iso образа на отдельные файлы.

Разрезал на МАКе с помощью iso2dsd.

В качестве выходного формата поставил Phillips DSDIFF.  Поле convert DST to DSD не отмечено.

Образ в 3,46 Гб разрЕзался за секунды, получил дюжину DFF файлов общим объемом 1 Гб !

Аудирвана играет эти файлы и пишет, что это DSDIFF 2,8 DSD64, но Амарра отказывается играть, XLD при попытке конвертировать во flac тоже ругается.

Если при разрезании отметить поле convert DST to DSD, то образ "разрезается" на файлы несколько минут и объем файлов уже 2,3 Гб, но полученные DFF файлы "кушает" и Амарра и XLD.

Может кто-нибудь объяснить почему такая разница в скорости и объеме?

Или может просто образ какой-то кривой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала загорелся темой - прочитал уже половину темы (этой) и тут до меня дошло - а что я слушать-то буду в DSD?

Я так понимаю формат изначально для меньшинства создан. Кто классику слушает и джаз.

А если я хочу RHCP 91 год послушать? Там отличная запись! Ну выпустили бы и для рокеров. Хотя бы 100 лучших альбомов. Ну из современного хоть пару десятков. Уже что-то было бы.

У Перцев нет sacd диска? :) Формат для современного dsd контента или для всего того что выпущено на sacd дисках , образы которых ( в том числе скачанные из сети) легко преобразуются в dsd файлы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что есть?

У меня все версии их альбомов. Но что касается хайрезов - они все у меня винилрипы. Хотите сказать есть SACD диски рок групп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, полно их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например Alice Cooper / Billion Dollar Babies 1973 год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит у меня устаревшая информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл сайт где выкладывают на продажу только файлы, сделанные из студийных DSD Master записей.:

https://www.nativedsd.com/albums

 

В выборе стилей даже нет такого стиля "рок"  :angry:

 

Электронника - всего 2 (ДВА!) альбома!

Зато классики - сколько хочешь.

Т.е. нелюбители классики идут лесом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на сайт sa-cd.net злой интернет не пускает, понятно.

А преимущества дсд для любого контента и так весьма спорны. Но модно сегодня, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Почти 900 шт. рока.

Спасибо, мил человек :)

 

Перцев нет, но зато есть Нирвана :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с интересной ситуацией при разрезании sacd iso образа на отдельные файлы.

Разрезал на МАКе с помощью iso2dsd.

В качестве выходного формата поставил Phillips DSDIFF. Поле convert DST to DSD не отмечено.

Образ в 3,46 Гб разрЕзался за секунды, получил дюжину DFF файлов общим объемом 1 Гб !

Аудирвана играет эти файлы и пишет, что это DSDIFF 2,8 DSD64, но Амарра отказывается играть, XLD при попытке конвертировать во flac тоже ругается.

Если при разрезании отметить поле convert DST to DSD, то образ "разрезается" на файлы несколько минут и объем файлов уже 2,3 Гб, но полученные DFF файлы "кушает" и Амарра и XLD.

Может кто-нибудь объяснить почему такая разница в скорости и объеме?

Или может просто образ какой-то кривой?

DST формат с беспотерьным сжатием данных, DSD без сжатия, отсюда и разница в размере. Ну а скорость - кто его знает, что оно там делает? :) распаковать-то надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Почти 900 шт. рока.

Спасибо, мил человек :)

Перцев нет, но зато есть Нирвана :)

Перцев я в своё время архивировал в 192, может, что-то и осталось. В ДСД не было тогда задачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть 91 г. 24/192. Качество одно из лучших что я вообще слышал в музыке.

Речь о том что в SACD нет такого разнообразия как хотелось бы и не понятно какие перспективы формата.

Я на распутье - заморачиваться с ним или забить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перспективы САКД как физического носителя нулевые или околонулевые. Остальное будет таким же нишевым, как винил и САКД в лучшие его времена.

То есть, ограниченный ассортимент гарантирован. Ну, если только не решат опять продать все каталоги с новой биркой. Чтобы навариться ещё и на траффике скачиваемых альбомов по 10 ГБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Фиг с ним с физическим носителем.

Аппаратура прогрессирует. Себестоимость падает.

Почему бы всю цифровую дистрибуцию не перевести на продажу НОВЫХ альбомов в 3 форматах на выбор:

mp3, flac, DSD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Фиг с ним с физическим носителем.

Аппаратура прогрессирует. Себестоимость падает.

Почему бы всю цифровую дистрибуцию не перевести на продажу НОВЫХ альбомов в 3 форматах на выбор:

mp3, flac, DSD.

Дык покупайте флак и переводите в дсд. :)

Мало что делается целиком и полностью в дсд в любом случае, в любом жанре. И часто то, что продаётся как дсд, имеет исходником банальный 48/24, точно так же сконвертированный теми же самыми программными средствами. И уж тем более попсово/роковые дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А... ну тады ой.

Беру ЦАП с максимумом 24/96 и не морочусь.

 

Хотя вот тот сайт что я привёл - они декларируют что у них честный DSD с мастер-лент.

Но, блин, только джаз и классика, что лично мне малоинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...