Legacy focus HD & SE стоит ли переплачивать? - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Legacy focus HD & SE стоит ли переплачивать?


malalex2013
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Эти я просто еще не измерял. Хотя знакомый хочет купить. Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Прочитал ветку и хочу поделиться своим опытом.

Я купил legacy Focus HD месяц назад. Слушаю с усилителем Asher Referenc 1.5, проигрыватель OPPO 93, комната 30 м. кв. в деревянном доме. Слушаю в основном SACD рок, джаз.

Не хотелось бы шибко умничать, но кажется, правильно пишеться Usher, или не?... :)

А пред у Вас есть, или пользуетесь регулятором Оппы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

и фото, очень интересно фото где Легася с Ашером РЕФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то все дружно проигнорировали #43, понятно, что вопрос неудобный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Как-то все дружно проигнорировали #43, понятно, что вопрос неудобный.

нет, не неудобный, спасибо что напомнили, ещё вчера хотел написать кое какие соображения.

сейчас возьму цитату только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Сергей я заметил, что вы любитель Легаси и нечего против этого не имею, мне этот производитель тоже нравится. Несколько суток назад на месте Легаси стояли ТАДы (уехали на выставку) и никто их не позиционировал, а они играли почти со всем, что не подключишь, еще и исхитрялись скрадывать недостатки подключаемых усилителей, а Легаси не один усилитель из представленных в зените кроме Bryston раскачать толком не мог :( 

я собственно говоря ничего не имею против ТАД'ов, но вот выделенное, достоинство ли?

не означает ли это, что АС занимаются украшательством и собственной интерпретацией звукового сигнала (приятной на слух, но это уже другой вопрос) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть АС у которых потенциал раскрывается с меньшими усилиями, подвернулся Тад и что-то мне подсказывает, что у него потенциал как минимум не хуже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я собственно говоря ничего не имею против ТАД'ов, но вот выделенное, достоинство ли?

не означает ли это, что АС занимаются украшательством и собственной интерпретацией звукового сигнала (приятной на слух, но это уже другой вопрос) ?

Не могу ответить на этот вопрос, мне наоборот звук показался очень линейным и суховатым, каким то даже чересчур показательно правильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но как удобно начинающим, подключил и играет, ни тебе бессонных ночей, седых волос и прочих прелестей, поиска тех единственных компонентов, проводов и т.д. которые раскроют потенциал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, ну для тех кому неинтересен сам предмет своего увлечения, а именно его величество

Hi-End и поиск наилучших сочетаний, тогда соглашусь, что TAD в этом смысле для таких неофитов идеальный вариант  :) Может быть до какого-то времени.

Хотя и для TAD тоже место ещё нужно найти и с разными усилителями и кабелями они будут звучать по-разному, так что........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выше приведенных фотографиях фильтров   legacy Focus HD имеются существенные различия. Разное количество деталей, разные провода. Как это объяснить? Нет-ли у кого схемы фильтров   legacy Focus HD.

Динамиков в этих колонках шесть. Изменений в них не вносилось давно.

Верха на отдельных записях действительно несколько завышены. Однако есть много компактов которые звучали глуховато, а на этих колонках выправились.

И в том и в другом случае главное, что высоко звучащие инструменты воспроизводятся с высокой степенью достоверности и без искажений. Слушаю прямо с ОРРО используя его регулятор громкости и думаю о приобретении предусилителя с отключаемым регулятором тембра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня играет с Coda TS. Для моих 25 кв. м. мощность усилителя явно избыточна. 

Также пробовал недолго с Luxman M-600. Буду ещё с ним слушать, но сходу проблем не обнаружилось.

Года три назад слушал эти АС в салоне с интегральником Plinius. Тоже всё было в порядке.

Ну с CODA понятно, эти усилители раскачают, что угодно, да Plinius весьма неплохо справляется с неудобной нагрузкой, а вот с Luxman M-600 30Вт на канал любопытно, послушаете отпишитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тимур я думаю особой разницы нет для большинства потребителей сколько там динамиков  . Большинство народа слушает а не смотрит на графики . Никто еще не написал что Легаси плохо звучат причем любые . Что касаеться Монтаны то цены на нее неадекватно завышены при техже характеристиках как у Легаси характер звучания у них оч похожий . Что касаеться микрофонов которыми Вы пользуетесь то их характеристики оч не линейны если к этому добавить сильную нелинейность как правило микрофонного усилителя в том числе и того которым пользуетесь Вы , я имею ввиду Ваши ссылки указанные выше . Для правильного измерения АЧХ акустики необходимо сложить все графики каждого компонента в отдельности что в принципе не Возможно так как еще существуют провода и куча лукавства со стороны разных производителей в заявленных АЧХ . Необходим Эталонный тракт для сравнения каждого компонента в отдельности что тоже я не думаю что он у Вас имееться . Посмотрите по продажам в Америки и Европпе на вторичном рынке оч много  Фокала поменьше Монтаны а Легаси намного меньше почему ??? Вы задумывались над Этим ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выше приведенных фотографиях фильтров   legacy Focus HD имеются существенные различия. Разное количество деталей, разные провода. Как это объяснить? Нет-ли у кого схемы фильтров   legacy Focus HD.

Динамиков в этих колонках шесть. Изменений в них не вносилось давно.

Верха на отдельных записях действительно несколько завышены. Однако есть много компактов которые звучали глуховато, а на этих колонках выправились.

И в том и в другом случае главное, что высоко звучащие инструменты воспроизводятся с высокой степенью достоверности и без искажений. Слушаю прямо с ОРРО используя его регулятор громкости и думаю о приобретении предусилителя с отключаемым регулятором тембра.

                           По поводу СД несомненно на многих дисках в Том числе и на фирменных оч часто это происходит так же как и на Виниле и на других носителях разные источники разные провода и тд . Но покупка хорошей Акустики и усилителя это основа для прослушивания и понимания что хорошо а что плохо звучит из записей из источников, проводов .... А покупка хорошего универсального преда Это как раз ход к правильному решению данного вопроса !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

               Тимур я думаю особой разницы нет для большинства потребителей сколько там динамиков  . Большинство народа слушает а не смотрит на графики . Никто еще не написал что Легаси плохо звучат причем любые . Что касаеться Монтаны то цены на нее неадекватно завышены при техже характеристиках как у Легаси характер звучания у них оч похожий . Что касаеться микрофонов которыми Вы пользуетесь то их характеристики оч не линейны если к этому добавить сильную нелинейность как правило микрофонного усилителя в том числе и того которым пользуетесь Вы , я имею ввиду Ваши ссылки указанные выше .

Те микрофоны которые я использую они линейны и имеют калибровочные таблицы. но спорить с вами я не буду так как в теме измерений вы не разбираетесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот усилитель работает в чистом классе А. Вообще мне пока не очень понятно, почему у таких усилителей указанная мощность на порядок ниже, чем у УМ в классе АВ.

Судя по весу, силовой транс там стоит очень нехилый.

Зря вы такие вопросы здесь задаете, сейчас вам специалисты, кратенько, страничек на десять объяснят в чем разница, если кратко и по простому, то в классе А маленькое КПД, и очень большая часть энергии преобразуется в тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тимур, а Нейманн как, ничего микры ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те микрофоны которые я использую они линейны и имеют калибровочные таблицы. но спорить с вами я не буду так как в теме измерений вы не разбираетесь.

                                 Судя по вашим графикам Ваши микрафоны не совсем линейны особенно по краям необходимых диапазонов достаточно сильный спад !! + микрофонный усилитель имеет не меньшую нелинейность чем сами микрофоны +провода + погрешность осцилографа и согласование его входа + погрешность генератора качающейся частоты по амплитуде и частоте во всем необходимом диапазоне ??? Вы это Все имеете ??? Тогда я снимаю шляпу !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что негативные отзывы то же имеют право быть. Тимур, как я понял, профессионально занимается доводкой различной аудио продукции, и его мнение интересно выслушать. Тем более, что он их аргументирует.

После первого вау-эффекта мне после моих Kef xq40, кажется, что баса через чур много. Пока ворочаю легаси по комнате, ищу место. ( и в спортзал ходить не надо, бицепц к лету будет, что надо!:-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щелкал, вес колонок вынуждает пользоваться головой:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что негативные отзывы то же имеют право быть. Тимур, как я понял, профессионально занимается доводкой различной аудио продукции, и его мнение интересно выслушать. Тем более, что он их аргументирует.

После первого вау-эффекта мне после моих Kef xq40, кажется, что баса через чур много. Пока ворочаю легаси по комнате, ищу место. ( и в спортзал ходить не надо, бицепц к лету будет, что надо!:-))

                 Тимура я оч уважаю я с ним общаюсь не только на форуме но есть причины по которым мне хотелось бы услышать ответы поетому я как раз не против разных мнений !!! Ставьте Легаси хотябы метр от стены илибольше от стены тогда поменьше будут заводиться по низу . Тумблера сзади могут не помочь !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки, кто-нибудь сталкивал HD и SE в лоб, интересно, велика ли разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки, кто-нибудь сталкивал HD и SE в лоб, интересно, велика ли разница?

                        Чего сталкивать они у меня сейчас есть я написал выше чем они отличаються читайте внимательно !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легаси Фокус СЕ более насыщенный низ но и ШД работают очень прилично обе акустики имеют очень хорошую чувствительность но в то же время для того чтобы они открылись и заиграли необходима очень хорошая система !!!

Т. е. у SE низов ещё больше? На Ваш взгляд SE интереснее чемHD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме
  • Perun открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...