Legacy focus HD & SE стоит ли переплачивать? - Страница 4 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Legacy focus HD & SE стоит ли переплачивать?


malalex2013
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Разобрался с фото.Первая, это там. где покупались.post-81001-0-97774200-1365680182_thumb.j

Слушать начинали с Танноев, потом Вилсоны, заканчивали Фокусами

 

Моноблоки вот такие

post-81001-0-89522700-1365680647_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-81001-0-18083400-1365681119_thumb.j

Дома стоят примерно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выдвиньте Легаси , никогда не ставьте акустику параллельно со стойкой для аппаратуры

Попробуйте и напишите о звучании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сергей, спасибо за совет. Выдвинул акустику примерно на метр с лишним от стены, соответственно, полметра от стойки, звук совсем отвязался от колонок и композиции зазвучали сами по себе. Сейчас другая проблема, половину фонотеки слушать не хочется, т. к. тракт сразу показывает качество записи:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас другая проблема, половину фонотеки слушать не хочется

 

в топку такие АС... ГДЕ Ж ВЫ СТОЛЬКО ПЛОХИХ ЗАПИСЕЙ НАХОДИТЕ? :blink: Должно быть наоборот: чем выше уровень аппаратуры, тем больше музыкального материала Звучит и выше удовольствие от прослушивания

 

Вообще, странная тенденция оценивать качество записи на кривой АС, вам не кажется ;) делают то их на РОВНОЙ!

 

разглагольствование на тему плохих записей больше надуманная.

 

Полностью поддержу Тимура Шейхова в этом топике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальные АС. Что касается плохих записей, то по отслушанному мною на сегодня их процентов 5. И это не надуманные разглагольствования. Есть записи, низкое качество которых стыдно не различить человеку, который с закрытыми глазами отличает Нордост от Акролинка и слышит предохранители  :D

И насчёт того, что " чем выше уровень аппаратуры, тем больше музыкального материала Звучит и выше удовольствие от прослушивания  я категорически не согласен. К примеру, открыл для себя исполнителя Uncle Acid. Англичане, играют очень приличный по мелодике стоунер. В наушниках через штатный аудиовыход компьютера их ещё слушать можно. А вот через свой сетап с Фокусами не могу, это пытка просто. Качество записи чудовищное. При этом тот же Reverend Bizarre, например, записан просто отменно.

Кстати, на удивление прилично записан Армстронг.

 

прошу заметить, что я не учавствую вовсе в кабельных темах и о предохранителях. в остальном останусь при своем мнении. Легаси слышал не раз. но вопросец задам: по каким критериям UNCLE ACID записан чудовищно, в чем это выражается?

и какие наушники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качество запси, это проблема не звуковоспроизводящей аппаратуры, а ошибки саунд продюсеров , кроме этого и средства обработки, качество записи стало ухудшаться с применением новых технологий в звукозаписи. 

Всем известен Хоффман, Тагучи, ещё несколько, но это таланты и гении, единицы.

они записали пол процента, от общего количества записей , а остальные просто ремесленники. 

Ремастеринг чудовищен в 99 % неудивительно что люди тянутся   к винилу, там ни компрессии , ни  сжатия нет   :D

Ну и постулат не забываем ''Что запишешь-то и послушаешь'' 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну про кабели и предохранители я именно вас не имел в виду. Я в том смысле, что плохо записанную фонограмму слышно сразу-же на качественном оборудовании. И такие фонограммы есть. Не половина, конечно, но есть.

Кстати, а что вам в Фокусах не нравится?

 

тональный баланс очень плохой. особенно ярко выражается на вокале и БСО. очень неестественно натуральные инструменты играют

 

Я не против Легаси в принципе, каждому своё :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Не спорь, вспомни Пеппера, его как ЭТАЛОН все воспринимают до сих пор , ну и Пет Саундс неплохой пример про Блю Нот 1950-х я скромно умолчу, про микрофоны тоже    :) До сих пор не могут ничего похожего сделать

А ведь аппаратура - то была самая простая, результат гениальнейший, потому что на  энтузиазме работали, а не за зарплату.

 

ps

 

Параноид изначально не претендовал на абсолютность качества записи , кстати сам Айомми его оценивает высоко

Его слова

 

Мы записали "Paranoid" за два дня, без всяких вторых дублей, а сейчас сидим по полгода, и не можем даже приблизится к такому уровню!".

Ну технологии тут  ни при чём. Классический пример дерьмово записанного роскошного альбома в доцифровую эру - Параноид.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора, пора приобщаться к винилу, как поставишь жёлтый Парлофон, так и исчезнешь для мира на 40 минут   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не особый любитель симфонической музыки, а что касается вокала, недавно слушал The 3rd and the Mortal первый альбом. У вокалистки Кэри Руслаттен совершенно волшебный голос. 

Прослушал с огромным удовольствием.

Не знаю, может у меня небольшой опыт прослушивания на разных АС, но мне нравится  :)

 

все дело в том, что натуральный инструмент является хорошим сравнительным эталоном, который в любой момент может оказаться под рукой. а вот Кери Руслаттен может под рукой не оказаться :)  наверное многие замечали, что вживую тембр голоса неожиданно "какой-то другой" после домашней аппаратуры.

 

у каждого свои цели и эталоны. Главное, что вам НРАВИТСЯ! тогда поздравляю с удачной покупкой :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно впадать в крайности, любой альбом в десяти переизданиях, звучит по-разному

На  хорошей аппаратуре зачастую играет значительно телеснее и фундаментальнее именно первопресс, нежели переиздание, не говоря уж о ремастере , а если аппаратура это не показывает, то зачем она нужна за такие деньги ? 

Слушайте муз центр, он одинаково всё воспроизводит, хоть оригинал, хоть мп3  :)

Совершенно верно. Аппаратуру для воспроизведения десяти аудиофильских дисков следует подарить врагу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь не о разнице звучания между форматами  :)Хотя звучание муз центра неинтереcно обсуждать

Почему-то все выбирают ЛУЧШЕЕ издание по звуку независимо от того на чём записано, на виниле или на CD , разница же слышна ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что если ас уравнивают качество записи, усредняют его, если все диски звучат одинаково 

комфортно, то это неправильно, это музцентр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стремиться нужно к самодостаточности и себя и системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех своё представление о хорошем. Хороший звук ещё нужно уметь выстроить

Главное музыка чтоб радовала 

А как будет радовать Юрай Хип на Кэстл я не представляю, вот на Бронз совсем иное дело, то же самое и с Криденс на Фентези и со всеми остальными, в аудио всегда есть лучшее, именно к этому надо стремиься, а не к усреднённости , обкрадывая своё восприятие

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто существуют удачные связки АС-АМП, на которых все поет. Понимаете? То есть, разницу между записями слышно прекрасно, не вопрос, но даже МП3 с компа затягивает на часы, пока себя не одернешь, или дела не позовут. Там не обязательно суперзаписи подбирать, вот в чем дело.

Включаешь какую-то чушь, которую в жизни не стал бы слушать, музыка ни о чем, а выключать не хочется. К этому надо стремиться.

 

шикарный пост :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С МП 3 ;)  :P

Нужно разделить звук и содержание, звук с МП 3 не увлекателен, а вот музыкальное содержание может иногда завораживать и я не знаю ни одного меломана, кто бы услышав на МП 3 потрясающее исполнение, не искал бы его в лучшем формате    :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в топку такие АС... ГДЕ Ж ВЫ СТОЛЬКО ПЛОХИХ ЗАПИСЕЙ НАХОДИТЕ? :blink: Должно быть наоборот: чем выше уровень аппаратуры, тем больше музыкального материала Звучит и выше удовольствие от прослушивания

 

Вообще, странная тенденция оценивать качество записи на кривой АС, вам не кажется ;) делают то их на РОВНОЙ!

 

разглагольствование на тему плохих записей больше надуманная.

 

Полностью поддержу Тимура Шейхова в этом топике

 

Диски стал покупать (естественно в киосках на рынке, там ведь дешевле) в 1996 году, когда на свадебные деньги был приобретён замечательный муз. центр AIWA :) . В 1999 году появился автомобиль и я стал слушать радио. Следующий этап накопления дисков начался в 2012 году, когда появилась первая акустика KEF. Я и Легаси выбрал в том числе и за то, что в магазине при прослушке я, покраснев, скромно забрал свои диски, усышав их ущербность. Кстати Кефы, правда с усилением Пионер SC-LX 73 не делали таких раздичий между дисками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диски надеюсь теперь фирмовые ? Советую, если уж Вы CD слушаете, посмотреть на ремасты от Хоффмана, Тагучи, ну конечно золото от Мобайла и дживисишные релизы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, теперь есть возможность, да и смысл появился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех своё представление о хорошем. Хороший звук ещё нужно уметь выстроить

Главное музыка чтоб радовала 

А как будет радовать Юрай Хип на Кэстл я не представляю, вот на Бронз совсем иное дело, то же самое и с Криденс на Фентези и со всеми остальными, в аудио всегда есть лучшее, именно к этому надо стремиься, а не к усреднённости , обкрадывая своё восприятие

 

  Действительно и  на  сд Криденс   на Фэнтази - звучит лучше всех других сд-шных вариантов -  это слышно))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно слышно, а при разнообразии выбора альтернатива только одна, выбрать себе лучшее издание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Конечно слышно, а при разнообразии выбора альтернатива только одна, выбрать себе лучшее издание

Последовал Вашему совету, купил свой первый SACD (Диана Кролл), в результате пришлось докупить нормальный центральный канал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последовал Вашему совету, купил свой первый SACD (Диана Кролл), в результате пришлось докупить нормальный центральный канал

Так и знал, что советы Сергея идут, ориентированные на дом.кинотеатры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме
  • Perun открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...