С каких кабелей начинать апгрейд? - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

С каких кабелей начинать апгрейд?


Рекомендованные сообщения

Товарищи, я тут немного не знаю, откуда начать апгрейд шнурков.

 

Сетап:

Technics 1210 + Ortofon 2M Black (у технаря стандартные шнурки)

McIntosh 2275 (Питание Siltech SPX-10 но втыкается все равно пока в стремный пилот)

Klipsch RF-7II (Kimber 8PR)

REL Q200E (RCA с преда Павлова, питание стандартный)

 

Планируется покупка цапа Benchmark DAC2 в ближайшие недели, соответственно, к нему по характеру нужно будет подбирать как питание, так и XLR.

 

Вопрос основной: ждать ли приезда цапа, и уже тогда ковырять шнурки, или уже сейчас можно чем-то себя занять?

Второстепенный: какие шнурки в сетап ставить? Высоких переизбыток в АС, убираю их на темброблоке. Баса достаточно, больше точно не нужно. По разборчивости баса ок. Высоким бы больше разрешения, больше воздуха, шире/глубже сцену, но поднимать их совсем не нужно, лучше наоборот прибрать.

 

И еще один момент: завтра лампочки должен забрать новые на почте, по итогу тоже звук изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заочно трудно рекомендовать, слушать нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если рассматривать силовые/межблочные/акустические, то я бы начал с силовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покупка цапа Benchmark DAC2

  Знаю что у тебя был 1-ый Бенчмарк,  (тоже владелец) напиши разницу в звучании когда получишь новый сетап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, я тут немного не знаю, откуда начать апгрейд шнурков.

 

Сетап:

Technics 1210 + Ortofon 2M Black (у технаря стандартные шнурки)

McIntosh 2275 (Питание Siltech SPX-10 но втыкается все равно пока в стремный пилот)

Klipsch RF-7II (Kimber 8PR)

REL Q200E (RCA с преда Павлова, питание стандартный)

 

Планируется покупка цапа Benchmark DAC2 в ближайшие недели, соответственно, к нему по характеру нужно будет подбирать как питание, так и XLR.

 

Вопрос основной: ждать ли приезда цапа, и уже тогда ковырять шнурки, или уже сейчас можно чем-то себя занять?

Второстепенный: какие шнурки в сетап ставить? Высоких переизбыток в АС, убираю их на темброблоке. Баса достаточно, больше точно не нужно. По разборчивости баса ок. Высоким бы больше разрешения, больше воздуха, шире/глубже сцену, но поднимать их совсем не нужно, лучше наоборот прибрать.

 

И еще один момент: завтра лампочки должен забрать новые на почте, по итогу тоже звук изменится.

 

До приезда ЦАПа попробуйте найти замену Siltech SPX-10 на приличный сетевой кабель (и параллельно избавиться от Пилота). Главное чтобы в сетевом кабеле не было посеребренной меди. :)

 

Как шаг вперед, могу посоветовать проверить в своей системе сетевой кабель Xindak FP-5, а если позволяет бюджет, то Xindak FP-Gold.

 

Сейчас самое разумное сбалансировать звук.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмпирически должны подходить японские верёвки наверное, хотя не уверен, но по поводу серебра и сплавов, точно не стоит связываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Подбирать кабели нужно в укомплектованной системе, т.е. после прибытия ЦАПа,

- Начинать нужно с силовых,

- Ничьих советов не слушайте, только наломаете дров. Скорректировать звук Клипш - это нетривиальная задача.

Брать на прослушивание кабели ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, я тут немного не знаю, откуда начать апгрейд шнурков.

 

Сетап:

Technics 1210 + Ortofon 2M Black (у технаря стандартные шнурки)

McIntosh 2275 (Питание Siltech SPX-10 но втыкается все равно пока в стремный пилот)

Klipsch RF-7II (Kimber 8PR)

REL Q200E (RCA с преда Павлова, питание стандартный)

 

Планируется покупка цапа Benchmark DAC2 в ближайшие недели, соответственно, к нему по характеру нужно будет подбирать как питание, так и XLR.

 

Вопрос основной: ждать ли приезда цапа, и уже тогда ковырять шнурки, или уже сейчас можно чем-то себя занять?

Второстепенный: какие шнурки в сетап ставить? Высоких переизбыток в АС, убираю их на темброблоке. Баса достаточно, больше точно не нужно. По разборчивости баса ок. Высоким бы больше разрешения, больше воздуха, шире/глубже сцену, но поднимать их совсем не нужно, лучше наоборот прибрать.

 

И еще один момент: завтра лампочки должен забрать новые на почте, по итогу тоже звук изменится.

 

Самый первый шаг - Pilot 'a в помойку.  Потом я бы посмотрел что с фоно кабелем, Technics-то немолодой, скорее всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы и Клипш туда же, это сочетание с  Макинтош  убийственно режет на ВЧ и СЧ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высоких там не переизбыток. Просто это рупорная пищалка Клипш на атаке "петуха дает". 

 

Вот и меня это смутило, с одной стороны  - "переизбыток",  а с другой  "....Высоким бы больше разрешения, больше воздуха, шире/глубже сцену,...."  Может это и не высокие совсем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При том, что этим ас вообще не нужен мак, им Сан Аудио или Аудио Ноут прописан, но к серии PF ставить такие усилы, это нонсенс,  RF вообще для иных целей создавались, их невозможно слушать не обращая внимания на их специфический окрас.

Тем более с Кимбер, почерк которого я очень хорошо знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и договорились  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти Клипш звучат похоже на бюджетные модели, или это совсем другая АС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Знаю что у тебя был 1-ый Бенчмарк,  (тоже владелец) напиши разницу в звучании когда получишь новый сетап.

Мне тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, прекращаем флудить насчет говенности Клипшей. Я сознательно их купил и это не обсуждается. Слушал и топовее и прозрачнее, фигня все это.

 

Спасибо всем за советы относительно кабелей. Так и думал начать с силовых.

 

Бенч опишу в отдельной теме в источниках. Сразу скажу, тчо отличаться от первого будет очень сильно в лучшую сторону по всем параметрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти Клипш звучат похоже на бюджетные модели, или это совсем другая АС?

 

Чем-то похожи на конуоллы, только сцена немного иначе строится, там она вширь идет сильно, а тут проецирует в голову. Высоких существенно больше, чем в корнах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый первый шаг - Pilot 'a в помойку.  Потом я бы посмотрел что с фоно кабелем, Technics-то немолодой, скорее всего?

 

Пилот пока низя, надо сначала кабель длиннее купить :) Технарь как раз в работе года полтора-два всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, прекращаем флудить насчет говенности Клипшей. Я сознательно их купил и это не обсуждается. Слушал и топовее и прозрачнее, фигня все это.

 

Спасибо всем за советы относительно кабелей. Так и думал начать с силовых.

 

Бенч опишу в отдельной теме в источниках. Сразу скажу, тчо отличаться от первого будет очень сильно в лучшую сторону по всем параметрам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем-то похожи на конуоллы, только сцена немного иначе строится, там она вширь идет сильно, а тут проецирует в голову. Высоких существенно больше, чем в корнах.

Бюджетные-62,82 имел ввиду.Кто такие конуолы не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все говорят о посеребрянных кабелях-не знаю, я себе купил акустический DH Labs Q-10.

Силовые на усилок ОЯД-2.0 на BLACKNOTE DSS 30 I --DH Labs Power plus

Распределитель питания  SYSTEM AND MAGIC BLACK NOISE SIX

Играет пока третий день--звук очень нравится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бюджетные-62,82 имел ввиду.Кто такие конуолы не знаю.

 

Cornwall. С младшими я не стал сравнивать, тк изначально не интересовали. Но у меня были неск лет назад 52. Уже ничего не скажу о звучании, но вроде бы иначе, смутно помню в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все говорят о посеребрянных кабелях-не знаю, я себе купил акустический DH Labs Q-10.

Силовые на усилок ОЯД-2.0 на BLACKNOTE DSS 30 I --DH Labs Power plus

Распределитель питания  SYSTEM AND MAGIC BLACK NOISE SIX

Играет пока третий день--звук очень нравится.

 

Да, общеизвестный факт, если ярчит система, нельзя брать сплав серебра с чем угодно. Можно брать серебро, но осторожно. Смягчает медь, это да.

 

Ну а звук понятно, вам нравится, а до этого нравился? Что изменилось? Просто вам нравится, вовсе не значит, что кому-то еще понравится. Вот мне нравятся клипши, а многие никогда бы не купили их. А по меркам аудиофилов я вообще сделал глупость, продав аналитичную и прозрачную АС, предпочтя ей нифига не хайэнд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посеребренные кабели ни в какую систему нельзя ставить, а не только в яркую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, общеизвестный факт, если ярчит система, нельзя брать сплав серебра с чем угодно. Можно брать серебро, но осторожно. Смягчает медь, это да.

 

Ну а звук понятно, вам нравится, а до этого нравился? Что изменилось? Просто вам нравится, вовсе не значит, что кому-то еще понравится. Вот мне нравятся клипши, а многие никогда бы не купили их. А по меркам аудиофилов я вообще сделал глупость, продав аналитичную и прозрачную АС, предпочтя ей нифига не хайэнд.

 

До этого стоял ACOUSTIC ZEN HOLOGRAM II-он немного смягчает низа при отличной детализации

Решил попробовать DH Labs-при небольшой цене низ быстрый плотный при отличной детализации.

 

Это не общеизвестный факт--- а общеизвестные разговоры ни о чем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посеребренные кабели ни в какую систему нельзя ставить, а не только в яркую.

 

Вот еще ответ ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...