С каких кабелей начинать апгрейд? - Страница 4 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

С каких кабелей начинать апгрейд?


Рекомендованные сообщения

да были вроде, сейчас уж наверное все избавились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

ну хорош :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дворникова нужно подождать, он свою сдал без сожаления и не вспоминает больше о Валхалле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели? Так уж и у многих? Может их большинство? Или все таки по пальцам пары рук ( ну может еще и ног ) ) из 8738 зарегистрированных пользователей ресурса? ) Я понимаю что многие из нас настолько увлечены, что порой желаемое выдают за действительное , но статистика штука точная! Хотите узнать точное кол-во владельцев обвязки из валхалы, объявите опрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю на вашу систему всем ровняться?

Про книжки верно,если в идеальных условиях лабораторный прибор собирать.В жизни все иначе.С кабелями особенно все сложно.И не пойте песни про прямое с кривым,нет прямых трактов,всегда есть и будет окрас,который рулят по своему вкусу кабелями и прочим.

 

Ранее про Акротек упомянули.Хорошие кабели,но...Выбирал я себе кабель для разводки в ас,отслушал некоторые Акротек,звучат по разному.А вы посеребренку под одну гребенку чешете.Видимо ничего кроме Куиди не слышали в крикливом тракте.

Другой пример про посеребренку приведу.Лет несколько назад здесь обсуждали некие кабели,посеребренные.Отзывы были диаметрально противоположные по ним.Грамотные люди сделают грамотные выводы,"сПЕЦЫ" надуют щеки с умным видом.

 

Так что ровнять все по шаблону может специалист с маленькой буквы и к мнению таких обычно не прислушиваются.

Каждый компонент системы был прозрачнее чем в той системе.Что вам еще объяснить?Какие куиди, какие спецы?Я писал про конкретную ситуацию и дал физическое обоснование.Вы же щеки раздуваете и ссылаетесь на спецов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же сами писали что ЗА каждым динамиком должен быть мощник.Кто вам сказал что этот Макинтош хорош?В этой теме что ни сообщение, то пересказ чужих глупостей, никто не хочеи сам проверять.

В стереомощнике два канала-левый и правый. Вот и считайте сколько каналов нужно вашей акустике.

Про макинтош я просто написал как пример.

В этой статье к примеру приводился пример ОНКЬЮ 9 -канальный за 80 000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их не большинство, но из десяти владельцев Валхалл минимум половина разочаровалась, а вторая половина не интересуется что может быть лучше Валхаллы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

я с Валхаллой тесно не знаком, но я знаю одного человека, очень приличного и опытнейшего специалиста (не продавец), и его отзывы о Валхалле и Один были самые высокие. 

в его системе в итоге работают эти кабели.

надо ли говорить что вариантов он перепробовал множество? притом был только топ-уровень, ничего компромиссного.

никаких салонов, всё дома, на родном тракте, всё подробно.

 

есть вот такая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако захоливарились совсем... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну ладно нагонять тут ужас, есть и подороже намного кабели и тут на форуме у многих

Эка невидаль Валхалла 

Никто не говорит что самые дорогие.Только не надо ля-ля что их вагонами отгружают.На форуме сколько человек очень дорогие кабели использует?Раз-два и все.

Мурат был,да сплыл.Тот любил калейдоскоп крутить.

Многие серьезные аудиофилы,способные на кабель много килобаксов потратить на форумах не торчат,особенно в поисках сейла,они бабло зарабатывают и тратят его в свое удовольствие.

Посмотрите на наш форум,тусуются в основном одни и те же.Супер крутых систем почти нет.

Есть другой народ,они в проголодь в убитой хибаре жить будут,копя на кабелек.интернет им не по карману,да и не к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж не знаю как они выбирали  :) хиэнд вещь штука такая,неоднозначная 

Про то и речь.А ты начал пустой треп что медь круче всего.Не нужно мерить лишь все по своим лекалам.Сосед Вася потративший пару миллионов на систему которая не звучит не пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть другой народ,они в проголодь в убитой хибаре жить будут,копя на кабелек.интернет им не по карману,да и не к чему.

 

Надеюсь, таких абсолютное меньшинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да были вроде, сейчас уж наверное все избавились

Мурат...Рассказать на что поменял?

Николай Петряков вроде систему распродает.

Ларсен плачет,их продажи обрушились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, таких абсолютное меньшинство.

На вскидку несколько таких знаю.Судить не берусь,каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый компонент системы был прозрачнее чем в той системе.Что вам еще объяснить?Какие куиди, какие спецы?Я писал про конкретную ситуацию и дал физическое обоснование.Вы же щеки раздуваете и ссылаетесь на спецов.

Щеки вы дуете в каждой ветке.Ссылаясь на непонятно что.Скин эффект только ленивый не упоминает.

Да будет вам известно что одними из пионеров разработки и производства кабелей для домашних аудио систем является компания Supra.Надеюсь их кабели слышали?Шляпа полная!Зато технических обоснований масса и опыт колоссальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в холиваре про ТС забыли. :blush:

 

Пилот на мусорку!Дешевый распределитьель-розетки по деньгам из приличных,крепить на фанерную панель,разводить звездой максимально нейтральным или по вкусу красящем кабелем.

Остальные кабели пока не трогать,греть цап и лампы минимум пару месяцев.Потом видно будет что и где рулить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щеки вы дуете в каждой ветке..Надеюсь их кабели слышали?Шляпа полная!Зато технических обоснований масса и опыт колоссальный.

А что может предложить Максим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в холиваре про ТС забыли. :blush:

 

Пилот на мусорку!Дешевый распределитьель-розетки по деньгам из приличных,крепить на фанерную панель,разводить звездой максимально нейтральным или по вкусу красящем кабелем.

Остальные кабели пока не трогать,греть цап и лампы минимум пару месяцев.Потом видно будет что и где рулить.

 

Ура! Вспомнили обо мне! Спасибо, буду греть. Только кабелек таки куплю недорогой у Бато просто так попробовать че такое, благо стоит недорого совсем. Ну и как раз будет больше по длинне. К стати, выбросил почти пилот, просто нашелся длинный noname кабель, воткнулся напрямую. Ну а остальное так и воткнуто (вертак и саб). Саб тоже можно по идее освободить от пилота. А как влияет вертак в пилоте? Влияет ли вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да от темы отошли.

Я написал про недорогой DH Labs-Q10 А тут уже топовый нордост пошол в обсуждение.

А вообще у всех у нас кривые или апаратура или помещение или еще хуже то и то.

Вот мы и подбираем кабели всякие, что бы или подобрать бас если он подгуживает--с чем кстати DH  Labs отлично справляется.

или верха убрать или поднять--все это комната прослушивания мать ее, так что разговоры про посеребрянку я не слушаю.

Тут кому что нужно поднять или убрать.

Кстати ояд подбирает верха и подгуживания--а это значит что у людей хваливших ояд проблемы с помещением  или яркой акустикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что может предложить Максим?

Не рубить с плеча. :)

Кабели являются тонким тюнигом системы,но их влияние может быть очень существенным.В связи с чем подбирать их нужно прослушивая на своем тракте.

Для меня кабель будь даже из чугуна в смеси опилок способный открыть новую вселенную в моем тракте будет лучшем.И мне в случае такой находки в голову не придет пафосно заявлять что медь,серебро или еще что использовать никогда не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 000 рублей это много ? Много для аппаратуры или много для бюджета и относительно ЧЕГО дорого или дёшево ?

Вот Один и чел двигается на соточку

 

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/869509

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. А как влияет вертак в пилоте? Влияет ли вообще?

Воткнуть без пилота и всё станет ясно. Выслушивать особо не придётся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их не большинство, но из десяти владельцев Валхалл минимум половина разочаровалась, а вторая половина не интересуется что может быть лучше Валхаллы

ясен перец надо брать этот сетевик ибо без него какой звук куда без Одина    http://www.allcables.ru/nordost_Odin_Power_Cable_5.0m.html  да и гарантия полгода :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

и ведь возьмут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ведь возьмут :)

с такой гарантией конечно  :) в пол года,к нему бы сертификат за подписью Анатолия Борисовича

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...