Выставка Российский HiEnd-2013 - Страница 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Гость
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А вообще, было бы интересно увидеть видео с выставки, может какое -то небольшое интервью с разработчиком в плане его ожиданий от акустики или усилителя, что он хотел добиться от своего детища, и как он считает удалась ли его экспозиция в данном зале или может в этом помещении она не показывает и трети своих возможностей. Остается только как всегда завидовать москвичам и близко живущим к Москве :)

Честно говоря завидовать нечему, разве что сегодняшнему 3х часовому выступлению Гилева. Вот тут реально настоящий русский ХАЙ ЭНД, 

Вся остальная выставка-ниочем. Очень много повторений с прошлой выставки. и как следствие потеря интереса.

Из чего то нового приглянулись новые ексели у Крылова, так понял столбики расчитанные на небольшие помещения. В зале она разрывалсь, а в обычном помещении будет отлично.Логичное продолжение его мониторов на екселе  И новая трехполоска на 8ми дюймовом динамике и купольной вифе. Стало по объемнее и масштабнее, по басу ниже не стало

Много понтов у алекса особенно в сегодняшней презентации.

Унылый звук аудиостандарт, странно что не было космоса, а стояли трехполоски.

Старый сетап Анашкина, на танноях ручной сборки

Какой то непонятный комбаин-усилитель, ЦАП, СД/ДВД траснпорт, системный блок, и мини монитор встроенный в корпус-ecosound. Так понял ответ бурмейстеру 111. Ниочем

Нигде ничего не у кого не звучит(в общем зале) больше так пощупать - потрогать

...

в общем и целом выставка на троечку, кто туда не попал особо много не потерял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 548
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Отдельно отметил бы столовую :blush:

Вкусно, дешево, все по домашнему.

От души :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот  первое видео есть, огромное спасибо Снегирю.

   Да это не мое видео ,в ютубе нашол !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая старшая модель в линейке 400 штук :(  а 12'шка - 250 штук

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто же это?

 

P.S. не помешают подписи

Форумчан что ли своих не знаете. :)

пост 1856 несколько видео

Алeксандр Ноебаутен

 

http://soundex.ru/index.php?showtopic=33393&page=75

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был на выставке  и вчера и сегодня . Очень понравилось звучание системы Валерия Гилёва. На мой взгляд почти эталон,вставать не хотелось после прослушивания.

Так же в пятницу слушал систему Константина Мусатова. AS-5 не для таких помещений. Играло-то хорошо и новый транзисторник очень достоин. Но в меньших помещениях(слушал и у Константина в КДП и дома недельку)звучат они лучше. А в зале эксклюзив почти на пределе. Что впрочем не умаляет их достоинств: довольно басовиты(для своих размеров) хорошие тембра,а сцена просто великолепна! По сцене и общему уровню звука так же очень понравилась акустика Хелиум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На акустике было написано AudioStandArt. Ребята сами сказали, что из Ленинграда (не из Питера, а именно - Ленинградцы).  Антона с ними не было.

 

Такая акустика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Да незачто!

Отдельно хотел отметить качество сборки. Корпуса очень хорошие, шпон очень качественный.Видно сделано со вкусом. Да и сама идея коаксиала, ЧЕТЫРЕ! полосы в одном динамике. Уникальная разработка, таннои нервно курят в углу.

Даже в шумном зале. и далеко не аудиофильских условиях(пол, стены) эта акустика подает надежды на классное звучание, и как то вырывается из массы среди всего остального. НУ и 15 дюймовый басовик и то правильное решение в аудиофиле. Брольшой звук из микропищалок еще никому вытащить не удалось. Ребятам еще бы источник свой сделать, тогда бы вышел вообще полностью свой советский сетап, закрытого типа. Купил и порядок. Я так понял АС они под гримми оптимизируют или правильней сказать по нему сводят.Правда дорогой собака, почти десятку зелени. Но не просто так стоит таких денег. Приятно что ребята сообразили и сделали вариацию в черном цвете.

И еще интересное решение-вариовент. Его большой плюс, возможность акустику расставлять как угодно. Из всех вариаций оформления вариовент наименее критичен к расстановке. В наших далеко не аудиофильских условиях это достаточно хороший плюс. НУ и уневрсальность. Акустику что в зале что в "партере" гоняли разными дисками, особых пристрастий не было заметно, играла все подрят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был на выставке. 

Отслушал только то, что в 1-ом зале.

Больше всего понравились Crystalvox и Анашкин.

Мусатовский сетап тоже играл очень достойно, но в любом случае там нет никаких условий для прослушивания, вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был на выставке. 

Отслушал только то, что в 1-ом зале.

Больше всего понравились Crystalvox и Анашкин.

Мусатовский сетап тоже играл очень достойно, но в любом случае там нет никаких условий для прослушивания, вообще нет.

Отметил бы то что они одни из немногих кто использовали нормальные источники, а не эти недокомпьютеры которыми кишила вся выставка. У Гилева я так понял еще был прототип будущего ЦАПа DAC-01 на чипе AD1853

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, забыл еще сказать, что большие Алексы тоже очень неплохо играли...

По поводу источников - совершенно согласен.

И еще очень плохо что не было винилового сетапа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один был! Тот что рядом с Мусатовым по левую руку. Огромные черные ящики-сабвуферы на которых стоял двухполосный монитор. Сегодня еще на нем Высоцкого включали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

1364578684_1101.jpg

Tulip Acoustics

вдохновлялись видать Tannoy, Zu и Onda Ligera

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по отзывам ,если оценивать по цена-звук,то Хелиум  на первом месте. Сравнил на ostereo Хелиум и систему Валерия Гилёва на одних и тех же треках, по роликам мне однозначно больше Хелиум нравится. Свободней,прозрачней,тембрально богаче и напористей. Заочно очень нравится их звучание. Серьёзно я о них задумался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники форума, можете закидать меня тухлыми яйцами. уже было. мне будет немного неприятно. но нечего стерплю. Блин. моя система играет по степени вовлеченности,  скажу кощунство лучше  системы системы Валерия Гилёва, уступая в масштабности, но там динамики на басе ух, а у меня 4Х10", приехал домой послушал материал подобный звучавшему на выставке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ещё сравнил ролики Хелиума и Евгения Анашкина. На ролике у Хелиума всё- же  верхний регистр у пианино грязновато играет. У Евгения Анашкина почище будет и звук то-же очень не плох. По напору  и по масштабу только проигрывает. Спасибо Александру Карелину-очень познавательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники форума, можете закидать меня тухлыми яйцами. уже было. мне будет немного неприятно. но нечего стерплю. Блин. моя система играет по степени вовлеченности,  скажу кощунство лучше  системы системы Валерия Гилёва, уступая в масштабности, но там динамики на басе ух, а у меня 4Х10", приехал домой послушал материал подобный звучавшему на выставке....

 Вполне возможно.Дома- оно всё лучше. Систему Валерия то-же лучше дома наверное послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая старшая модель в линейке 400 штук :(  а 12'шка - 250 штук

 

Это квадроксиалы? Раньше триаксиалы стоили всё же подешевле. В какой-то момент даже начал задумываться о варианте приобретения Helium )) Но тогда меня отговорили от варианта "самодела" в качестве первой акустики. Helium - акустика реально интересная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вполне возможно.Дома- оно всё лучше. Систему Валерия то-же лучше дома наверное послушать.

Я очень сильно пытался быть не предвзятым. Моя система сильно сырая, у нее еще все впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ещё сравнил ролики Хелиума и Евгения Анашкина. На ролике у Хелиума всё- же  верхний регистр у пианино грязновато играет. У Евгения Анашкина почище будет и звук то-же очень не плох. По напору  и по масштабу только проигрывает. Спасибо Александру Карелину-очень познавательно.

30 марта Зал №1

Aleks и Евгений А. пять баллов

post-70510-0-50552400-1364666728_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже приехав с выставки включил свою и не расстроился  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот пирожок уже съели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 По скромному Виктор и Victor :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень красивая страшилка и очень страшная красавица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, аудиостандарт не хотят заниматься дизайном своих изделий  почемуто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...