Имеется стерео. Нужно добавить LFE. - Страница 6 - Процессоры, ресиверы, многоканальные усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Имеется стерео. Нужно добавить LFE.


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 144
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

alex-ustas

аналоговый выход в дюны кака

 

это я знаю, но это единственный вариант без затрат. Если с затратами, то купить ресивер с предаутом и в меню ресивера все настроить. Использовать mytek никак не получиться. Даже если бы дюна и выплевывала РСМ, делала она бы это очень ужастно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оптический выход телевизора имеет ограничение по выпускаемым форматом. Это DD, DTS, или стерео.

Чтобы подмешать LFE к фронтам необходимо подключать с аналового выхода L&R  5.1 к оконечному усилителю. В настройках дюны для аналоговых выходов 5.1 указать фронтальные АС "как большие" и прописать отсутствие сабвуфера. Только в этом случае возможен эффект. С цифровым выходом дюны такое проделать невозможно.

 

У меня Dune HD Smart D1. У нее нет многоканального аналогового выхода. Только стерео (L/R). Соответственно и указанных Вами настроек тоже не имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если с затратами, то купить ресивер с предаутом и в меню ресивера все настроить.

 

Не хотелось бы повторяться, но ресиверы (с Pre-Out-ами и без) пройденный этап. Возвращаться к ним желания нет. Компромисс - это A/V-процессор. Но цена не оправдана в моем случае.

 

Использовать mytek никак не получиться. 

 

Если только не делать HTPC.

 

Даже если бы дюна и выплевывала РСМ, делала она бы это очень ужастно.

 

Дюна "выплевывает" PCM. Но без LFE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел цены на A/V-процессоры с декодерами Dolby TrueHD и DTS HD Master Audio. Почти от ста тысяч начинаются (90к).

Гораздо более интересным в плане финансов (и возможно по качеству звука) решением кажутся профессиональные З/К. Смущает только управление всем этим хозяйством. Ну и HTPC придется "варганить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, есть з/к могущие работать автономно, т.е. без помощи компьютера (на последнем осуществляется только настройка). Если не ошибаюсь RME BabyFace на это способна. Но она не многоканальная. Наверняка есть аналогичные подходящие и под мои задачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джон, со стререо выхода идет весь НЧ диапазон, который записан. Другое дело что на стерео выходе НЧ отличается от полноценного LFE. Быть может Вам сначало разобраться что есть выход LFE. И почему в сабе есть два входа LFE и обычный. Да и попробуйте отключив все АС , а оставив только саб включить дорожку с хорошими басами и попеременно повтыкать сначало в LFE, потом а обычный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джон, со стререо выхода идет весь НЧ диапазон, который записан.

 

К сожалению не весь.

Очень часто, да, сигнал поступающий на фронты дублируется сабом, только с бОльшим уровнем. Однако не редкость, когда сигнал поступающий на саб отличается от сигнала идущего на фронты.

 

Быть может Вам сначало разобраться что есть выход LFE. И почему в сабе есть два входа LFE и обычный.

 

Есть тестовый диск с записью поканального розового шума в формате 5.1 (DD, DTS), который наглядно демонстрирует, что же из себя представляет LFE и чем он отличается от просто выхода на сабвуфер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может действительно тогда HTPC+звуковуха для вывода цифры+внешний проф интерфейс-DAC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может действительно тогда HTPC+звуковуха для вывода цифры+внешний проф интерфейс-DAC?

 

Видимо - да.

а "внешний проф интерфейс-DAC" уже есть.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-то очень влюблен в свой ЦАП :)

как по мне, то на 80% звук зависит именно от колонок и кросоверов в них, а не от тракта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-то очень влюблен в свой ЦАП :)

как по мне, то на 80% звук зависит именно от колонок и кросоверов в них, а не от тракта

Уверен, многие категорически не согласятся с этим утверждением. Но именно я как раз таки согласен. И тем не менее, когда АС/усилитель уже отобраны, то ЦАП тоже начинает иметь значение. Это я к тому что звук лучше с ЦАП-ом нежели с ресивером. Даже в кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Доброго дня всем. 

Чтобы не открывать похожую тему хочу продолжить здесь.

Имеется стерео сетап - усилитель, пред и проигрователь СД  с напольными АС.

 Хочу расширить его возможности для кино в формате 2.1.   Но вопрос в следующем: достаточно ли докупить медиаплеер типа ОРРО 105 / Pioneer BDP-LX88  и саб  или предусмотреть  возможность  использования в составе ДК  AV процессора .  

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Хорошо бы опповский мануал почитать, чтобы узнать как у него с настройками многоканала.

Вполне возможно, что его одного хватит. 

Для 2.1 его хватит с вероятностью 95%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Тоже недавно продав свой ресивер Дк убедился,что саб в стерео тракте,подключенный к усилителю(трифоник только для кино)звучит не так полновесно и сейсмично,чем подключенный к lfe выходу ресивера.Даже выкрутив громкость сабвуфера на 90% бас не так ощущается.
Альтернативу искать не захотел,как ребята выше и докупил ресивер снова.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
В 08.05.2017 в 15:51, mixail7631 сказал:

Альтернативу искать не захотел,как ребята выше и докупил ресивер снова.

А я AV-процессор. Но продал ТВ и перестал смотреть кино.   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.09.2019 в 19:14, Джон Траволта сказал:

Но продал ТВ и перестал смотреть кино.   :D

Блин,я тоже в начале года решил избавиться от дк и почти все продал)))
Теперь снова собираю.:rolleyes:Делать зимой нечего,фильмы и сериалы смотреть буду...Хотя не так давно решал,что нафиг не нужны эти современные фильмы...
А вот поди на тебе)))Я весной не хочу,а под зиму все наоборот.В следующий раз,когда надоест-просто уберу все в чулан,чтобы снова не продавать-покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока просто многоканальной музыкой увлекся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...