Vitus audio - Страница 8 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Vitus audio


Andrey
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

14 часов назад, Ярослав_zzz сказал:

С Мартенами на акутонах споется?

скорее да , но фирменный почерк!)
 

 

19 часов назад, Crossfire сказал:

Оле ведь пел песни, что он на Грифон (колючий по звуку) все время смотрел как на конкурента.. и тут такое описание звука. Неудивительно, что он там все про какие-то режимы транзисторов хитрые упоминал. 

Слаще медового Дартзила ? :o

не было опыта с дартзилом, кроме как с их предом, так что не могу высказаться по этому поводу.
Я бы не назвал гриф колючим, по крайней мере их старшую линейку , часто слышу их в системах наших коллег, и гриф хорош внутри своей системы , ну кроме акустики их, те несколько раз, что я слышал ее в основном разочаровали меня ну или не вызвали положительных эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 217
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Итак, можете поздравить меня - стал я счастливым обладателем интегральника Vitus RI-100 :D

Вчера привезли его с Германии, с первых нот было слышно, что усилок длительное время стоял без работы. Спустя час звучание выровнялась, а главное появилась нормальная сцена. Через три часа я с удовлетворением вздохнул)) От Витуса я получил всё то, что и ожидал - более глубоки и самое важное очерченный бас, и это не в ущерб ВЧ диапазону - воздуха стало тоже заметно больше, ну а послезвучия и обертона стали ещё красивее и вкуснее)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Привет форумчане,

а какие сетевики советуете к Vitus sia025 ?

Посоветуйте?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, marycz сказал:

Привет форумчане,

а какие сетевики советуете к Vitus sia025 ?

Посоветуйте?

Спасибо

Андромеда,  видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, marycz сказал:

а какие сетевики советуете к Vitus sia025 ?

Конечно, в первую очередь, родные. Либо аналоги сравнимого класса - Argento, Bertam, Vertere, Siltech...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.06.2018 в 08:51, Ярослав_zzz сказал:

Итак, можете поздравить меня - стал я счастливым обладателем интегральника Vitus RI-100 :D

А фото :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, PXC 450 said:

Конечно, в первую очередь, родные. Либо аналоги сравнимого класса - Argento, Bertam, Vertere, Siltech...

на пример Argento Flow как оцениваете? может есть опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте Stage III. Для излишне мягкого Vitus может быть идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Равшанбек said:

Попробуйте Stage III

я его не потяну финансого..

Ищю на  вторичке в зап. Европе желательно до 1000евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, marycz сказал:

Привет форумчане,

а какие сетевики советуете к Vitus sia025 ?

Посоветуйте?

Спасибо

к Vitus 100 Voodoo Black Diamond встает как влитой, проверено. Тонально ровный, телесный, без ванили или подраса сладкого,, с информативной вкусной серединой, плотным и артикулированным басом. Думаю и к 025 подойдет.

Кабели Voodoo в настоящее время по цене качество - аналогов просто не имеет.

Сейчас можно за 600 новый купить, пр ритейле 1250. Доставка в любую часть света.

Или Revelation Audio Labs Precept - ритейл 2500, очень универсальный кабель, высшая лига. 

Что касается Flow - то он как бы выразиться..сухой, аналитичный, быстрый и светлый кабель, широкий диапазон, не полновесный бас, но артикулированный. Не думаю что к Витус подойдет. Обычно такие кабели рекомендую на источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, VladShumilov сказал:

 

Что касается Flow - то он как бы выразиться..сухой, аналитичный, быстрый и светлый кабель, широкий диапазон, не полновесный бас, но артикулированный. Не думаю что к Витус подойдет. Обычно такие кабели рекомендую на источник.

А ведь кто-то может прочитать и поверить :(

 Но все совсем не так, говорю как владелец четырёх Argento FMR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргенто действительно классные кабели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открытый, быстрый, с широким диапазоном и с глубоким упругим басом. Бас- особенно хорош с этим кабелем.

 Кстати, у меня нет деревянный коробок, кабели упакованы в кованные кейсы. Покупал у официального дистрибьютора в России. Проверьте свой, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.12.2018 в 18:10, Равшанбек сказал:

А фото :mellow:

 

IMG_0121.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ярослав_zzz сказал:

 

IMG_0121.jpg

Вот человек использует "смачные кабели" противоположность Аргенто - Виртуал Динамикс и NBS и наверное рад. Хотя по мне так NBS сливают многим, Блэк Лейбл имеют производительность ниже чем кабели их дешевле.  Но для тяжмета - годный вариант

Ярослав -  вас середина устраивает с VD , а именно ее выделение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_0121.jpg                                                                                                                                                                                                              Может есть возможность уложить кабели как-то по другому 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Равшанбек сказал:

Может есть возможность уложить кабели как-то по другому 

Такая возможность есть, и подставки под сетевые кабеля из керамики имеются, но маленький любознательный карапуз против такой расстановки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Ярослав_zzz сказал:

Попросил товарища расписать модели:

Сетевые:
Platinum и Black Diamond
Цифровой: Stradivarius amati (топовый)
Межкомпонентный: Stradivarius cremona (предтоповый)

У Voodoo сильные  сетевые. Именно победитель Award она в сетевых средних и топовых моделях. Voodoo начинала с сетевых, остальное так для ассортимента. Я же говорил про конкретные модели сетевых кабелей Voodoo

Блэк Даймонд - кабель зачетный при своем ритейле в 1250 уе.  мало кто может составить ему конкуренцию.  Блэк Даймонд - имеет телесное, ровное, нейтральное звучание.

Пусть товарищ сам напишет, как его ( Ву ду Даймонд)  сравнение с NBS Стейтмент 3, в каком сетапе.  Желательно на каких жанрах и детально.

Полагаю, если ему понравился NBS значит ему просто нужны очень темные кабели, в его светлую систему, так сказать добавить гипер баса, плотности при сохранении скорости, в принципе таких кабелей полно и по мне так  PAD лучше NBS. У него хоть прямо вкусная середина и бас шикарен с нюансами.. Пусть попробует.

ps вы я понимаю только со слов товарища :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VladShumilov сказал:

У Voodoo сильные  сетевые. Именно победитель Award она в сетевых средних и топовых моделях. Voodoo начинала с сетевых, остальное так для ассортимента. Я же говорил про конкретные модели сетевых кабелей Voodoo

Да фуфло редкосное эти Вуду (топовые в том числе), кто хоть раз попробовал - перекрестился и пошёл дальше. Хватит уже промоцию своих кабелей проводить на страницах форума - давайте за БРЭНДЫ по-говорим: NBS, Siltech, Jorma, Kubala Sosna, а не о маркетинговом проекте производителей микроволновок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Ярослав_zzz сказал:

Да фуфло редкосное эти Вуду (топовые в том числе), кто хоть раз попробовал - перекрестился и пошёл дальше. Хватит уже промоцию своих кабелей проводить на страницах форума - давайте за БРЭНДЫ по-говорим: NBS, Siltech, Jorma, Kubala Sosna, а не о маркетинговом проекте производителей микроволновок

может фуфло, может в систему не попал.

бизнесу мешаете только. человека и так "поджимают" всякие Валеры с акустик-зеном за 40-50% от розницы, стереолаб давно льется за 50%, а тут еще вы с рекламацией на вуду-пипл... добрее надо быть.

а так, я бы поостерегся особо темные кОбеля ставить к витусу, ничего кроме мидбаса и нижней середины не останется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

@VladShumilov подобный "юмор" не приветствуется на форуме SoundEX.ru. Предупреждение. Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите, что отвлекаю :)

договорился на пробу взять Stage III Concepts Trydent для Vitus SIA025.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, marycz сказал:

простите, что отвлекаю :)

договорился на пробу взять Stage III Concepts Trydent для Vitus SIA025.

 

Интересен результат. У меня на моноблоках Голдмунд Кракены прекрасно себя показали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Всем привет и Всех с Новым Годом! Я все еще в поиске сетевика к усилителю Vitus SIA025. Хочю поделится опытом. (за ранее сорри за ошибки)
Попал в руки кабель Stage 3 Trydent.
rsz_1img_20190103_130142.thumb.jpg.8f01d5a5951a2ca6954b6870b9e4b66d.jpg
rsz_img_20190103_130248.jpg.ac9ddd7b2c18f0a1a963fff766dd8431.jpg
Кабель солидный, толстый и что очень понравелось в сравнении с Zensati Authentica, кабель подвижный на изгибы. 2 недели сетевик гостил в моей системе. Сравнивал его именно с Zensati Authentica. Не умею писать сладко и вкусно но в целом на мой "ух", кабель как бы смягчает чтоли звук, выравнивает, тем самым снимает нервозность, но не в коем случае не делает звук вялым либо сладким. У Trydent все достоиннства Zensati Authenica плюс болле аналоговая подача - имхо. Сетевик не из дешевых и ведет он себя соответственно, хотя как я понял Trydent ето начальный уровень и все охи-ахи модели Kraken, в етом кабеле прaявляются минимально. Все конечно субективно. Пока вернул, хочю попробовать еще что то другое и чуть дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже говорил обратите внимание на  Voodoo Cable

http://voodoocable.net/

 

8 минут назад, marycz сказал:
Всем привет и Всех с Новым Годом! Я все еще в поиске сетевика к усилителю Vitus SIA025. Хочю поделится опытом. (за ранее сорри за ошибки)
Попал в руки кабель Stage 3 Trydent.
rsz_1img_20190103_130142.thumb.jpg.8f01d5a5951a2ca6954b6870b9e4b66d.jpg
rsz_img_20190103_130248.jpg.ac9ddd7b2c18f0a1a963fff766dd8431.jpg
Кабель солидный, толстый и что очень понравелось в сравнении с Zensati Authentica, кабель подвижный на изгибы. 2 недели сетевик гостил в моей системе. Сравнивал его именно с Zensati Authentica. Не умею писать сладко и вкусно но в целом на мой "ух", кабель как бы смягчает чтоли звук, выравнивает, тем самым снимает нервозность, но не в коем случае не делает звук вялым либо сладким. У Trydent все достоиннства Zensati Authenica плюс болле аналоговая подача - имхо. Сетевик не из дешевых и ведет он себя соответственно, хотя как я понял Trydent ето начальный уровень и все охи-ахи модели Kraken, в етом кабеле прaявляются минимально. Все конечно субективно. Пока вернул, хочю попробовать еще что то другое и чуть дешевле.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...