Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×

Рекомендуемые сообщения

простите, что отвлекаю :)

договорился на пробу взять Stage III Concepts Trydent для Vitus SIA025.

Поделиться сообщением

8 часов назад, VladShumilov сказал:

полных обвязок не только PAD

Вы только недавно месяца не прошло писали мне обратное 

Поделиться сообщением

9 часов назад, VladShumilov сказал:

Revelation Audio Labs - полная обвязка просто улет

Теперь все ясно - вы обычный продавец B)                                                                                                                                         

Поделиться сообщением

1 час назад, Равшанбек сказал:

Вы только недавно месяца не прошло писали мне обратное 

Как же я мог писать, если только даже весной тестил полный сет Чернов Аудио? Потом целая ветка была об этом. Ну на память всплывают RAL, или AZ.

Но что это вам то дает?  Знание о полной обвязке в частности  PAD. Вы же все равно не слышали что то другое?  

• Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, marycz сказал:

простите, что отвлекаю :)

договорился на пробу взять Stage III Concepts Trydent для Vitus SIA025.

Интересен результат. У меня на моноблоках Голдмунд Кракены прекрасно себя показали.

Поделиться сообщением

19 часов назад, VladShumilov сказал:

Вы же все равно не слышали что то другое?  

откуда мы тут люди темные :LOL:, это у вас в Кирове столица кабелестроения :lol:

Поделиться сообщением

Когда страсти стихли и пыл спорщиков остыл, постараюсь донести до участников форума одну аксиому, которой уже много , много лет.

Кабели действительно бывают сетевыми для энергопитания аппаратуры, цифровыми и аналоговыми ( межблочные и акустические ). 

Не стоит их отождествлять между собой. Одна фирма может выпускать хорошие аналоговые  кабели, но в тоже время производить скромные цифровые и слабые ( по сравнению с конкурентами ) силовые. Или наоборот.

Признаком " новичка ( любителя, дилетанта)" в аудиомире считается, когда все кабели ( цифровые, аналоговые и сетевые) в систему подбираются одного производителя. Можно конечно исповедовать и ирландский подход при подборе кабелей в систему (  виски с портером или водка с жигулевским) : аналоговый межблочный, аналоговый акустический,  цифровой и cетевой кабель подбираются от разных производителей, но это выбор " аудиоэстетов" и часто по утрам они мучаются от похмелья и головной боли данного подхода, сочетая мягкое с теплым и антидепрессантами.

Аудиофилы в разных странах мира, за более чем 4 десятилетия кабельной " лихорадки", выработали адекватный подход,  основаный на том, что в системе должно быть одновременно не более 3-4 х кабелей разных брендов, но с учетом того что аналоговые и цифровые кабели представлены только 2 брендами.

Аналоговые кабели ставятся в систему однобрендовые ( могут быть разных десятилетий и ценовых категорий), так как они отвечают за концепцию кабельного звука. Если же концепции нет, то это уже признак шнуроголизма. 

Цифровые , также как и сетевые  можно использовать разных производителей -  главное не увлекаться " винегретоманией" сильно.

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

On 12/10/2018 at 9:06 PM, Zhanna said:

Первые руки это - Й. Яншак (Tidal)  и У. Мадсен (Argento).  Меня можно считать "вторыми" руками или "первыми" русскоговорящими.  По поводу "связи" я написал достаточно внятно: Была идея, Были прототипы, не срослось.  И не Flow.  Сергей - покупатель, а не представитель компании. Получатся - не совсем прав. Я тоже ставил в систему кабели от Argento , которые мне прислал Йорн. А до этого были кабели HB Designs. Ни те , ни другие в прайслисте Tidal не числились. Теперь есть конкретные модели  с конкретной ценой.

IMG_4422.jpg

Мне лично первые руки в лице тов. Й. Яншака привезли сетевые кабели и межблочники. Эти же руки рассказали что упомянутые кабели были изготовлены тов. У. Мадсеном (который мне это подтвердил в переписке) по заказу от тов. Й. Яншака; и являются уровнем Флоу.

Какие уж я там по счету руки, не могу знать :) 

Вроде я нигде не заявлял что данные изделия пошли в серию. Насколько я знаю, нет.

Поэтому не понял где ж я там не совсем прав. :) 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Ukraine сказал:

Признаком " новичка ( любителя, дилетанта)" в аудиомире считается, когда все кабели ( цифровые, аналоговые и сетевые) в систему подбираются одного производителя

Везет новичку если у него вся обвязка High Fidelity Cables CT-1 Ultimate :D, хотел бы быть таким новичком :rolleyes:

• Ха-Ха 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Равшанбек сказал:

Везет новичку если у него вся обвязка High Fidelity Cables CT-1 Ultimate :D, хотел бы быть таким новичком :rolleyes:

Деньги  и информация решают всё ! :D

Поделиться сообщением

В каждом правиле бывают исключения, акустический, межблочный и два сетевых правда один более старшая модель монобренд отличный звук :Cool:

Поделиться сообщением

10 часов назад, Ukraine сказал:

Аудиофилы в разных странах мира, за более чем 4 десятилетия кабельной " лихорадки", выработали адекватный подход,  основаный на том, что в системе должно быть одновременно не более 3-4 х кабелей разных брендов, но с учетом того что аналоговые и цифровые кабели представлены только 2 брендами.

Аналоговые кабели ставятся в систему однобрендовые ( могут быть разных десятилетий и ценовых категорий), так как они отвечают за концепцию кабельного звука. Если же концепции нет, то это уже признак шнуроголизма. 

Цифровые , также как и сетевые  можно использовать разных производителей -  главное не увлекаться " винегретоманией" сильно.

Я "винегрет" в кабелях очень не люблю, но и монобренд - не панацея тоже. Как уже повторюсь , например у Кардаса межблок и акустический уровневый, а сетевой топовый слабый..(речь о Clear)  Ну как тут ставить, зная что сетевые будут тянуть "вниз". Поэтому вместо сети Кардас ставим другое - ну как пример Мексель.

Сам же стараюсь не более 3-4  брендов ставить.. И выдерживая! общую концепцию. 

Как пример AQ на цифру, межблок и акустический - одного бренда , или межблок и сетевой ( все зависит от уровня кабелей у производителя) - одного бренда , а акустический другого.

Как правило межблоки ставятся одинаковые, но многое зависит от преда и мощника - если монобренд, то вариант один, если нет - то в принципе поставить примерно векторный кабель но другой фирмы. При этом, просто надо знать характер каждого кабеля и все легче. 

Может HF U - и удалось сделать одного уровня всю линейку. Если так - то это хорошо.

Но это сегмент - не доступный большинству, поэтому на него ориентироваться не надо.

Мне нравиться полный сет Чернов Аудио, Acoustic Zen ( там надо собирать правда из разных линеек), Revelation Audio Labs (здесь все ровно - и монобренд одобряю, особенно сильны акустический и сетевой). ССАС -  если только топовый комплект, и т.д.

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Sergey Sergeev сказал:

Мне лично первые руки в лице тов. Й. Яншака привезли сетевые кабели и межблочники. Эти же руки рассказали что упомянутые кабели были изготовлены тов. У. Мадсеном (который мне это подтвердил в переписке) по заказу от тов. Й. Яншака; и являются уровнем Флоу.

Какие уж я там по счету руки, не могу знать :) 

Вроде я нигде не заявлял что данные изделия пошли в серию. Насколько я знаю, нет.

Поэтому не понял где ж я там не совсем прав. :) 

Сергей, привет! С руками у тебя всё ОК.:P  Я тоже эти кабели ставил.  Тебя цитировали, как "первые руки", вотя  и внес поправки.  

Поделиться сообщением

Под "первыми руками" я подразумевал руки владельца кабелей (Tidal и Argento). Правда, я так и не понял, что из двух вышеприведенных утверждений [1) к изготовлению кабелей Tidal причастны Argento, 2) Tidal и Argento The Flow - кабели примерно одного уровня] правда, а что нет. Впрочем, интерес у меня больше праздный, так что... :)

Поделиться сообщением

47 минут назад, PXC 450 сказал:

Под "первыми руками" я подразумевал руки владельца кабелей (Tidal и Argento). Правда, я так и не понял, что из двух вышеприведенных утверждений [1) к изготовлению кабелей Tidal причастны Argento, 2) Tidal и Argento The Flow - кабели примерно одного уровня] правда, а что нет. Впрочем, интерес у меня больше праздный, так что... :)

1. Однажды компания Tidal  наклеила на кабели Argento ,близкие по уровню к линейке  The Flow, шильдики с надписью Tidal.  

2. Кабели, предоставленные Argento  компании Tidal ,  не являлись аналогом линейки The Flow,  но были близки к ней.

:D

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

3 hours ago, Zhanna said:

Сергей, привет! С руками у тебя всё ОК.:P  Я тоже эти кабели ставил.  Тебя цитировали, как "первые руки", вотя  и внес поправки.  

Здоров сам, Михаил!

Ладно хоть с руками нормально теперь, зашевелились :) 

заежжжжай в КЛ, надо покритиковать чево я там таперича слухаю 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Sergey Sergeev сказал:

Здоров сам, Михаил!

Ладно хоть с руками нормально теперь, зашевелились :) 

заежжжжай в КЛ, надо покритиковать чево я там таперича слухаю 

А в Гаагу - никак?:(

Поделиться сообщением

21 час назад, Zhanna сказал:

1. Однажды компания Tidal  наклеила на кабели Argento ,близкие по уровню к линейке  The Flow, шильдики с надписью Tidal.  

2. Кабели, предоставленные Argento  компании Tidal ,  не являлись аналогом линейки The Flow,  но были близки к ней.

:D

Вот теперь все понятно. Спасибо за разъяснение.

Поделиться сообщением

5 минут назад, PXC 450 сказал:

Вот теперь все понятно. Спасибо за разъяснение.

Всегда рад помочь. Будет время/желание,  приезжайте - познакомитесь с кабелями  Tidal.

Поделиться сообщением

On 12/12/2018 at 10:20 PM, Zhanna said:

А в Гаагу - никак?:(

У Гааагу, я ж оттеда ж уехал ещё три года тому как... От оно как время бежит :) 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Продается DEQX HDP-4.

Это цап, пред, румкорректор и цифровой кроссовер в одном корпусе. На борту установлен USB конвертер для подключения цифровых источников с выходом USB.

Состояние отличное. Цвет черный.

В комплекте микрофон, кабель для микрофона и микрофонная стойка.

http://www.deqx.com/products/hdp-4/
      • 1 ответ
    • Обзор. Triumph Audio vs MSB Select DAC II. Битва якодзун
      Перед тем, как изложить результаты хочу сразу сказать, что тест получился немного не в тех условиях, на которые я рассчитывал, более того, в которых просто привык проводить тесты. Во-первых, я не сравниваю аппараты с другими, но здесь изначально было известно, что в качестве базы для сравнения предлагался ЦАП MSB Select DAC II. И, в принципе, такое сравнение обещало быть интересным.

Читать далее
        • Нравится
      • 685 ответов
    • Обзор колонок Legacy Studio HD
      Я всегда удивлялся обзорам АС, когда автор, зайдя на огонек в салон или к дистрибьютору, всего за пару часов выносил окончательный вердикт колонкам. Эти Legacy Studio HD находились у меня на прослушивании более месяца, и первые 3 недели АС разыгрывались особенно интенсивно. Безо всякого труда, можно было услышать и отследить степень прогрева. Звучание менялось, становилось пластичным. Появлялись новые детали. Палитра тембров становилось всё более богатой. И вот, на 4-й неделе, полагаю что в звучании АС наконец-то стала видна финишная линия. Звук в целом стабилизировался, и последующие изменения представляли из себя уже лёгкие штрихи. Нюансы. А как известно, High-End Audio и состоит из нюансов.

Читать далее..
      • 0 ответов
    • Обзор. Картриджи для винила Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9. Когда голова решает
      Идея подружить топовые головки Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9 вместе с их же бюджетной вертушкой Audio-technica AT-LP3, которую я недавно тестировал, поначалу не вызвала у меня энтузиазма. Конечно, вряд ли кто-то будет к аппарату для начинающих, к тому же укомплектованного в базе всем необходимым, покупать головку стоимостью 100 с лишним тысяч рублей. Да и что это даст? Но любопытство пересилило..

Читать далее...
      • 13 ответов
    • Обзор. Dunu Falcon-C. Честные наушники
      Я никогда не имел дело с наушниками Dunu, хотя этот производитель очень известен в среде любителей персонального аудио. Настало время исправить этот момент. Непонятное название сразу как бы говорит нам, что перед нами «китаец» (в том смысле, что весь бренд – китайский, а не просто made in), но в сегодняшнем мире наушников беспокоиться по этому поводу не нужно. Китайцы давно освоили все положенные технологии и выпустили значительное количество достойных образцов, будь то плееры или наушники, а некоторые фирмы выпускают широкий спектр изделий, полностью перекрывающий потребности наушникового меломана.

Сама же предложенная мне модель называется вполне по-европейски – Falcon-C. Это вставные наушники с единственным динамическим драйвером, разумеется, выполненным по самым космическим нанотехнологиям, с применением «углеродных трубок» для увеличения и улучшения всего самого важного, что требуется для правильного воспроизведения музыки.

Читать далее...
      • 0 ответов
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу