Vitus audio - Страница 5 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Vitus audio


Andrey
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Scala любит усилитель посильнее. Трудно поверить на что они способны с достойным усилителем.

Намекаете на SL102+SS102 ?

Оно то да, но финансово не гуманно как то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 217
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Намекаете на SL102+SS102 ?

Оно то да, но финансово не гуманно как то..

к скале достаточно серии референс. нечего из фокала делать вершину хаенда, хотя колонки достойные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот она, проблема Утопии.

Так вот тож...

Думал по проще будет - SIA025, 25 в А и 100 в АВ

Так реально слышали sia025 и не потянет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально слышал SL102+ 2x SM102 - эти ЗВУЧАТ . Еще звучат Ayre KX-R + 2x MX-R и тд. и тп.

Я уже писАл об этом (пост 118): http://soundex.ru/index.php?showtopic=42119&page=5

SL 102 + 2x sm102 это тоже что и sL102 + SS102 понятно что хорошо будет, интересно про интегральник SIO 025 с ним то как в реальности?

Кто слышал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если я правильно понимаю по Vitus это Новый колизеум ?

Пробовал дозвонится им - полная тишина...

Они хоть существуют?

вчера точно существовали, нанотек с кимбером брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что о поводу сравнения качества звучания  ?

 

SL102  + SS102(50вт)

или

SL102 + SM 011(по 40ват)

вы до козелея дозвонились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что о поводу сравнения качества звучания  ?

 

SL102  + SS102(50вт)

или

SL102 + SM 011(по 40ват)

А какой источник (проигрыватель) у вас будет использоваться с этой связкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой источник (проигрыватель) у вас будет использоваться с этой связкой?

 

а какая разница к моему вопросу - что лучше

SL102  + SS102(50вт)

или

SL102 + SM 011(по 40ват)

хотя понимаю что тех кто слышал и то и то единицы ...

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что вряд ли здесь есть люди, слышавшие обе эти связки.

А спрашиваю потому, что примерно в эту же цену вы можете уложиться продав ваш проигрыватель и приобретя ЦАП Vitus MP-D201 со встроенным предусилителем (уровня MP-L201) и моноблоки SM-102. Это связка будет однозначно лучше тех, что вы рассматриваете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что вряд ли здесь есть люди, слышавшие обе эти связки.

А спрашиваю потому, что примерно в эту же цену вы можете уложиться продав ваш проигрыватель и приобретя ЦАП Vitus MP-D201 со встроенным предусилителем (уровня MP-L201) и моноблоки SM-102. Это связка будет однозначно лучше тех, что вы рассматриваете.

 

MP-L201 и SL102 в одну цену,

а вот SM102  и SS102 (или SM011) совсем в разную, так что математика не складывается да еще и  MP-L201 не имеет аналоговых входов...

 50 вт мне вполне хватит - не стадион озвучивать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никому никогда не посоветовал бы Грифон. Даже врагу. Откровенно безобразная техника. Складывается чувство, что инженеры там просто не понимают, что делают и не знают чего хотят. Это даже не моё частное мнение, а многих дистрибьюторов в приватных беседах. Выброшенные на ветер деньги. Кроме дизайна (довольно сомнительного в последние годы) больше ничего.

На ваш взгляд это касается только железа или акустика тоже входит ?

Кто нибудь может мне ответить , есть ли у акустики Грифон свой фирменный почерк в звуке как например у Динов (с первых аккордов у любых линеек) , старых Сонус Фабер (тут определю только с Кремон) , Фокал , Тайдал ? Сколько слушал был разнобой . И еще , я так понимаю все динамики у Грифон заказные сами не делают ? Сорри за офф

По теме. 

Связка SL102  + SS102(50вт) , на мой взгляд интереснее .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь может мне ответить , есть ли у акустики Грифон свой фирменный почерк в звуке как например у Динов (с первых аккордов у любых линеек) , старых Сонус Фабер (тут определю только с Кремон) , Фокал , Тайдал ? Сколько слушал был разнобой

 

Совершенно верно. Все продукты играют вразнобой. Нет единой звуковой концепции. Инженеры не знают, что делают, а главный идеолог не понимает (или не желает понимать), каким должен быть его продукт. В целом звучание всех устройств Грифон я бы охарактеризовал как серое, безвкусное, невнятное, блёклое, с кардинальными отличиями от компонента к компоненту из разных линеек и серий, выражающимися в виде грязи, либо резкости, гулкой мутности или наоборот - мёртвой сухости. Короче, всё это производит впечатление какой-то недоделки и дилетантщины в очень красивой и внушительной обёртке за не менее внушительный прайс (чтобы вопросов ни у кого не возникало). Звуком в Грифон аудио дизайнс точно не занимаются, только мАкетингом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

так что о поводу сравнения качества звучания  ?

 

SL102  + SS102

или

SL102 + SM 011

в итоге выбор - SL102 + SM 011 - лучше конечно было бы SM102, но к сожалению размеры являются важным критерием , поэтому моноблоки SM 011  победили в непростом выборе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Коротенький обзорчик SCD-010 и SIA-025 кому интересно 

http://www.dat-ekt.ru/articles/img/Test_Vitus%20Audio_SCD010_SIA25.pdf

 

Владимир Лавров пишет :

 "В выходных каскадах установлены четыре комплементарные пары биполярных транзисторов Sanken, 2SA1216 и 2SC2922 (180 В/17 А/200 Вт) — традици- онный выбор таких датских производителей, как, например, Gryphon и Densen. Главная особенность выходных каскадов — возмож- ность смены класса усиления А, АВ.

После каждого выключения усилитель переходит в класс АВ и его можно с помощью меню перевести в класс А.

В общем-то, разница между ними, на мой слух, оказалась столь невелика, что я всерьёз заподозрил в этом маркетинговый ход. И лишь мысль о дороговизне последнего заставила меня отказаться от подобных подозрений. "

У меня усилитель чуть посерьёзней SIA, у меня SS-025 у которого 15W класс А и 300W АВ, я исключительно слушаю только в класс А, кажется после прогрева как то приятней звучит ( нагревается серьёзно посравнению с АВ) , так как с пульта переключить нельзя приходится подходить к усилителю и переключать в ручную, сразу разницу я как и обозреватель не улавливаю. 

Интересно услышать ваше  мнение.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Выудил пост из Audiogon

One issue with the excellent Vitus amps was that they need to be left powered up as they take 3 to 4 days to reach their transparent sound
my Diablo 300 takes 30 minutes although I do leave it on standby
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница между режимами "A" и "AB" у Vitus действительно  на уровне самовнушения. До определенного порога ведь "AB" усилитель и работает в "A". И при превышении этого порога уровень громкости наверняка уже очень приличный будет, поэтому услышать разницу между "A" и "B" тогда уже вряд ли возможно.

Вероятно это будет для многих крамольная мысль, идущая вразрез с их религией, но я ее все-таки выражу. Современные усилители "D" класса, при сравнимой цене, ничем не уступают "A"/"AB".

Так что, по моему мнению, не стоит вестись на "работу усилителя в чистом классе "A"", да и вообще обращать внимание на эти буквы. Нужно слушать и выбирать тот звук, который больше понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, PXC 450 said:

Разница между режимами "A" и "AB" у Vitus действительно  на уровне самовнушения. До определенного порога ведь "AB" усилитель и работает в "A". И при превышении этого порога уровень громкости наверняка уже очень приличный будет, поэтому услышать разницу между "A" и "B" тогда уже вряд ли возможно.

Вероятно это будет для многих крамольная мысль, идущая вразрез с их религией, но я ее все-таки выражу. Современные усилители "D" класса, при сравнимой цене, ничем не уступают "A"/"AB".

Так что, по моему мнению, не стоит вестись на "работу усилителя в чистом классе "A"", да и вообще обращать внимание на эти буквы. Нужно слушать и выбирать тот звук, который больше понравится.

Может и самовнушение , но у Vitus это работает следующим образом:
Включается усилитель всегда в "АВ" так и работает пока его вручную не перевести в "А" .
Чтобы почувствовать разницу между "А" и "АВ" , в классе "А" усилитель должен прогреться, вот тогда и должна быть слышна разница.
Усилитель с самого начала не стартует в классе "А" в целях сохранения и дольшежития .

По поводу усилителей "D", я как бывший владелец всей линейке Devialet могу сказать что на данный момент они уступают хорошим усилителям А/АВ но дело двигается в правильную сторону и скоро разницы не будет, а уже сейчас класс "D"  рвёт средний класс усилителей .
Кстати на выставке в Мюнхене уже у многих были усилки класса "D" и звучали отлично , особенно понравились TAD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Не смог включить у преда Vitus 101 оба выхода и xlr и rca. В меню либо "А", либо "Б", оба сразу не дает, так и не смог услышать на что способен этот предусилитель со своими 4-мя мощниками. Почитал мануал, но решения не нашел. Никто не в курсе , может там чего программируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камень+лампа?:) а зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Z.A.G. сказал:

Камень+лампа?:) а зачем?

Я уже давно понял , что стереотипы созданы маркетологами...:) Поэтому если попадется классный прозрачный и драйвовый транзисторный пред который от души сыграет с моими ламповыми концами, то даже вникать не буду в эти "камень-лампа" и прочие феньки. Просто куплю и буду слушать музыку ;). Да и чем плох современный более детальный, динамичный и точный пред , если он таковым является и нет технических несовместимостей при подключении с концами другой технологии? Наоборот, имхо, можно выйграть в звуке, источник то у меня тоже современный сетевой плеер с внешними часами и никаких ламп в нем нет и играет хорошо, в том числе и с ламповыми концами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Z.A.G. сказал:

Камень+лампа?:) а зачем?

"Каменные" фонокорры есть замечательные

гибридные усилители ещё ))) Lamm тот же в почёте у форумчан многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kostya kostin сказал:

"Каменные" фонокорры есть замечательные

гибридные усилители ещё ))) Lamm тот же в почёте у форумчан многих.

Имеется ввиду сочетание каменного преда и ламповых концов. Обычно ставят лампадовый пред к транзисторным УНЧ, при необходимости получить недостающую "теплоту" в звучании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Имеется ввиду сочетание каменного преда и ламповых концов. Обычно ставят лампадовый пред к транзисторным УНЧ, при необходимости получить недостающую "теплоту" в звучании

любые сочетания допустимы :) главное, чтоб хорошо звучало )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...