Исторические фильмы - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Исторические фильмы


Скрипач

Рекомендованные сообщения

Безусловно мой любимый жанр. Люблю погрузиться в мир прошлого. Недавно пересмотрел "Храброе Сердце" с Гибсоном - шедевр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ

а я тут пересматривал Арн-Рыцарь -Тамплиер и Арн-Королевство в конце пути то же не плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Безусловно мой любимый жанр. Люблю погрузиться в мир прошлого. Недавно пересмотрел "Храброе Сердце" с Гибсоном - шедевр!

Шедевр однозначно. Жаль жанр слоджный и достойного снимается не так много. Из последних понравился Орел Девятого Легиона. Это конечно не Храброе Сердце но посмотреть можно.Из чисто экшенов Битва Богов. Уже пожалуй старенький Монгол наш совместно с америкой. Зацепил меня фильм. Уж больно там здорово воссоздана атмосфера тех веков .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Да, Монгол - фильм достойный. Ещё запомнился Кочевник. Огорчает что действительно хороших фильмов в этом жанре немного. Хорошего много не бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Дж. Эдгар (2011) - фильм о жизни и карьере Джона Эдгара Гувера - основателя и руководителя ФБР США в течение многих лет. Режиссер - Клинт Иствуд, в главной роли - Леонардо Ди Каприо.

 

214313.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

00108637-190806_700.jpg?k=8b350775&pid=1

Discovery. Аппараты лунных программ.  Оригинальное название: Discovery. Moon Machines.

О фильме: Для того, чтобы две дюжины американцев побывали на Луне, потребовалась работа 400-тысяч инженеров и техников. Это истории о мужчинах и женщинах, которые создали эти аппараты, которые доставили человека на Луну!

Продолжительность: 6 х 00:44:29

http://www.youtube.com/watch?v=LE8MwQytI4Y

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже этот жанр очень люблю. Может, это банально, но первым вспомнился Гладиатор. Также нравится все связанное с Второй мировой войной, например Список Шиндлера, Мальчик с голубыми глазами, Побег из замка Колдиц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

К столетию первой мировой войны вышло несколько фильмов. Наиболее интересен на мой взгляд 

Apocalypse: World War I

Kx6t.jpg

 

О фильме: Этот новый документальный сериал создан на основе более 500 часов восстановленных в цвете и озвученных архивных киноматериалов, большая часть которых ранее не показывалась. Мы перенесемся в эпицентр военных действий, от окопов северной Франции до менее известных фронтов в России, Сербии, Турции и Палестине, и также увидим повседневную жизнь гражданского населения в тылу. Дублированный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Тут оказывается сняли исторический мультфильм Сергий Радонежский, бюджет типа полмиллиарда рублей... жесть в общем, бюджет нашей страны пилят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Тут оказывается сняли исторический мультфильм Сергий Радонежский, бюджет типа полмиллиарда рублей... жесть в общем, бюджет нашей страны пилят...

Да ну какое там пилят. ПО несколько миллиардов крадут, потом возвращают,сажают кого-то постоянно, после отпускают... вот это понятно распил.А тут мультик хороший сняли. Радоваться нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МОжно потратить много вечеров и посмотреть Игру Престолов ) Я сам не смотрел только по отзывам советую. Хочу как все целиком доснимут посмотреть.И продолжение книжки очень жду )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Монгол - фильм достойный. Ещё запомнился Кочевник. Огорчает что действительно хороших фильмов в этом жанре немного. Хорошего много не бывает...

Я считаю что вообще нет сильных-если только отнести Гладиатор -вот шедевр ..Храброе сердце-утомляет ..Александр -красочно ..но идея -не понятна и передергивание истории ..Монгол -так себе -похоже экономили на сьемках ...И вообще все -раз посмотреть ..Но Гладиатор -можно несколько раз смотреть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монгол да, помнится, великолепен. Дж.Эдгар про Гувера тоже давно смотрел, хороший.

Понравился "Дворецкий", "Орёл девятого легиона" (если его можно назвать историческим), "Против солнца"

Много хороших фильмов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю что вообще нет сильных-если только отнести Гладиатор -вот шедевр.. 

да неужели...

Храброе сердце-утомляет

 меня не утомляло

 ..Александр -красочно ..но идея -не понятна и передергивание истории ..Монгол -так себе -похоже экономили на сьемках ...И вообще все -раз посмотреть ..Но Гладиатор -можно несколько раз смотреть

Гладиатора на один раз и хватило. Удивляет обилие восторгов по его поводу. Просто сносное голливудское кино.

А вот Монгола с интересом пересмотрю ещё не раз, пожалуй. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

да неужели...

 меня не утомляло

Гладиатора на один раз и хватило. Удивляет обилие восторгов по его поводу. Просто сносное голливудское кино.

А вот Монгола с интересом пересмотрю ещё не раз, пожалуй. 

Нет Гладиатора уже Голливуд не повторит и рядом ничего нет больше ..А исторические в СССР мне больше нравились ..Война и мир ..Андрей Рублев и т.д 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы отметил еще Спартак с Дугласом \-старым\ -то же шедевр ..И полная противоположность Клеопатра -ни о чем и не запомнился не смотря на  сильных актеров ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...