Какой тип источника цифрового звука вы используете? - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Какой тип источника цифрового звука вы используете?


Сeргей
 Поделиться

Какой тип источника цифрового звука вы используете?  

370 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

За последние несколько лет популярность воспроизведения цифрового звука из файлов резко возросла. Интересно было бы узнать насколько это стало популярно среди участников нашего форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Основной источник: компьютер с Voyage MPD.

Резерв: Logitech Squeezebox Classic с линейным БП.

ПКД не использую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За последние несколько лет популярность воспроизведения цифрового звука из файлов резко возросла. Интересно было бы узнать насколько это стало популярно среди участников нашего форума.

Последняя пластинка была лет 8 тому. Правда, если не преуспею в стриминге DSD over HDMI с компа, поставлю для SACD вертушку. Но, думаю, обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А я планирую купить CD плеер. Для эмоционального разнообразия.

 

Купите у меня, я хороший продаю, и недорого.  ^_^

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноутбук с USB-ЦАП-ом. С целью первичного ознакомления!

Для коллекции - только пластинки и CD. Всвязи с массовым сбросом CD, надеюсь недорого собрать хорошую коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стриминг файлов NAS - Linn Klimax DS. Oт CD полностью отказался 4 года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В настоящий момент использую стационарный ПКД с цифровым SPDIF входом, на который подаю компьютерное аудио. Пользуюсь и тем и другим вариантом.

 

Так называемые стримеры, потоковые цифровые источники, медиасерверы и т.д. откровенно презираю - считаю, это нелепое ограничение функционала и возможностей привычного компьютерного аудио. Как бы хорошо они не играли, не готов их использовать, никогда, ненавижу такой вид источников. Они категорически неудобны, неприемлемы для меня и очень сильно меня ЗЛЯТ!

Классические проигрыватели не вызывают такого резкого отторжения, но являют собой устаревший компромисс. Пока они на плаву в связи с низким качеством большинства компьютерных источников, хотя ситуация меняется.

Есть ощущение, что по USB ничего толкового в звуке не получится. Как мне кажется, нужны какие-то внутренние компьютерные решения с выводом цифры на внешние ЦА блоки, но High-End бренды почему-то не двигаются в этом направлении, предпочитая выпускать ущербные стримеры/медиясерверы и классические ЦАПы с посредственным входом USB, носящим опциональный характер.

 

P.S. Ненавижу стримеры-серверы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноутбук с USB-ЦАП-ом. С целью первичного ознакомления!

Для коллекции - только пластинки и CD. Всвязи с массовым сбросом CD, надеюсь недорого собрать хорошую коллекцию.

 

Правильно надеетесь.

По теме-компьютер, несколько цапов, несколько плееров, винил, дека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

По теме-... винил

 

http://www.elpj.com/

 

Такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я этой лазерной вертушки ни в одном сетапе не видел и у меня

большие сомнения по поводу её звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто не могу представить себе, как я смогу отказаться от большой коллекции фирменных CD, среди которых есть редкие релизы, много разных аудиофильских лейблов. Поэтому CD!

Ну, я могу себе представить, что в будущем (?) появятся у меня и хайрезы, но сбрасывать задешево коллекцию CD не намерен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Нет, я этой лазерной вертушки ни в одном сетапе не видел и у меня

большие сомнения по поводу её звука.

 

Я к тому, что тема про цифровые источники, и упомянут винил, вот и поинтересовался, это какой-то лазерный плейер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

может быть это знак. надо собирать диски.

 

Я немного дисков, кстати, оставил, сотни две, наверно. Ну и продолжаю покупать, если совсем уж душа просит.  Вдруг плейер не продастся никогда, надо же его для чего-то использовать. Правда, вместе с покупкой CD сразу качаю нормальную версию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто не могу представить себе, как я смогу отказаться от большой коллекции фирменных CD, среди которых есть редкие релизы, много разных аудиофильских лейблов. Поэтому CD!

Ну, я могу себе представить, что в будущем (?) появятся у меня и хайрезы, но сбрасывать задешево коллекцию CD не намерен.

Слав, с твоими несколькими тысячами CD дисков и несколькими сотнями FIM конечно от CD источника никуда не отказаться. Ну а продавать их- вообще грех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что тема про цифровые источники, и упомянут винил, вот и поинтересовался, это какой-то лазерный плейер?

 

Ааа, я не делю источники по типу. Они для меня все равны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня довольно большая коллекция оригинальных CD.  Отказываться от нее пока не собираюсь - но постепенно ее оцифровываю на винчестер.  Обложки редких дисков приходится сканировать.

 

Часть из дисков читается хорошо, а часть - плохо и долго. Думаю что постепенный перевод коллекции CD на винты оправдан.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а продавать их- вообще грех.

Спасибо, Сергей. 

Грешить мне нельзя, пора начинать уже о спасении души думать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня довольно большая коллекция оригинальных CD.  

 

Часть из дисков читается хорошо, а часть - плохо и долго.  

 

Как это? Дело скорее всего в проигрывателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Правда, вместе с покупкой CD сразу качаю нормальную версию. :)

 Нормальная - это какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 на "железе", 24 на "софте"... То есть я таки уже отстал от жизни что ли??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 Нормальная - это какая?

 

flac

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комп с трансформаторным питанием, пассивным охлаждением и аудиофильским Линуксом с нашего форума ---->usb-i2s конвертор на акк питании-----> гальваноразвязка---->ЦАП в мастер режиме, с акк питанием.

Планирую в недалёком будущем плеер  на SSD накопителе, независимый от компа. Для эксперимента и проверки/развеивания мифов. Естесственно, самопальный, одного воронежского мастера. И на  отдельных акк питаниях.
Планирую ещё собрать современный маложрущий комп и запитать его от нескольких АКБ.
Сергею Михайлову респект! Хороший и полезный сайт. Без лишнего аудиофильского тумана. Хотя, без топовых бескомпромиссных решений. Но это всё можно и самому додумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем внутренние? Ethernet чем плох?

Ethernet автоматически подразумевает стример, а я... ненавижу стримеры! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В настоящий момент использую стационарный ПКД с цифровым SPDIF входом, на который подаю компьютерное аудио. Пользуюсь и тем и другим вариантом.

 

Так называемые стримеры, потоковые цифровые источники, медиасерверы и т.д. откровенно презираю - считаю, это нелепое ограничение функционала и возможностей привычного компьютерного аудио. Как бы хорошо они не играли, не готов их использовать, никогда, ненавижу такой вид источников. Они категорически неудобны, неприемлемы для меня и очень сильно меня ЗЛЯТ!

Классические проигрыватели не вызывают такого резкого отторжения, но являют собой устаревший компромисс. Пока они на плаву в связи с низким качеством большинства компьютерных источников, хотя ситуация меняется.

Есть ощущение, что по USB ничего толкового в звуке не получится. Как мне кажется, нужны какие-то внутренние компьютерные решения с выводом цифры на внешние ЦА блоки, но High-End бренды почему-то не двигаются в этом направлении, предпочитая выпускать ущербные стримеры/медиясерверы и классические ЦАПы с посредственным входом USB, носящим опциональный характер.

 

P.S. Ненавижу стримеры-серверы! :)

Вообще не понял причину отторжения стримеров. Ну да ладно.

 

По поводу опциональности USB - люди тестировали dCS Vivaldi DAC напрямую по USB, и сообщали о том что это лучший ЦАП на свете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...