Crystalvox Signature cable - Страница 23 - Crystalvox - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Crystalvox Signature cable


Гилёв Валерий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, Сергей Егоров сказал:

Я как на винил перешёл, забыл про кабели вообще. :) 

Какой был у Вас cd-транспорт и цап?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 579
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, Волосатые уши сказал:

Какой был у Вас cd-транспорт и цап?

Сначала был акустик артс, потом емм лабс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

 

Актуальные ревизии акустических и сетевых кабелей - Signature IIIb

Межблочных, цифровых и фонокабелей - Signature III

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Signature4_Power_cable_12.jpg

Источник:

http://crystalvox.ru/news/newsitem50/

Серия Signature III Power cable была наиболее успешной. Во многих случаях при прямых сравнениях сетевые кабели Signature III оказывались более сбалансированными, более чистыми и динамичными в сравнении с конкурентами и заслужили большое количество положительных отзывов от владельцев. 

Однако был найден способ улучшить звучание сетевых кабелей серии Signature III и появилась версия Signature IV:

 

- среднечастотный диапазон стал еще более линейным, проработанным и наполненным,

- улучшилась динамика и масштаб звука, особенно в области СЧ,

- высокие частоты стали более комфортными при более высоком разрешении.

 

Тональный баланс новых сетевых кабелей Signature IV выстроен настолько точно, что учитывает и корректируется под тип применяемых сетевых коннекторов.

 

Более подробное описание и фото в высоком разрешении здесь:

http://crystalvox.ru/production/electronics_and_cable/power_cable_signature4/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Гилёв Валерий сказал:

Более подробное описание

Валерий, похоже вы разделили фазный и нулевой проводники, или это не так?
По фото не очень понятно.
В сравнении с типичными брендовыми, насколько интереснее звук?

И ещё интересно, похоже новое решение более нейтральное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, все проводники разнесены в пространстве, включая проводники внутри фазовой, нулевой и земляной цепи. Слушал много кабелей разных компаний, все они имеют свой индивидуальный почерк, их звук не имеет общего знаменателя. Из последних прослушанных кабелей я бы отметил старшие линейки Siltech как наиболее сбалансированные и имеющие очень хорошее разрешение. Силовые Crystalvox Signature IV отличаются более высокой динамикой. 

Не придерживаюсь концепции "нейтральности". Как и абсолютно все производители я вмешиваюсь в звук, но делаю это совершенно сознательно, полностью осознавая свою ответственность за результат вмешательства. Стараюсь предлагать решения, которые помогают слушателю проникнуть в суть музыкального произведения и получить максимальное эстетическое удовольствие. Подробно это обсуждалось в соседней ветке:

http://soundex.ru/forum/index.php?/topic/39851-философия/&page=1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместе с разработкой новых сетевых кабелей Signature IV провел анализ влияния сетевых коннекторов на звук:

- самая ровная середина, верхняя середина и верх - ATL ETPM16Rh/ETP930Rh, но немного не хватает энергетики в нижних СЧ,

- хороший баланс и динамика, но есть неравномерность в среднечастотном диапазоне - Oyaide M1/F1, p004e/c004,

- Furutech медные с золотым покрытием - очень хороший диапазон от баса до середины, но чуть не хватает верхних СЧ, и особенно верха,

- Oyaide p046e/c046 - бас и нижние СЧ ок, СЧ чуть не хватает равномерности, есть избыток верха.

 

С любыми из перечисленных коннекторов получен идентичный, богатый, исключительно сбалансированный звук, благодаря коррекции в конструкции сетевых кабелей Signature IV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Гилёв Валерий said:

- самая ровная середина, верхняя середина и верх - ATL ETPM16Rh/ETP930Rh, но немного не хватает энергетики в нижних СЧ,

Мне показалось, что и баса тоже.

Особенно это заметно по сравнению с

7 hours ago, Гилёв Валерий said:

- Furutech медные с золотым покрытием - очень хороший диапазон от баса до середины, но чуть не хватает верхних СЧ, и особенно верха,

При переходе на Furutech первоначально ощущается после родиевых ATL (как бы) недостаток верхнего диапазона, но при продолжительном прослушивании слух быстро адаптируется (ну, может и прогрев имеет место быть).

И в партии бас-гитары различие нот заметнее :)

P.S.

Вспоминаю, по-моему, мой эксперимент был тогда не очень корректно проведён... :blush:

Как раз надо перепроверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.08.2017 at 01:16, Гилёв Валерий сказал:

Игорь, все проводники разнесены в пространстве, включая проводники внутри фазовой, нулевой и земляной цепи.

Интересное и непростое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, E320 Sportline сказал:

Мне показалось, что и баса тоже.

Бас, ощущение масштаба и динамики на 90% зависит от нижней середины. Не имею ввиду Вас, но многие думают, что эти качества зависят от глубины баса :)

 

6 часов назад, E320 Sportline сказал:

При переходе на Furutech первоначально ощущается после родиевых ATL (как бы) недостаток верхнего диапазона, но при продолжительном прослушивании слух быстро адаптируется (ну, может и прогрев имеет место быть).

И в партии бас-гитары различие нот заметнее :)

P.S.

Вспоминаю, по-моему, мой эксперимент был тогда не очень корректно проведён... :blush:

Как раз надо перепроверить.

Бас-гитара отлично звучит на позолоченных Furutech, а электро-гитаре не хватает остроты и нерва, духовые звучат приглушенно, а у скрипок много тела и мало канифоли. 

Все недостатки коннекторов могут быть скорректированы кабелем. Если коррекция выполнена очень точно, то нет ощущения дисбаланса и замутненности. Кабелем, как оказалось, нельзя исправить только простые коннекторы с мутным звуком или окраской.

Аналогичное наблюдение, кстати, было по применяемым деталям в усилителях, акустических системах. В некоторых участках схемы лучше работают конденсаторы, резисторы одного типа, в некоторых другого. Но мутные или окрашенные лучше никогда не использовать. Эти недостатки в дальнейшем ничем нельзя компенсировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Гилёв Валерий сказал:

 хороший баланс и динамика, но есть неравномерность в среднечастотном диапазоне - Oyaide M1/F1, p004e/c004,

 

Валерий, уточните пожалуйста про неравномерность на СЧ у 004 Oyaide. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 minutes ago, Гилёв Валерий said:

Бас, ощущение масштаба и динамики на 90% зависит от нижней середины.

Имеете ввиду количество нижней середины или качество ее проработки? Или все вместе?

Вопрос не совсем по теме, но у меня в целом звук достаточно ровный или может быть самую малость темный. Обычный женский (не какой-то там супер оперный) звучит отлично, но на мужском вокале нередко присутствует неестественная яркость и он сибилянтит гораздо чаще. Я правильно подозреваю, что основная проблема в недостатке нижних СЧ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И количество и качество нижней середины важно. Нижняя середина без рельефа и динамики - это просто гул. При хорошей нижней середине даже если отключить верхние полосы нет ощущения, что темп замедляется, скорость сохраняется.

Яркость в верхней середине чаще всего возникает из-за проблем в самой верхней середине: избытке её или окраске. Реже проблема бывает в недостатке или тусклых СЧ на фоне выразительной верхней середины.

 

Дмитрий, неравномерность (спад) присутствует в области 400-600 Гц, на контрасте c Furutech и ATL слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

При случае сравнил силовой кабель Crystalvox Signature IV и Harmonix Takumi.

Signature4_Power_cable_11.jpg

 

59bacb771d5af_HarmonixTakumi11.jpg.6701e5988b4081dcb1cde71e714a58a3.jpg

Достойный оказался соперник. Тональный баланс, проработка НЧ и динамика на таком же высоком уровне, что и у кабеля Crystalvox Signature IV. Единственное в чем кабель Crystalvox превзошел Harmonix - детализация и низкоуровневое разрешение, из-за чего было лучше разделение голосов в хоре, больше интонаций у солиста, лучше передана атмосфера записи, более глубокая сцена.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Слушал в своей системе кабели Crystalvox:

Reference силовой (подсоединён к усилителю Plinius SA103)

Reference XLR (предусилитель Plinius Kaitaki-ЦАП Hegel HD30)

Reference акустический на бас (на акустику АТС 40)

Signature акустический бивайеринговый на середину и верх  (на акустику АТС 40)

Signature SPDIF (между цифровым транспортом модифицированным Oppo 203 с установленным линейным БП)

остальные компоненты системы:

Кабель Nordost TYR XLR (ЦАП Hegel HD30- усилитель Plinius SA103)

Силовой кабель DH labs red wave (ЦАП)

Силовой кабель Nordost Vishnu (пред)

силовой кабел  Furutech S35TC (Oppo)

Итоги прослушивания. 

Сразу скажу, что я не аудиоман, в терминах не силён и мое мнение субъективно. Кабели, которые у меня стоят в системе и которые я менял на Crystalvox никак топовыми назвать нельзя ))) - spdif Nordost silver shadow, акустический бивайеринговый Nordost Heimdall и XLR Siltech 330i aniversary. 

Добавлял в  вою систему кабели Crystalvox по одному и слушал по 2-3 композиции:

1- силовой референс

2- акустический референс на низ

3- spdif сигначе

4- акстичиский сигначе на середину и верх

5- XLR референс

с добавлением каждого кабеля я чувствовал, что звук мне нравится больше и больше. Описывать терминами мне сложно но попробую: прибавлялась трехмерность и детальность.

В принципе мне итог прослушивания понравился. Ещё понравилось, что Валерий не «впаривал» мне кабели и даже иногда подсказывал где и что можно купить дешевле. Понравилось, что Валерий гибко и индивидуально подходит к вопросам условий продажи.

Что не понравилось- не получилось взять на прослушивание бивайеринговый кабель- но это не вина производителя, кабель был в единственном экземпляре и нужен был Валерию для работы, но хорошо бы производителю иметь по паре экземпляров всей своей линейки кабелей.

До прослушивания уже покупал у Валерия фильтр и несколько компонентов и все прошло гладко и никакого негатива пока не было.

Возможно, есть кабели которые подошли бы мне больше, возможно даже дешевле, но на это мне пришлось бы потратить много денег, времени и нервов ) я на такие жертвы не готов )))

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал всю эту ветку. Сообщения тех, кому понравились кабели автора и тех кому не понравились. А также взаимные нападки обоих «группировок» )

у меня есть друг, он врач. Специализация: приобретённые и врожденные нарушения слуха. Уже лет 15 практикует. Так вот, по его мнению все мы слышим по разному: особенно это касается высоких и низких частот. Сказывается возраст, врожденные дефекты слуха, приобретённые дефекты и тд.

потому на одной и той же аппаратуре один услышит «искрящиеся тарелочки», а сидящий рядом может сказать «верхи слишком сглажены» и оба будут по-своему правы. Поэтому и есть куча разных кабелей разных производителей пользующихся спросом, так как каждый подбирает под особенности своего слухового аппарата. Гипотетически, если бы мы все слышали идеально одинаково хорошо, то существовал бы и идеальный кабель. это не мои мысли, а слова специалиста. Поэтому все эти холи-вары по поводу звучания кабелей они бессмысленны. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Скопировал отзыв из соседней ветки.

В 17.05.2017 в 22:47, KaGE сказал:

Протестировал на своей домашней системе кабели питания CrystalVox (Reference и Signature), Signature AES/EBU, и межблочные Signature RCA.

Моя система состоит из акустики CrystalVox Tact 1, акустические кабели Real Cable Master 600, усилитель CrystalVox SA-01KI, ЦАП Chord 64 mk2, два кабеля питания Kryna acca 5, конвертер Singxer SU-1, USB кабель Continental 5S.

 Прямое сравнение делал с кабелями Arkana серая RCA (последняя ревизия), Arkana серая AES (последняя ревизия), сетевыми кабелями Kryna Acca 5. По памяти, из того что слышал в своей системе, сравнил с кабелем питания Arkana серая и межблочными RCA Neotech 1002.

 В целом, высочайший уровень кабелей Валерия мне стал очевиден еще при прослушивании его системы. Звучание полной системы CrystalVox произвело на меня неизгладимое впечатление. Об этом я написал тут http://soundex.ru/forum/index.php?/topic/39765-smarthorn-iii/&do=findComment&comment=1769229. В чем вклад кабелей во все это великолепие вполне угадывалось. Тем интереснее было услышать свою систему с этими кабелями. Насколько вместе с ними выдающиеся черты системы CrystalVox перейдут в мою систему…?

 Первым делом сразу установил весь комплект кабелей CrystalVox. Действительно, часть характера звучания системы Валерия добавилась в мою: произошел большой прорыв по ясности звучания, динамике, тембральной естественности, ощущению аналоговости и магии музыки, энергетическая сфера звучания сильно расширилась.

 Пару дней я наслаждался лучшим звуком, что был у меня дома когда-либо. Несколько раз на какой-то особо душевной музыке прослезился... Давно уже такого не было... ) С трудом рука поднялась разрушить идиллию для проведения подробного теста. Вернул все свои кабели на место и по одному добавлял в систему кабели CrystalVox выслушивая изменения.

По результатам кропотливого сравнения отмечу, что все кабели Валерия имеют абсолютно одинаковый характер звучания. Высокая прозрачность, детальность, ясность, ровность тонального баланса, потрясающая динамика, широченный динамический диапазон, размах звука, плотность, проработка и скорость, именно баса, достойна отдельного упоминания.

С добавление в систему каждого последующего кабеля CrystalVox происходило усиление всех перечисленных выше позитивных изменений. Особо подчеркну увеличение динамики, проработки деталей по всему диапазону и расширение его вверх и вниз.

Часто читал на форумах, что при установке в систему топовых монобрендовых кабелей звук излишне окрашивается определенным образом и что кабели нужно подбирать как специи для оптимального вкуса. Чтобы не переперчить и не пересолить. В своей системе на весьма бюджетных кабелях я тоже с этим наигрался подбирая оптимальное сочетания на все компонентах чтобы получить максимально благозвучный вариант.

После всех экспериментов мне очевидно, что кабелями Валерия можно обвязать абсолютно все компоненты. Переперчить не получится.  Итогом станет только увеличение общей прозрачности, динамики и естественности звучания. Когда все кабели установлены в системе, то образуется некий сверхэффект больший чем от отдельных кабелей: звучание наполняется особой магией, которая переносит фокус внимания с технических аспектов звучания в плоскость эмоций и настроения. И не за счет того, что детали затушевываются и это часто называют псевдо музыкальностью. Наоборот кабели Валерия идеально прорабатывают технические аспекты, мозг перестает додумывать картинку и происходит раскрытие истинной музыкальности как симбиоза техничной проработки всех деталей и эмоциональной составляющей одновременно. Жалко только, что акустических кабелей CrystalVox у меня не было. Думаю, еще очень большой прирост был бы.

 Если сравнивать кабели CrystalVox с кабелями других брендов:

1.       По сравнению с кабелями CrystalVox мои штатные кабели воспринимались чуть лучше бесплатных из коробки. Очень большие и однозначные позитивные изменения по всем параметрам.

2.       Arkana серая кабель питания - ощущение зажатости. Как будто это фильтр который пропускает определенные частоты, вытаскивает красивости из общего потока по своему алгоритму. Другие же детали и акценты затушевывает. Динамика резко падает от такого вмешательства. Разрушается скорость течения музыкального потока, естественность, эмоции получаются гипертрофированные. На ощущениях пришло такое сравнение что Arkana будто хочет что-то сказать и просит тебя вслушаться и расслышать ее послание, а CrystalVox это свободное наблюдение за естественным явлением, потоком, образом.

 CrystalVox Signature сетевой – потрясающий кабель! В сравнении с Arkana намного шире динамический диапазон, особенно вниз, динамика просто ураган, детальность шикарная, тембры инструментов живые, насыщенные. Музыка течет широкой рекой. Потрясающе!

 CrystalVox Reference сетевой – ровный тональный баланс, честный тембр, динамичный звук. Характер звука тот же самый что и у Signature, но существенно проще во всем.  По красивости тембров главным образом, нет особой изысканности и породы как в Signature. Reference отлично подойдет в те места тракта где влияние сетевого кабеля меньше проявляется. А в самые ответственные места тракта однозначно только Signature! На свой ЦАП Chord я Reference не поставлю (после Signature совсем не то), а вот на моем усилителе он показал себя очень хорошо. Ровный, честный, быстрый, естественный звук.

 3.       Межблочные RCA серая Arkana обладают тем же самым характерным окрасом, что серый сетевой. Только это специфичная фильтрация воспринимается не так остро. Возможно мой тракт не раскрывает этот момент полностью на межблочнике. Замена на CrystalVox расширяет звук вверх и вниз, тембр становится естественнее, звук динамичнее.

 4.       AES кабель серая Arkana вполне достойный цифровой кабель. По крайней мере в сравнении с ним DH Labs SILVER SONIC D-110 – вообще никакой: плоский и без тембров. NordOst Silver Shadow – бестелесный звук и гораздо проще, в целом, чем серая аркана. При замене AES Arkana на CrystalVox Signature очень сильно увеличилась ясность, открытость, воздушность, тонкая деталировка, динамика. Прирост от замены цифрового кабеля на Signature в моей системе получился ощутимо больше чем от замены RCA межблочника Arkana на CrystalVox. А цена AES кабеля намного ниже чем аналогового межблочника. Замена цифрового кабеля очень выгодное вложение денег для моей системы. Прирост очень большой.

 5.       Kryna acca 5 сетевой. Интересный кабель за свои деньги. Очень сильно подчеркивает тембры, насыщенность звука микродеталями, объемом и 3D информацией. Хорошая динамика. Но звук очень облегченный, обезжиренный. Дает больше интересных тембров чем CrystalVox Reference. Но они окрашенные. Больше плюсов в сравнении нет. У Reference ровный тональный баланс и звук воспринимается сразу более взросло и полноценно. Signature лучше acca 5 по всем параметрам с очень большим отрывом. Сразу становится очевидно, насколько все эти красивые тембры acca 5 перевраны, хотя и весьма благозвучны.  После Signature не хочется ставить обратно Kryna в тракт. Он воспринимается окрашенным, с кривым тональным балансом. Хотя казалось бы сам по себе весьма неплох...

 6.       Звучание RCA межблочника из OCC серебра Neotech 1002 можно охарактеризовать быстрым, ясным, с каким-то своим, видимо, серебряным привкусом. Уступает СrystalVox по динамическому диапазону, скорости, благородству и изысканности звука, в нем есть окраска. Сам по себе хороший кабель, но не конкурент Signature совершенно.

 Итог:

главное для меня понимание, что можно всю систему полностью обвязать кабелями CrystalVox Signature. С целью экономии средств в те места тракта, где менее заметно влияние кабелей, можно поставить кабели Reference. После этого можно менять компоненты за любые деньги и быть уверенным, что  кабели CrystalVox раскрывают весь потенциал железа. Не нужно больше подбирать кабели как специи. Прозрачность, естественность и скорость кабелей CrystalVox для меня очевидна. Никакого своего характера звука они не имеют. Просто один раз хорошо вложиться и закрыть вопрос с кабелями навсегда. Только слушай и радуйся!

Всем кому интересна тема кабелей высшего уровня от всей души советую послушать кабели Валерия. Сам буду стремиться по финансовым возможностям все кабели в своей системе заменить на серию Signature. Это только вопрос приоритетов и свободных денег на аудио. Эмоции от прослушивания музыки с этими кабелями для меня стоят этих денег!  

DSC_8590.jpg

DSC_8604.jpg

DSC_8606.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Послушал цифровой AES кабель Crystalvox.

Вопрос AES кабеля откладывал до последнего, все никак не верил, что он может дать существенную разницу в звуке. Но так удачно сложилось, что удалось взять цифровой кабель и сравнить с простым самодельным коротышем. 

600134932_2018-05-2617_36_00.JPG.b5096cd3673137a9c727c74e04de0dc6.JPG

Все началось с того, что я поменял ножки под акустику. Они дали объем и глубокую сцену, но звук стал более спокойным. Плюс от добавления объема и растворения акустики перевешивал минус от снижения динамики, но хотелось и того и другого.  Две недели слушал, все убеждал себя что так все-таки лучше.

После замены кабеля на Crystalvox вслушиваться особо не надо было - возросла прозрачность и динамика, вернулся правильный звук, но теперь уже на новом уровне, с большим объемом и без утомления. В очередной раз удивился как хорошая кабельная обвязка может вытащить то, что тонет в дешевых кабелях. Вернул обратно старый кабель - звук замылился, стал более плавным и попроще. Долго не думал и купил :) 

Также заметил, что стало возможно слушать музыку на более низкой громкости, когда раньше хотелось постоянно поддать. Теперь слышно все и когда не громко играет, что опять же способствует снижению утомляемости и радости соседей :)  Также заметил, что при записи роликов средний уровень чуть снизился из-за того что на определенных моментах звуки начали выстреливать и приводить к клипингу АЦП, когда раньше можно было писать громче без клипинга, что опять же говорит о возросшей динамике.

Ну и пару записей:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Динамика, быстрая атака, высокая ясность, естественность и музыкальность на очень высоком уровне в кабелях Валерия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, rsergio said:

Ну и пару записей:

От скольки герц играют Ваши АС? Насколько помню, АС у Вас самодельные. По ролику Bass ощущение, что бас бочка чуть высоковато играет, но общий тональный баланс (соотношение между разными звуками) очень хороший. В целом общая тональность немного выше, чем должна быть на мой слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, iKogep23 сказал:

От скольки герц играют Ваши АС?

Вопрос не в АС, а в комнате. После того как был выкинут мягкий угловой диван комната заиграла как по калькулятору с пиками в 30 и 60 Гц и огромным провалом на 40 Гц. Угловой диван играл роль хорошей бас-ловушки.

Вот пример замера АЧХ и симуляция по размерам комнаты в REW - все совпадает:

mods.png.68580e315a82f00ac4a59a6f542b64cd.png

Когда была активная система заметил вначале на сабе - он раньше играл от 14 Гц до 100 Гц почти ровно, а потом стал дико гудеть на 30 Гц с дальнейшим провалом. Полез даже внутрь, подумал что проводок ЭМОС оторвался. Но все в порядке. Когда ещё была акустика Vandersteen с ФИ они так же играли, даже похуже на басу, ФИ не спасал. Знал бы что все так изменится - не выкидывал бы диван :) 

Если отойти к задней стене, то бас выравнивается, но слушать на расстоянии 5 метров уже не вариант. Надо что-то с комнатой делать, возвращать линейность баса, но пока не знаю как все сделать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь все ясно! У меня тоже в комнате есть моды 30 и 60 Гц, а между ними пусто... Но удачно сложилось, что у АС ФИ как раз на 40+- Гц. И фИ не слышно и провала на 40 Гц почти нет (на слух). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.05.2018 в 00:07, rsergio сказал:

Послушал цифровой AES кабель Crystalvox.

Вопрос AES кабеля откладывал до последнего, все никак не верил, что он может дать существенную разницу в звуке. Но так удачно сложилось, что удалось взять цифровой кабель и сравнить с простым самодельным коротышем. 

600134932_2018-05-2617_36_00.JPG.b5096cd3673137a9c727c74e04de0dc6.JPG

Цифровик этот делал в самом начале развития кабельного направления, лет 7 назад. Кабель достойный. Апгрейд цифрового кабеля - наименее затратный способ получить прирост в качестве звука. На втором месте акустические кабели, потом межблочные и сетевые. Удивительно, но замена кабелей иногда сильнее влияет на качество звука, чем замена компонента, несколько раз с этим сталкивался. Чем выше качество системы, тем более заметна разница от смены кабелей на более качественные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Хорошая новость для владельцев сетевых и акустических кабелей

Crystalvox серий Signature 2, Signature 3, Signature 3a и, Signature 3b!

 

Может не все, кто интересуется кабелями Crystalvox обратили внимание на ключевое отличие кабелей серии Signature IV - это

В 07.08.2017 в 13:40, Гилёв Валерий сказал:

Signature4_Power_cable_12.jpg

 

Тональный баланс новых сетевых кабелей Signature IV выстроен настолько точно, что учитывает и корректируется под тип применяемых сетевых коннекторов.

 

То есть каждый кабель отслушивается индивидуально и благодаря коррекции длины проводников тональный баланс настраивается точнее. Улучшается разрешение и динамика.

 

Опыт показал, что тоже самое можно сделать с акустическими и сетевыми кабелями предыдущих серий: Signature 2, 3, 3a и 3b. Кабели после апгрейда получат соответственно шильдик Signature 2t и Signature 3t.

Signature_3t_11.jpg

 

После модернизации кабелей улучшается тональный баланс, прозрачность звука, наполненность и объем нижней середины.

 

Ролики ниже очень приближенно иллюстрируют изменения в звучании сетевого кабеля Signature 3b с коннекторами Oyaide P004e/C004 и того же кабеля после модернизации Signature 3t. Индекс "t" означает tuned, настроенный. Сетевой кабель менялся на цифро-аналоговом преобразователе Rockna Signature. Трек записывался на встроенные микрофоны рекордера.

 

Power cable Signature 3b, трек 1

 

 

Power cable Signature 3t, трек 1

 

Power cable Signature 3b, трек 2

 

Power cable Signature 3t, трек 2

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...