Crystalvox Signature cable - Страница 2 - Crystalvox - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Crystalvox Signature cable


Гилёв Валерий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А какова гибкость кабеля и каким методом коннекторы прикреплены к кабелям, и если под винт то облужевались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 578
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Classe, кабели можно свернуть в кольцо минимальным радиусом 25 см.

Концы кабелей более гибкие для удобства подключения.

 

Для того, чтобы жилы на конце кабеля не распускались, они залужены на длине примерно 5 мм.

Затем сверху припой счищен до моножил,

то есть контакт коннектора и кабеля происходит без участия припоя.

Лопатки, сетевые вилки и сетевые коннекторы соединены вышеописанным способом и подразумевают крепление "под винт".

RCA-коннекторы соединены пайкой.

Во всех случаях используется припой Oyaide.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, а можно и мне цены на сетевые. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, а можно и мне цены на сетевые кабели в личку?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, услышать бы еще отзывы тех,кто купил. "Сами мы не местные", возможности взять послушать нет. :(

 

Я использую межблоки Валерия в своей системе (старых версий -наполовину серебряные, наполовину медь) Постепенно заменил ими межблоки Кардас GR. В сравнении с Кардасами GR межблоки Валеры дают более прозрачный и ровный звук, слышно больше ньюансов и деталей (т.е чище верх).

Я давал свои межблоки послушать Black Triangle -остался очень доволен. Пусть сам отпишется.

Еще с этими кабелями становится слышно, если какой то компонент дает жесткий звук (в этом плане была у меня Джулия как источник с компа по цифре) поэтому можно по ошибке подумать что это кабели,однако при замене компонентов становится ясно что жесть была от компонентов а не от кабелей.

p/s Все касательно межблоков XLR.

P/s Кабель который показал себя в моей системе лучше на мой вкус это межблочный топовый Аргенто но он стоит совсем неприлично и осталось некоторое послевкусие  что показывают очень красивую сказку. Слушал недолго, когда заходил в гости Nickcave.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Бежевый цвет кабельной оплетки будет основным для

серии Crystalvox Signature Cable:

 

http://crystalvox.ru/production/electronics_and_cable/cable/

 

Crystalvox_Signature_Power_cable_beige_1

Картинка раскрывается

 

В 2 раза улучшен фактор WAF, который по предварительным оценкам может достигнуть 20% (:

Черный цвет кабельной оплетки и карбон так же остаются доступными для заказа.

 

Рекомендуемые разъемы для Crystalvox Signature Power сable:

Oyaide P004/C004 (на фото) и M1/F1.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Бежевый цвет кабельной оплетки будет основным для

серии Crystalvox Signature Cable:

http://crystalvox.ru/production/electronics_and_cable/cable/

Crystalvox_Signature_Power_cable_beige_1

Картинка раскрывается

В 2 раза улучшен фактор WAF, который по предварительным оценкам может достигнуть 20% (:

Черный цвет кабельной оплетки и карбон так же остаются доступными для заказа.

Рекомендуемые разъемы для Crystalvox Signature Power сable:

Oyaide P004/C004 (на фото) и M1/F1.

Валерий, можно поподробнее об этом факторе Waf?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фактор одобрения жены,

смайлик в конце стоит, если что :)

 

http://en.wikipedia.org/wiki/Wife_acceptance_factor

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2 раза улучшен фактор WAF,

В наш толерантный век WAF становится менее актуальным и заменяется на PAF - Partner Acceptance Factor :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наш толерантный век WAF становится менее актуальным и заменяется на PAF - Partner Acceptance Factor :)

 

Для любителей музыки, их жен и партнеров еще пара фоток :)

 

rca_cable_11.jpg

 

acoustic_cable_11.jpg

Картинки раскрываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо под змеиную кожу делать

Поговорка: "хорошо играю, гады" - будет актуальна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, Вы рекомендуете для Ваших силовых кабелей разъемы OYAIDE P004 или M1,контактная группа в которых изготовленна из одинакого материала. В Ваших кабелях слышна разница в звучании этих разьемов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джим, по тональному балансу у M1/F1 и Р004/С004 паритет: мощный, быстрый, сбалансированный звук. В сравнении с этими Oyaide весь Furutech уступает в фокусировке нижних СЧ, от чего немного страдает скорость и чувство ритма.

M1/F1 немного детальнее, острее (в хорошем смысле) на ВЧ.

Разница непринципиальная, потому рекомендую для Crystalvox Power Cable комплект Р004/С004.

Главное, чтобы коннекторы были оригинальными, подделок много!

На ебеу, audiogon такие Oyaide покупать нежелательно. Если стоят на кабелях сторних производителей - с большой вероятностью подделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но и в Японии купить большая проблема. Спасибо за обстоятельный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупайте в России у оф. дистрибьютора http://www.firstrow.ru/files/oyaidel_price.xls Кто мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бежевый цвет кабельной оплетки будет основным для

серии Crystalvox Signature Cable:

 

http://crystalvox.ru/production/electronics_and_cable/cable/

 

Crystalvox_Signature_Power_cable_beige_1

Картинка раскрывается

 

В 2 раза улучшен фактор WAF, который по предварительным оценкам может достигнуть 20% (:

Черный цвет кабельной оплетки и карбон так же остаются доступными для заказа.

 

Рекомендуемые разъемы для Crystalvox Signature Power сable:

Oyaide P004/C004 (на фото) и M1/F1.

А почему на фото на IEC разъеме наклейка P004e как на вилке, а не C004 как должно быть на фирменном разъеме (http://www.oyaide.com/ENGLISH/AUDIO/products_category/power_plugs_iec_connectors/pg476.html)?

Это что подделка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему на фото на IEC разъеме наклейка P004e как на вилке, а не C004 как должно быть на фирменном разъеме 

Это что подделка?

Прошу прощения, что пробую отвечать за Валерия.

У меня есть эти разъемы и я знаю, что ответные части у вилок и IEC идентичны по размерам.

Здесь, возможно, произошла или случайная путаница или Валерий собрал IEC разъем из рассыпухи. Бывает, что у винтов шляпки портятся, резьба срывается и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

случайная путаница или Валерий собрал IEC разъем из рассыпухи. 

Вы это серьезно? Вообще-то это референсный кабель Гилева и фотка презентационная :).

Бывает, что у винтов шляпки портятся, резьба срывается и т.п.

У предтоповых разъемов Oyaide? Может быть Вы все же про подделку говорите? ;)

Наверное я не зря предпочитаю верхний Furutech.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему на фото на IEC разъеме наклейка P004e как на вилке, а не C004 как должно быть на фирменном разъеме (http://www.oyaide.com/ENGLISH/AUDIO/products_category/power_plugs_iec_connectors/pg476.html)?

Это что подделка?

Сергей, посмотрел - Вы правы на одном из кабелей, которые фотографировались, пластиковый кожух вилки и IEC-разъема поменяны местами. Спасибо, что обратили внимание.

 

На фото, Вами указанное,

http://crystalvox.ru/production/electronics_and_cable/cable/

2 разных сетевых кабеля :)

Для Crystalvox Signature Power cable

разъемы Oyaide приобретаются у официального дистрибьютора: firstrow.ru

 

Техническое качество разъемов Oyaide не вызывает ни малейших нареканий, так же как и Фурутек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы это серьезно? 

У предтоповых разъемов Oyaide? Может быть Вы все же про подделку говорите? ;)

Наверное я не зря предпочитаю верхний Furutech.

Абсолютно серьезно, т.к. знаю о чем пишу. У меня, кстати, есть и топовые Фурутек. По качеству в лучшую сторону не отличаются от подобных Ояид. 

Когда один и тот же разъем часто и/или неаккуратно перекоммутируется, то шлицы винтов могут портится и у оригиналов и у подделок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото, Вами указанное,

http://crystalvox.ru/production/electronics_and_cable/cable/

2 разных сетевых кабеля :)

Теперь понятно.:) Я все-таки устанавливаю вилку и IEC поочереди (соответственно путаницы не может быть).

Техническое качество разъемов Oyaide не вызывает ни малейших нареканий, так же как и Фурутек.

У меня тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно серьезно, т.к. знаю о чем пишу. У меня, кстати, есть и топовые Фурутек. По качеству в лучшую сторону не отличаются от подобных Ояид. 

Когда один и тот же разъем часто и/или неаккуратно перекоммутируется, то шлицы винтов могут портится и у оригиналов и у подделок.

Я удивлялся потому, что тоже в теме. Неоднократно перекоммутировал, в частности, топовые Фурутеки - никаких претензий к качеству подобного рода (в отличие от дешевых разъемов, например, Wattgate - там действительно такие проблемы есть). 

Трудно представить насколько нужно быть неаккуратным :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я удивлялся 

Предлагаю согласиться, что качество верхних разъемов Oyaide и Furutech высокое :)

С/P004 - во всех отношениях хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...