Раздвижные окна: алюминий или пластик? - Ремонт и строительство - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Раздвижные окна: алюминий или пластик?


Gepardushka

Рекомендованные сообщения

Нужно застеклить лоджию 5,6 метра. Превращение в дополнительную комнату не планируется, как и дополнительного подогрева. Нагружать распашным пластиком боязно - дом старый, да и летом хотелось бы раскрывать 50% лоджии или даже больше.

 

Собственно, варианта нашёл три:

- обычный алюминий Provedal (Alutech C640),

- пластик Slidors со стеклом 4 мм,

- пластик Slidors со стеклопакетом 14 мм.

 

Хочется беспроблемной эксплуатации )

 

p.s.: по цене насчитали алюминия на 33к, пластик со стеклом - 40к, пластик со стеклопакетом - 43к. Пластик раздвижной по цене оказался на уровне, что и простые варианты распашного пластика. Вопрос цены при таких вариантах не стоит, стоит вопрос целесообразности.

 

p.p.s.: квартира съёмная, поэтому можно выбор будет счесть экспериментом своего рода на несколько лет. Остекление в счёт аренды )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ

При таких вводных ставь алюминий и не парься. Правда зимой, что с ними, что без.

Пластиковые конечно лучше, но смысла не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При таких вводных ставь алюминий и не парься. Правда зимой, что с ними, что без.

Пластиковые конечно лучше, но смысла не вижу.

 

а как быть с балконом, а не с лоджией? Тоже опасаюсь, что под весом правильного стеклопакета обрушится все к чертям :(   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если аренда без выкупа ,то по барабану какие.Если для себя,то аллюминий.

В эту зиму (свой дом) в -40 с ветром пластик промерз у меня и у соседей.

Пластик не всем гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Решил поднять эту тему. Через несколько месяцев или полгода планируем переехать в небольшую трёшку, где как раз и стоит моя система! Я снова смогу её включать )) Но предстоит капитальный ремонт.

Квартира холодная (с ЖЭКом пытаемся бороться, но пока не особо помогает). Ближе к лету скорее всего будем пробовать ещё и внешние стены утеплять. Сейчас же вопрос по остеклению балкона и балконного блока. Шумных дорог рядом нет, окна выходят на запад. Тёплым балкон не планируем делать: не будем выносить туда батареи или делать его частью комнаты.

В оконной фирме советуют балкон сделать в пластике распашном с однокамерным с/п. Тогда балконный блок делать в пластике с профилем 60мм и двойным стеклопакетом с многофункциональным стеклом ) Знакомый же в теме окон говорит, что если балкон не делать тёплым, то не нужно делать его герметичным – он должен проветриваться. Иначе откроешь дверь на балкон, запустишь туда влажного тёплого воздуха, а потом… ну ничего хорошего ) Замёрзнет эта влага на чём-нибудь ) С другой стороны, какое-нибудь окно на балконе можно держать в режиме проветривания…

Т.к. первостепенная задача – уберечь тепло, то балконный блок хотим сделать всё же профилем 70мм и двойным стеклопакетом 40мм. Вроде это должно быть потеплее, чем 60мм профиль. Хотя в оконной фирме говорят, что при застеклённом балконе смысла в профиле 70мм – немного.

Далее, если всё же делать остекление не герметичное, а холодное, т.е. раздвижное, то опять встаёт прежний вопрос. Алюминий или пластик. Алюминий дешевле, пластик понадёжнее вроде бы. И пластик Slidors может быть со стеклопакетом – по цене как с одним стеклом получается. И фирма-установщик рекомендует именно со стеклопакетом, если уж брать Slidors, иначе вполне достаточно алюминия.

Но есть ли какой-то смысл в стеклопакете Slidors, если балкон не отапливается? Может ли это сказаться на температуре в комнате?

И ещё эти стёкла разные – И-стекло, многофункциональное. Второе, говорят, меньше света пропускает. Не хотелось бы терять в свете )) Как мысли в порядок привести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

70ка это по шумоизоляции лучше конечно (хотя есть в них и 3х камерные рамы),внешнее остекление тоже по тем же причинам лучше сделать из пластика и с пакетом.Запотевание может быть и у раздвижной алюмишки,всё складывается от конкретных условий эксплуатации и иногда ни один спец не об"яснит Вам разумно,-а чё вдруг запотело-то.По теплоизоляции...ну при внешнем пластике с пакетом я б и трёшкой (60мм) обошёлся.У меня в сибири всё трёшка (Саламандр).Сравнить всю эту теплоизоляцию можно только путём полной замены на пятёрку (или шесть камер бывает при одной и той же толщине рамы)

В Вашем случае если денег есть,-пятёрка (70мммммм) в окно с 40м пакетом и наружу пластик распашёнку с однокамерным пакетом.Пакеты вообще можете простые ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

            Есть 82 профиль , без армирования , очень теплый , плюс стекла разные

с напылением .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть и 70ка без армирования,мы ведь рассматриваем практический вопрос разумной достаточности из предложенного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

При таких вводных ставь алюминий и не парься. Правда зимой, что с ними, что без.

Пластиковые конечно лучше, но смысла не вижу.

Бери пластик, у меня алюминиевые стояли не понравилось.

__________________

перепланировка нежилых помещений в Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обе лоджии застеклил пластиком и утеплил.

По началу хотел сханыжить и поставить алюминий, но мой хороший знакомый продавец rehau отговорил-зимой не очень хорошо работают.

А ему нет поводов не доверять я и окна ставил его15 лет назад-работают как новые.

Хотя у них был и алюминий-и разница в цене не огромная

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...