ЦАПы Audio Note - Страница 2 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ЦАПы Audio Note


Dmitry1805
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

P.С. Сейчас бы , если говорить о ДАК4 , ДАК3 в контексте лампового  выходного их буфера , то учитывая их слабость , я бы поставил  немецкие пентоды ( в триоде )EF14  Tel, , имеющие усиление 40-50 и трансформаторы сикор линии Аудионот , но 5 : 1 .      

В БП кенотрон -  только уровня  RGN 1064 или  AZ 1 .  Их преимущество перед 6Х4 просто вопиющее .  

 

Телефункен EF-14 хорошие лампы.

Да и по размеру они в корпус AN по высоте входят :)

А вот RGN 1064 и AZ-1 не поставить. Только положить. Одна колба пол-корпуса займёт, а ещё цоколь с панелькой, а ещё  трансформаторы 5:1.,  а места там мало...

В общем старые корпуса AN отпадают. Только новые, с широкой мордой. Итак. Корпус, цифровая часть, силовой трансформатор (не факт) остальное пионерам в Тверской кружок радиолюбителей. 

Дорогой КИТ получается. 

Миш, а зачем такие сложности? А не проще самому стать... Вильямом, так сказать Шекспиром?!

Ну, в смысле - Квортрупом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Злой ты, Олег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Корпус, цифровая часть, силовой трансформатор (не факт) остальное пионерам в Тверской кружок радиолюбителей. 

Дорогой КИТ получается. 

Нормально. Забыли не хилое число БГ (особенно по питанию), ну часть тантала придется "поменять".

 Я "апгрейд" и погорячее делал - даже сразу не скажу что родного осталось...:)

А потом Михаил и так себе "сам с усам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телефункен EF-14 хорошие лампы.

Да и по размеру они в корпус AN по высоте входят :)

А вот RGN 1064 и AZ-1 не поставить. Только положить. Одна колба пол-корпуса займёт, а ещё цоколь с панелькой, а ещё  трансформаторы 5:1.,  а места там мало...

В общем старые корпуса AN отпадают. Только новые, с широкой мордой. Итак. Корпус, цифровая часть, силовой трансформатор (не факт) остальное пионерам в Тверской кружок радиолюбителей. 

Дорогой КИТ получается. 

Миш, а зачем такие сложности? А не проще самому стать... Вильямом, так сказать Шекспиром?!

Ну, в смысле - Квортрупом.

Да особо никто и не грузится - в плане регулярном , но иногда просят , кто в теме . 

 

Широкий корпус , несомненно , лучше . Особенно , когда речь идет о трансформаторном выходе .  В узких крайне мало места и плохая геометрия минимизации фона . 

Если ставить  AZ1, то она впритык , но встаёт -с панелькой и вертикально . RGN 1064 уже не расположить , т.к.она выше ; поэтому выше я слегка ошибился.   Панелька под черепашку крепится минимально близко к поддону на стойках .

Даки я делаю , привлекая проверенных людей в цифровой опции , но буфер предпочитаю делать двухкаскадным с трансформаторным или конденсаторным выходом и без всяких согласующих трансформаторов , хотя против проверенных по качеству не возражаю.  

БП хорош концепции ОППВ -особенно касаемо раскрытия музыкальности ДАКа в целом . 

Импонирует открытый дизайн .      

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально. Забыли не хилое число БГ (особенно по питанию)

Да, нет. Не забыл.

Все Блэк Гейты дака 2 - 3, и часть дака 4  - пионерам.

Исключения составляют серии WKZ, NH и красные неполярные Х. Это и есть легенда.

Остальное заменяется Элной керафайн/силмик ( ОкОкОк может добавить список). Так что слоган "Блэк Гейт энивэа!" не более, чем коммерческий ход. У настоящих пацанов (эт я не про себя сейчас) сразу возникает вопрос: - какие BG? В какой цепи установлены?

Не, ну если хочется сказок... Если хочется верить кумирам, фанатеть, пересказывать легенды о Великих Разработчиках...

Чёт меня понесло... :lol:

Сорри. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, вот - один WKZ и стоит сейчас как - все остальное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со слов ещё одного коллеги - цап полностью оригинальный. Это ранний DAC4 Signature пр.1994 г. - красные и синие конденсаторы Дженсен, чипы Burr-Brown PCM-63K. Провода - серебро.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со слов ещё одного коллеги - цап полностью оригинальный. Это ранний DAC4 Signature пр.1994 г. - красные и синие конденсаторы Дженсен, чипы Burr-Brown PCM-63K. Провода - серебро.

Ну, дык и покупайте на здоровье! ;)

Цап играет здорово, с переделкой разъёмов и питания проблем, говорят, нет.

Только попросите америкоса не вкладывать в посылку никаких инвойсов, квитанций, чеков и т.п. (т.е., бумажек с ценой покупки), и писать в посылочной квитанции "USED" и "GIFT" , что значит "Б/У" и "ДАРОМ".  :D

А то радостная наша таможня с Вас ещё 30% слупит за покупку свыше 1000 евро.

А пересылка из Америки авиа будет стОить максимум 150 долларов. Ну, пусть 200.

Так что рискуете в 2200 долларов уложиться.

Удачной покупки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1994 году WKZ еще и не было в природе.... Только SKZ  или SK. Вот они и стоят.

 

Возможно, но это ничего не меняет. Я про звук, а не про биографию изделий. :lol:

 

Ну, дык и покупайте на здоровье! ;)

Зачем торопиться. Поищите DAC-4.1 c правильными конденсаторами, теми что с Музой.

post-71579-0-93229300-1366385462_thumb.j

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только попросите америкоса не вкладывать в посылку никаких инвойсов, квитанций, чеков и т.п. (т.е., бумажек с ценой покупки), и писать в посылочной квитанции "USED" и "GIFT" , что значит "Б/У" и "ДАРОМ".  :D

А то радостная наша таможня с Вас ещё 30% слупит за покупку свыше 1000 евро.

А пересылка из Америки авиа будет стОить максимум 150 долларов. Ну, пусть 200.

Так что рискуете в 2200 долларов уложиться.

Удачной покупки!

 

Америкос может застраховать отправление на полную продажную стоимость и тогда USED/GIFT от уплаты  30% свыше 1000 евро не спасет.

Поправьте, если ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык я это ВСЁ  имею ввиду. ни цены, ни страховки - НИЧЕГО. Или, примерно 100-200 долларов оценочная стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сперва не понял про какой иБей Михаил написал, сейчас увидел, а этот цап уже там. Мне его предлагали за $3 тыс. пару недель назад, но я отказался. Биться за него не буду. Может кому-то из коллег он интересен.

http://www.ebay.com/itm/111055194379?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1438.l2648

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я послушал свою систему и так, и эдак. ;)

Если на Вашем рисунке изображен кабель, то тогда у меня фаза наоборот - в левой клемме. А если это клеммы аппарата - тогда правильно. 

Такой вариант фазировки мне глянулся больше: стереосцена более глубокая и музыканты все там, где им и положено быть. Голос - объёмный и чуть впереди всей сцены. Бас более проработанный и глубокий. Обертона инструментов естественнее...

Ну, как то так вот... :blush:

Перевернул всё таки вилочку. :) Приехал кабель Акролинк, и фаза встала как на рисунке(если смотреть на

кабель). До этого пробовал штатный кабель от какого то усилителя, чувствовал что что то не срастается

в звуке, вроде с фазой определялся всегда быстро. Странный попался кабелёк. С Акролинком всё соответствует с описанием звука Вами и мной в положении как на рисунке (кабель), только естественно

на гораздо более качественном уровне.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что я использую в своей системе (с совсем не давнего времени) силовые кабели, которые "в быту" используют сами работники фирмы АН.

Их делает мне один хороший знакомый человек. Он как-то выведал ;)  у одного знакомого работника АН с ЧЕМ они там слушают производимую аппаратуру в момент настройки и т.д. - там ничего сложного и экстраординарного нет. 3 кабеля AN-B в оплётке, вилки/розетки OYAIDE. Но, так как я - человек "безрукий", то поэтому предпочитаю покупать их ГОТОВЫМИ у этого своего знакомого мастера.

Так вот, готовый кабель звучит так, что "валит на лопатки" всё вокруг. :P Правда, это касается только компонентов АН - особенно. цифровых. 

У моего товарища есть несколько старых силовых кабелей Кондо (ещё прижизненных). Они просто супер!!! Но, мне ТАКОЕ не по карману. к сожалению.

Вот с этими вот "самосплетёнными" кабелями я теперь и слушаю ВЕСЬ свой АН. Жаль только, что я не могу заменить штатный сетевик в вертушке АН-ТТ1... Но, чуть попозже, мне переделают и её. 

Кстати, на мой слух - замена сетевиков критичнее всего заметна в цифре. Особенно - в транспорте. Затем - усилители. Винил наименее критично реагирует на сетевой кабель, но, если уж менять сетевеки. то менять ВСЕ.  :blink:  :D 

post-72948-0-73218400-1367688524_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вилки смахивают на китайский клон Ояда "Ультимейт" (Ultimate)... Надеюсь что ошибаюсь.

 

3 кабеля AN-B в оплётке, вилки/розетки OYAIDE. Но, так как я - человек "безрукий", то поэтому предпочитаю покупать их ГОТОВЫМИ у этого своего знакомого мастера.

 

На фотографии 2 кабеля в оплётке.  На каждую вилку идёт 2 кабеля в оплётках.

Не используете земляной (третий провод)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вилки смахивают на китайский клон Ояда "Ультимейт" (Ultimate)... Надеюсь что ошибаюсь.

 

 

На фотографии 2 кабеля в оплётке.  На каждую вилку идёт 2 кабеля в оплётках.

Не используете земляной (третий провод)?

там три кабеля на фото, вилки какие-то левые, но кабель о-фи-ген-ный! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь дико.

Третьего провода не разглядел. Действительно 3 провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вилки смахивают на китайский клон Ояда "Ультимейт" (Ultimate)... Надеюсь что ошибаюсь.

 

 

На фотографии 2 кабеля в оплётке.  На каждую вилку идёт 2 кабеля в оплётках.

Не используете земляной (третий провод)?

Может, и китайские. Какие АН для себя закупает, такие у меня на кабелях и стоЯт.

Нет, там 3 кабеля. Распайка - "английская" 0, фаза, земля. У меня в доме проводка "земля" есть, но я опасаюсь, что какой-нибудь архаровец на неё подцепит фазу, и сгорит весь мой АН. :wacko: 

Поэтому в квартире у меня разводка фаза и 0. Третий провод у меня не используется...

Фото - ниже.

Да, извините, ошибка вышла - AN-D Single conductor 99.99% pure copper cable red or black

post-72948-0-56216100-1367691809_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вилки точно не Ояд , кабель AN D может в AN и круто :) а не в AN со штатным где то рядом , очень медленный с плохим разрешением внизу :( , но хозяину нравится и это главное .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил Федоренко, подскажите пожалуйста, есть ли у AN DAC2.1x signature балансный цифровой вход, аналоговый выход вроде только RCA. Сейчас ломаю голову, как апгрейдить источник, может хватит заниматься ерундой, ходить вокруг да около, взять этот цап и постепенно перейти на весь Audio note, тем более, что их звук мне всегда нравился, даже DAC-1 был в начале двухтысячных вместе с CDT zero.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кстати, на сколько балансная версия интересней простого 2.1x signature, вот думаю, может замахнуться на Вильяма нашего Шекспира, да залезть в кредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кстати, на сколько балансная версия интересней простого 2.1x signature, вот думаю, может замахнуться на Вильяма нашего Шекспира, да залезть в кредит.

Я имел дело только с "канадской" версией AN DAC 2.1x Balanced,  которую делали в Канаде для американского рынка где-то с 2003 по 2005 гг.

Честно говоря. мне он не понравился. С нынешней версией, производимой Питером сейчас, я дело не имел.

Вот выдержка из ретейл-прайса АН:

 

Digital - Analogue Converters DAC2.1x - 3100 euro

Digital - Analogue Converters DAC2.1x Signature - 4100 euro

Digital - Analogue Converters DAC2.1x/II Balanced - 5600 euro

Digital - Analogue Converters DAC3.1x/II Balanced - 7500 euro

 

Из моего личного опыта, у АН что стОит дороже, то играет лучше. Проверял не раз. ;)

В обычном , не балансном даке AN DAC 2.1x Signature нет аналоговых балансных выходов XLR. Только небалансные RCA. И балансный цифровой вход XLR.

Но, хотя в прайсе и есть DAC2.1x/II Balanced, живьём я его не видел, И на сайте АН про него нет никакой инфы. Скорее всего, раз он имеет в названии маркировку Balanced, у него есть и балансный цифровой вход, и аналоговые балансные выходы. Во всяком случае, у "тройки" и "четвёрки" именно так и есть.

 У меня не получается вставить сюда большИе фото, но, может вот эти фото "канадского" дака чем-то Вам помогут.

post-72948-0-19052800-1367955848_thumb.j

post-72948-0-87258000-1367955860_thumb.j

post-72948-0-91691600-1367955992_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, нарыл инфу про новый AN DAC 2.1x Balanced.

Внутри, действительно, компоновка как у боле старших "тройки" и "четвёрки", Разумеется, с менее крутой комплектухой, чем у старших моделей. Но, все "прелести" налицо - балансная схема, XLR цифровой вход и XLR аналоговые выходы. 

http://www.hifiwigwam.com/audio-note-dac-2-1xii-balanced/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, уж этот Квортруп, наделал неразберихи в моделях, раньше было на много проще выбирать, а сейчас голову свернешь, да еще при таких ценах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...