А вдруг у кого усилитель завалялся? - Отдам бесплатно в хорошие руки - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А вдруг у кого усилитель завалялся?


Рекомендованные сообщения

Друзья, рад приветствовать!

 

Многое случилось в жизни за время моего отсутствия на форуме и, главное, остался я без системы.

 

Жизнь потихоньку приходит в нормальное русло, про музыку я не забыл, но вот с чем столкнулся.

 

На АС я денег наскреб, даже немного в долги влез. Теперь бы родная Почта России не подвела.

 

Но усилитель приличный я в ближайшее время не потяну никак.

 

Попытка полазить по барахолкам ввергла в уныние. Да вы и сами все знаете.

 

А теперь к сути.

 

Я надеялся, что первое время перебьюсь со стареньким Бригом, но он оказался слишком стареньким. Один канал практически совсем сдох и ремонтировать его уже не вижу смысла.

 

Вдруг у кого-то на антресолях завалялось что-то рабочее, что продать сложно, а выкинуть жалко?

 

Сам в свое время другу подарил Кумир - он выкрутил тембры на максимум и наслаждается звуком винтажных Пионеров. Доволен и это главное.

 

Какие варианты я вижу

 

1. Временное пользование.

 

Если трезво оценить время пользования, думаю это около года. Раньше я вряд ли смогу купить. И без музыки всего хватает.

Аккуратное пользование и своевременный возврат гарантирую.

 

2. Покупка.

 

Поскольку речь идет о чем-то совсем скромном, то и сумма предполагается символическая. Понятно, что для кого-то и ужин в ресторане за 10 тыс. сумма символическая. Так что 3-5 тыс. это максимум, потом же все равно придется дарить. 

 

3. Подарок

 

Понятно, что этому я был бы больше всего рад. Со своей стороны обязуюсь после покупки нового усилителя передарить его дальше. 

 

 

Что я хочу

 

Поскольку пока в качестве источника будет честно купленный 20 лет назад,  на первые заработанные деньги, Техникс 440, то гармонии ради предпочел бы усилитель этой же фирмы. 

 

В любом случае хотелось бы что-то импортное, чтобы были обычные RCA разъемы, как минимум. 

 

 

Спасибо за внимание.

 

 

P.S. Речь идет о Москве. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ

2100 и 2050 отличные аппараты, если дёргать 2050

будет немного подешевле-он послабее и полегче.

 

Возможно понадобится профилактика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RCA там на раз ставятся.

Я пирлесы 1120 как раз покупал из сетапа с 2050ым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

#881 wizard

Старожил

Отправлено Сегодня, 00:01

У меня есть транзисторный Linn LK100. Могу Прохору презентовать.

Нужно его со мной состыковать - я с ним не встречался.

Прохор, выше- цитата из другого форума, но по вашей теме. В личку кинул Вам телефон Макарова Юрия Анатольевича. Звоните не раньше 14.00 дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прохор, если что, стучите в личку. безвозмездно отдать АВ-ресивер Пионер рабочий могу. я в Москве до 29го числа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда тяжело , то не надо подробностей ... (с) Розенбаум

Прохор , мне искренне жаль , что у Вас получился такой диссонанс в жизни . К сожалению , так бывает ... не мне Вам об этом  рассказывать . Но и не мне Вам напоминать , что все плохое проходит ... вот точно так ,как было написано на кольце Соломона ...
У Вас все будет Хорошо!
:)
К сожалению , я не могу Вам помочь с дэвайсом - у меня его просто нет . Был бы - обязательно предложил . Единственно , мне хотелось бы вас морально поддержать ... хотя бы своим постом. 
И я очень рад за ребят с АТ и Сундука ,которые откликнулись на Вашу просьбу и приняли в ней участие .  Ребята , респект вам и уважуха.


Олег Туркович. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

#881 wizard

Старожил

Отправлено Сегодня, 00:01

У меня есть транзисторный Linn LK100. Могу Прохору презентовать.

Нужно его со мной состыковать - я с ним не встречался.

Прохор, выше- цитата из другого форума, но по вашей теме. В личку кинул Вам телефон Макарова Юрия Анатольевича. Звоните не раньше 14.00 дня

 

Нет слов. Телефон у него выключен, но, думаю, это мелочи. Не горит. 

 

Одно меня озадачило. Если гугл не врет - это мощник, что же мне теперь еще и пред в подарок просить? :blush:

 

В любом случае, Nickcave, огромное спасибо!

 

Даже не знаю, что ценней - подарок или возможность познакомиться с Юрием Макаровым. 

 

Столько слышал о нем и его системе и таким неожиданным образом свела нас судьба.

 

Удивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет лишнего усилителя, но пару сетевиков XLO подарить могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прохор, если что, стучите в личку. безвозмездно отдать АВ-ресивер Пионер рабочий могу. я в Москве до 29го числа

 

Спасибо большое. Буду иметь в виду.

 

У меня нет лишнего усилителя, но пару сетевиков XLO подарить могу.

Не хочется злоупотреблять добротой форумчан, хотя сетевые, конечно же, вещь нужная в любом случае. 

 

_____________________________

 

Не ожидал такого отклика.

 

Растрогали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адрес Ваш пришлите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прохор , мне искренне жаль , что у Вас получился такой диссонанс в жизни . К сожалению , так бывает ... 

 

Говорят, Бог даёт испытания тем, кто это заслуживает. Зато за испытанием новый взлёт!

Прохор, держите хвост пистолетом. Удачи Вам и силы всё преодолеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае, Nickcave, огромное спасибо!.

А мне не за что. Вова дал ссылку на эту темув соседнем форуме, а Макаров откликнулся. А я просто не спал ночью, в аэропорту был, ну и скинул тел в личку. Так что это это не мне спа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне не за что. Вова дал ссылку на эту темув соседнем форуме, а Макаров откликнулся. А я просто не спал ночью, в аэропорту был, ну и скинул тел в личку. Так что это это не мне спа.

 

Ну как не за что? А как бы я узнал, что кто-то где-то согласился мне помочь?

 

Вове отдельное спасибо!

 

А я теперь озадачился пассивным регулятором. Не все так просто оказалось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как не за что? А как бы я узнал, что кто-то где-то согласился мне помочь?

 

Вове отдельное спасибо!

 

А я теперь озадачился пассивным регулятором. Не все так просто оказалось.

 

 

Прохор, прекрасно осознаю, что киноресивер не лучший пред и цап, но мое предложение в силе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прохор, прекрасно осознаю, что киноресивер не лучший пред и цап, но мое предложение в силе

 

Бегло почитав про пассивные регуляторы, я уже и сам задумался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гена, могу дать попользвать свой примитивный регулятор. ТХ мощняка и источника не знаю, поэтому тут только экпириэнс...

Будет у тебя короткий тракт-с. Звони, если не потерял мой тел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть пред для Вас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел паспорт это Vincent SA  31-MKII и есть источник Пионер BDP LX 71. Практически не пользованное. Покупал в Москве, есть паспорта, нет коробок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гена, могу дать попользвать свой примитивный регулятор. ТХ мощняка и источника не знаю, поэтому тут только экпириэнс...

Будет у тебя короткий тракт-с. Звони, если не потерял мой тел.

Отлично! Вот и будет возможность самому сравнить, что лучше.

 

Нашел паспорт это Vincent SA  31-MKII и есть источник Пионер BDP LX 71. Практически не пользованное. Покупал в Москве, есть паспорта, нет коробок.

 

Спасибо большое. Написал в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Еще раз хочу сказать огромное спасибо всем откликнувшимся! 

Друзья, просто нет слов. 

 

Теперь кратко о результатах.

АС мои приехали с разницей в месяц, но это мелочи. Главное, что в целости и сохранности. 

Сам я переехал и потихоньку обживаюсь. Ремонт почти закончил, вчера провел выделенку. Теперь надо будет электриков пригласить, чтобы подключили. 

Музыку пока слушаю на старых АС и с ресивером, так что ни о какой аудиофилии речь не идет. 

Но совсем скоро начну долгожданный процесс построения системы. Уже в предвкушении.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...