Настройка МА-505 - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Настройка МА-505


Dracula

Рекомендованные сообщения

Уважаемые пользователи BL-91, посмотрите пожалуйста это видео. Обнаружил у себя когда снял опорный диск, что вся эта конструкция со шпинделем ходит свободною Так должно быть, или нет?  https://yadi.sk/i/ij0jmDY2cjZQZ

 

Со стороны дна закрутите фиксирующую шайбу-гайку,расположенную вокруг стакана, обычно усилия руки бывает достаточно.

Я применяю ключ который подобрал на авторынке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Со стороны дна закрутите фиксирующую шайбу-гайку,расположенную вокруг стакана, обычно усилия руки бывает достаточно.

Я применяю ключ который подобрал на авторынке.

 

Да. спасибо. Гайка до конца не закручивалась. Снял. Смазал резьбу маслом. Закрутил. Ещё такой момент. двигатель немного шатается, как на резиновых подушках. Так и должно быть? С сетевым проводом идёт, как я понял провод заземления. Его надо куда подсоединять? У меня в паузах слышен гул. Можно как то от него избавиться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 С двигателем всё в порядке. С заземлением сетевого провода поэкспериментируйте, на массу фоно или усилителя, нейтраль сети.

У меня присоединение этого провода ни на что не влияет. Причин для гула сотни :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 С двигателем всё в порядке. С заземлением сетевого провода поэкспериментируйте, на массу фоно или усилителя, нейтраль сети.

У меня присоединение этого провода ни на что не влияет. Причин для гула сотни :(

Я как то попробовал к заземлению фонокорректора подсоединить. Изменений не было. А на нулевую фазу сети можно разве подсоединять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, очень надо фото комплектухи крепления упора, в который упирается тонарм, винтик, шайба, всё то что вкручивается в армлифт. Если у кого то есть от раздолбаного 505, куплю. Помогите плиззз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-84532-0-12588100-1416585866_thumb.jесли кто захочет помочь, то надо точные фото с размерами вот этих деталей, или сами детали - куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Владельцы dd7, отзовитесь!!!

 

отзываюсь. хоть и не владелец но нога микролифта по моему есть - надо смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

У меня DD-7 заменил тонарм MA505 на SME 3009 Series III,

.

post-81615-0-19700800-1425663324_thumb.j

post-81615-0-24622300-1425663471_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня DD-7 заменил тонарм MA505 на SME 3009 Series III,

.

 

любопытно каков результат ? стоило того на дешевом столе  городить огород ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чём огодод и дешёвый стол не пойму,в первую очередь на звук влияет картридж и тонарм фонокорректор,а потом "крутилка"стол,а результат Вы видите на фото,Ма 505 может быть хорош но не с теми картриджами,что использую я поэтому и заменил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чём огодод и дешёвый стол не пойму,в первую очередь на звук влияет картридж и тонарм фонокорректор,а потом "крутилка"стол,а результат Вы видите на фото,Ма 505 может быть хорош но не с теми картриджами,что использую я поэтому и заменил.

 

первое и самое важно на мой взгляд - вертушку искалечили , она конечно Ваша и можете хоть с балкона ее... но сердце кровью обливается когда вижу такое народное творчество  :) .

Результат содеянного по звуку удовлетворил ? Понимаю что Вы не новичок в данной вопросе , новичок бы не стал с этим заморачиватся и не имел бы 3009.

Мне он кстати вообще никак на фоне fr 54 и 505 , все три стояли у меня на dqx 1000.

 

p.s. Как то в объявах встречалась Micro dd8  на 220 вольт с тонармом rega 300 . вот это апгрейд всем апрейдам апгрейд  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вертушку я не исколечил не единого лишнего отверстия в ней не появилось.

Посмотрите видео:http://www.youtube.com/watch?v=IVxh-TyF8ig, я с автором согласен где он говорит о мифических лаборатория производящих вертушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет пророка в своем отечестве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет пророка в своем отечестве

 

на видео кандидат в пророки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня DD-7 заменил тонарм MA505 на SME 3009 Series III,

.

Лучше смотрелось бы с базой под SME. По высоте ведь есть регулировка на тонарме?  Базу заказать выточить где-нибудь.

7185d0d389c23d7833e553a2d68b6a85.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про базу из металла тоже думал,не мог найти человека кто бы сделал,пришлось из дерева,по высоте регулировка есть диск у Микро сейки DD-7 низкий пришлось базу ниже сделать,тонарм SME смотрится лучше чем с родным МА 505,да и звучит классно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на видео кандидат в пророки ?

Не пророк конечно,но первое и единственное пока видео,где человек рассказывает подробно что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тонарм SME смотрится лучше чем с родным МА 505

 

Не соглашусь - родная база смотрится стилистически едино с окантовкой стробоскопа и краем блина. А прикрутить на 4 винта тонарм к столу проще простого

dd36947ea639a8e3541ddccb7de3d989.jpg

5c811ebb7a45d7ee1794c74ef3018aa6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если удастся сделать базу из металла,выложу фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порнуха это, а не видео.

"И главный герой" - редкостный долдон.

Дядька конечно редкий идиот, но похоже он уверен в той пурге что несет, с другой стороны, часть истины в его пурге есть. Это касается маркетинга современного железа.

В общем рассчитано на маргиналов, котоые готовы заплатить приличные деньги за "авторское деревянное корыто" с фономотором от хорошо в свое время пропиаренного евро фуфла.

В общем этот дядя делает ровно то же, решает своим видео маркетингом, пропихивать свое убожество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если удастся сделать базу из металла,выложу фото.

Не делайте глупостей, из латуни-бронзы сделать не получится за разумные деньги. Стоимость материала и обработки будет запредельная, а качество обработки максимум на троечку.

Если на вашу микру делали оригинальные базы, то их можно заказать в Японии.

Я пару лет назад заказывал базу. Качество изготовления просто изумительное.

Три цвета.

Обходится такой новодел порядка 250$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...