2m bronze vs 2m Black - Страница 4 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

2m bronze vs 2m Black


Usual
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

36 минут назад, bluesman сказал:

а послушать классику - AT440?

Вульгарна она для классики. В идеале классику надо слушать с хорошей МС башкой. А из ММ на классической музыке мне больше всего понравились когда то Голдринги. 2300 и 1022. Ну и еще топовая Нагаока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 302
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, nikotin сказал:

Вульгарна она для классики. В идеале классику надо слушать с хорошей МС башкой. А из ММ на классической музыке мне больше всего понравились когда то Голдринги. 2300 и 1022. Ну и еще топовая Нагаока

неее, с MM я связываться не хочу, гемора с ними дохрена, к тому же у меня пластинки старые... Нагаока какая и почему Голдринги уже не нравятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, bluesman сказал:

неее, с MM я связываться не хочу, гемора с ними дохрена, к тому же у меня пластинки старые... Нагаока какая и почему Голдринги уже не нравятся?

Как это не хочешь связываться. У тебя же ММ стоИт.  Голдринги ушли в прошлое, потому что у меня МС сейчас играют. А топовая Нагаока, это пятисотая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Как это не хочешь связываться. У тебя же ММ стоИт.  Голдринги ушли в прошлое, потому что у меня МС сейчас играют. А топовая Нагаока, это пятисотая

ой... с MC не хочу... оговорился^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, bluesman сказал:

Получается, что послушать рок - бронза и блэк, а послушать классику - AT440?

Обратите внимание на Denon 301. MKII встречаются NOS часто. Играют много чего, если транса нет, то даже с учётом его покупки в деньги Black можно уложиться. Black - очень не  простоя голова....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, igarr сказал:

Обратите внимание на Denon 301. MKII встречаются NOS часто. Играют много чего, если транса нет, то даже с учётом его покупки в деньги Black можно уложиться. Black - очень не  простоя голова....

мой excel es70 со вставкой ex4 (шибата) от Jico здорово справляется с запиленными пластинками

а с эллиптическими заточками больше не хочу связываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, igarr сказал:

Black - очень не  простоя голова....

Согласен. У меня с ней хорошо подружиться так и не получилось. А вот Бронза очень хорошая голова. Этакая рабочая лошадка на все случаи жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Согласен. У меня с ней хорошо подружиться так и не получилось. А вот Бронза очень хорошая голова. Этакая рабочая лошадка на все случаи жизни.

скорее вставка, а не голова, т.к. голова там одна и та же... кстати если посчитать стоимость картриджа без вставки, то он он дешёвый, но с блэком продают ровно в 2 раза дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, bluesman сказал:

скорее вставка, а не голова, т.к. голова там одна и та же... кстати если посчитать стоимость картриджа без вставки, то он он дешёвый, но с блэком продают ровно в 2 раза дороже

Ух ты !!!  Спасибо, а я то и не знал  :):D  Растешь !!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nikotin сказал:

Согласен. У меня с ней хорошо подружиться так и не получилось. А вот Бронза очень хорошая голова. Этакая рабочая лошадка на все случаи жизни.

Я вообще не очень Black понимаю, если честно, лежит в коробке и голова и вставка запасная. Даже не знаю, вернусь к ней или нет. Бронза звучит не хуже и прощает много ошибок, на мой взгляд. С Black ошибаться нельзя - винил потом "трещать" нещадно станет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, bluesman сказал:

Я молодец!:D

Кто бы сомневался. Еще немного, и всех нас научишь. А заодно и по количеству постов Ококока с пьедестала подвинешь. :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, igarr сказал:

Бронза звучит не хуже и прощает много ошибок, на мой взгляд. С Black ошибаться нельзя - винил потом "трещать" нещадно станет.....

Заключение сделано на основании  многолетних личных наблюдений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, BassIn сказал:

Заключение сделано на основании  многолетних личных наблюдений?

Около 2-х лет. Когда решил вернуться к винилу, выбирал  "самое лучшее и дорогое"...

На самое главное в звуке, если иголка вытащит из дорожки все что там есть, со всеми призвуками и клацками.  Это уже личное мнение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А некоторые уверяют , что Шибаты наоборот хорошо справляются с запиленными пластами....;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, deauxma сказал:

А некоторые уверяют , что Шибаты наоборот хорошо справляются с запиленными пластами....;)

Вот пример как моя шибата (EX4) справляется в сравнении с эллипсом (CD для чистоты, особенно последние 20 секунд припева): https://cloud.mail.ru/public/9ey3/9mvMbvPXU

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, bluesman сказал:

Вот пример как моя шибата (EX4) справляется в сравнении с эллипсом (CD для чистоты, особенно последние 20 секунд припева): https://cloud.mail.ru/public/9ey3/9mvMbvPXU

И где там пиленая пластинка ???  Да и музон такой, что никакой песок слышно не будет. У меня 2М Блек с шибатой, на VG-пластах  вытаскивал треска больше обычного. Причем настраивал я очень тщательно. 2М бронза в этом плане  просто более практичная голова. И вот еще что интересно....  Читал пару раз, что вроде бы все сложные заточки вытаскивают из канавки больше треска. Однако у меня сложилось впечатление, что Микролайн (например на АТ-440 и AT-33PTG) наоборот играют более чисто чем просто эллипс. Можете конечно спорить, но у меня вот как то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nikotin сказал:

И где там пиленая пластинка ???  Да и музон такой, что никакой песок слышно не будет. У меня 2М Блек с шибатой, на VG-пластах  вытаскивал треска больше обычного. Причем настраивал я очень тщательно. 2М бронза в этом плане  просто более практичная голова. И вот еще что интересно....  Читал пару раз, что вроде бы все сложные заточки вытаскивают из канавки больше треска. Однако у меня сложилось впечатление, что Микролайн (например на АТ-440 и AT-33PTG) наоборот играют более чисто чем просто эллипс. Можете конечно спорить, но у меня вот как то так :)

E и EX слушай))) элипсы и сферы хреново играют запиленные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nikotin сказал:

Однако у меня сложилось впечатление, что Микролайн (например на АТ-440 и AT-33PTG) наоборот играют более чисто чем просто эллипс. Можете конечно спорить, но у меня вот как то так

Согласен с тобой , Вячеслав. И у меня Микролайны очень хорошо справляются с артефактами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, deauxma сказал:

Согласен с тобой , Вячеслав. И у меня Микролайны очень хорошо справляются с артефактами

Ну вот, я уже не одинок с такими своими взглядами. А то думал что являюсь белой вороной. :DСпасибо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.06.2016 at 00:46, nikotin сказал:

Ну вот, я уже не одинок с такими своими взглядами. А то думал что являюсь белой вороной. :DСпасибо !!!

Ты не одинок. :) 

Ты на чём Pink Floyd 73-79 слушаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, bluesman сказал:

Ты на чём Pink Floyd 73-79 слушаешь?

А кто тебе сказал, что я его слушаю? :)  Для меня он давно кончился. За пять лет может пару раз поставил.

Понимаешь, наверное это не совсем правильный путь - спрашивать какая башка лучше, или для какого она музона. Уши и мозги и вкусы у всех разные. Тут только свой опыт. Вот он бесценный. Причем не нужно с выводами спешить. Поживешь с головой несколько месяцев, вот тогда становится уже что то понятно. И топовые головы покупать не спеши. Оставь это на потом.  Думаю, что если возьмешь Бронзу, то не промахнешься. Она неплохо будет и на Флойде, им на тяжелом роке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bluesman сказал:

Ты на чём Pink Floyd 73-79 слушаешь?

А кто его вообще сегодня слушает? Кому он нужен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nikotin сказал:

А кто тебе сказал, что я его слушаю? :)  Для меня он давно кончился. За пять лет может пару раз поставил.

:Eek:

А ко мне пришёл сегодня первопресс японский "луны", говорят самый близкий по звуку к первопрессу англичанину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...