Встреча на майских.. - Страница 2 - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Встреча на майских..


Рекомендованные сообщения

А... Это нормально? Разве есть смысл топовые кабели везти?

Несомненно. Топовые кабели (особенно одины) задают референсный уровень для сравнения. На их фоне хорошо видны все недостатки тестируемых кабелей.

К тому же Linn Klimax DS "звучит" по большому счету только с силовым одином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

да, к тому же у Валеры кабели очень высокого класса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому же Linn Klimax DS "звучит" по большому счету только с силовым одином.

Так считают, пока с силовым аргенто флоу мастер референс не познакомятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так считают, пока с силовым аргенто флоу мастер референс не познакомятся :)

Вот и сравним ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и сравним ;).

Заметано! Только я в 14 работаю.. Подтянусь позднее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что и большинство подтянется не ранее, чем часам к 18 по той же причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так считают, пока с силовым аргенто флоу мастер референс не познакомятся :)

Простите, что влезаю... Слышал Аргенто один раз, в своей скромной системе. Сравнивал сетевики в лоб с Арканой (новый бренд от Кубанского). Точного названия аргенто не помню, но озвучивался ритейл около 100 000. Так вот, кроме "зачетного" внешнего вида, Аргенто похвалить было не за что. Не спешили бы ВЫ с выбором "эталона"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точного названия аргенто не помню, но озвучивался ритейл около 100 000. Так вот, кроме "зачетного" внешнего вида, Аргенто похвалить было не за что.

Я говорю про топовую линейку аргенто. Там ритейл в два раза больше. Разница между аргенто флоу (то что Вы вероятно слушали) и аргенто флоу мастер референс ( топовая модель) такая же как разница между нордост Тир и нордост Один.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята из офиса попросили, чтобы не мешать друг-другу начать в 16-00, они как раз закончат к этому времени.. так что

встреча состоится 7 мая в 16-00.

Для тех кто придет пораньше (к 16) - мы сначала просто послушаем музыку, подвигаем акустику около часа.

Далее в течение пары часов проведем сравнительное тестирование источников.

В 19-00, когда соберутся все желающие, Валера проведет презентацию кабелей и до 20-30 послушаем их и сравним с привезенными кабелями.

В 20-30 до 22-23 (в общем до последнего посетителя) повторим тестирование источников уже с вновь прибывшими коллегами, а также уже отстроив и привыкнув к звучанию системы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Презентация Crystalvox Signature Cable

специально проводится на комплекте акустика - усилитель фирмы Onda Ligera.

 

Во-первых, нет заведомо благоприятной синергии, как было бы в с случае акустики и усилителей Crystalvox.

По-этому, хотя бы примерно, будет понятно, какой будет звук Crystalvox Signature Cable в разных трактах.

 

 

Во-вторых, комплект Onda Ligera отлично сбалансирован и обладает хорошим разрешением,

что важно для оценки разницы в кабелях и общего уровня кабеля.

Модель Wave 18, а не 168D выбрана исключительно из-за удобства быстрой смены кабелей.

Готов поддержать и приехать 7, 8 мая. Привезу с собой кабели Nordost odin (силовой и межблочный).

Спасибо! Буду признателен.

 

 

А... Это нормально? Разве есть смысл топовые кабели везти? Кабели у Валеры суперские, я их пробовал, но корректно ли Одинами их мерять? Тогда я тоже могу привезти топовые аргенто флоу мастер референс и силовые и межблоки и акустические, но стоит ли?

Олег, буду рад, если привезешь Argento Flow Master Reference!

Корректность сравнения определим в результате сравнения :)

 

Сетевые кабели, которые давал тебе на прослушивание, в точности соответствуют Crystalvox Signature Power cable.

Только добавилась возможность выбора коннекторов:

 

Коннекторы: вилка Furutech FI-50® + IEC разъем Furutech FI-50Е®
+14 т.руб.

Коннекторы: вилка Oyaide P004e + IEC разъем Oyaide C004
+12 т.руб.

Коннекторы: вилка Oyaide M1e + IEC разъем Oyaide F1
+22 т.руб.

 

Акустические же серийные Crystalvox Signature Acoustic cable отличаются от предсерийных, что были у тебя:

звуковой почерк стал больше похож на сетевые Crystalvox Signature.

 

 

Для сравнения кабелей так же можно привезти XLO, MW, NBS, Audio Quest и т.д.

Необязательно привозить верхние линейки. Иногда кабели из средней линейки могут обладать меньшим разрешением, но быть более сбалансированными.

 

Если кабелей будет много и их сравнение займет основную часть времени,

наверное можно сравнение источников перенести на другой день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу NAD m50 в качестве цифрового источника попробовать прихватить))) если инетерсно конечно... мне вот кстати интересно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

куда записывают новичков :rolleyes: Постараюсь быть! Интересно будет послушать различные вариации, а так же познакомиться с участниками форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Произошли небольшие изменения, Naim привезли NDX. Это второй сверху цифровой источник у компании, с блоком питания - порядка 370 тыс руб.

Кстати, можете приносить флешки с любимой музыкой в хайрезе. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Произошли небольшие изменения, Naim привезли NDX.

Облом :(. Лично меня интересовало очное противостояние Linn KDS/1 vs Naim NDS. NDX клаймаксу не соперник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно, что Naim NDX окажется лучше Linn DS

я сам сожалею по этому поводу ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Произошли небольшие изменения, Naim привезли NDX. Это второй сверху цифровой источник у компании, с блоком питания - порядка 370 тыс руб.

Кстати, можете приносить флешки с любимой музыкой в хайрезе. 

Добрый день! Я тоже разочаровался, так как имею NDS c 555PS, было бы очень интересно сравнение с Linn KDS.

Сравнивать NDX c KDS не корректно, NDX сопостовим по уровню с плеером CDX2, этот плеер у меня тоже имеется и он проигрывает NDS во всем, так что очень жаль! Видимо в России попросту нет NDS:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот еще что хотел сказать, увлекаясь тестом кабелей вы соответственно будите отключать источник Naim от сети, а он после этого приходит в чувства порядка 40 минут! Так что учтите этот нюанс, лучше сначала произвести сравнение цифровых источников а уже потом проводов...

С нетерпением жду результатов, с уважением Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот еще что хотел сказать, увлекаясь тестом кабелей вы соответственно будите отключать источник Naim от сети, а он после этого приходит в чувства порядка 40 минут! Так что учтите этот нюанс, лучше сначала произвести сравнение цифровых источников а уже потом проводов...

С нетерпением жду результатов, с уважением Сергей.

 

Я думаю, что корректнее всего тест кабелей сначала на CD провести. В Linn Klimax толстый кабель просто невозможно вставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег,никто из форумчан так и не решился выставить свой компьютерный источник против именитых брендов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Олег,никто из форумчан так и не решился выставить свой компьютерный источник против именитых брендов?

Если не возникнет переутомления от тестирования брендовых плееров, то желающие смогут послушать  последнюю разработку линуксового софта, превращающего компьютер в цифровой источник, Tinycore MPD ;)

И сравнить тоже можно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня интересует именно сравнение домашних заготовок с фирменными изделиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдогонку хочу сказать, что 8 ого мая постараюсь с коллегами привезти в клуб АС новые, с активными низами, и по возможности скоординироваться с Мусатовым, то есть показаться с его усилением. Уже договариваемся и с клубом и с Мусатовым. Окончательно, думаю, событие с показом АС объявят здесь, ближе к делу. Если форс-мажор какой не нагрянет, то должны показаться, готовность на данном этапе имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня интересует именно сравнение домашних заготовок с фирменными изделиями.

Максим, вы приедете? Добавим и такой источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, вы приедете? Добавим и такой источник

Олег,с радостью бы приехал.Общать не могу. (((

Даже если не смогу приехат,было бы интересно почитать отзывы одноклубников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...