Встреча на майских.. - Страница 3 - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Встреча на майских..


Рекомендованные сообщения

50

 

 С недельку подогретые) Собираемся показать первый раз (дебют) акустические системы, напоминающие дАпполито. Состоят они из трех главных блоков каждая: на подставке блок НЧ, через проставку на нем СЧ-ВЧ секция с коаксиальным динамиком 8 дюймов, а на нем аналогичный НЧ блок.  

 НЧ блоки активные, работают от встроенного мощного усиления Д класса. 

 Фильтр первого порядка, все ЗЯ, непараллельные стенки.

Всего на НЧ диапазон ниже 100 гц работают 8 динамиков 10 дюймов, от двух усилителей суммарной мощностью 1000 вт на 8 Ом. Бас с коррекцией, из расчета на средние и большие помещения, но не более 100 кв м.

 Активный НЧ диапазон позволяет подстроить бас под помещение минимальными поворотами регулировок.

 Называемся мы (это я (Егор) и Виталий  - идеи, наработки, настройка, сборка, отладка, а по выполнению корпусов Сергей Рощин) TKBsound.

 

 Потихоньку существуем достаточно давно, но ничего еще не показывали, поскольку полностью заново начали свою деятельность несколько лет назад, и долго шли к своему звуку. И продолжаем идти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Само по себе сравнение топовых стримеров от топовых производителей видится мне событием важным и требующим большого количества времени. По хорошему, дня два-три, минимум полный день!

Добавлять в это мероприятие еще презентации Гилева, колонки Паленика, тесты кабелей из коллекции форумчан, прослушивание новых источников...все это, на мой взгляд только отнимает время и внимание от главной темы.

"Не два, ни полтора" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54

 

 Для такого сравнения нужны колонки, на которых эта разница будет слышна наилучшим образом!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54

 

 Для такого сравнения нужны колонки, на которых эта разница будет слышна наилучшим образом!)

Это видимо ваши :D ... А по мне дак надо обычные хорошие колонки в районе 150-200тр, а не это награмождение динамиков что у вас. Обычному потребителю это не нужно и не интересно, да и понять будет сложней а не проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз, как будет сейчас происходить: 

Валера рассказывает о кабелях, мы их устанавливаем - сравниваем со своими, получаем наилучший звук. Далее меняем источники.  8-го можно повторить прослушивание источников для желающих. 

Колонки Георгия, мы все-таки будем устанавливать уже позже, и это мероприятие проведем для желающих через пару недель, как отдельное. Мешать сейчас и их в одну кучу не будем. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56

 

 Я так понимаю, сравниваться будут старшие источники, или еще какие компоненты. Старший уровень. Обычный слушатель цеплять старшую технику к среднячку в качестве АС за 150 тыс ну никак не станет. Какой смысл раскрывать топовую технику на средненьких АС? И тем более выслушивать дорогие провода (обвязку). 

 За 150-200 тыс могут быть очень хорошие большие полочники, а мы скоро предложим послушать хороший трифоник (полочники и бас-секция).

 Начать показываться народу же решили с больших АС.

 

 Да, серьезный показ 8-ого не уложится. Может быть, только завезем, а презентуем позднее, отдельно. Когда много всего в куче, возможно только беглое представление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно люди пишут что слишком много в один день событий.

Кабели перетыкать,транспорты сравнивать...И все за один вечер настроить и понять хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как скажете, была большая программа, теперь уже не очень. Только что выяснилось, что linn ушел к клиенту. Так что сравнительного теста уже не будет.

Но все еще можно послушать кабели Гилева.

А на закуску познакомиться с Naim NDX, Burmeister musiccentrer 111 и сравнить это с mpd voyage

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так ждал тест этих источников! Облом. Жалко.

Тест Naim&Linn был гвоздем программы. Причем именно топовых версий, а не NDX.

То, что дилер слил аппарат накануне распиаренного теста глупо и не рационально, по-русски я бы сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги,

 

так в связи с сокращением программы как она теперь выглядит? Во сколько источники будут слушать? И, что надо новичкам, чтобы прийти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ по результатам сегодня отпишитесь что-как и будет ли завтра продолжение , если да то во сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжения не будет сегодня. 

отзывы можно оставлять в специальной ветке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...