Обсуждаем NOS ЦАПы: Metrum Quad, Metrum Octave, Metrum Hex от Acelec Engineering - Страница 3 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обсуждаем NOS ЦАПы: Metrum Quad, Metrum Octave, Metrum Hex от Acelec Engineering


dmitre
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

А metrum octave mk 1 cильно уступает octave 2?

 

Они отличаются только корпусом. Mk1 должен быть лучше. :) За счет раздельного с основным блоком БП.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Они отличаются только корпусом. Mk1 должен быть лучше. :) За счет раздельного с основным блоком БП.

Юрий,а Вы metrum через Джулию слушаете?У Вас в нем USB есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

за овно-USB ещё переплачивать.

 

овно-USB можно не брать вроде. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юрий,а Вы metrum через Джулию слушаете?У Вас в нем USB есть?

 

Да, через Джульетту слушаю. USB нет, и не надо мне его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Джульетта слегка модифицирована нормальным разъемом RCA вместо убогой косички, которая к ней зачем-то прилагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джульетта слегка модифицирована нормальным разъемом RCA вместо убогой косички, которая к ней зачем-то прилагается.

Вы по коаксиалу выводите на метрум?А зачем вам RCA,извините за дилетантский вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вы по коаксиалу выводите на метрум?А зачем вам RCA,извините за дилетантский вопрос?

 

Ну да, по коаксиалу через разъем RCA.

 

086fe7403f2ft.jpg
 
20a25f46d0det.jpg
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня лежит без дела топовый,оптический кабель Audioquest diamond,брал его в Штатах у оффдилера.Вот его бы с ним послушать.Вроде говорили,что он чувствителен к проводам,такой кабель не должен картину испортить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

У меня лежит без дела топовый,оптический кабель Audioquest diamond,брал его в Штатах у оффдилера.Вот его бы с ним послушать.

 

Будете в Туле - welcome. Самому интересно послушать. Тем более, что ни "греть" ни прорабатывать там ничего не надо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будете в Туле - welcome. Самому интересно послушать. Тем более, что ни "греть" ни прорабатывать там ничего не надо. :)

Cпасибо за приглашение.Приеду,но это будет позже.Сейчас много других дел,да и с деньгами сейчас не очень,в том плане если понравится,то захочется его себе тоже.Мне самому очень интересно его послушать!!! :)Так как я ни цапа ни кабеля не слышал.Кабель брал по совету.Говорили что он Best of The Best.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вроде говорили,что он чувствителен к проводам

 

Метрум? Да, очень, зараза такая. Говорят, плохой ЦАП поэтому, развод это всё.  :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, по коаксиалу через разъем RCA.

 

086fe7403f2ft.jpg
 

20a25f46d0det.jpg
Ясно,у Джулии нет бортового коаксиала.Гм. Cами паяли?
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ясно,у Джулии нет бортового коаксиала.Гм.

 

Есть, но через многоцелевую "косичку", с мини-DIN разъема

 

Cами паяли?

 

Воспользовался в личных целях руководящей должностью на работе.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот от OlegSA про Metrum — http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=23117

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот от OlegSA про Metrum — http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=23117

Интересно,и очень подробно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь хекс слышал? с октавом более-менее понятно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Олег сюда (пока) не пишет, читайте там — сравнение трех версий Metrum Octave — http://www.forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=23117&#entry600369

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Почитал, да. И ничего не понял. Есть какие-то знакомые отголоски, но в конце создалось ощущение, что мы с Олегом слушаем какие-то другие кабели и конвертеры... при тех же Метрумах. :) Вроде слова знакомые, а устройство, которое занимает, не побоюсь сказать, центральное место в моей системе вот уже... да-да, получается, год, я не узнаю. Странно это всё. Разница в приоритетах? Просто сравните мой обзор Метрума с обзором Олега. Это одно и то же устройство? Да нет же!

 

И, да, мне Метрум с конвертером Беркли вообще не покатил. Нет в этой связке ничего от "моего" Метрума.

 

И вот еще. Один Метрум против такого же другого. Есть такое понятие - sample variations. Это значит разница одного и того же устройства в зависимости от более или менее удачного экземпляра. Кажется, что при современных методах проектирования и производства ее как бы и не может быть. Но нет, на самом деле она есть. Проверено. Так что этот тест на самом деле более удачный экземпляр против менее удачного. Это моё мнение. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати продавец "знакомый", только вот для приятеля Янга от него получили (правда ценник другой был, видимо последний ему жаль и ценник уже от души задрал) . В общей сложности, от момента оплаты до получить, идет чуть меньше месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен, в правильной ли ветке пишу. Если что, перенесите, куда надо (в usb-конвертеры?).

Возможно, кому-то будет интересно.

У меня Octave mk1 (уже 2 года) и MF V-Link 192.

Один форумчанин одолжил мне на неделю улучшайзер питания конвертера AQVOX (еще раз спасибо, Павел).

Звук стал однозначно лучше - ушел цифровой "налет" (особенно заметно на высоких голосах), стало больше деталей, "чернее" общий фон и шире сцена. Все стало еще "аналоговее".

В общем, свои 100 евро по звуку AQVOX отрабатывает с лихвой (по внешнему виду тянет максимум на 40)!

Интересно только, насколько сократилось теперь отставание в звуке от конвертеров высшего эшелона - АР + PP, Беркли, Оффрамп итп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Олега какой-то антиобзор получился, вообще интерес пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Олега какой-то антиобзор получился, вообще интерес пропал.

Интерес к ЧЕМУ или Кому пропал? К Олегу или Метруму? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал, да. И ничего не понял. Есть какие-то знакомые отголоски, но в конце создалось ощущение, что мы с Олегом слушаем какие-то другие кабели и конвертеры... при тех же Метрумах. :) Вроде слова знакомые, а устройство, которое занимает, не побоюсь сказать, центральное место в моей системе вот уже... да-да, получается, год, я не узнаю. Странно это всё. Разница в приоритетах? Просто сравните мой обзор Метрума с обзором Олега. Это одно и то же устройство? Да нет же!

 

И, да, мне Метрум с конвертером Беркли вообще не покатил. Нет в этой связке ничего от "моего" Метрума.

 

И вот еще. Один Метрум против такого же другого. Есть такое понятие - sample variations. Это значит разница одного и того же устройства в зависимости от более или менее удачного экземпляра. Кажется, что при современных методах проектирования и производства ее как бы и не может быть. Но нет, на самом деле она есть. Проверено. Так что этот тест на самом деле более удачный экземпляр против менее удачного. Это моё мнение. 

Очень удобное мнение..... :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...