Class T (T-amp) или Tripath based amps - Страница 6 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Class T (T-amp) или Tripath based amps


dmitre
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Неее, там чертов пиар и все распродано. Встал в очередь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Про 2024 и 2021s от Волобуева http://soundex.ru/index.php?showtopic=10142&p=966035

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я для себя сделал пару выводов.

1. Если и прыгать куда-то от 2024, то не выше, чем на 2020. Ибо 2021... ну не то уже.

2. Если "породистый" 2020 типа Амптастика заметно переиграет этот копеечный Sure, это будет реальная бомба. В абсолютном смысле. Не "за эти деньги".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в 2024 что-то добавили ;). 2021 не вставил

http://t-amps.blogspot.fr/2012/03/indeed-hifi-ta2021-25wx2-amp.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

советую попробовать эти спичечные коробочки с хорошим предом. по моему опыту часто магия максимальна в каком то узком диапазоне положения ручки громкости. Еще 2020 любит 14в

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

советую попробовать эти спичечные коробочки с хорошим предом. по моему опыту часто магия максимальна в каком то узком диапазоне положения ручки громкости. Еще 2020 любит 14в

И такое есть http://t-amps.blogspot.fr/2014/03/carot-one-ernestolo-ta2024-t-amp-with.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А вот кстати, о той статье.

 

The preamp of the Ernestolo feeds the amplifier a very loud signal, so this amplifier plays louder than you would expect. Louder even than my TA2021 25 watt T-amp.

 

Интересно, что мой Sure играет "громче", чем Indeed на 2021. Я не знаю, что там по мощности, но сказал бы, что Sure мощнее. Но. Они работают у меня от ЦАПа Beresford, а у того очень высокий уровень сигнала. Поначалу я думал, что Sure неисправен, потому что с полного линейного выхода Бересфорда он трещал. Я сначала решил, что брак. Но подключил Metrum - и все окей! Тогда я стал брать сигнал с него с выхода предусилителя ЦАПа Beresford, и оказалось, что надо совсем чуть-чуть прикрутить ручку назад. В общем, мне кажется, что любят эти аппаратики высокий входной сигнал, на грани перегруза для них. Может, конечно, я не прав.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут делались заявления о худом контроле  баса. Есть ли данные о выходном сопротивлении Трипат? ООС имеется, с чего бы там был плохой контроль? А 

14 В питания в даташите запрещены , да и нагрев приличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Нет никаких проблем с контролем баса. В рамках применимости этих усилителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие же рамки мы себе выбрали? Как известно, картина без рамы - не совсем еще картина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Какие же рамки мы себе выбрали?

 

Ровный и высокий (желательно не ниже 8 Ом) импеданс акустики и чувствительность от 90-91, лучше 95, в идеале 100.

 

Добавлю - минимум элементов в кроссовере, еще лучше ширики.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Рассматривайте эти усилители как маломощные ламповые однотактники, поведение очень похоже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Есть окрасочка небольшая в теплую сторону. Конечно, на ламповик не похож. Но звук очень "чистый" и тембрально верный, с детальными нежными ВЧ. Еще раз скажу, хотел бы подсунуть такой девайс на слепой тест кому-нибудь. Фактически гарантирую, что многие перепутают с "настоящим дорогим" усилителем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Но вообще, капризные они. Я так и не понял, по какой причине 2021 не заиграл. Возможно, у кого-то будет по-другому. 

 

Интересно, насколько "брендовый" лучше моего Sure. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и окраски ламповой в них они нагнали? ощущается теплость?

Синоним - мягкость)) Это не окраска ламп, а их неспособность к жесткому ограничению. Окраска - это ТВЗ и ручки шаловливые играющие с детальками в усилителях без ООС. И, конечно, широкополосный динамик.

 

Юрий. Мне трудно себе представить ШП динамик с 100 децибельным чутьем, да, еще и, к которому приделают дешевый Трипат)

Интересно, почему Вы считаете, что Трипат себя плохо будет вести на АС с фильтрами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юрий. Мне трудно себе представить ШП динамик с 100 децибельным чутьем,

 

lowtherbeauhorn-1.jpg

 

 

Но я не говорю о том, что это должен быть непременно ширик непременно от 100 dB. Я говорю о том, что адекватный звук можно получить на легкой нагрузке с минимумом элементов. Это дохленький 5-ваттный усилитель, поэтому и нагрузка должна быть соответствующей. Это не значит, что непременно ширик в рупоре. 

 

да, еще и, к которому приделают дешевый Трипат)

Да, вот в чем проблема Трипата. Дешевая низкая микросхема. Давайте ее скорее зацепим к самым младшим бивням или АЕ, чтобы не сильно выйти за рамки ее стоимости, и убедимся, какое это говно.

 

Интересно, почему Вы считаете, что Трипат себя плохо будет вести на АС с фильтрами?

Обобщение мирового опыта. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет никаких оснований обобщать мнения аудифилов, кроме как в  Шредере))

 

Мой Трипат неожиданно качнул 15 омный 4А28..

 

На снимке влагозащищенные кнопки для управления светофором?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Нет никаких оснований обобщать мнения аудифилов, кроме как в  Шредере))

К сожалению, самостоятельно их проверить у меня нет ни желания, ни возможностей. :)

 

Мой Трипат неожиданно качнул 15 омный 4А28..

Совершенно не удивлен. А какой у вас усилитель?

 

На снимке влагозащищенные кнопки для управления светофором?))

Кнопки чем-то напоминают, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Это, я так понимаю, кит? И как впечатления, может, вы писали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут делались заявления о худом контроле  баса. Есть ли данные о выходном сопротивлении Трипат? ООС имеется, с чего бы там был плохой контроль? А 

14 В питания в даташите запрещены , да и нагрев приличный.

 

TA2020, типовое 13.5, макс 14.6. Данные из даташита, ессно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня другие данные - TA2024, 12 В, макс. 13.2 В.

О звуке ни гу-гу!

Исп. для комбика на 8 каналов 5 штук таких платок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы про разные чипы.

 

 

Amptastic правда без прямой доставки в Россию

http://www.ebay.co.uk/itm/Amptastic-Mini-1-Hi-Fi-Amplifier-Audiophile-Tripath-T-amp-TA2020-BEST-IN-CLASS-/181473422361?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Тыщ 8 выходит с доставкой, я, конечно, уверен, что он лучше моего Sure играет, но интересно, сильно ли надо напрягаться, чтобы услышать разницу? За 6-кратную разницу в цене не хочется напрягаться. :)

 

Например, говорили, что Indeed этот, который у меня сейчас, прямо замечательный.  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...