Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×

Рекомендуемые сообщения

Как вам оно? 

На хи-фи обзор восторженный, но это все же журнальный обзор. http://www.hi-fi.ru/magazine/stereo/926403

Интересны отзывы поживших с аппаратом

Поделиться сообщением

Как вам оно? 

На хи-фи обзор восторженный, но это все же журнальный обзор. http://www.hi-fi.ru/magazine/stereo/926403

Интересны отзывы поживших с аппаратом

ЦАП как ЦАП. Работает.

Хайрезы не пробовал.

Поделиться сообщением

это понятно, они все так или иначе работают. Хайрезы и не интересуют. 

Зато интересуют его согласованность, римичность, линейность и разрешение. Отсутствие заметных косяков

Поделиться сообщением

это понятно, они все так или иначе работают. Хайрезы и не интересуют. 

Зато интересуют его согласованность, римичность, линейность и разрешение. Отсутствие заметных косяков

Я так скажу - пока у меня кривая КДП с вибрирующими светильниками и картриджем в принтере и точка прослушивания в два раза дальше чем положено, ЦАПы выслушивать считаю преждевременным.

На первый взгляд от встроенного ЦАПа Сонаты не отличается.

Поделиться сообщением

но в таком случае этот комментарий лишен всякого смысла, правда ведь?  -_-

Ну кроме, разумеется, того что ЦАП все же работает. Впрочем, я в глубине души так и надеялся, что вадия старается продавать именно рабочие изделия; спасибо, что подтвердили мою догадку

Поделиться сообщением

но в таком случае этот комментарий лишен всякого смысла, правда ведь?  -_-

Ну кроме, разумеется, того что ЦАП все же работает. Впрочем, я в глубине души так и надеялся, что вадия старается продавать именно рабочие изделия; спасибо, что подтвердили мою догадку

Я его оставил, т.к. в сети встречал жалобы на неисправности данных устройств, в частности, на Аудиогоне владельцы жаловались, что во время регулирования уровня громкости регулятор "зависает" на одном уровне до перезагрузки устройства, а на форуме хайфай один из владельцев жаловался на шумы при работе с балансных выходов.

У меня такие проблемы отсутствуют.

В этом смысл моего комментария.

Поделиться сообщением

У меня такой попался, с неконтролируемой громкостью для наушников. Это были образцы из ранних партий. Но при наличии  гарантии их просто меняют на новые, не ремонтируя. Благородно. Мне поменяли в ИнфорКоме, без каких-либо вопросов. Отдельное особенное спасибо Евгению Ермолаеву за организацию обмена.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Насильно апсемплит до 32/1800? Имхо, в топку.

Поделиться сообщением

ИМХО  сначала послушайте а потом уже делайте выводы. Для каких жанров планируете преобретение?

Поделиться сообщением

Так не бывает - чего уж только не слушал таких не встречал в природе. Опишите остальную часть сетапа. :)

PS Чтобы небыло вопросов  -  вадиа у меня есть сейчас и знаю я ее очень хорошо.

Именно она второй ЦАП который сейчас вместе с Янгом трудится над звуком - завтра может быть будет другой - кто знает. Готовлю небольшой ее обзор если кому интересно конечно могу разместить и здесь.

PPS Не слушавшим устройство вживую, в приличном окружении ,в роле чистого ЦАПа а не усилителя для наушников или прочих ее использований ,советую c рекомендациями и мнениями не торопиться.

Поделиться сообщением

Готовлю небольшой ее обзор если кому интересно конечно могу разместить и здесь.

Конечно, интересно. Сам все собираюсь добраться до нескольких ЦАПов, но пока возможности нет.

Поделиться сообщением

Готовлю небольшой ее обзор если кому интересно конечно могу разместить и здесь.

Планирую  к покупке данный ЦАП ,интересно было бы услышать отзывы  владельца. Спасибо

Поделиться сообщением

Вадия 121  НАЧАЛО. :ph34r:

Все началось с любопытства к ЦАПам на чипе сабре.Сначало поразило то что на нем есть изделия совершенно разного уровня и цены и схемотехники.Это навело на мысли о попытках производителя освоить это устройство и очевидных сложностях при этом процессе.Для справки ESS делало чипы еще для первых звуковых карт типа саунд бластеров с ISA интерфейсом ,когда еще были Gravis Ultrasound  и прочие реликты - в дешифровке звука у этой фирмы есть немалый опыт. Не буду здесь описывать опыт с другими ЦАПАми (их было несколько) на этом чипе - может быть и до них дойдет время и желание поделиться своим опытом если будет к этому интерес.Вернемся к вадиа.

Я слушал не одно изделие от Wadia от совершенно  устрашающих по цене и  до старых  моделей полустудийного исполнения.У всех у них были сложности с подбором внешней обвязки и  великолепное техническое исполнение как по внешнему виду ,так и по схемотехнике.Поэтому появление 121 модели (которая рождалась почти 2 года)  тоже ждал с интересом.Изделие начало появляться по разумной цене и был куплен новый экземпляр, привезенный из штатов - без прослушки ,по отзывам человека который его привез в Россию. Конечно  причиной было и желание послушать и уверенность в том что технология Дигимастер от вадии должна сделать этот ЦАП отличным от других на этом чипе.Очевидных плюсов у него было три :

1 Внешнее питание - что позволит сделать замену родного блока в случае необходимости.

2 Фирменный софт от вадии (драйверы и прочие дела) и технологии внутренней обработки заимствованные от старших устройств.

3 Хороший вход для USB .

ЦАП приехал в полном порядке как и ожидалось.Был поставлен на прогрев и для него традиционно приготовлен оттдельный SSD накопитель с "аудиооптимизированной виндой" для чистоты эксперимента и вставлен в ноутбук.

Заготовлены два комплекта межблочников (акролинк 2070 и акротек 2400 - они разные один помягче другой хорошо прогрет и  готов к бою)  .... В общем все готово к старту прослушивания.

Продолжение следует. :)

Поделиться сообщением

Вадия 121 Темный рыцарь ;)

Опыт прослушки многих устройств дает иммунитет от "вау эффекта"  и  приучает относится спокойнее к  первому впечатлению от незнакомого устройства.Еще очень полезно сначала "покурить форумы" а потом коммутировать и настраивать драйверы и фильтры - что я и сделал.Чуда я не ждал и был готов к любому варианту звуковой картины от детально пронзительно выхолощенной до мрачно нуарной.Не произошло ни того ни другого.Было замечано следующее

1 Цифровой предусилитель Вадии несмотря на заявления производителя о отсутствии побочных эффектов лучше перевести в положение максимальной громкости и забыть про него ( то есть выключить).Это значит что тем кто хочет его использовать как пред - я бы не советовал этого делать картина меняется и заметно.

2 Режим вывода для получения данных с компа по USB самый лучший ASIO. Размер буферов минимально возможный.Плеер самый оптимальный из всех что я использую Aplayer - с ним все как надо.

3 Прибор довольно быстро прогревается и не требует 500 часов как антилопа зодиак+вольтикус.Рекомендуется держать под питанием постоянно что я и делаю.

4 БП у него импульсный (да это не радует и в дальнейшем я заменю его однозначно)  НО на смену питающего кабеля реагирует правильно - то есть в верном направлении.Радует что он выносной - даже замерял пульсации осциллографом на работе, как и работу под нагрузкой - все очень даже замечательно, никаких претензий. Производитель пишет что в самом приборе еще несколько степеней фильтрации что еще больше радует.

5 Вот с кабелями вышла засада - только с акролинком 2080 III EVO  все стало на свои места (2070 и 2400 давали более плоскую картину). То есть к кабелям нужно присматриваться очень внимательно.

6 Жанровых предпочтений я не обнаружил но для тяжмета все-таки бы не рекомендовал - это аристократ а не бунтарь.

Теперь о звучании. :unsure:   Оно  КРИСТАЛЬНО  прозрачное и чистое но не стерильное. Детальное и  мягкое одновременно - никакого сравнения с антилопой с ее "механомузыкой". По сравнению с Янгом наверное более взрослое.Более взвешенное и  вдумчивое - я заметил у себя "зависание в пространстве прослушивания " на хорошо знакомых треках где все уже изучено вдоль и поперек появляются новые акценты причем не в ущерб всей картине. НО - у меня лампа и очень скурпулезно и без экономии подобранная лампа и очень "глубокая" акустика с безграничным диапазоном.Соответственно сам сетап склонен к натуральности и естественности и Вадия принесла в него еще и дополнительную детальность и ясность.Получилась очень взвешенная картина которую можно слушать часами совершенно не утомляясь... Я пропал на полдня из пространства и времени... Скажу честно - из всего что я слышал на сабре это самый не похожий на сабре прибор - нет той въедливой детальности на средних как у  Виред4саунд и нет странной  "тупости" в динамике как у Кондуктора.Нет прямолинейности как у Тика 501 и бубнежа по низам На что похож звук? Если скрестить Янга и Априла и добавить к нему чуть от Blacknot 30 получится вот такое.

Какие минусы? Что не понравилось?

1 Предполагаю что с транзисторным сетапом с яркими колонками(особенно по СЧ) и звонкими проводами  можно получить переизбыток красочности общей картины.

2 Очень по-разному играют все плееры софтовые (у Янга такого нет). Нужно внимательно и спокойно выбирать - мой совет именно Aplayer.

3 Управление простое и нелогичное. Без мануала нечего тыкать пульт.

4 ЭТО Цап - а не пред и усилитель для наушников. Что бы там не писали. Не надейтесь на чудесатости.

Общий итог - мне понравилась его подача - я оставил это маленькое существо за его живую и чистую подачу и хорошее виденье музыки.Перебросил на Янга акролинка 2070 (тот спокойно это перенес без ущерба в звуке - выход у него могучий ) и теперь у меня два ЦАПа на сегодняшний дегь.И оба радуют. :)

Если что-то еще интересно - задавайте вопросы.

Конец второй серии.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

OlegSA, спасибо, интересный отчёт. Пробовали HiRes, DSD?

Поделиться сообщением

Добавлю от себя, так как использую его в транзисторном тракте. Ничего не ярчит, ничего не звенит. Все в меру и очень нравится. Усилитель для наушников тоже весьма неплох. Есть с чем сравнить и на чем тоже. <br /><br />Sent from my BlackBerry 9900 using Tapatalk

• Нравится 1

Поделиться сообщением

на наушники совсем все так плохо?

БП у него импульсный (да это не радует и в дальнейшем я заменю его однозначно)  ... замерял пульсации осциллографом на работе, как и работу под нагрузкой - все очень даже замечательно, никаких претензий. Производитель пишет что в самом приборе еще несколько степеней фильтрации что еще больше радует.

имеет ли смысл в таком случае менять?

Поделиться сообщением

Очень по-разному играют все плееры софтовые (у Янга такого нет). Нужно внимательно и спокойно выбирать - мой совет именно Aplayer.

Не согласен по поводу Янга , разница между плеерами заметна

Поделиться сообщением

Цифровой предусилитель Вадии несмотря на заявления производителя о отсутствии побочных эффектов лучше перевести в положение максимальной громкости и забыть про него ( то есть выключить).

А почему "несмотря"? Производитель наоборот пишет в мануале, что наилучший звук именно при громкости, близкой к максимальной.

Поделиться сообщением

3 Управление простое и нелогичное. Без мануала нечего тыкать пульт.

Это да. Просто азбука Морзе какая-то  :)

Поделиться сообщением

Спасибо, отчет очень интересный. Может, и у меня дойдет дело до этого ЦАПа.

Поделиться сообщением

Спасибо за интерес кобзору. :)

Пойдем по порядку.

1 Василий.Н     - да пробовал все что возможно конечно. Не опускался только до MP3. Играет очень адекватно.

2 Димон - на наушники на мой взгляд  на хайэнд не тянет. Хороший усилитель с выхода Вадии даст намного лучшее звучание ,хоть я и не любитель слушать в наушниках, но разница есть и она не в пользу Вадии.БП менять буду однозначно со временем - думаю на аккумуляторном питании будет еще лучше.

3 Женя конечно разница между плеерами заметна у Янга :unsure: .Но там больше нюансы и детали. У Вадии меняется звуковая картина - это другой уровень и с чем это связано не принципиально.

Скоро приедет Майтек 192 - будет интересно сравнить два устройства на сабре от компаний - профессионалов.

Поделиться сообщением

... Скоро приедет Майтек 192 - будет интересно сравнить два устройства на сабре от компаний - профессионалов.

А нам будет интересно почитать результаты.

Олег, спасибо за интересную информацию!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Гастроли AUDEZE и SCHIIT AUDIO в Петербурге
      В субботу 6 октября магнепланарные наушники Audeze в компании усилителей и ЦАП Schiit Audio в полном составе прибывают в Санкт-Петербург, чтобы вы могли их свободно, внимательно и спокойно послушать.

В распоряжении всех желающих будет полный ассортимент электроники Schiit Audio — цифро-аналоговые преобразователи и усилители для наушников, от cамых младших Fulla и Modi до топового “окончательного” усилителя для наушников и колонок Ragnarok.

В Питер привезут весь модельный ряд американских магнепланаров — от “портативных” недорогих iSine, до топовых LCD-4, самых свежих закрытых LCD-2 closed back, и конечно совершенно невероятных, первых в мире беспроводных магнепланарных наушников Audeze Mobius с системой стабилизации трехмерной звуковой панорамы.Читать далее..
      • 0 ответов
    • Североамериканский High-End производитель Krell Industries представил новый интегральный усилитель K-300i. Счастливым владельцам техники и фанатам Krell хорошо знаком данный индекс — когда-то у компании уже выходила модель интегрального усилителя под названием KAV-300i которая была одним из лидеров в классе.

Читать далее..
      • 0 ответов
    • Аудиофильская терминология
      Часто в аудиофильских кругах в дискуссиях и при описании звука систем употребляется большое количество терминов, не всегда понятных неискушённому читателю. То есть общение идёт на уровне некоего аудиосленга. 

В этой небольшой статье я, не претендуя на истину в последней инстанции, попытаюсь описать своё понимание аудиофильских терминов описания звука аудиосистем, а также попытаюсь провести логическую связь между субъективным и объективным. А именно между тем, что мы слышим и тем, что мы можем измерить.

Начну с терминов, ответственных за первичное восприятие звука систем.

Читать далее..
        • Хммм
        • Ха-Ха
        • Нравится
      • 32 ответа
    • В этом году японская фирма Stax отмечает свое 80-летие. Самый известный производитель электростатических наушников решил порадовать любителей персонального аудио специальным комплектом, ограниченной серией усилителя SRM 353X и наушников SR-L300 Limited. И что самое интересное, как видно уже по маркировке, этот лимитированный выпуск рассчитан не на самых обеспеченных меломанов, как можно было бы предположить, исходя из такой значительной даты, а, наоборот, адресован массовой аудитории (массовой, понятное дело, условно – в рамках ценовой политики бренда). Впрочем, тот факт, что Stax выпускает дорогие, очень дорогие и запредельно дорогие наушники, известен практически всем поклонникам такого способа прослушивания. 

Читать далее..

• Спасибо!
      • 6 ответов
    • Наушники Audeze известны всем энтузиастам персонального аудио. Фирма в свое время задала новую планку в качестве наушников, открыв совершенно новый сектор — наушники класса High End. Думаю, практически каждый любитель прослушивания музыки в наушниках обязательно назовет Audeze среди самых-самых крутых, и это вполне естественно.

Audeze использует планарную конструкцию, где роль излучателя играет тонкая мембрана с нанесенным на поверхность проводником. Такая конструкция теоретически позволяет получить большой масштаб звучания в сочетании с большим количеством подробностей и особой «прозрачностью» звука, не теряя при этом в динамике и звуковом давлении, однако такая конструкция очень требовательна к качеству усиления.

Сегодня у меня парочка моделей, обе они где-то из серединки модельного ряда компании, и это означает, что стоят они подороже флагманов многих других производителей. Модели называются LCD-2 и LCD-2C.

Читать далее..
      • 2 ответа
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу