Wadia 121 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Wadia 121


Димон
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как вам оно? 

На хи-фи обзор восторженный, но это все же журнальный обзор. http://www.hi-fi.ru/magazine/stereo/926403

 

Интересны отзывы поживших с аппаратом

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

это понятно, они все так или иначе работают. Хайрезы и не интересуют. 

Зато интересуют его согласованность, римичность, линейность и разрешение. Отсутствие заметных косяков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но в таком случае этот комментарий лишен всякого смысла, правда ведь?  -_-

Ну кроме, разумеется, того что ЦАП все же работает. Впрочем, я в глубине души так и надеялся, что вадия старается продавать именно рабочие изделия; спасибо, что подтвердили мою догадку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой попался, с неконтролируемой громкостью для наушников. Это были образцы из ранних партий. Но при наличии  гарантии их просто меняют на новые, не ремонтируя. Благородно. Мне поменяли в ИнфорКоме, без каких-либо вопросов. Отдельное особенное спасибо Евгению Ермолаеву за организацию обмена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насильно апсемплит до 32/1800? Имхо, в топку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО  сначала послушайте а потом уже делайте выводы. Для каких жанров планируете преобретение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так не бывает - чего уж только не слушал таких не встречал в природе. Опишите остальную часть сетапа. :)

 

PS Чтобы небыло вопросов  -  вадиа у меня есть сейчас и знаю я ее очень хорошо.

Именно она второй ЦАП который сейчас вместе с Янгом трудится над звуком - завтра может быть будет другой - кто знает. Готовлю небольшой ее обзор если кому интересно конечно могу разместить и здесь.

 

PPS Не слушавшим устройство вживую, в приличном окружении ,в роле чистого ЦАПа а не усилителя для наушников или прочих ее использований ,советую c рекомендациями и мнениями не торопиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Готовлю небольшой ее обзор если кому интересно конечно могу разместить и здесь.

 

Конечно, интересно. Сам все собираюсь добраться до нескольких ЦАПов, но пока возможности нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовлю небольшой ее обзор если кому интересно конечно могу разместить и здесь.

 

Планирую  к покупке данный ЦАП ,интересно было бы услышать отзывы  владельца. Спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадия 121  НАЧАЛО. :ph34r:

 

 

Все началось с любопытства к ЦАПам на чипе сабре.Сначало поразило то что на нем есть изделия совершенно разного уровня и цены и схемотехники.Это навело на мысли о попытках производителя освоить это устройство и очевидных сложностях при этом процессе.Для справки ESS делало чипы еще для первых звуковых карт типа саунд бластеров с ISA интерфейсом ,когда еще были Gravis Ultrasound  и прочие реликты - в дешифровке звука у этой фирмы есть немалый опыт. Не буду здесь описывать опыт с другими ЦАПАми (их было несколько) на этом чипе - может быть и до них дойдет время и желание поделиться своим опытом если будет к этому интерес.Вернемся к вадиа.

 

Я слушал не одно изделие от Wadia от совершенно  устрашающих по цене и  до старых  моделей полустудийного исполнения.У всех у них были сложности с подбором внешней обвязки и  великолепное техническое исполнение как по внешнему виду ,так и по схемотехнике.Поэтому появление 121 модели (которая рождалась почти 2 года)  тоже ждал с интересом.Изделие начало появляться по разумной цене и был куплен новый экземпляр, привезенный из штатов - без прослушки ,по отзывам человека который его привез в Россию. Конечно  причиной было и желание послушать и уверенность в том что технология Дигимастер от вадии должна сделать этот ЦАП отличным от других на этом чипе.Очевидных плюсов у него было три :

 

1 Внешнее питание - что позволит сделать замену родного блока в случае необходимости.

 

2 Фирменный софт от вадии (драйверы и прочие дела) и технологии внутренней обработки заимствованные от старших устройств.

 

3 Хороший вход для USB .

 

ЦАП приехал в полном порядке как и ожидалось.Был поставлен на прогрев и для него традиционно приготовлен оттдельный SSD накопитель с "аудиооптимизированной виндой" для чистоты эксперимента и вставлен в ноутбук.

Заготовлены два комплекта межблочников (акролинк 2070 и акротек 2400 - они разные один помягче другой хорошо прогрет и  готов к бою)  .... В общем все готово к старту прослушивания.

 

Продолжение следует. :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадия 121 Темный рыцарь ;)

 

Опыт прослушки многих устройств дает иммунитет от "вау эффекта"  и  приучает относится спокойнее к  первому впечатлению от незнакомого устройства.Еще очень полезно сначала "покурить форумы" а потом коммутировать и настраивать драйверы и фильтры - что я и сделал.Чуда я не ждал и был готов к любому варианту звуковой картины от детально пронзительно выхолощенной до мрачно нуарной.Не произошло ни того ни другого.Было замечано следующее

 

1 Цифровой предусилитель Вадии несмотря на заявления производителя о отсутствии побочных эффектов лучше перевести в положение максимальной громкости и забыть про него ( то есть выключить).Это значит что тем кто хочет его использовать как пред - я бы не советовал этого делать картина меняется и заметно.

 

2 Режим вывода для получения данных с компа по USB самый лучший ASIO. Размер буферов минимально возможный.Плеер самый оптимальный из всех что я использую Aplayer - с ним все как надо.

 

3 Прибор довольно быстро прогревается и не требует 500 часов как антилопа зодиак+вольтикус.Рекомендуется держать под питанием постоянно что я и делаю.

 

4 БП у него импульсный (да это не радует и в дальнейшем я заменю его однозначно)  НО на смену питающего кабеля реагирует правильно - то есть в верном направлении.Радует что он выносной - даже замерял пульсации осциллографом на работе, как и работу под нагрузкой - все очень даже замечательно, никаких претензий. Производитель пишет что в самом приборе еще несколько степеней фильтрации что еще больше радует.

 

5 Вот с кабелями вышла засада - только с акролинком 2080 III EVO  все стало на свои места (2070 и 2400 давали более плоскую картину). То есть к кабелям нужно присматриваться очень внимательно.

 

6 Жанровых предпочтений я не обнаружил но для тяжмета все-таки бы не рекомендовал - это аристократ а не бунтарь.

 

Теперь о звучании. :unsure:   Оно  КРИСТАЛЬНО  прозрачное и чистое но не стерильное. Детальное и  мягкое одновременно - никакого сравнения с антилопой с ее "механомузыкой". По сравнению с Янгом наверное более взрослое.Более взвешенное и  вдумчивое - я заметил у себя "зависание в пространстве прослушивания " на хорошо знакомых треках где все уже изучено вдоль и поперек появляются новые акценты причем не в ущерб всей картине. НО - у меня лампа и очень скурпулезно и без экономии подобранная лампа и очень "глубокая" акустика с безграничным диапазоном.Соответственно сам сетап склонен к натуральности и естественности и Вадия принесла в него еще и дополнительную детальность и ясность.Получилась очень взвешенная картина которую можно слушать часами совершенно не утомляясь... Я пропал на полдня из пространства и времени... Скажу честно - из всего что я слышал на сабре это самый не похожий на сабре прибор - нет той въедливой детальности на средних как у  Виред4саунд и нет странной  "тупости" в динамике как у Кондуктора.Нет прямолинейности как у Тика 501 и бубнежа по низам На что похож звук? Если скрестить Янга и Априла и добавить к нему чуть от Blacknot 30 получится вот такое.

 

Какие минусы? Что не понравилось?

 

1 Предполагаю что с транзисторным сетапом с яркими колонками(особенно по СЧ) и звонкими проводами  можно получить переизбыток красочности общей картины.

 

2 Очень по-разному играют все плееры софтовые (у Янга такого нет). Нужно внимательно и спокойно выбирать - мой совет именно Aplayer.

 

3 Управление простое и нелогичное. Без мануала нечего тыкать пульт.

 

4 ЭТО Цап - а не пред и усилитель для наушников. Что бы там не писали. Не надейтесь на чудесатости.

 

Общий итог - мне понравилась его подача - я оставил это маленькое существо за его живую и чистую подачу и хорошее виденье музыки.Перебросил на Янга акролинка 2070 (тот спокойно это перенес без ущерба в звуке - выход у него могучий ) и теперь у меня два ЦАПа на сегодняшний дегь.И оба радуют. :)

 

Если что-то еще интересно - задавайте вопросы.

 

Конец второй серии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

OlegSA, спасибо, интересный отчёт. Пробовали HiRes, DSD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю от себя, так как использую его в транзисторном тракте. Ничего не ярчит, ничего не звенит. Все в меру и очень нравится. Усилитель для наушников тоже весьма неплох. Есть с чем сравнить и на чем тоже. <br /><br />Sent from my BlackBerry 9900 using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на наушники совсем все так плохо?

 

БП у него импульсный (да это не радует и в дальнейшем я заменю его однозначно)  ... замерял пульсации осциллографом на работе, как и работу под нагрузкой - все очень даже замечательно, никаких претензий. Производитель пишет что в самом приборе еще несколько степеней фильтрации что еще больше радует.

 

имеет ли смысл в таком случае менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Очень по-разному играют все плееры софтовые (у Янга такого нет). Нужно внимательно и спокойно выбирать - мой совет именно Aplayer.

Не согласен по поводу Янга , разница между плеерами заметна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Спасибо, отчет очень интересный. Может, и у меня дойдет дело до этого ЦАПа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за интерес кобзору. :)

 

Пойдем по порядку.

 

1 Василий.Н     - да пробовал все что возможно конечно. Не опускался только до MP3. Играет очень адекватно.

 

2 Димон - на наушники на мой взгляд  на хайэнд не тянет. Хороший усилитель с выхода Вадии даст намного лучшее звучание ,хоть я и не любитель слушать в наушниках, но разница есть и она не в пользу Вадии.БП менять буду однозначно со временем - думаю на аккумуляторном питании будет еще лучше.

 

3 Женя конечно разница между плеерами заметна у Янга :unsure: .Но там больше нюансы и детали. У Вадии меняется звуковая картина - это другой уровень и с чем это связано не принципиально.

 

Скоро приедет Майтек 192 - будет интересно сравнить два устройства на сабре от компаний - профессионалов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Скоро приедет Майтек 192 - будет интересно сравнить два устройства на сабре от компаний - профессионалов.

А нам будет интересно почитать результаты.

Олег, спасибо за интересную информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста - стараюсь помочь чем могу. :)  Прекрасно представляю тот информационный вакуум по технике вне Москвы и Питера - ни послушать ни потрогать... :(

 

А битва между Вадией и Майтеком будет крайне интересной. Результат предсказать невозможно заранее.Обе фирмы имеют много своих наработок.

 

Кстати всем кто хочет получить в сетапе Вадию в качестве ЦАПа - будьте готовы на приличные расходы на кабели и сетевой в том числе. Один из самых реагирующих на обвязку девайсиков (как впрочем и все Вадии до него которые я видел и слышал). Первый раз у меня устройство показывает ТАКУЮ разницу в звуке между Акролинками 2080III EVO и 2070.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз у меня устройство показывает ТАКУЮ разницу в звуке между Акролинками 2080III EVO и 2070.

 

Олег, извиняюсь, ничего личного, но! Между этими кабелями ОГРОМНЕЙШАЯ разница. И я ее слышал на любом своем аппарате и любом месте включения. В некоторых случаях она просто разительная! Мой усилитель для наушников 2070 не принимает вообще (всерьез))) ). Такой звон в ушах стоит...!  А с 2080 он исчезает и звук становится нормальным. Потом они по цене в 2 с лишним раза друг от друга отличаются, все таки.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно ничего личного :D  2070  кабель бывает в трех вариантах (у меня самый первый ) и все звучат по-разному.И разумеется он уступает 2080III EVO - кто бы спорил у меня их две пары чего бы я их брал то ... НО дело не в этом, а в том что Янг  на хорошо прогретом 2070 (а его резкость именно результат плохого прогрева и она уходит при эксплуатации) звучит очень ясно и хорошо а Вадия ужос-ужос... :wacko:  Я именно этот факт и отмечаю - чтобы радостный неофит Вадии не был поражен разницей моего обзора и что у него получилось например на нордосте или кимбере.Топик не о кабелях а о экосистеме Вадии и ее окружения. :)

 

PS Я думаю что многие пробующие этот ЦАП просто не смогли создать ему экостстему. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Межблок по цене цапы, в чем соль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D :D :D

 

Да нет - скорее Вадия стоит неприлично дешево для такого звука - потому и межблок кажется сравнимым по цене.В этом ее (вадии)  плюс - та же антилопа со всеми причендалами и в четыре раза большей ценой ,как минимум имеет неадекватную цену за итоговое звучание.

 

Как ни странно кабели (хорошие кабели) в составе всего сетапа  тянут очень даже на круглую сумму.Можно пытаться искать самодельные решения или экспериментировать с неизвестными производителями... до момента когда уже понятно что при хороших компонентах на них (кабелях)  экономить нет смысла. Я тоже через это все прошел уже. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...