Wadia 121 - Страница 6 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Wadia 121


Димон
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Будет завтра - будем выбирать ЗАВТРАШНИЙ  ЦАП с поддержкой  DSD или DXD  (понятия не имею кто это будет и какая версия там будет стандарта). А сегодня нужно слушать то что есть сегодня. Я послушал не один уже DSD и не готов ради этого формата жертвовать сегодня всеми остальными.

 

Единственно могу пообещать - если встречу что-то интересное то напишу обзор точно, сидеть молчать не буду. ;)

 

PS Отконвертированный в PSM  кстати на Янге звучал очень хорошо - нареканий небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

хорошая оптимистичная и жизнеутверждающая позиция, а на меня ипотека навалилась всеми силами, поэтому скряжничаю    :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искренне сочуствую.  :(    Только если себя не радовать иногда жизнь превращается в  "серые вечные будни" - а второй запасной не будет точно... :unsure:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не я счастлив как раз таки всё таки удалось 2-ку в Москве выкроить без сверх напряга, да думаю вы правы возьму таки ведию и пусть этот DSD новомодный в хлам порвётся Буду HDTracks осваивать. Думаю по сравнению с зк E-mu будет хорошая прибавка.

 

хочу ещё про этот инфу собрать

 

http://matrix-digi-usa.com/index.php?route=product/product&product_id=63

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать в стан сабреводов.... :D

 

По ссылке  интересное устройство - только зачем они запихали транс внутрь в таком крошечном объеме... :blink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

транс там отделяет толстое железо от всего остального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поживем - увидим. Посмотрел по - диагонали его обзоры , устройство интересное без сомнения. А как себя поведет - пока не послушаешь не узнаешь. ;)   Привык я сам слушать уже...

 

 

PS Только они устройства с 1980 года не производят как Вадия... Это второе у них  на счету насколько я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ведия безусловно знатнее компашка не какой то там матрих а сабру готовить трудно читал у Андронникова как он с ней намучался.

да и сама ведия её 2 года целых крутила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы же покупаем ЗВУК  а не  теоретическую возможность играть что-то завтра (причем непонятно еще куда пойдет это завтра) .

 Очень верные слова... ПОмню первые Супер аудио, и тем более ДВД-аудио купил более десяти лет назад, и что ... первый влачит и типо развивается (за десяток лет это самое развитие выглядит почти нулевым), второй вопреки обещаниям всех и вся ваще помер.... живите сегодняшним днем.... а вот винила похоже куда больше стало за последнее время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с тех пор появилась Sony PS позволяющая риповать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Mytec ну всем тоже хорош но чип младше ну что за невезуха.

 

Пожалуй, все же главное полученный результат, а не ... (подставить нужное).   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ещё и имя хотелось бы и дизайн ведия прям то что нужно но вот млин :(  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ещё и имя хотелось бы и дизайн ведия прям то что нужно но вот млин :(  

 

После долгого поиска начинаешь понимать, что и дизайн и тем более имя уходят на второй, третий, четвертый... планы.

Были у меня в свое время выбранные по "красоте" компоненты. Да, красивые, но звук... Ведь ради него все это затевается!

А имя... В наше время это уже как недостаток. Многие знаменитые фирмы паразитируют на своем имени и дискредитируют его. К сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но тут и звук есть вот в чём фокус по крайней мере описание звука  OlegSA меня устраивает пусть он не столь правдив пусть искуственно может быть сцену расширяет примочкой, пусть с кабелями проблемы всё это не вопрос а вот формат это да, цап он на то и цап чтоб всё переваривал.  

Даже не в формате дело ну там плагин можно написать а в железной поддержке. Это как мультибитники которые больше 16 44 ничего не воспринимают.

Всё хорошо но вот захочешь побольше нужно 8 шт в канал ставить.

Теперь о форматах, хайрез это как бритва сначала было с 1м лезвием и ничё брились сейчас уже 5 ставят чтоб было чтото новое и люди покупали, телики начали делать не то что фул хд а в 4-ро болше разрешение, носители появились вместительные блю рей там всякие, инет производительный, остался вопрос с аудио форматом, поэтому видимо DSD формат начинают немного приоткрывать чтоб какой нибудь блюрей не захватил нисшу, и релизов хватает ну просто все боле менее серьёзные музыканты паралельно с СД ещё и САСД выпускают, и чип правильный появился и цапы потихонечку но начинают поддерживать DSD думается через год максимум полтора только ленивый не будет этот формат поддерживать да ещё и USB3 прикрутят. хотя уже сейчас парочка есть.       

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадия не самый красивый прибор и всяко  уж не самый удобный в эксплуатации. Мне от нее важно получить ЗВУК , все остальное важно ,но вторично. Не существует в природе "идеального ЦАПа" - та же Вадия не заменит мне Янга - он тоже  очень хорошее устройство со своим неповторимым звуком. И кстати легко понимает PSM  из DSD  (кстати разницу уловить очень сложно - на некоторых семплах вообще невозможно после конвертации - это еще по майтеку понял). :unsure:  Решает каждый сам - хочет он себе устройство на несколько лет, или понимает что завтра все может быть совсем по-другому и "вечной авторучки"  никто не придумал. ;)

 

PS Я всегда предъявляю к устройствам изначально очень высокие требования - поэтому не раз читал в личке что "докапываюсь до самых тонких нюансов- оно надо?". Мне - надо, :)  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ибее есть X-Sabre за 35 шт заказать чтоль :unsure:  ща ещё почитаю про него.

внешний вид у него конечно паршивый :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закажите конечно - кто-то же должен быть первым.  :)   с Вадией более-менее ясно - а это новое и незнакомое устройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь о форматах, хайрез это как бритва сначала было с 1м лезвием и ничё брились сейчас уже 5 ставят чтоб было чтото новое и люди покупали, телики начали делать не то что фул хд а в 4-ро болше разрешение 

 

Насчет лезвий, важно не количество, а качество. Пусть одно будет, но острое, чем пять тупых (утрированно). Верно заметили, пять нужно "чтоб было что-то новое и люди покупали". Маркетинг т.е.

4К на 32" не имеет смысла (опять таки утрированно). Главное ведь понять для чего это необходимо. Если диагональ экрана 3 метра - это одно, а если... Ну Вы поняли.

 

ещё и USB3 прикрутят. хотя уже сейчас парочка есть.       

 

Пока практического смысла в этом не вижу.

 

В общем мой посыл таков - я не против DSD, даже наоборот за (не так и мало на самом деле в этом формате контента, как говорят). Однако реализация важнее! Лучше действительно качественный 16/44.1 чем посредственный hi-res. И даже на моей практике такое не редкость к сожалению. Думаю, сами понимаете, что DSD не панацея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да - я вчера тоже почитал.Понял что нужно САМОМУ слушать.  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

типа мягкий круглый вялый, не рыба ни мясо с нормальной сценой, неплохим верхом, бас скорее всего нечто среднее. короче цап за штуку зелени.

нужно брать и делать ему выхлоп крутой, тогда хорошо будет.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман  - Вы уже послушали?  Напишите подробнее если можно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман  - Вы уже послушали?  Напишите подробнее если можно. :)

 

нет, но по косвенным признакам понятно. дорогие и тяжелые штучно продаются, а такой можно тысячами продавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если его переложить в корпус побольше?

как нибудь вот так

http://cdn0.magazines.me/photos/photos/12960/IMG_4209.jpg

 

заиграет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...