Wadia 121 - Страница 89 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Wadia 121


Димон
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

19 часов назад, dragonfly сказал:

Lexy, я очень уважаю вашу точку зрения, с огромным интересом читаю Ваши посты в этой ветке, и уважаю ваш уровень профессиональной подготовки. Но я искренне не понимаю, чему там "греться" тем более неделями?Не танталовым же и керамическим конденсаторам :) Ну может быть транзисторы прирабатываются, ну может неделю. Эффект первоначальной стабилизации параметров есть, его не может не быть. Но когда всё приработалось то мне кажется что всё, ловить еще какие-то изменения в звуке уже контрпродуктивно ))

У всех людей разная по срокам слуховая адаптация к характеру звука аппарата.....от сюда и сказки про "прогрев"  аппаратов и шнурков :) 

Вот сидят.....и греют :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

9 hours ago, Lexy said:

А я вот не уверен, что конкретно на этом анализаторе спектра параметры измерения улучшатся при замене штатных терминалов на гипотетически лучшие. Просто не вижу за счет чего...
А само по себе золочение или любое другое покрытие контактов - это ведь просто всего лишь необходимое зло, если бы медь не окислялась, то и смысла в нем нет... Тут больше вопросов к самой меди...

Тестовое оборудование создается для того чтобы им пользовались, в том числе и откручивание / прикручивание тестовых кабелей. С золочением проще, по совокупности параметров это лучшее покрытие, как химически, противостоит окислению, так и механически - стиранию.

А насчет коннекторов в Вашей Вадии, может там была холодная пайка, или трещина в пайке? Или тот припой которым Вы пользовались просто лучше?

9 hours ago, Lexy said:

Кстати, а Вы в своей Вадии отмечали время выхода на стабильный звук (я о совсем новой, изкоробочной), или она к Вам попала уже б/у (т.е. длительно работала ранее)?

Купил новую. Звучание "из коробки" было фактически таким же как и сейчас. Правда покупал в Италии, летом, может тёплое средиземноморское солнце прогрело мой аппарат :)

2 hours ago, KVN_RUS said:

У всех людей разная по срокам слуховая адаптация к характеру звука аппарата.....от сюда и сказки про "прогрев"  аппаратов и шнурков :) 

Вот сидят.....и греют :) 

Объективности ради, прогрев аппаратуры есть, просто насколько он выражен в каждом конкретном случае, это хорошей вопрос.

А вообще - да. Вчера в гости ко мне заходил мой старый друг, тоже кстати участник этого форума. В процессе прослушивания он "прогрелся" и первоначальные претензии ритмической передачи в конце концов были сняты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил назад свой линейный бп сделанный из советско-китайского ширпотреба, ну что сказать, ещё раз убедился что родной импульсный рядом не только не лежал но даже не валялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

До сих пор мне попадаются жалобы на яркие индикаторные светодиоды Вадии и различные извращения по устранению этой проблемы. Интересно, а люди, которые пускаются во все тяжкие ради устранения этого недостатка, пробовали на пульте кнопку Display нажать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BAMF сказал:

Интересно, а люди, которые пускаются во все тяжкие ради устранения этого недостатка, пробовали на пульте кнопку Display нажать?

насколько Я помню, он еще без сигнала ночью настойчиво "подмигивает" игнорируя данную кнопку, + от питания глазок горит.

Я как тут описывали выше вставлял леску для триммеров  :-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, BAMF said:

Интересно, а люди, которые пускаются во все тяжкие ради устранения этого недостатка, пробовали на пульте кнопку Display нажать?

Да, светит раза в два менее ярко, но в полной темноте всё равно достаточно чтобы мешать. И да, индикатор питания по яркости не регулируется.

А так, в нормальном состоянии у меня Вадия просто накрыта бумажкой )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, yanpetr said:

насколько Я помню, он еще без сигнала ночью настойчиво "подмигивает" игнорируя данную кнопку, + от питания глазок горит.

Я как тут описывали выше вставлял леску для триммеров  :-)

 

У меня реагирует. Субъективно, раза в три бледнее свет. Ну, в глазок питания леску не вставишь, как я понимаю, - черный маркер наше все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, dragonfly said:

А так, в нормальном состоянии у меня Вадия просто накрыта бумажкой )))))

Самый надежный способ. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, BAMF сказал:

У меня реагирует. Субъективно, раза в три бледнее свет. Ну, в глазок питания леску не вставишь, как я понимаю, - черный маркер наше все.

Я уже пишу по памяти точно не скажу, в вадии без сигнала с источника spdif вроде какой то светодиод мигал без нагрузки + диод питания постоянно.

во время обычной работы  - да , яркость регулируется, но мне даже при наличии регулировки с леской было комфортнее. 

бумажка конечно решает , она и на др. цапах выручает.:D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, BAMF сказал:

 Ну, в глазок питания леску не вставишь, как я понимаю, - черный маркер наше все.

Замечательно влазит! Леска 2мм. откусывается по глубине дырки. Очень приятный зеленоватый цвет свечения...P1060951.JPGP1060949.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, yanpetr said:

Я уже пишу по памяти точно не скажу, в вадии без сигнала с источника spdif вроде какой то светодиод мигал без нагрузки + диод питания постоянно.

во время обычной работы  - да , яркость регулируется, но мне даже при наличии регулировки с леской было комфортнее. 

бумажка конечно решает , она и на др. цапах выручает.:D

 

 

Индикатор громкости без сигнала мигает.

МЕня совсем не напрягает приглушенный свет - на компе свети ярче - но вообще, да - могли бы и полное отключение предусмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Yroxi said:

Замечательно влазит! Леска 2мм. откусывается по глубине дырки. Очень приятный зеленоватый цвет свечения...P1060951.JPGP1060949.jpg

Почему-то казалось, что глазок питания выведен заподлицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, BAMF сказал:

Почему-то казалось, что глазок питания выведен заподлицо.

Нет, там на плате управления плоские СМД диоды и "дырка" до них пустая, т.е. пустая на толщину передней панели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.02.2017 at 09:11, dragonfly сказал:

Тестовое оборудование создается для того чтобы им пользовались, в том числе и откручивание / прикручивание тестовых кабелей. С золочением проще, по совокупности параметров это лучшее покрытие, как химически, противостоит окислению, так и механически - стиранию.

А насчет коннекторов в Вашей Вадии, может там была холодная пайка, или трещина в пайке? Или тот припой которым Вы пользовались просто лучше?

Купил новую. Звучание "из коробки" было фактически таким же как и сейчас. Правда покупал в Италии, летом, может тёплое средиземноморское солнце прогрело мой аппарат :)

Я не спорю, что "тестовое оборудование создается для того чтобы им пользовались", в принципе, любое оборудование создается для того, чтобы им пользовались, я просто о том, что любое покрытие на контактах - это вынужденное зло и компромисс ради сопротивляемости окислению меди/механической надежности.

Нет, в штатных соединениях (пайке) терминалов Вадии не было изъянов, все внимательно осмотрел, просто из интереса. Изменилось лишь одно - материал и уровень исполненения самих RCA терминалов. Штатно - скорее всего какая-то латунь с золочением по никелю, замена - топлайн ВБТ 0201 контактом из чистой меди и никель-фри золочением. Отличие по звуку: слышно сразу, особенно на ВЧ. Я поэтому и заменил унылое штатное также и на остальной части сетапа (УМ и пред).

Ну насчет Италии, могыт-быть, могыт-быть :))) Италии с Грециями, они такие, кого хочешь прогреют )) Но вот у меня метаморфозы новой изкоборочной Вадии устаканились только на 10-й день... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 hours ago, Lexy said:

Нет, в штатных соединениях (пайке) терминалов Вадии не было изъянов, все внимательно осмотрел, просто из интереса.

Обычно такие дефекты хорошо видны на X-Ray оборудовании. Иногда на глаз под микроскопом, это если повезёт. ;)

А вообще сейчас у нас 11 часов, на улице тишина, слушаю Cafe Del Mar ChillWave 2 и понимаю - вот оно моё маленькое аудиофильское счастье, даже не знаю, чего ещё более желать? :)

Может заменить мой Furutech на положенный по статуса NAC A5, естественно 2,5 метра? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

А вообще сейчас у нас 11 часов, на улице тишина, слушаю Cafe Del Mar ChillWave 2 и понимаю - вот оно моё маленькое аудиофильское счастье, даже не знаю, чего ещё более желать? :)

Да, это самое блаженное состояние... А я вот иной раз бываю недоволен воспроизведением БСО, все мне неймется :)  Хотя апгрейдами сетапа (той же Вадии), в немалой степени, звук удалось подвинуть в лучшую сторону.

Цитата

Может заменить мой Furutech на положенный по статуса NAC A5, естественно 2,5 метра? :D

Очень может даже быть, что и стоит. Найм - он такой Найм :) Сложилось впечатление, что это целый мир со своими законами, пусть матерые наймоводы поправят, если я неправ. Мне кажется целесообразность замены, еще во многом зависит от характера прослушиваемой музыки. Где-то прирост сразу будет слышен, где-то не очень, а где-то вообще нет. Ведь те нюансы, которые ловишь в записи большого оркестра, едва ли присутствуют в Лед Зеппелин ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, yanpetr сказал:

Я уже пишу по памяти точно не скажу, в вадии без сигнала с источника spdif вроде какой то светодиод мигал без нагрузки + диод питания постоянно.

во время обычной работы  - да , яркость регулируется, но мне даже при наличии регулировки с леской было комфортнее. 

бумажка конечно решает , она и на др. цапах выручает.:D

Я остановился на варианте "a la bumazhka". Только вместо бумажки использовал узкие полоски синей изоленты, шириной примерно в диаметр колодца. Думаю пойдет и материя. И устанавливал их с внутренней стороны корпуса. То есть изнутри Вадии. Только лепил ленту на отверстия не в натяг, а с приличным напуском-запуском в колодцы, чтобы светодиоды не растягивали и не рвали ленту, когда залазили в колодцы.

Леска тоже хороша. Особенно по цвету свечения. Но мне не удавалось обрезать ее ровно, с гладкой поверхностью среза,  и немного разной длины получались отрезки. Ну и некоторые наиболее неказистые отрезки застревали в колодцах - фиг вытащишь. По-видимому здесь сноровка нужна, а у меня терпение закончилось после двух попыток ))
Поэтому остановился на внутренней ленте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Что-то с цапом интересное происходит: система цап видит, цап систему видит, а звука нет. Это по юсб. По оптике звук есть. Выключал, переключал кабель - безрезультатно.

Сталкивался кто-нибудь?

Самое интересное, что ни с того, ни с сего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 3/23/2017 at 11:37 PM, BAMF said:

Что-то с цапом интересное происходит: система цап видит, цап систему видит, а звука нет. Это по юсб. По оптике звук есть. Выключал, переключал кабель - безрезультатно.

Подозреваю компьютер.

У меня тоже кстати не всё в порядке. При переключении кабелей, почему-то стал "отваливаться" левый канал. Ладно, у меня аудиофильский зуд с межблочниками прошел, и то чем сейчас соединено скорее всего в таком виде останется надолго, как-бы необходимости что - либо трогать там больше нет, но тем не менее...

В общем я точно знаю что у меня в системе сломается в первую очередь, и это несколько обидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, dragonfly said:

Подозреваю компьютер.

У меня тоже кстати не всё в порядке. При переключении кабелей, почему-то стал "отваливаться" левый канал. Ладно, у меня аудиофильский зуд с межблочниками прошел, и то чем сейчас соединено скорее всего в таком виде останется надолго, как-бы необходимости что - либо трогать там больше нет, но тем не менее...

В общем я точно знаю что у меня в системе сломается в первую очередь, и это несколько обидно...

 
 
 

Да, оказалось, что каким-то непостижимым образом виновата операционка. Обидно - не то слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, BAMF said:

Да, оказалось, что каким-то непостижимым образом виновата операционка

Переходите на Mac mini ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

пишу может кому поможет,если полетел стабилитрон ср1 не надо заказывать и ждать идите в магазин и купите наш аналог,я так сделал работает на ура в стекляном корпусе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Доброго времени Всем, долгое время не включал wadia хотя цап из розетки не выключал,включив сегодня не было характерного "щелчка",моргает нижний светодиод на шкале "volume"?,от питания отключал, батарейку в пульте проверил. В общем не стартует цап, что может быть?кто стакивался с подобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...