Посоветуйте ресивер для музыки - Страница 2 - Процессоры, ресиверы, многоканальные усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте ресивер для музыки


Рекомендованные сообщения

а чем хороша интегра (онкио?) 

раньше все онкио звенели как ямахи - что не хорошо для рока. 

 

Ну ёёё...

у меня бОльшая часть аппаратуры-ямахи и онкьо  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 551
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я уверен, что да. И не столько в моще (120Вт на канал), сколько в верности.

А звук по хдми необходим пока только в случае 7.1 контента, который пока очень редок.

 

 

ну а лучше 5.1 и стерео передавать по коаксиалу ? 

 

нашел на авито аркам авр 350 .

он я так понимаю кодеков HD не имеет :( 

 

это печально :) 

 

но энергопотребление внушительных 1200 вт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ёёё...

у меня бОльшая часть аппаратуры-ямахи и онкьо  :D  :D  :D

 

у каждого свои уши :))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще лучше приобрести связку пред+мощник, Мощник с двумя входами: со стерео-преда и преаута ресивера.

 

++++++

 

Ага, только нету таких - с двумя входами.

У мощника ваащето 1 (одна) кнопка на морде - вкл/выкл

Я не рыл среди безумно дорогих мощников правда

 

Много плюсов - смотрится хорошо! С двумя входами-таки есть, и немало! Не рыл среди дорогих, смотрел, что сам использую:

 

http://www.atoll-electronique.com/uk/atoll-power-amplifiers.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а лучше 5.1 и стерео передавать по коаксиалу ? 

 

нашел на авито аркам авр 350 .

он я так понимаю кодеков HD не имеет :(

 

это печально :)

 

но энергопотребление внушительных 1200 вт

 

У меня он просто есть, я говорю только о том, что знаю.

Да, 5.1 - кокс (или оптика, как у меня, я только с компа играю, поэтому во избежание ВЧ-мусора важна гальваническая развязка). Точно так же, как и стерео.

Кодеков, как и компа, на котором они могли бы крутиться, в 350-м нет. Но 24/192 по SPDIF он кушает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а лучше 5.1 и стерео передавать по коаксиалу ? 

 

нашел на авито аркам авр 350 .

он я так понимаю кодеков HD не имеет :(

 

это печально :)

 

но энергопотребление внушительных 1200 вт

Как бывший владелец этого Аркама не советую. После пяти лет активной эксплуатации начали вылезать ошибки конструкции или сборки : перегрев, глюки при переключении входов, нестабильная работа при пониженном напряжении питания, наличие фона в 50 Гц на выход LFE и тд. Может это только у меня ?  Еле продал . Теперь  Integra DTR-40.3 + Parasound Model 2125 B ( на фронты ). Все греется как утюг, но проблем нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,а если усилитель в пределах 20-30 тыс. на какие модели посмотреть ? 

Если только усилитель, то, например,  Integra DTM-40.4  http://eltronika.ru/articles/text.asp?id=528

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если усилитель в пределах 20-30 тыс. на какие модели посмотреть ? 

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/921385

 

только БУ. А новый -тысячь после 50 что то приличное начинается, что бы закрыть вопрос по усилению на ближайшие 2-3 года до нового апгрейда системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем хороша интегра (онкио?) 

раньше все онкио звенели как ямахи - что не хорошо для рока. 

 

+ ресивер за 20 тыс с весом 8 кг ? 

   Схемотехника Интегры и Онкио  похожи - у них общие корни. Но комплектующие компоненты у Интегры более качественные, поэтому ресивер Интегры за 40 000 рублей может переиграть ресивер Онкио за 100 000 рублей. Вот и весь секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если только усилитель, то, например,  Integra DTM-40.4  http://eltronika.ru/articles/text.asp?id=528

 

вы наверное продавец интегры ?)  не доверяю я усилителям с таким слабым трансом :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/921385

 

только БУ. А новый -тысячь после 50 что то приличное начинается, что бы закрыть вопрос по усилению на ближайшие 2-3 года до нового апгрейда системы.

 

ужас :) как же быть людям у которых нет 50 тыс. застрелиться ?) 

 

я с этим маранцем почти 10 лет прожил - не страшно :) не думаю что усилитель современный за 20-30 тыс в стерео будет хуже моего маранца :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем хороша интегра (онкио?) 

раньше все онкио звенели как ямахи - что не хорошо для рока. 

 

+ ресивер за 20 тыс с весом 8 кг ? 

 

Рес онкио подразумевает что слушают все с сабом

У их такая #удацкая идеология

Интегра - это понтов чуть побольше (тюнинг типа)

Ресы Яма - и вправду неверочтно звонкие

 

Согласовать саб для музыки - оч. не просто (особенно в наших квартирах небольших где саб вааще не пойми куда и ставить), проще - усь с байпассом, и напольники полноценные

выше писал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ужас :) как же быть людям у которых нет 50 тыс. застрелиться ?) 

 

Не ходить на аудиофильские форумы  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Я раньше тоже искал музыкальный ресивер, переслушал много марок в разной ценовой категории. Покупал, исходя из бюджета. Первый у меня был Kenwood за 6 000 рублей, потом Onkyo  TX- 607, Integra DTR-40.2, и последний, который остался - AV ресивер Integra DTR-70.2  (ритейл - 88 000 руб.) Считаю, что на тот момент эта модель была хороша и музыкальна в соотношении цена - качество в пределах 70 000 - 100 000 руб.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бывший владелец этого Аркама не советую. После пяти лет активной эксплуатации начали вылезать ошибки конструкции или сборки : перегрев, глюки при переключении входов, нестабильная работа при пониженном напряжении питания, наличие фона в 50 Гц на выход LFE и тд. Может это только у меня ? Еле продал . Теперь Integra DTR-40.3 + Parasound Model 2125 B ( на фронты ). Все греется как утюг, но проблем нет.

Если у Вас ВСЁ как утюг, может, стоит открыть технике жабры? Никто не гарантирует работу техники в духовке. Или там под водой. Мой Аркам дышит теплом, но чтоб перегревался?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От онкио и интегры усилители забудьте. Разве только конца 80-х, там еще не завышали в паспорте мощность вдвое. Кстати, людям, утверждающим, что они различаются комплектухой, советую приоткрыть крышку, ага. Различий не больше, чем между Ford Taurus и Mercury Sable. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Я раньше тоже искал музыкальный ресивер, переслушал много марок в разной ценовой категории. Покупал, исходя из бюджета. Первый у меня был Kenwood за 6 000 рублей, потом Onkyo  TX- 607, Integra DTR-40.2, и последний, который остался - AV ресивер Integra DTR-70.2  (ритейл - 88 000 руб.) Считаю, что на тот момент эта модель была хороша и музыкальна в соотношении цена - качество в пределах 70 000 - 100 000 руб.

Вы издеваетесь?

За 70 000 р можно получить бескомпромиссный каменный усилитель. УПТ, в классе А, полностью балансный, без комплиментарных пар, даже на АКБ питании. На лучших резисторах и конденсаторах (в питании).

А  ещё за 30 000р современный ЦАП Андронникова  и SSD транспорт.

Рессиверу цена 2000. 

4000 много, т.к. за 4000 можно за полдня собрать усь на TDA2050 в стандартном включении, а любому рессиверу до нёё очень далеко.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Для настоящей музыки ресивер (даже в пределах 3000 - 4000 долларов ) в качестве предусилителя  для мощников, мягко говоря, недостаточно хорош. :excl: 

   Поэтому в конце концов - после экспериментов пришлось приобрести все - таки еще и стереосистему. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы наверное продавец интегры ?)  не доверяю я усилителям с таким слабым трансом :)

Нет , я не продавец Интегры. Я продаю ризографы. :) www.riso.ru

А Интегра мне просто нравиться за максимум наворотов и универсальность.  У меня есть друзья инсталляторы  и была возможность в этом убедиться не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 70 000 р можно получить бескомпромиссный каменный усилитель. УПТ, в классе А, полностью балансный, без комплиментарных пар, даже на АКБ питании. На лучших резисторах и конденсаторах (в питании).

 

Это самосборный имеется в виду?

А то я и за 150000 не могу найти брендовый камень в А от 30 до 50 ватт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у Вас ВСЁ как утюг, может, стоит открыть технике жабры? Никто не гарантирует работу техники в духовке. Или там под водой. Мой Аркам дышит теплом, но чтоб перегревался?!

Про Аркам может вам повезло и другие глюки ресивера вас не преследуют ? Насчет другой техники :  Онкио-Интегра всегда "славилась" нагревом. Зимой не критично, летом кондиционер есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рес онкио подразумевает что слушают все с сабом

У их такая #удацкая идеология

Интегра - это понтов чуть побольше (тюнинг типа)

Лучше даже два саба. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Аркам может вам повезло и другие глюки ресивера вас не преследуют ? Насчет другой техники : Онкио-Интегра всегда "славилась" нагревом. Зимой не критично, летом кондиционер есть. :)

У моего - один глюк, широкоизвестный и неизлечимый - чпок в колонки при смене формата на лету из DD в DTS или из стерео в него же. Привык, жму mute на время переключения. Пока больше не было, полет прекрасный. Может, дело в ежегодной пылесоске?.. Технику вообще в чистоте и свежем воздухе держать стоит.

Есличо, я не продавец аркамов. :D Мне предлагали мой загнать, но я оставлю его для гостиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это самосборный имеется в виду?

А то я и за 150000 не могу найти брендовый камень в А от 30 до 50 ватт.

Далана.

http://www.ebay.com/itm/Krell-KMA-160-Class-A-Mono-Block-Amplifiers-Super-Rare-/200921151887?pt=US_Home_Audio_Amplifiers_Preamps&hash=item2ec7d5798f

750уе за пару моноблоков Крелл. Хватайте себе и не мучайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...