Правильный способ бросить курить? - Страница 2 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Правильный способ бросить курить?


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 Бросайте перед отпуском.

Овощем недельки две на песке, пусть мозг отдыхает.

Хороший совет..,правда  , я бы добавил ещё пару недель, как минимум- у самого ,где-то только через месяц после бросания, соображалка более-менее  заработала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший совет..,правда , я бы добавил ещё пару недель, как минимум- у самого ,где-то только через месяц после бросания, соображалка более-менее заработала.

Месяц?! Вы даёте мне надежду!!!

Про перед отпуском - уже думал. Жалко, отпуск коту под хвост - но с младенцем это инвариантно, так что да, надо спробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяц?! Вы даёте мне надежду!!!

Про перед отпуском - уже думал. Жалко, отпуск коту под хвост - но с младенцем это инвариантно, так что да, надо спробовать!

Несколько месяцев ещё ловил себя на том, что начиная что-нибудь обдумывать, лезу на автомате в карман,ну и "съел" несколько карандашей.:-) Стаж у меня тоже был приличный где-то лет 25,но ежедневный дозняк в несколько раз меньше-где-то 0,7 пачки в день.Что интересно,  мне курение никак не мешало, я успешно сочетал его с занятиями в спортзале и пробежками в парке,бросил просто из принципа,решил избавиться от зависимости.Не курю уже 7 лет, и не хочу,иногда ,правда,посещает мысль- и нафига я столько лет добровольно дышал этой гадостью? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому поможет :

http://samlib.ru/b/barabash_p_i/sm1.shtml

Кстати,встретил недавно на юбилее фирмы приятеля , с 23-летним стажем курильщика, дымящего по две пачки в день . И он бросил ! Ходит довоОольный .Как он говорит или цитирует кого :

ВАЖНО не "Бросать курить",а "Перестать курить". Не курит 1,5 года. Бросал по-Карру ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перейти на трубку\сигары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перейти на трубку\сигары.

Там табак полезнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окончательно бросившим курить,можно считать когда есть отвращение к процессу. Потом уже не сорвешься.

Не факт что почувствуешь. Наркомания не вылечивается. От физиологической зависимости можно избавиться, психологическая остаётся. Когда другие курят, неприятно - это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там табак полезнее?

 

Ну если конкретно про сигары

 

1) они курятся в рот, а не в лёгкие, т.е. рак лёгких и горла мимо, только рак губы

2) курятся ГОРАЗДО реже

 

С трубкой другая ситуация, но в любом случае в разы\десятки раз реже и труднее

курится, чем сигареты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз. Рвануть мне удавалось трижды. Не вижу причин, чтоб не удалось в четвертый. Карр тут рядом не лежал (масяня на эту тему очень хорошо пошла :))

Не удалось в последний раз сохранить соображалку. А нужна.

Ты как Марк Твен просто. Это не считается. Зачётная попытка может быть только одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 лет курю сигары, зависимости нет-могу несколько месяцев не курить, 

курю преимущественно в тёплый период года. Есть пара трубок, но их 

ОЧЕНЬ редко курю-раз в месяц или около того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бато, ещё и гортань. Так что слабое утешение. Сигары ещё воняют жутко, хоть и вкусные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наркомания и табако зависимость это разное...Чем дольше период воздержания,

тем дальше отходит зависимость от курения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что 10-20 сигар в год сделают что-то моей гортани  :D

У нас в сибири курительный период короткий и составляет месяцев 5-6 в году.

Курить зимой сигары-нонсенс, а в квартире не то совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 лет курю сигары, зависимости нет-могу несколько месяцев не курить, 

курю преимущественно в тёплый период года. Есть пара трубок, но их 

ОЧЕНЬ редко курю-раз в месяц или около того.

:) Был у меня такой период баловства...,таже хрень но закамуфлированная... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наркомания и табако зависимость это разное...Чем дольше период воздержания,

тем дальше отходит зависимость от курения.

По-моему, по сути то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курил около 30-ти лет, последнее время по две пачки в день, отец умер от рака легких, курил до смерти, меня это не остановило.

Бросил шесть лет назад с помощью вот этого http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=91215

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что 10-20 сигар в год сделают что-то моей гортани  :D

У нас в сибири курительный период короткий и составляет месяцев 5-6 в году.

Курить зимой сигары-нонсенс, а в квартире не то совсем.

Меньшее кол-во уменьшает риск..,но влияют другие факторы..совокупность их,предрасположенность..,экология..Рак бичь современности :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рак безусловно бич, но тут комплекс факторов, и уж точно не сигары в этом виноваты  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если так :

Однажды у старца спросили "Грех ли мне курить?" Старец ответил "Не грех, а вот можешь не курить?" "Нет, не могу". "А вот это - грех!"

Вот подумалось, вдруг, а табакозависимость и аудиофилия- одного поля ягодки? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если так :

Однажды у старца спросили "Грех ли мне курить?" Старец ответил "Не грех, а вот можешь не курить?" "Нет, не могу". "А вот это - грех!"

Вот подумалось, вдруг, а табакозависимость и аудиофилия- одного поля ягодки? :)

Главное без фанатизму..кабеля курить.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,если уж кабеля курить,то дорогие,сигарные и не каждый день :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет это разные ягодки. хотя никотинизм и невростения из одной врачебной книги

Значит алгоритм решения разных проблем только Один ?! Бросить! Одним махом !

Надо подумать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О сигарах думал уже - три штуки в день не есть пара пачек скорососок из табачного сора с селитрой и прочими улучшайзерами. Если смогу полностью убрать сигареты - можно и не бросать.

А карандаши я отлично заменял зубочистками, в том числе и на перекурах с коллегами. Курение соседей меня не раздражает и не провоцирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, подойдет ли вам мой опыт. 

Монах православный подсказал - " Перед великим постом (он был накануне) помолись и не кури больше". Я помолился и просто перестал курить. Ранее бросал и курить сильно тянуло через какие то промежутки времени. А когда по молитве - никакой тяги вообще не было. И отключение мозга я не заметил, хотя может он и не включался никогда  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...